Дневник трейдера

Последний пост:11.09.2023
612
Статистика
Всего постов
3485
559,698 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.08.2023 +154
21.04.2022 +98
09.12.2019 +87
03.08.2023 +82
21.04.2022 +82
Лучшие посты читателей
Lazy_Fish +147
VVVolkov +119
brave_kozak +105
fraerok +78
spl1nter +76
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 59
  • LordMax,
    Во-первых все кто звонит смело посылаем в известное место.
    Далее по сути. Вопрос на самом деле сложный. Если выбирать контору, то серьезную. На картинке топ управляющих компании по капитализации предоставляющие услугу доверительного управления.
    image.png

    В свое время я связывался с УК Альфа капитал, проблем не было, сделали мне за год порядка 15%. В любом случае со всеми надо предметно разговаривать, выбирать стратегию (многие на выбор предоставляют несколько риск-профилей) и т.д. и т.п.
    Можно найти хороших частных трейдеров, но только не в инстаграмме, а на ММВБ в конкурсе "Лучший частный инвестор", опять же плотно беседовать. Кстати, многие просто откажутся от ваших 10к зелени, так как у них собственных 500к. Я лично знаю пару хороших частных трейдеров, которые на рынке уже не первое десятилетие и могут взять средства в управление, но опять же, с ними все надо обсуждать.
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenrizz,
    Как тут все любят биток. Поймите, что такая волатильность ну никак не относятся к пассивному инвестированию, с прогнозируемой доходностью. Лично у меня нет никакого желания смотреть, что сегодня +10% или -10%. Вообще, этот рост битка я бы сравнил со стартапом, который выстрелил. Но это реально 1 из 100 или даже из 1000, а знаете ли вы сколько разнообразной крипты еще открывалось, люди инвестировали, а потом она просто исчезала. Даже у нас на форуме такие истории есть. А так задним умом мы все хороши. Рекомендую к прочтению книгу "Одураченные случайностью" Нассима Талеба, там много таких историй. Когда людям чудесным образом везло, но время расставляло все на свои места
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix,
    В принципе все верно
    3. Будет отображаться стоимость активов по текущей рыночной цене.
    4. Заходить при прочих равных выгоднее на просадках, но если вы планируете ежемесячное пополнение, например строго 1-го числа, то это особой роли не сыграет. Вы просто получите среднюю цену.
    5. Индекс купить нельзя, это своего рода индикатор. Собирать акции из индекса вы можете самостоятельно, ребалансируя портфель раз в 3 месяца. Либо проще купить акции ETF-фонда следующего индексу (они сами проводят все необходимые действия). Комиссия будет незначительная, порядка 0,5% в год или даже меньше.
    6. Знакомый чел держит там 200к, проблем не было.
