Дневник тут/ FORZA MILAN!

Последний пост:18.03.2019
23
Статистика
Всего постов
296
24,547 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.01.2019 +5
08.10.2018 +5
24.07.2018 +5
29.01.2019 +4
14.11.2018 +4
Лучшие посты читателей
Skipaq +3
Никсорбей +2
Никсорбей +2
number087 +2
Doberman +2
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • Всех с наступившим 2019 годом! Пусть новый год принесёт новых позитивных эмоций, откроет новые возможности, чтобы оглядываясь на него уже в 2020 году можно было сказать себе, что год не прошёл зря.

    В 2018 году покер позволил мне вновь ощутить некую свободу, сломать какие-то ненужные барьеры в себе, которые я успел непонятно зачем возвести. Можно даже сказать, что я вновь становлюсь собой и мне это нравится. Всем добра и удачи!
    164/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня с братом посмотрел фильм "Счастливого дня смерти"(2017), это что-то вроде триллера с элементами комедии. Довольно лёгкий и в тоже время держит в напряжении. Мне понравилось.

    Вообще на днях составлял список фильмов, которые хотел бы пересмотреть. Выбирал по рейтингу, читал комментарии и смотрел трейлер. Вышло так, что в закладки занёс 79 фильмов/мультфильмов. Я когда посчитал их количество сам немного в шоке был. Не знаю осилю ли такое количество фильмов за год, но вполне возможно.
    165/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил наказать за бет по тёрну. Я уже думал сдамся на ривере если прочекаем тёрн, но если он вдруг поставит ещё раз тёрн, то я смогу выиграть раздачу плотным ререйзом на тёрне. По такому тёрну сложно ставить с Ах, а ещё сложнее тащить коллом такой опасный тёрн. На первый взгляд вышло неплохо.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    7 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $6.69+$0.81

    Stacks:
    UTG ouchbigslick (195k) 70bb
    UTG+1 leobeiço (168k) 60bb
    MP beerwurst (67k) 24bb
    CO tyrgeneva (68k) 24bb
    BTN 77mory77 (47k) 17bb
    SB Hero (292k) 104bb
    BB BublFactor17 (68k) 24bb

    Blinds: 1.4k/2.8k Ante 350

    Pre-Flop: (6.7k, 7 players) Hero is SB
    1 fold, leobeiço raises to 6.2k, 1 fold, tyrgeneva calls 6.2k, 1 fold, Hero calls 4.8k, 1 fold
    Flop: (24k, 3 players)

    Hero checks, leobeiço bets 10k, tyrgeneva folds, Hero calls 10k

    Turn: (45k, 2)
    Hero checks, leobeiço bets 24k, Hero raises to 70k, leobeiço folds
    Final Pot: 139k
    leobeiço shows
    k:b:

    Hero wins 139k (net +52k)

    leobeiço lost 41k
    tyrgeneva lost 6.5k
    166/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Эксплойт

    Эксплуатация (от англ. Exploiting) в покере - использование уязвимостей (слабых мест в игре оппонента) с целью извлечения большей прибыли в определенных ситуациях.

    Эксплуатационная игра - игра, которую можно эксплуатировать. Противоположность эксплуатационной игры - оптимальная игра (игра по GTO). Все Ваши соперники в определенных ситуациях играют по собственным шаблонам, узнав которые, Вы сможете использовать их для личной выгоды.

    По своей сути любая стратегия покера, отличная от оптимальной, является эксплуатируемой.

    Пример: "Этот игрок слишком часто падает на 3беты. Я буду эксплуатировать эту его слабость частыми 3бетами с мусорными руками".


