КК vs неизвестного

Последний пост:07.07.2018
2
  • PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players

    BTN: $12.87 (VPIP: 31.15, PFR: 21.31, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 64)
    SB: $6.02 (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 2)
    BB: $9.83 (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 1)
    Hero (UTG): $10.00
    MP: $19.16 (VPIP: 5.88, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 17)
    CO: $16.83 (VPIP: 37.50, PFR: 37.50, 3Bet Preflop: 33.33, Hands: 8)

    SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

    Hero raises to $0.30, fold, CO calls $0.30, fold, SB calls $0.25, fold

    Flop: ($1.00, 3 players)
    SB bets $0.50, Hero raises to $1.50, fold, SB calls $1.00

    Turn: ($4.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets $2.55, SB raises to $4.22 and is all-in, Hero calls $1.67

    River: ($12.44, 2 players)

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО ЛИ СЫГРАНО ИЛИ НЕТ И ПОЧЕМУ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • нет смысла рейзить флоп, играем через колл. за тобой еще сидит один игрок, который не сказал слово

    по терну смысла ставить также немного, подарил полстека на ровном месте
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему мнению, рейзить флоп как раз таки надо. Всё правильно. Мы защищаемся от дров, которых на этом флопе достаточно. Не фиг вообще коллировать эти донки, давать ему купить карту за ту цену, которую опп сам захотел, тем более вон за нами еще один сидит, который тоже прекрасно всё протащит.
    По терну я бы чекала.
    Вариант со ставкой - не такой уж и плохой на самом деле, опп фиш. и там далеко не всегда будет трипс валетов. Там хер пойми что может быть, включая карманы, да пару девяток, куча дров. Он проколлирует, заплатит, а значит это +EV.
    Вообще хиро сыграл неплохо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • мне тоже рейз флопа не очень нравиться - ни само действие, ни сайзинг
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем за ответы. Я рассуждал также как MsLespoir. Мнения разделились)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxLepprekoNxx @ 25.6.2018)
    Спасибо всем за ответы. Я рассуждал также как MsLespoir. Мнения разделились)


    Мне интересны АРГУМЕНТЫ - ПОЧЕМУ они выступают за пассивный розыгрыш. Их вроде не прозвучало. Не нравится просто и всё.
    На мой взгляд, очевидный рейз флопа. на вэлью. очевиднейший, тебе платят и валеты и дрова. тут и вэлью и защита.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • все очевидно

    за нами сидит еще игрок, который не сказал слово. что ты собираешься делать на рейз от него? у нас все плохо в этом случае

    даже если он сбросил, дальше фиш пушит и у нас снова все плохо

    коллируя мы оставляем его диапазон мах широким и даем ему профлефоваться дальше или спокойно выкинуть на рейз от игрока на СО
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MsLespoir @ 25.6.2018)
    Мне интересны АРГУМЕНТЫ - ПОЧЕМУ они выступают за пассивный розыгрыш. Их вроде не прозвучало. Не нравится просто и всё.
    На мой взгляд, очевидный рейз флопа. на вэлью. очевиднейший, тебе платят и валеты и дрова. тут и вэлью и защита.