    7. Насколько я помню обсуждения на смартлабе, единственный нормальный вариант с IB это платить налог в 13% с суммы вывода, т.к. доказать покупку и продажу с нотариально заверенными переводами , в нужном формате, малореально. В принципе можно обратиться к одному челу, чтобы уточнить как их уплачивать в минимальном размере или вовсе обойти, но обращаться к нему по гипотетическим вопросам я не могу, здесь нужна конкретика.
    А вообще, для начинающих, рекомендую начать с отечественных площадок (наберитесь опыта у нас, с меньшими суммами, потом поднимайтесь на лимит выше). Если стоит задача припарковать именно баксы, то можно купить евробонды у наших брокеров, доходность будет порядка 4% годовых в валюте иногда больше, без геморроя.
    Сообщение отредактировал Zykov - 10.12.2019, 21:56
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот можно 2 видео посмотреть про налоги, про IB там пару слов:
    https://www.youtube.com/watch?v=PtgiNtV9oho&feature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=gcqwn-Q5cBY
    В кратце, мы должны самостоятельно уведомлять налоговую о движении средств: ввод на счет иностранного брокера, вывод. И с дохода, если таковой имеется уплатить 13 %, заполнив декларацию 3-НДФЛ.
    Ответить Цитировать
    1
  • Friend_,
    Да, все верно, 10% в США и 3% в России, в сумме 13%
    Ответить Цитировать
    0
  • ritsar,
    Да. с этими налогами все сложно, тяжело разобраться во всех тонкостях
    Ответить Цитировать
    0
  • Коллеги!
    В четверг, в 21:00 по Москве состоится "Вечерний форум, выпуск 11: Инвестиции покерных доходов". Алиса меня тоже приглашала, за это ей отдельное большое спасибо, но к сожалению, обстоятельства не позволяют принять участие в качестве спикера. Зато мне удалось пригласить в эфир своего наставника и товарища Станислава Бернухова - одного из топов нашей страны. Коуч многих образовательных программ по инвестированию, как у нас, так и зарубежом. Реально практикующий трейдер-инвестор, торгует/инвестирует на отечественных и западных биржевых площадках. Один из немногих трейдеров, кто с успехом выполнил "комбайн" от TopStepTraders (очень жесткий конкурс по отбору трейдеров). Ведущий популярного блога об инвестициях в рунете, ведет ютьюб (я у себя в блоге размещал некоторые ссылки на его видео об инвестициях) и телеграм каналы, где рассказывает об инвестициях и спекуляциях. Один из основателей независимого клуба трейдеров/инвесторов. Короче говоря, можно долго его регалии перечислять, просто поверьте мне, что это топовый спикер. Большая удача, что он в своем расписании нашел время и согласился на радио эфир. Также будут: Хулио, в представлении не нуждается; destroyalldreamers - автор популярного блога об инвестициях; Umber расскажет о криптоинвестициях. Всех приглашаю поучаствовать в дискуссии через чат, будет обязательно интересно и познавательно (спикеры собрались просто топ)!
    Ответить Цитировать
    1
  • Информация к размышлению:
    photo-2019-12-13-03-27-47.jpg

