Дневник тут/ FORZA MILAN!

Последний пост:18.03.2019
23
Статистика
Всего постов
296
24,261 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.01.2019 +5
08.10.2018 +5
24.07.2018 +5
29.01.2019 +4
14.11.2018 +4
Лучшие посты читателей
Skipaq +3
Никсорбей +2
Никсорбей +2
number087 +2
Doberman +2
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • Цитата (Uncleaux @ 26.1.2019)
    Ну наконец-то! Поздравляю ) Возможно это и лишние эмоции, но ушатать "вредного", всегда повышает сладость победы


    спасибо. нет. не лишние. )) я от него много натерпелся за последние дни, так что увидев его уже в топ-20 этого турнира понял, что должен его "ушатать" на любой стадии и так вышло, что мы оказались в ХА, поэтому я был втройне мотивирован. желание его "ушатать" меня сильно подкосило на предфиналке, где я тильтанул даже на этой почве, но потом смог взять себя в руки и финалку отыграл почти без шибок. было лишь одно выставление где я снизу затащил, но там по динамике не сказать что я сделал какой-то сверхлузовый пуш, поэтому полагаю ГСЧ меня вознаградило за +/- адекватную игру.

    Цитата (Skipaq @ 26.1.2019)
    Красавец) Продолжай) а как ты понял, что ты стал регом? :D


    спасибо. я начал работать над игрой на постоянной основе, минимум час в день уделяю этому. разобрался со своей самой главное проблемой - диапазонами оупен рейзов. я уже даже знаю, что хочу дальше исправить в игре, поэтому намерен продолжать её улучшать. также изменил свой лэйаут на старзах, теперь никаких ярких картинок, всё чёрное, чтобы ничто не мешало играть+убрал аватарки соперников, чтобы ни к кому из них у меня не возникало чувство вендетты как к этому бразильцу, но его ник я уже запомнил + у меня на него нотсы и цветом он отмечен. в общем я понимаю уже, что способен держать свою А- игру под контролем, раньше такого не было и А-игра возникало стечением обстоятельств типо повышенной мотивацией из-за нужды денег.
    Сообщение отредактировал ЭдмонДантес - 26.1.2019, 13:53
    195/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Тема сквизов.

    Сейчас смотрю стрим одного рега из одного фонда и была такая вот классическая ситуация: этот стример-рег на ББ с KTs (стек 120 бб), с батоне рейз 2.2х (стек 70 бб), на мб колл (стек 60 бб), стример-рег сквизит на 10 бб, батон фолд, мб переставляет его всего лишь на 6.5 бб, т.е. делает 4-бет 16.5 бб. Стример-рег с недовольным лицом играет колл и на флопе на ставку 30% просто выбрасывает не попав в доску.

    Сыграно как сыграно, в целом ничего страшного, но это подтолкнуло меня к другой мысли, а именно к теме сквизов в стеках 35-50 ББ. это очень хорошие стеки именно для сквизов в блеф, но какой диапазон стоит в такой ситуации сквизить в блеф?

    Просто представим примерно такую ситуацию. Мы на ББ со стеком 40бб, на батоне стек 45бб рейзит 2бб, на мб стек 35 бб колл, мы сквизим 10 бб.

    Думаю примерно в такой ситуации на свой сквиз мы чаще всего получим либо фолд либо пуш. В очень редких ситуациях нас будут колировать и если нас будет колировать очень адекватный игрок, то скорее всего там QQ+, с которыми он нас заманивает на дальнешие выкрутасы, т.к. он будет в позиции. На МБ думаю изначально просто колла с QQ+ там быть не может, скорее всего это руки типо ATo+, который и рейзить стрёмно, но выбросить нельзя или просто там могут быть разные мастевые конекторы от 78s+ или маствые бродвеи типо QTs, которые он кстати не запушит. Ещё там у фишей или очень осторожных игроков могут оказаться карманки от 22 до 99, которые они не любят играть трибетом, но вполне могут отморозиться запушить на наш сквиз.