    Решил вплотную заняться темой "эксплойта". В моём понимании это достаточно смелая и агрессивная игра, требующая максимальной концентрации, ведь здесь нужно внимательно следить за всем происходящим за столом, запоминать как действуют оппоненты. То как я это вижу не сходится с тем, что можно мультитейблить более 3-4 столов. Чем меньше столов, тем качественнее игра. Последние тенденции в игре меня заставляют думать, что это может быть хорошим решением. То как я сейчас вижу поля на моих лимитах и лимитах чуть выше куда я время от времени тоже попадаю + смотрю разные разборы игры и стримы, что подталкивает меня к мнению, что всё-таки поля стали более тайтовые и готовы отдавать фишки агрессивным игрокам. Это больше касается более поздних стадий, где часто можно увидеть за столом как 2-3 игрока просто играют в пуш-фолд и откровенно ждут. Конечно агрессивных игроков тоже хватает, но агрессивные не значит сильные и хорошие игроки, ведь суть эксплойта это выявить слабые стороны всех оппонентов за столом. Мне довольно сложно рассуждать на данную тему, ведь я сам не знаю многих нюансов, а скорее где-то чувствую их. Например я уже и раньше играл подобным образом и мне казалось, что я просто псих, но сейчас я прихожу к тому мнению, что это не было отмороженной игрой, это была игра, которую я просто не мог контролировать на должном уровне. Это как оседлать дикую, но самую быструю лошадь. Если у вас получится это сделать, то вы будете иметь огромное преимущество на скачках. Какая-то такая ассоциация у меня возникает в голове. Можно ещё это сравнить с теннисом, где необходимо рисковать и держать максимальную концентрацию, чтобы острые и рискованные удары под заднюю линию летели точно в цель, ведь в теннисе часто игроки попадают на тоненького и для этого там существует система Ястребиного глаза, которая помогает точно определить попал ли мяч в линию и в большинстве случаев решают считанные миллиметры. Лучшие теннисисты Мира такие как Роджер Федерер, Рафаель Надаль, Новак Джокович и т.д. показывают невероятную выдержку. Они играют порой крайне сложные матчи, где большую роль играет психологическая устойчивость. Особенно Новак напоминает мне робота, в лучшей своей форме он играет невероятно точно и у него всегда довольно спокойное выражение лица. Все говорят про покер-фейс, но как по мне, то теннис-фейс ничем не хуже. (юмор). К чему я веду? Играть в том агрессивном стиле, который я бы хотел крайне сложно. Необходима какая-то подготовка, чтобы справиться с тем давлением, которое абсолютно точно будет возникать. Просто представьте как вы бесите весь стол своим доминированием и конечно же против вас будут отмораживаться, будут стараться отомстить и т.д. Раньше я уже пробовал играть в подобном ключе неосознанно, но в конечном итоге меня всегда это приводило к тому, что я срывался, психовал и у меня пропадало любое желание катать. Возвращаться к такой игре раньше мне просто не хотелось, т.к. было жалко своих нервов.. сейчас я хочу всё-таки пересилить себя и начать играть в такую игру, надеясь что смогу обуздать её. Легко не будет.