    Как видите, в этом году даже в ПИФах облигаций можно было неплохо заработать. Ничего не скажешь, год по всем фронтам давал очень хорошо. Правда рублевую доходность подъело укрепление рубля к доллару более, чем на 10% за год. Если бы рубль наоборот, чуть скатился против зеленого, то рублевые доходности были бы еще выше
    Ответить Цитировать
    0
  • Odd_Oddsen,
    Про рубли. Тут надо понимать, что если вы живете в России, то ваша конечная цель, как ни крути, это рубли. Вообще мы можем иметь в рублях значительную часть средств 60-70% мертвой части БР или даже 100%. Суть в том, что мы получаем доход в иностранной валюте, т.е. у нас ее постоянный поток и в случае укрепления рубля стоимость рублевой части БР растет, в случае наоборот - не велика беда, так как у нас постоянный поток валюты, а имеющиеся рубли смело тратим. Есть такой лайв хак - имеем 11к зеленки (для ровно счета предположим что это 660к рублей) и думаем как нам защититься от валютных колебаний, не особо много меняя. Открываем счет у форекс брокера, кладем туда 1к и покупаем рубль с плечом 10 к 1 (т.е. меняем 1к долларов на 600к рублей), вся ваша позиция полностью захеджирована, потерять в следствии валютных колебаний ничего вы не можете. Если доллар укрепится к рублю на 10 % (т.е. станет стоить 66 рублей за доллар) вы полностью потеряете 60к рублей у форекс брокера, но ваши 10к зелени= по прежнему 660к рублей. При укреплении рубля, тоже самое: 10к зелени=540тыс. рублей+позиция на форексе превратиться в 120к рублей=660к руб. Также при такой схеме, приятный бонус от форекс брокера - это положительный своп, который будет вам начисляться на счет, так что еще какие-то копейки будут капать.
    Насчет брокеров. Все зависит от ваших стратегий. Например. если вы часть средств инвестируете пассивно, т.е. купил и забыл на n лет, то стоит выбирать брокера с минимальной платой за учет ценных бумаг/услуги депозитария, либо отсутствии таковой вообще при соблюдении некоторых условий (пример, стоимость активов превышает 50к рублей, в течение месяца на счете не проводились никакие операции, ну и т.д.). Многие любят, чтобы было мобильное приложение, чтобы можно быстренько проверить как там дела. Если вы планируете активно спекулировать, то на первый план выходят комиссии за совершение торговых операций (в отличии от первого варианта, где торговые операции совершаются условно раз в год), а также надежность работы торгового терминала. Соответственно, если вы часть средств припарковали в долгую, а другой частью спекулируете, то имеет смысл иметь счета у двух, а иногда и большего количества брокеров. Некоторые брокеры имеют низкие комиссии депозитария, вторые низкие комиссии торговых операций, третье предоставляют доступ на Санкт-Петербургскую биржу (этот доступ есть не у всех), где вы можете прикупить бумаги иностранных эмитентов. Кстати, у ВТБ есть скидки за обслуживание, если на счете есть акции ВТБ, т.е. если вы их акционер. Акций ВТБ, не помню точно, нужно иметь порядка 1,5 млн. штук, что примерно равно 60к рублей. Одна акция стоит примерно 4 копейки :)
    Сообщение отредактировал Zykov - 27.12.2019, 0:49
    Ответить Цитировать
    0
  • Коллеги!
    Завтра в 19-00 по Мск состоится мероприятие посвященное инвестированию. Ведущий - Павел Сокол, один из ведущих трейдеров/инвесторов нашей страны. Мероприятие нацелено в основном для новичков, которые только делают первые шаги на фондовом рынке. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке
    Приходите, будет обязательно интересно!
    Ответить Цитировать
    2
  • Friend_,
    Вы упускаете несколько ключевых моментов:
    1. У нас постоянный поток валютного дохода. К примеру, 50% мертвой части БР (что, от общего БР примерно составляет порядка 20-25%) переведено в рубли, рубль резко падает против бакса. Имеющиеся рубли смело тратим, новые валютные поступления за 1-2 месяца полностью закрывают эти 25% БР (конечно, если вы играете в плюс). Приведенный Вами пример - это "крайность", когда кто-то там все деньги в рубли перевел. Я думаю, всем понятно, что "все" переводить во "что-то" - это глупость. Мы должны быть максимально захеджированы от валютных и иных рисков - именно это я и имел ввиду в том посте, там кстати, неплохая схема описана, как эти риски снизить до минимума.
    2. Я не в коем случае не призываю переводить весь БР в рубли, лишь небольшую его часть.
    3. "БР в долларах упал в два раза" (это произойдет только при не соблюдении пункта 2), но тем не менее, имеющиеся в результате обмена на руках рубли, потеряли покупательскую способность гораздо меньше, чем в 2 раза, примерно на 20%. Опять же эти рубли тратим и не забываем про валютный поток, который постоянно пополняет наш БР.
    4. Вы приводите пример 2014 года, но я могу привести пример 2019, когда рубль укрепился против доллара. Если у нас все было в валюте, вот тут мы точно потеряли порядка 15% его покупательской способности.
    5. Что будет в 2020 никто не знает.
    Ответить Цитировать
    1
  • hatemandos,
    Записи пока нет и не уверен, что будет. Если появится, то обязательно со всеми поделюсь!
    Ответить Цитировать
    0
  • Friend_,
    Цитата (Friend_ @ 12.1.2020)
    И какой тогда смысл переводить хоть какую-то значительную часть бр в рубли если рубль по отношению к доллару падает последние 20+ лет