    Это только примерный ход мыслей, который меня сейчас посещает, но в целом как-то так. Самое главное это понять какой диапазон мы можем здесь сквизить в блеф? Я лично считаю, что руки типо КTs сюда не должны входить, т.к. у них очень хорошие шансы зацепиться за доску и лучше всего их разыграть просто коллом, учитывая, что мы можем получить пуш от условных 88 на МБ и нам придётся сбросить достаточно сильную руку. На мой взгляд мы больше потеряем от такого действия, поэтому лучше будет сквизить на руках типо 56s 57s 67ss 68s 78s 79s 89s и A2-A5s в блеф + в случае если кто-то пойдёт коллить и смотреть флоп мы неожиданно можем там усилиться до приличного и в то же время скрытого натса. Конечно чуть более смелые игроки уверен тут ещё и 47s заскивзят, но это уже по желанию. Думаю такой узкий диапазон вполне подойдёт для блеф сквиза. Ещё мне кажется руки вроде Jks QKs ATs AJo тоже являются блефовым сквизом, который граничит со сквизом на велью, поэтому мне кажется эти руки где-то 50 на 50 должны играть скивз/колл пуша и сквиз/фолд пуша. Надо здесь довериться своему чутью :) на пуш с батона от совсем тайтового тихушника можно и наверное нужно выкинуть, а если это пушит рег, то скорее всего это будет колл, т.к. я ни раз видел отбитых регов, что пушат тут A4s или нечто подобное. Может они и не отбитые и это я просто не дошёл до этого уровня мышления, но пока мне эти их пуши не кажутся совсем уж верными. По сути они просто расчитывают на наш фолд, ведь если они реально считают выставление на стек 40 бб с А4s хорошим, то пусть и дальше продолжают так делать - я пас.

    Выходит, что мы готовы выставляться с руками вроде карманок 99+, AJs+, AQo+, KJs+, если нам на такой сквиз прилетит пуш, а также выбрасываем блеф с 56s 57s 67ss 68s 78s 79s 89s, A2-A5s. (для более тайтового колла может даже лучше убрать из колла 99 AQo и KJs KQs)

    Я это написал на скорую руку, т.к. хочется эти мысли куда-то записать, но в целом думаю здесь ещё есть над чем поразмыслить и что-то добавить, поэтому буду рад любому содействию на данную тему и тему сквизов в целом.
    196/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЭдмонДантес @ 26.1.2019)
    По сути они просто расчитывают на наш фолд, ведь если они реально считают выставление на стек 40 бб с А4s хорошим, то пусть и дальше продолжают так делать - я пас.


    Ну они может, с точки зрения морали, выставление хорошим и не считают, но с точки зрения математики это плюсово. Тем более хорошая рука, с которой ты готов будешь выставиться на 40бб, у тебя будет не так часто, что б ты мог его опять же плюсово вколоть. Поэтому закрывают глаза и пушат)
    Мое фишное мнение))
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня загрузил 14 турниров(из них пару сателитов и снг на 90 тел) и бесславно закончил их спустя всего 3 часа катки. Далее решил взять небольшой перерыв на часа полтора, чтобы после сесть с новыми силами и сыграть ещё одну сессию, но когда пришло время катки я не горел желанием катать ещё и решил, что лучше уделю время разбору игры и познакомлюсь с двумя новыми для меня прогами: это Симпл ГТО тренер и Симпл Нэш. В первой мне понравилось изучать ГТО и со временем постараюсь приобрести какой-нибудь пакет по МТТ, но на данный момент вполне достаточно того, что доступно бесплатно. Вторая же прога бесплатная за что большой респект разработчикам, ведь это на первый взгляд очень хороший пуш-фолд симулятор. Уже разобрал в нём несколько сегодняшних и недавних раздач, которые вызывали у меня вопросы и получил на них ответы. Очень удобно. Я и раньше пытался познать проги вроде ХРК и прочих, но в те разы мне они не понравились и я посчитал их слишком нудными и сложными, хотя это наверное олицетворяло весь мой подход к покеру в прошлом. Сейчас хочу углубиться в вопросы диапазонов, чтобы лучше понимать их.
    197/215
    Ответить Цитировать
    0
  • зачем тебе тренить ГТО когда ты катаешь на низких лимитах?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 27.1.2019)
    зачем тебе тренить ГТО когда ты катаешь на низких лимитах?