    Ниже под спойлером пример такой игры. Оппонент SSNero со стеком 15 бб открывается рейзом чуть более двух бб с хайджека. На самом деле у него пушфолдный стек и крайне мало игроков смогу позволить себе открыть в подобной ситуации таким же образом сильные руки вроде AK-Ax, ведь боязнь не попасть во флоп даже опытных регов здесь заставит пушить, чтобы собрать либо блаинды, либо надеяться на монетку. Реально в такой ситуации обычно открывают такой ставкой либо совсем мусор либо карманные пары типо JJ+, ведь пары ниже тоже почти всегда пушатся либо сбрасываются более тайтовыми игроками.
    Моей первой мыслью было запушить его, но затем я решил, что это будет слишком рискованно, учитывая, что размер моего стека не такой большой, чтобы делать прям настолько широкий пуш. Думаю если бы я покрывал его раза в 4 то впушил бы. Я не считаю это неправильной игрой, ведь если у него слабая рука, то он просто вынужден выбросить, а если сильная то мы разыграем монетку, где у меня будет процента 22% на победу против АА и вплоть до 40+% против других различных комбинаций. Я не сильно понимаю во всех этих процентах, но в простейшей программе по подсчету эквити выдаёт примерно такие цифры, а 40% это очень много для победы, учитывая, что мы покрываем оппа и эта монетка не выбьет нас из тунира, если только мы не сломаемся где-то психологически от обиды проигрыша и в следующих раздачах не раздарим свои фишки в неочевидных розыгрышах. В чем может быть смысл пуша? В том, чтобы давить и показывать свою силу. В такой ситуации ни раз было, что пушились реально сильные руки типо АА и мы получали не ожиданный фолд, было обидно, а получить фолд с 65s приятно. В другой раз наш пуш уже вполне может быть с реально сильной рукой и опп скорее всего покорится нам. Здесь можно писать и писать, а мне не очень хочется выкладывать свои сырые мысли за умные посты, но и не поделиться своими размышлениями я не могу, ведь считаю, что это может позволить мне в будущем сделать какие-то другие выводы, перечитав подобные посты. Поэтому я это больше делаю для себя и мне будет приятно если это кому-нибудь может быть интересно.
    Т.к. я решил, что мой стек не слишком большой для подобного рискованного действия, то я решил зайти коллом, ведь у меня очень хорошая рука, которая может круто зацепиться за флоп и там уже нужно будет просто максимально эффективно её разыграть.
    Я жму колл и вижу флоп, который никак мне не подходит. Что делать? Вроде лёгкий пас тут очевиден, но... префлоп рейзер ставит совсем стандартный и маленького размера конбет по достаточно опасной доске, в которую в его глазах я реально попадаю. Поэтому я не понимаю зачем он ставит такую маленькую ставку продолжения, учитывая то, что у него небольшой стек и забрать этот пот для него очень важно. Изначально он выбрал крайне сложную линию, открывшись практически минрейзом с пуш-фолдным стеком, а затем ещё больше усложнять её стал своей маленькой ставкой продолжения... какой смысл? Я понимаю, если он попал там в сет королей или валетов, то такой розыгрыш вполне нормальный, но мне сложно поверить в то, что такие ситуации будут встречаться нам часто. Просто банально по теории вероятности, которую я не знаю, но как и любой адекатный человек могу себе кое-как по-своему представить. Я думаю, что здесь попадание в среднюю пару или карманки ниже королей вполне могут поставить более большую ставку для устрашения либо же сыграть просто чек. Такая банальная ставка свойственна слабым и очень хитрым игрокам, которые либо думают, что так легко и дёшево могут забрать пот либо разыгрывают хитрый добор, который замаскирован под обычный стандартный сибет. Именно из-за размера сибета я решаю сделать рейз по простой причине. Мне надо продолжать давить на соперников своим стеком, ведь количество моих фишек мне банально позволяет это делать практически безболезненно. Столь агрессивный стиль позволяет мне легко зарабатывать фишки, поэтому потерять условные 6-7 бб из-за подобных раздач я могу себе позволить, ведь в конечном итоге я всегда нацелен на максимально большой куш, нацелен на то, чтобы забирать все фишки у соперников, а не довольствоваться маленькими потами. Для тайтового стиля такой розыгрыш менее привлекателен, ведь в таком случае важно количество фишек в стеке куда больше, чем при агрессивной игре. Мой минимальный чек-рейз выглядел для данного опыта именно таким опасным как мне и хотелось бы, чтобы он видел его в своих глазах. Там наверняка он прокрутил раздачу в своей голове и решил, что у меня здесь минимум 2 пары, поэтому условные 1010 или AQ(эти рандомные руки не сходятся с первым моим абзацем, но мне придётся долго объяснять что я тут имею ввиду, поэтому просто не обращайте внимания, это не самый важный момент) он по такому роызыгршу легко выбрасывает, а я получаю фишки. Ещё раз повторю, что эта раздача не является примером и не стоит так играть, что типо это плюсово. Я не знаю насколько это плюсово делать всегда, но конкретно здесь и сейчас я видел, что это действие имеет смысл. Даже в случае поражения в этой раздаче я поддерживал бы свой статус опасного и агрессивного игрока, который использует чек-рейзы в блеф, что в будущем даже против этого же игрока или любого другого, который внимательно следит за всем происходящим, мне могло бы позволить выиграть куда больше фишек, ведь в их глазах я уже "лузово-агрессивный фиш".