    Вот, ты играя в покер, собираешь больше велью с широкого диапазона или с узкого? Зачем сужать диапазон оппа, притом неизвестного, при том, что нас на тёрне после рейза пугает если не пол, то треть колоды. Раскатать банк в мультике, чтобы потом принимать ошибочные решения на последующих улицах, что в принципе и случилось... У нас всего лишь оверпара, а не натс.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ни хрена вы пассивные, ребят.
    Ну так мы и рейзим этот хер пойми какой донк, потому что терн не понравится. У нас не натс, чтобы пассивно ждать пока опп проблефуется. Мы ожидаем кола от рук хуже. И эти колы будут у фиша.
    Коллируя, мы даем возможность оппам сыграть оптимально и дешево протащить все свои дрова, которых здесь достаточно. оппы вообще не совершат ошибки, а мы тупо будем сидеть и ждать, когда они соберут свои ауты.
    На терне при такой линии мы будем уже всё фолдить. Тогда лучше фолдить уже на флопе, не натс же у нас. Так что ли? смысла коллировать вообще здесь нет, извините, нас перетянут на последующих улицах как пить дать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Против диапазона донка фиша на таком флопе имеем ~65% эквити. С учетом того что он фиш и не выкидывает на рейз ничего, мы даже никак не сужаем его диапазон. Игрок за спиной - не повод менять решение, против стандартного диапазона колд колла мы тоже далеко впереди, проявит агрессию - выбросим. С приходом J на терне ситуация сильно меняется т.к. в диапазоне фиша много Jx рук, по эквити КК уже даже позади, поэтому я бы сыграл чек, но даже если рейзить, то таким сайзингом что бы выбросить на пуш, либо запушить самому с учетом стеков, все же лучше чем рейз-колл.
    P.s. Если бы на сб сидел вменяемый хороший игрок то колл по флопу - лучшее решение. (А так с учетом его стека и непонятного донка характеризую его как фиша).
    ИМХО
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Рейз флоп на велью, против валетов, против кучи дро. Терн ставила бы под АИ, стеки неполные, ФЭ занижено. Я даже гадать не буду чего там у оппонента, потому что там может быть все, что угодно: гатшоты + флешдро, флешдро, стритдро.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не могу понять, с чего все вдруг решили, что опп - фиш? Из-за донка на флопе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Короткий стек почти всегда хобби игрок
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для чего рейзить флоп?Серьёзно? У нас овер пара,по флопу мы в 80% впереди,стандартный рейз,по бланку выставление,у парня короткий стек. Терн не сказать,чтобы бланк,но валетов у него там не очень то и много,и все равно против его диапазона мы впереди, так что ставит надо, там также ещё куча дров,я бы ставил либо 3.2-3.6$,либо пушил бы,тк свои стрит Дро,фд, он все равно заколит. По-моему раздача дефолт,и на требует столь бурного обсуждения
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1um3n @ 27.6.2018)
    Короткий стек почти всегда хобби игрок

    Да, пардон, не обратил внимание.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Флоп просто коллируем, не надо разгонять банк с рукой средней силы.
    Я бы оставлял диапазон донкающей свиньи максимально широким и играл бы просто колл,
    на терне при 2й ставке уже фолд, для защиты у нас тут будут Jx, нам не нужно коллдаунить среднее руки, когда не ясно что делать.
    Фолд в таких ситуациях предпочтительнее, так оппы блефуют реже, чем вельюбетят.

    На терне часто будет так, что ставкой ты выбиваешь дро, и ответит только Jx.
    А все из за рейза на флопе. Старайся играть рейзом донков 1/2+ в мультипотах полярно,
    2пары+ и дрова, чтобы на терне не принимать сложных решений, они будут очевидны, или легко выставляемся
    на доезде дров(почти легко) или на бланке с 2мя парами+.
    В случае с ОТСУТСТВИЕМ ПОТКОНТРОЛЯ на флопах с руками слабее 2х пар, на терне обычно сложные решение,
    которые нужно избегать пассивной игрой на флопе.

    Просто ты новичок и не понимал что делаешь на флопе, ты не имел плана на терн и ривер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Невасёк @ 28.6.2018)
    Я бы оставлял диапазон донкающей свиньи максимально широким и играл бы просто колл


    Ну когда это донкающие фиши фолдят на рейз флопа?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • здравствуйте, я считаю, что до терна все сыграно правильно. На терне нужен чек в догон, так как трипсы и фуллхаусы мы уже не бьем, флэш дро такой игрок за любую цену колить будет. На ривере при выходе флэша план опять чек в догон и надеяться, что у него ничего нет или в случае если он бэт мы просто фолд, просто потому, что рук бьющих нас намного больше, чем бьем мы!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s