    у меня есть желание играть лимиты повыше. в данный момент я не смогу уделять много времени ГТО, т.к. сейчас есть над чем работать, но для расширения своего понимания игры мне интересно познакомиться с ГТО и понять как оно работает
    198/215
    Ответить Цитировать
    0
  • ХА проиграл с нижним стритом против верхнего. такое дерьмо

    199/215
    Ответить Цитировать
    4

  • слушай, а сколько ты турниров катаешь в день в среднем? и что выходит по основным статам?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cizixap @ 29.1.2019)
    сколько ты турниров катаешь в день в среднем?


    в среднем не знаю, но позавчера насчитал 14 турниров за 3-4 часа игры с учётом сателитов. думаю обычно играю больше, т.к. продолжаю грузить ещё часа 2, поэтому наверное что-то близкое к 20-ти турнирам должно быть. позже шарк открою и посмотрю сколько я откатал за январь.

    Цитата (cizixap @ 29.1.2019)
    и что выходит по основным статам?


    что ты имеешь ввиду? если ты про мои статы ХМ: VPIP 24 PFR 18 3bet 10,0. но это за всё время.

    в последние дни недели я стал играть чуть тайтовее, т.к. убрал из диапазона оупен рейзов много мусора, который мешал играть
    200/215
    Ответить Цитировать
    0
  • ЭдмонДантес, статы - я про ITM и ROI на дистанции
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (cizixap @ 29.1.2019)
    ЭдмонДантес, статы - я про ITM и ROI на дистанции


    понятия не имею. я этим никогда не интересовался
    201/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сессия игралась довольно хорошо и если бы не такой обидно проигранный ХА, то я был бы крайне доволен, но осадок от недобора почти двухсот долларов остался. Переигрывал финальную раздачу в голове несколько раз и пришёл к выводу, что это был почти неизбежный кулер, учитывая мой стиль игры и стиль игры оппонента, поэтому маловероятно, что я мог бы там отскочить.

    Ну хватит ныть, тем более отбил последние проигранные сессии и эту вывел в плюс.

    Было пару раздач, которые мне показались интересными, поэтому если кому-то будет интересно, то распишу ход мыслей (сейчас надо бежать).

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $2.94+$0.36

    Stacks:
    UTG rondo0 (5,874) 73bb
    UTG+1 sakippo (6,846) 86bb
    MP1 adamovic18 (6,986) 87bb
    MP2 BrendaQueen (2,990) 37bb
    MP3 Liksunov (3,481) 44bb
    CO gr3b3n (5,016) 63bb
    BTN Hero (3,586) 45bb
    SB AstanaTut (2,893) 36bb
    BB RJuneK (2,833) 35bb

    Blinds: 40/80 Ante 10

    Pre-Flop: (210, 9 players) Hero is BTN
    rondo0 raises to 176, 5 folds, Hero calls 176, 2 folds
    Flop: (562, 2 players)

    rondo0 bets 169, Hero calls 169

    Turn: (900, 2)
    rondo0 checks, Hero bets 279, rondo0 calls 279 River: (1,458, 2)

    rondo0 checks, Hero bets 1,224, rondo0 calls 1,224

    Final Pot: 3,906
    Hero shows three of a kind, Aces

    rondo0 shows


    Hero wins 3,906 (net +2,048)

    rondo0 lost 1,858


    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $2.94+$0.36

    Stacks:
    UTG janguinho (3,282) 27bb
    UTG+1 sakippo (5,883) 49bb
    MP1 adamovic18 (8,526) 71bb
    MP2 BrendaQueen (3,998) 33bb
    MP3 Liksunov (2,102) 18bb
    CO gr3b3n (4,631) 39bb
    BTN Hero (5,399) 45bb
    SB AstanaTut (2,370) 20bb
    BB RJuneK (3,088) 26bb

