расчет диапазона кбета(на примере разбора одной раздачи)

Последний пост:09.09.2018
0
  • Приветствую,я играю микро снг,но тема общая и непростая,поэтому запостил здесь.Основная задача/проблема:как рассчитать оптимальный спектр бета,если мы в точности знаем спектры колла оппа?
    Пример:

    PokerStars No-Limit Hold'em - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    Preflop:
    3 folds, MP2 raises to t90, 3 folds, BB calls t60

    Flop: (t227) , , (2 players)
    BB checks, MP2 bets t113, BB calls t113

    Turn: (t453) (2 players)
    BB checks


    наш диапазон опена с МП2 например: ATo+,A2s+,22+,KTo+,QTo+56s+,68s+,K5s+,Q5s+,J7s+

    Мы знаем,что:

    1)колдколл оппа на ББ:


    2)опп коллит полбанка на флопе() с диапазоном


    то есть,фолдит на кбет в примерно 75% случаев

    3) опп колит пуш терна с

    то есть фолдит в 72% случаев

    Вопросы:а)оптимальный спектр кбета флопа и б)оптимальный спектр пуша терна?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • мертвый раздел или трудная задача?)
    дополнительно-есть ли вообще у нас спектр кбета флопа?мы более менее попадаем в такой флоп всего в 25-30%.Но и опп так же редко,поэтому вроде кбет есть.Проблема в том,что у него в диапе колла флопа есть натсы(17%),а у нас почти нет.
    Соответственно,на терне нет вельюпуша даже с АА(36% эквити против колла пуша в лучшем случае),но сфолдить 99+ мы почти никогда не сможем(на ч/р флопа-терна или на ривер бет вс мисс терна).Или это мой лик...Против меня нормальный опп обязан разводить меня на стек, агрессивно разыгрывая трипсы+.Но против оверфолдеров ему надо просто разбавлять их огромным количеством блефов.То есть как говорилось в известной песне-выхода нет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В такие борды МП как раз попадает очень часто. На флопе мы ставим все кармашки и сильные А хай с бэкдорами, на терне у нас в бете доезды в даму, бэкдорные ФД, 56, QQ и А хай, которые не улучшились. Рейзить в блеф на такой доске очень сложно, т.к. в диапазоне куча рук для кола : все ФД, АА/КК, АQ, 56 и QQ, против некоторых особо оголтелых KQ. Пуша на рейз здесь вообще нет, т.к. 56 попадают под доминацию, а QQ выгоднее колить в позе и собирать со всех блефов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.