Как сохранить зрение?

Последний пост:14.02.2019
3
  • Именно такой темы я не нашел. Вопрос собственно в заголовке темы. Как сохранить зрение когда приходится сидеть за монитором по 16 часов???? Нахожусь на вахте работа сидячая за пк, после смены сажусь катать чувствую что глази не вывозят, краснеют капиляры делаю паузы зарядки для глаз, пока нет возможности купить очки но могу заказать но не знаю какие и как выбрать их, какую фирму? На что обратить внимание? может капли какие есть для глаз? Что бы капать для защиты или успокоения и восстановления? Я думаю Тема очень актуальная для покеристов
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Насколько знаю есть две проблемы при такой работе за ПК: 1) перенапрягаются мышцы хрусталика (из-за длительного удержания фокусировки на близкой точке), 2) сохнет поверхность глаза (из-за редкого моргания). С этими проблемами и нужно бороться.

    Например можно регулярно отвлекаться от ПК (1-2 раза в час), расслабить мышцы. Приучиться (осознанно или смекалку применить) чаще моргать. Использовать какие-то дополнительные "лекарства" (очки, капли...) не вижу нужды, это не болезнь.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • От генетики многое зависит. КТО-то будет годами в монитор смотреть и ничего, а кто-то пару часов в напряжении посидит и уже глаза болят и т.д.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Глазная мышца в первую очередь имеет значение. А она как и любая другая - требует тренировки. У меня зрение было 1, при поступлении в армию на один глаз упало до 0,8. Приехал домой, пожил за городом неделю - дальность увеличилась в полтора раза, а как за комп вернулся, болеть стали от напряжения и издалека видно похуже. Тренировка мышц - плавный взгляд вдаль напрягал мышцы и видел лучше.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OverMuck @ 19.7.2018)
    Глазная мышца в первую очередь имеет значение. А она как и любая другая - требует тренировки. У меня зрение было 1, при поступлении в армию на один глаз упало до 0,8. Приехал домой, пожил за городом неделю - дальность увеличилась в полтора раза, а как за комп вернулся, болеть стали от напряжения и издалека видно похуже. Тренировка мышц - плавный взгляд вдаль напрягал мышцы и видел лучше.


    после армии упало зрение?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • affinvestor, не, просто узнал перед армией. Там даже улучшилось, я в Почетном Карауле служил. Натренировал) А вот как вернулся, после регулярного немного упало, а как потренировал, лучше стало.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • каждый случай индивидуален! об этом надо помнить всегда, даже если симптомы похожи.

    - я делаю зарядку для глаз каждый час. у меня стоит будильник с повтором в каждый час в диапазоне моего рабочего времени.
    зазвенел начал делать зарядку.
    - закапываю глаза искусственной слезой, примерно 1 раз в 3 дня, что бы на всякий случай не вызвать привыкание.
    - курение, очень опасный враг для зрения.

    такие факторы как: искусственный свет, природный свет, угол падения света, яркость экрана, тип матрицы влияют на наше зрение.
    путем наблюдения, проб и ошибок нужно найти идеальные условия и стараться их сохранять.

    * лекарственные средства лучше принимать по назначению понимающего врача.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня тоже после сидения за монитором по многу часов зрение сильно упало. Офтальмолог прописал капать Систейн ультра.
    И в сети есть упражнения для нлаз по системе Норбекова. Хорошая вещь. Только это нужно делать регулярно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я прошлый раз удержался, в этот не смогу +) простите за оффтоп

    мне друган посоветовал чтоб зрение не садилось поменьше дрочить
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень много времени провожу за монитором. Со зрением все в порядке. Может, не настолько, как раньше, так мне уже 41.
    Считаю очень важным иметь хороший монитор с матрицей IPS. Когда была TN, глаза уставали. Поменял монитор - проблема решилась.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CHbI @ 30.7.2018)
    я прошлый раз удержался, в этот не смогу +) простите за оффтоп

    мне друган посоветовал чтоб зрение не садилось поменьше дрочить


    Помогло хоть нет?) А то на такие жертвы идти, если все равно не поможет
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ешьте морковку каждый день и никаких проблем не будет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Попалась нормальная статья по болезням зрения. Сейчас считается, что близорукость у детей прогрессирует не от длительной работы вблизи (комп, книги), а от недостатка длительных прогулок на природе при ярком солнечном освещении (видимо это лучше всего тренирует глаза). Питание, гимнастика для глазных мышц, очки с дырочками - не имеют доказанных полезных свойств.

    Тем не менее я считаю что максимально эффективные (+ЕВ) действия для профилактики и лечения зрения это: полноценное питание, полноценное восстановление (сон), контроль нагрузки (длительной работы вблизи), гимнастика глазных мышц и другие разнообразные тренировки (включая прогулки на природе днем и в сумерках).
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Mitorun, то есть нашел статью, но с ней не согласен?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • OverMuck, нет, думаю в статье верно изложено текущее состояние доказательной медицины.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BLADIKA @ 1.8.2018)
    Ешьте морковку каждый день и никаких проблем не будет!


    +
    и не надо в экран смотреть весь день на пролет! и переходите на ПП и ЗОЖ. Начните кушать травку, пить соки (даже алоэ, которое у вас дома растет) и все будет ОК). А полезных свойствах сока алоэ узнал отсюда, но сам пока не рискнул применять)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Мне в свое время помогла черника и морковь. Кстати, перестала очки носить)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.