    Blinds: 60/120 Ante 15

    Pre-Flop: (315, 9 players) Hero is BTN
    6 folds, Hero raises to 300, 1 fold, RJuneK calls 180
    Flop: (795, 2 players)

    RJuneK checks, Hero checks

    Turn: (795, 2)
    RJuneK bets 320, Hero raises to 765, RJuneK folds
    Final Pot: 1,880

    Hero wins 1,880 (net +800)

    RJuneK lost 635
    202/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Милан в четфертьфинале Кубка Италии прошёл Наполи благодаря дублю Кристофа Пёнтека!

    Пёнтек славно дебютировал в стартовом составе! Прекрасные голы, таким и хочется видеть нападающего, с чувством гола и нацеленностью на ворота.

    FORZA MILAN!


    203/215
    Ответить Цитировать
    2
  • да у него большое будущие
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде и финалка была, а сессия в минусе

    очень сложный был предфинальный 6-макс, где из 5 оппонентов 4 были регами и очень прилично играли, а 5-ый был непотопляемым нитярой. некисло в турике по 2 бакса такие составы. сделал пару ошибок смертельных по ИСМ и в итоге остался без играбельного стека

    204/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Начинал хедзап со стеком в 3 раза меньше, но ...

    Прикрепил пару важных раздач с этого турнира.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $1.96+$0.24

    Stacks:
    UTG artem_bagam (50,501) 42bb
    CO LBazev (13,776) 11bb
    BTN chingipingi (48,052) 40bb
    SB hasle3 (7,514) 6bb
    BB Hero (135,615) 113bb

    Blinds: 600/1,200 Ante 150

    Pre-Flop: (2,550, 5 players) Hero is BB
    artem_bagam raises to 2,400, 1 fold, chingipingi calls 2,400, 1 fold, Hero calls 1,200
    Flop: (8,550, 3 players)

    Hero checks, artem_bagam bets 4,361, chingipingi calls 4,361, Hero calls 4,361

    Turn: (21,633, 3)
    Hero checks, artem_bagam bets 12,000, chingipingi goes all-in 41,141, Hero folds, artem_bagam calls 29,141 River: (103,915, 2), 1 all-in

    Final Pot: 103,915
    artem_bagam shows a full house, Threes full of Deuces

    chingipingi shows three of a kind, Deuces


    artem_bagam wins 103,915 (net +55,863)

    Hero lost 6,911
    chingipingi lost 48,052


    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $1.96+$0.24

    Stacks:
    UTG ded1983 (113,644) 63bb
    UTG+1 mendozoQ (76,015) 42bb
    CO Sedvig17 (41,350) 23bb
    BTN Hero (124,947) 69bb
    SB DocLivsi (14,285) 8bb
    BB VIKTOR_9061 (40,325) 22bb

    Blinds: 900/1,800 Ante 225

    Pre-Flop: (4,050, 6 players) Hero is BTN
    3 folds, Hero raises to 3,870, 1 fold, VIKTOR_9061 calls 2,070
    Flop: (9,990, 2 players)

    VIKTOR_9061 bets 5,400, Hero calls 5,400

    Turn: (20,790, 2)
    VIKTOR_9061 bets 10,800, Hero calls 10,800 River: (42,390, 2)

    VIKTOR_9061 goes all-in 20,030, Hero calls 20,030

    Final Pot: 82,450
    Hero shows a pair of Tens

    VIKTOR_9061 shows a pair of Threes


    Hero wins 82,450 (net +42,125)

    VIKTOR_9061 lost 40,325

    Сообщение отредактировал ЭдмонДантес - 2.2.2019, 22:42
    205/215
    Ответить Цитировать
    3
  • Турбинка поддалась.

