Всем привет!
Меня зовут Михаил Ломаков, я занимаюсь консультациями в сфере нейропсихологии и нейрофизиологии. Моя основная тема. Отзывы обо мне можно почитать здесь.

Я столкнулся с тем, что у многих людей есть желание узнать больше о разного рода препаратах, процессах или являениях. Но я не могу уделить этим вопросам столько времени, сколько они заслуживают.

Для этого и создаётся эта тема.

Формат наших взаимоотношений в данной теме: если я так или иначе не смог ответить на вопрос в основной теме, то вы можете оставить свой вопрос (или список вопросов) здесь, и ставите слово "бронь", а также сумму, которую вы хотели бы пожертвовать на изучение этого материала. И далее к вам могут присоединиться люди которые тоже заинтересованы в данном вопросе (вы можете найти людей сами, либо они могут увидеть вопрос здесь) они также ставят слово «бронь» и пишут сумму.
Минимальная сумма бронирования 10$

Когда сумма становится достаточной, чтобы оплатить мое время, то я провожу систематический обзор. Я занимаюсь поиском уже проведенных исследований в случае с препаратами, процессами или явлениями затрагивающими психику человека с точки зрения науки, а затем систематизирую их и делаю вывод на основании того материала, который я собрал.

Разумеется, вы можете просто написать мне личное сообщение с вопросами, которые вас интересуют, затем я оцениваю фронт работы, и если я могу помочь вам - мы договариваемся о цене, проведении метаанализа и обзора в ключе частного сотрудничества. Тема создаётся для того, чтобы у меня из поля зрения не выпадали вопросы, которые более интересны сообществу.

Варианты сотрудничества:
Вариант первый. Он быстрее. Вы отправляете мне личное сообщение с основным вопросом и со списком прилагающихся вопросов, далее я оцениваю фронт работы, и если я могу помочь вам - мы договариваемся о проведении систематического обзора, иногда с элементами метаанализа.

Вариант второй. Он может быть более долгим зато более выгодным для вас. Вы оставляете свой вопрос или список вопросов в данной теме и ставите слово «бронь» с суммой, которую вы хотели бы пожертвовать на данный метаанализ. И далее к вам могут присоединиться люди которые тоже заинтересованы в данном вопросе (вы можете найти их сами, либо они могут увидеть вопрос здесь) они также ставят слово «бронь» и пишут сумму. Когда сумма становится достаточной, чтобы оплатить мое время, я начинаю работу. После того как работа завершена, я отправляю файл с проведенной работой всем, кто поучаствовал в его финансировании.


Хочу заметить, что я не провожу:
Наблюдение явления
Эксперимент

Я занимаюсь поиском уже проведенных исследований в случае с препаратами, процессами или явлениями затрагивающими психику человека с точки зрения науки, а затем систематизирую их и делаю вывод на основании того материала, который я собрал.

Для сбора такого рода информации я использую ресурсы: PubMed, MeSH, NCBI, CINAHL, Embase, Cocraine Library

Примерные расценки на проведения обзора:
-фармакологические препараты (от 50$, сложность зависит от факторов доступности материала, некоторых российских препаратов по просто нет в библиотеках англоязычных ресурсов)
-процессы связанные с психикой или физиологией (медитация, сон, спорт, секс, питание, эффекты от принятия каких-либо веществ) - от 100$


Дополнительные условия:
*Исследования, которые я нахожу, могут оказаться платными (как правило от 30 до 100$). Я предварительно уточняю у вас этот аспект, если мы вместе решаем, что исследование необходимо включить в обзор либо метаанализ, то я оплачиваю его сам, а потом добавляю эту сумму к стоимости моей работы.

*Условия работы обсуждаются отдельно с лицами, которые изъявили желание поучаствовать в финансировании конкретного обзора или метаанализа.