    1. Никто не знает, что будет следующие 20+ лет. Рубль сильно недооценен - подскок нефти до 100+, дефолт по облигациям США (пузырь вечно надуваться не может), снятие санкции и вот бакс уже опять по 30. Самое главное, что я хочу донести - необходимо хеджировать валютные риски.
    2. Если вы хотите инвестировать мертвую часть БР в наш рынок на ММВБ, то Вам нужны рубли.
    Ответить Цитировать
    0
  • Friend_,
    Цитата (Friend_ @ 13.1.2020)
    Зачем в ммвб?

    1. Доходность наших облигаций, гораздо выше аналогичных забугорных инструментов. Согласно данным, предоставленным Bloomberg News, система пенсионного обеспечения государственных служащих Калифорнии или Calpers стала 10-м по величине иностранным кредитором в России после других крупных американских инвесторов, таких, как BlackRock Inc. и Stone Harbor Investment Partners. Ну вот зачем они это?!
    image.png

    Ну и во вторых
    Цитата (Zykov @ 12.1.2020)
    2. Если вы хотите
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey,
    Цитата (mihhhhey @ 17.1.2020)
    - торговля с 10 до 19 на фондовом и с 10 до 24 на срочном. И только по рабочим дням.

    Продолжительность торговой сессии на фондовом рынке с 09:30 до 19:00 мск, на срочном, валютном, товарном рынках - с 10:00 до 23:50 мск.
    Цитата (mihhhhey @ 17.1.2020)
    2. вшитое плечо на фьючерсы, которое не убавить не прибавить. Я таким не занимаюсь, но даже на таком суперволатильном рынке как биткоин люди успешно торгуют с сотым плечом, причём нет такого понятия как гарантийное обеспечение и клиринг, ты выставляешь маржу на позицию какую хочешь, если её не хватает то позиция ликвидируется, и всё это происходит в реальном времени в процессе торгов, никаких клирингов на 15 минут, хотя думается трейдеров на том же Bitmex побольше чем на мосбирже. То есть если ты торгуешь в долгосрок или хеджируешься, и цена пошла в твою сторону, то уменьшаешь обеспечение до 100х и стоп в б/у, чтоб зря деньги не морозить. И переключения изолированная/кросс маржа на мосбирже тоже нет.
    - В принципе все верно
    Цитата (mihhhhey @ 17.1.2020)
    - до конца не понял, но такое впечатление, что выставленные ордера действительны только на текущий день и отменяются по его завершению. То есть подразумевается, что я должен вставать в 10 утра и выставлять заново стопы на все свои позиции.
    - Обратите внимание, когда выставляете ордер, там есть пункт "Срок заявки". «Срок заявки» ставится либо «Сегодня», что означает, что после завершения торгов текущей даты данная заявка будет снята, либо «До отмены» , что означает, что данная заявка будет находиться здесь до того, как либо исполнится, либо снимется самим трейдером.
    Терминал Quik - старинное старье, согласен. Некоторые брокеры поддерживают терминал МТ5.
    Ответить Цитировать
    0
  • ADSepultura,
    Особой разницы в quik у альфа-банка и сбера нет. Альфа также предоставляет свой терминал альфа-директ 4.0
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!
    Записал небольшое обучающее видео, в котором рассказываю и показываю простейшую, можно сказать элементарную, торговую систему, которую можно использовать в торговле или инвестировании. Видео писал поздно ночью, поэтому повествование максимально размеренное Кому понравится видео ставьте "+", кому нет "-" - это будет обратной связью для меня.
    P.S. Перед применением любых торговых систем в реальной торговле их следует протестировать на торгуемых вами инструментах!!!
    Ответить Цитировать
    2
  • Напишу тут предсказание, зафиксирую, чтоб от себя уже нельзя было отмазаться. Интересно для себя проверить свой анализ. Сегодня 13.03 на ММВБ будет полный пиз..ец, падение индекса будет очень жесткое. Открытие через 1 час.
    Ответить Цитировать
    2
  • Мдаа... Ху.вый из меня Ванга получился. Наш рынок сегодня держится молодцом
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Кризис - это, безусловно, время возможностей. Инвесторы могут подобрать в долгосрок хорошие бумаги по дешевой цене. Для спекулянтов кризис - это просто золотые времена, волатильность бешеная, а это то что нам нужно. Волатильность в 2019 году на том же FOREX лежала на долгосрочных минимумах, торговать этот рынок было очень тяжело. При торговле внутри дня, а это то чем я занимаюсь, только филигранные входы с ультра короткими стопами позволяли выживать. Сейчас же реально брать трейды с соотношением прибыль риск даже 20 к 1. Буквально за 4 дня у меня было 2 коротеньких стопа и 3 очень сильных трейда, с очень точными входами и короткими стопами. Решил с вами поделится картинками:
    1. EURUSD Прибыль забирал частями 7 к 1 и 12 к 1. Общие соотношение П/Р 9,5 к 1. Рынок даже 20 к 1 давал, но удержать такие позиции становится реально трудно психологически, слишком большая плавающая прибыль. При первом заходе получил коротенький стоп.

    2.AUDUSD Первый заход стоп. Второй заход П/Р=9 к 1, время в рынке 20 минут

    3. Сегодняшний трейд GBPUSD П/Р=10 к 1

    P.S. Торгуйте ответственно, ждите свою идеальную точку входа, и сильные трейды с большим соотношение П/Р не заставят себя долго ждать.
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 24 59
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.