    206/215
    Ответить Цитировать
    2
  • Бесстрашные микролимиты


    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $1.96+$0.24

    Stacks:
    UTG perekur78 (19,455) 65bb
    CO jurdie b252 (5,786) 19bb
    BTN XXnevermindXX (9,810) 33bb
    SB Hero (20,356) 68bb
    BB frankcisco2007 (21,041) 70bb

    Blinds: 150/300 Ante 40

    Pre-Flop: (650, 5 players) Hero is SB
    perekur78 calls 300, 2 folds, Hero calls 150, 1 fold
    Flop: (1,100, 2 players)

    Hero checks, perekur78 bets 1,200, Hero raises to 2,400, perekur78 calls 1,200

    Turn: (5,900, 2)
    Hero bets 2,700, perekur78 goes all-in 16,715, Hero calls 14,015 River: (39,330, 2), 1 all-in

    Final Pot: 39,330
    Hero shows a straight, Deuce to Six

    perekur78 shows a pair of Eights


    Hero wins 39,330 (net +19,875)

    perekur78 lost 19,455
    207/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот этот момент когда я отказался от делёжки!

    На самом деле вышли в хедзап, где я был 50 бб, а у соперника 150 бб и по ИСМ я не очень то и хотел делить. Потом был момент когда мы почти сравнялись, но мне дали сет на тёрне, а ему гатшот закрыли по риверу, он его протянул на большую ставку по тёрну, очень нелепо вышло. Там я больше пол стека отдал и уже не смог выравнять ситуацию. Самый слабый турнир(в целом) за последнее время и я не смог взять топ-1.

    п.с. раздача, что скинул чуть выше именно с этого турнира




    Сегодня размышлял ещё об одной своей проблеме это ведение своего бр. так вот пришёл к выводу, что мне лучше всего иметь минимум 250 бай инов на лимит.

    турниры по 1.10-3.30$ можно играть имея 100 бай инов, но уже начиная с 4.40$ составы сложнее и думаю 250 бай инов самое то.

    распределил следующим образом цели на ближайшее время. если бр больше этой суммы, то:

    4.40$ - бр 1100+$
    5.50$ - бр 1375+$
    7.50$ - бр 1875+$

    Пока цель на ближайшее время дойти до турниров с бай ином 7.50$, а то раньше я их подгружал рандомно хоть и редко. Как только сумма опускается ниже минимальной отметки 250 бай инов, даже если будет 249 бай инов, то сразу же эти турниры будут выпадать из сетки. Исключение только турниры по 4.40$ может быть, но только если я чувствую, что хорошо готов к сессии и у меня хорошее настроение.

    Сегодня во время сессии много внимания уделял защите ББ, поэтому надо будет потом пересмотреть пару турниров, включая этот.
    208/215
    Ответить Цитировать
    2
  • Облажался в топ-4.

    Один слабый рег оказался гораздо лузовее чем я себе представлял. Надо было сыграть чуть тайтовее и затащил бы + там два слабых игрока оставалось. Все сильные ребята отлетели неожиданно легко,а в начале финального стола думал будет жосткая сеча, посмотрев на состав. Очень жаль, что запушил чуть лузовее, стек ещё более менее был игровой, мог поиграть рейзами или полимповать...

    Сегодня кстати за сессию +100$. Я ещё через сателит отобрался в хот 16.5, где тоже в жостком кулере отлетел 2 пары+фд у меня было а у соперника просто 2 пары старше, но там дело было уже в ИТМ, поэтому плюс получился с 1 доллара довольно неплохой. Иногда за финалку в туриках по 2 бакса меньше получаешь, чем там за ИТМ.

    209/215
    Ответить Цитировать
    1
1 11 12 13 14 15
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s