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $2.94+$0.36

    Stacks:
    UTG sauleskid (16,864) 84bb
    UTG+1 Naatz16 (4,737) 24bb
    MP1 u03080 (3,013) 15bb
    MP2 ntak21 (8,358) 42bb
    MP3 SSNero (3,085) 15bb
    CO GGMALTA (11,422) 57bb
    BTN ICEMAN130506 (15,514) 78bb
    SB ShabiDoIt (4,236) 21bb
    BB Hero (8,435) 42bb

    Blinds: 100/200 Ante 18

    Pre-Flop: (462, 9 players) Hero is BB
    4 folds, SSNero raises to 400, 3 folds, Hero calls 200
    Flop: (1,062, 2 players)

    Hero checks, SSNero bets 350, Hero raises to 700, SSNero folds

    Final Pot: 2,112

    Hero wins 2,112 (net +994)

    SSNero lost 768
    Сообщение отредактировал ЭдмонДантес - 6.1.2019, 0:58
    167/215
    Ответить Цитировать
    2
  • Фигассе ты простыню накатал Утром почитаю
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Uncleaux, да я сам в шоке. думал напишу пару предложений и тут понесло))
    168/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Пронесло в это раздаче... из-за короткого стека на большом блаинде трибет смотрелся бы палевно, а на постфлопе можно придумать что-то интересное+сквиз-пуш с ББ просматривался. Флоп не сильно понравился. Думал чек-рейзом здесь скорее всего выбью его блефы, поэтому решил сыграть осторожно, ну и дама конечно была спасительная для меня. Не сдался по тёрну, хотя может и стоило, но это неточно.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $2.94+$0.36

    Stacks:
    UTG Dant65 (3,078) 31bb
    UTG+1 Smoking_Memo (9,211) 92bb
    CO MaNicollette (6,027) 60bb
    BTN NikolkaDon (2,773) 28bb
    SB Hero (3,936) 39bb
    BB TheRealGormo (1,976) 20bb

    Blinds: 50/100 Ante 12

    Pre-Flop: (222, 6 players) Hero is SB
    2 folds, MaNicollette raises to 215, 1 fold, Hero calls 165, 1 fold
    Flop: (602, 2 players)

    Hero checks, MaNicollette bets 400, Hero calls 400

    Turn: (1,402, 2)
    Hero checks, MaNicollette bets 1,100, Hero calls 1,100 River: (3,602, 2)

    Hero checks, MaNicollette checks

    Final Pot: 3,602
    MaNicollette shows a pair of Kings

    Hero shows a pair of Jacks


    MaNicollette wins 3,602 (net +1,875)

    Hero lost 1,727


    В последнее время нравятся подобные рестилы мелким сайзингом при игре блаинд в блаинд.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $1.96+$0.24

    Stacks:
    UTG Flopqads (2,333) 29bb
    UTG+1 jhepoke (6,000) 75bb
    MP1 riP_RauL93 (2,820) 35bb
    MP2 aie_poker (3,458) 43bb
    MP3 cossak23 (2,806) 35bb
    CO sjae98 (6,000) 75bb
    BTN Fotis KL (5,840) 73bb
    SB SparkYLive (2,860) 36bb
    BB Hero (4,140) 52bb

    Blinds: 40/80 Ante 10

    Pre-Flop: (210, 9 players) Hero is BB
    7 folds, SparkYLive raises to 200, Hero raises to 480, SparkYLive folds

    Final Pot: 770

    Hero wins 770 (net +280)

    SparkYLive lost 210
    169/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЭдмонДантес @ 6.1.2019)
    сквиз-пуш с ББ просматривался


    Слишком переоцениваешь турики за 3$
    Обязан был закатываться по JJ в этой раздаче
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khomutskikh @ 6.1.2019)
    Слишком переоцениваешь турики за 3$
    Обязан был закатываться по JJ в этой раздаче


    есть такое)
    170/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимаю, что это больше покерный форум, но напишу ещё об одном фильме, который меня порадовал.

    Это фантастический боевик "Первому игроку приготовиться". Отличный фильм, чтобы хорошо провести время. Я довольно прохладно отношусь к фильмам в подобном жанре и меня сложно назвать любителем таких фильмов как "Голодные игры" или что-то в этом роде, но этот фильм сильно отличается от них, хотя по просмотру трейлера может сложиться неправильное впечатление. Оценю на 5 из 5.
    171/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Больно такое проигрывать в баунти билдере по 33 доллара. На префлопе поехали

    172/215
    Ответить Цитировать
    0
  • После зимней серии сегодня первый день когда восстанавливаю режим и была финалка не самая удачная, т.к. переагрился там где не нужно было.



    Негусто для финального стола призовые, вот для сравнения простое попадание в ИТМ, отобравшись через сателит с тем же бай ином 2.2$.




    173/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил написать свои цели на 2019 год и начну пожалуй с покерных, а там и все остальные:

    + сделать бр 10 ка (всё что буду выводить на свои нужды не в счёт, это не цель заработать сколько то профита)
    + заниматься спортом почти каждый день и отжаться 50 раз за подход
    + побывать на Сан-Сиро в Милане
    + получить водительское удостоверение (я уже пару лет назад сдал автошколу, но после первого провала в ГАИ больше там не появлялся)
    + подтянуть свой английский. тут довольно размыто получается, но я наверное попробую сдать на какой-нибудь сертификат или что там дают
    + прочитать не покерные 3 книги. я практически ничего не читаю

    В 2018 году выделю основные цели, которые удалось выполнить и надеюсь продолжу их и в 2019 году: это полный отказ от курения и отказ от алкоголя(я вообще не пил с конца августа до 1 января). В 2019 году каких-то супержостких рамок с отказом от алкоголя не будет, но мне определенно понравилось держать себя в трезвом уме, поэтому буду стараться и дальше этого придерживаться.
    174/215
    Ответить Цитировать
    2
  • хорошие цели, успехов!)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (chefwow @ 11.1.2019)
    хорошие цели, успехов!)


    спасибо
    175/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи! )
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uncleaux @ 11.1.2019)
    Удачи! )


    спасибо она мне точно пригодится, сегодня понял, что одна моя главная проблема это отсутствие терпения. я как только переживаю неудачные моменты типо проигрываю важные монетки на стек AKs<AQo так сразу же опускаю руки и не могу дальше грузить сессию. терпения не хватает. как это побороть я пока что не имею представления. иногда получается, но для этого в редкие дни просто сходятся звёзды
    176/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Гл)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (jeff_and228 @ 11.1.2019)
    Гл)


    ty ))
    177/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел вчера турнир хайролеров по 100 ка на Багамах, состав участников порадовал. Правда до финалки не всем топам удалось дойти и состав финального стола вызывает уже не такой большой интерес, но понаблюдать тоже может быть интересно, поэтому жду финальный стол.

    Тут спойлер.
    Хорошо запомнилась одна раздача, где Курганов выбил известного онлайн топ-регуляра пробирса, зайдя с малого блаинда с 97 бубновыми и наловил сет семерок. У пробирса был небольшой стек и карманные 99, которые он решил открыть минрейзом с утг, Курганов зашёл коллом с малого блаинда и на ББ кажется Чидвик ещё залез в пот с 85 мастевыми, но это не суть. На флопе 5К7 все прочекали ,а по тёрну упала ещё одна 7-ка и тут началось самое интересное. Стек Курганова был около 1.3 млн, а у пробирса порядка 450 тысяч. На флопе что-то около 135-145 ка фишек в поте, на тёрне Курганов первым решает поставить с сетом 65 ка фишек, 85s игрока на ББ ушли в пас, а вот пробирс с карманными 99 решил заколировать. Я думал на этом раздача и закончится, но на ривере падает 8-ка, которая вроде как даже закрыла флеш, но это неточно. В поте где-то 270-280 ка было к тому моменту и на ривере Курганов ставит овербет-пуш. Пробирс почти не раздумывая нажал колл и проиграл. Честно говоря я большего ожидал от одного из лучших онлайн мтт-регов на сегодняшний день и даже немного болел за него в этом турнире. Мне понравился пуш Игоря, ведь он выглядел достаточно блефово+ему как бы позволял сделать этот маневр его стек, однако пробирс тут попал в ловушку и я полагаю он подумал примерно так "король х здесь пушить не станет, АК там быть не должно, т.к. Курганов бы с ним стекался на префлопе, а сет семерок здесь добирал бы меньшим сайзингом, чтобы хоть что-то добрать". Не знаю как близко моё рассуждение здесь до того, что подумал пробирс, но его инстаколл меня очень смутил. Я понимаю, что вплоне возможно они много играют в онлайне друг с другом, но здесь был просто шах и мат за который хочется поаплодировать Игорю Курганову.
    178/215
    Ответить Цитировать
    1
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.