ILICH v2.0

Последний пост:14.01.2019
91
Статистика
Всего постов
99
17,812 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.07.2018 +80
13.07.2018 +64
27.09.2018 +54
31.07.2018 +54
13.09.2018 +51
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • JbanCrew, я зафакапил август, из-за этого все цифры относительно скромные
    2d0f75f1229453ff3eff58f270be066a.png

    вариант без зума и фулл ринга
    16551326dfc60aa879f877a5b94550ba.png

    нл100
    cb2719edad22c409b23e076034a8e3c0.png

    Но даже так уже болльше и лучше, чем раньше в среднем
    Плюс только с переходом на нл100 постепенно начинает появляться реальный интерес к игре. В августе вот катал какое-то время снап50 и создалось ощущение, что я там только деградировал, вернулся на рег столы нл100 и совсем другое дело.
    Хотя в целом ощущения от своей игры в данный момент очень неоднозначные. Чем глубже копаю, тем большим говном себя ощущаю.

    Просмотрев винрейты во всех типовых ситуациях, понял, что самый большой недобор у меня в:
    БТН вс ББ рейз пот как рейзер и как коллер (ну кто б сомневался)
    ББ вс СБ рейз пот как коллер
    рейз поты против коллов со свободных
    все изолейт поты против фишей (против фишей я вообще играть не умею)

    При этом хорошо идут все 3б поты, все мультипоты, СБ вс ББ синглы как агрессор. Что не особо соответствует ощущениям во время игры.
    Купил пак для гто трейнера, задрачиваю пока бтн вс бб. Правда есть некоторые нюансы конечно, в первую очеред конбеты в пол пота и отсутствие овербетов терна, что не особо соответствует моей стратегии, но для общего понимания все равно полезно.

    В тему овербетов кстати, очевидно, инвокер оставил определенный вклад в формирование современно динамики на микролимитах:
    dl_A3QTQmh0jztNC0lQw4Q==.png

    А это просто самый царский донат в этом году
    vRSrr48k6rgQc-RYNmBitg==.png

    В четверг выложу следующую часть отчета по путешествию и дальше продолжу делать это раз в неделю.
    Ответить Цитировать
    9
  • Июнь
    953bcac764db592665681b74e0e67136.png

    С рейкбеком $2550

    Вообще думал, что часов будет побольше, но словил две психологические ловушки - первую сразу, как создал блог, мозг начал воспринимать это, как будто я уже чего-то добился, хотя на самом деле только надавал обещаний, в результате начало месяца было вялым. Вторая ловушка после адской недели - типа я охуенный молодец и можно расслабиться, хоть и усталости никакой не ощущал совсем и реальной потребности в отдыхе не было, оправдывал себя тем, что накопилось всяких непокерных дел, на которые надо уделить время. Но по факту кучу времени провел в блаженном безделии. Это не когда ты весь день прокрастинируешь по поводу того, что надо катать садиться, а когда тебе просто на все глубоко похуй. Какая-то часть меня, пожалуй, не отказалсь бы провести так и всю жизнь, но есть подозрение, что для этого нужен самоконтроль не хуже, чем для достижения серьезных целей.

    Так или иначе определенный прогресс есть, психологически я стал намного устойчивее. Цели на следующий месяц поставлены. В июле буду вырабатывать привычку каждый день начинать с 2 часов теории и 3-х часовой сессии. Плюс попробую нл100.
    Ответить Цитировать
    7
  • #играцелей2018
    Дни 4-7.
    5 часов.
    e9e600a458312dca9c8f4849ead9666a.png

    Одна тренировка в зале, половина урока английского и первая часть отчета по путешествию.

    Вчера смотрели футбол в баре, и внезапно появившийся бокал рома на моем столе сделал следующий день вынужденным выходным. Такие моменты я уже практически полностью взял под контроль еще до игры целей, но все же проявил маленькую слабость.
    Впрочем это было заложено еще до постановки целей, так что не совсем факап, хоть и могло быть лучше. Для меня июль не марафон, а скорее поиск баланса.
    Все самое интересное впереди.
    Ответить Цитировать
    7
  • Одну сессию вечерком катнул
    c13ae0afee350b6131709cdd070609b4.png
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nikko @ 20.9.2018)
    Привет. Все очень интересно и классно.
    У меня несколько вопросов.
    1. Как ты искал себе там жилье.
    2. Как ты хранил деньги, и гле ты постоянно обменивал их.
    3. Раскажи про самые такие моменты когда тебя охватила дикая паника.
    4. Почему ты выбрал именно такое путешествие
    Заранее спасибо


    Привет.
    1. Чаще всего через AirBnB. Самый лучший вариант - это комната в одном доме или квартире с местным в обычном районе. Есть с кем пообщаться, можно задать любой вопрос и увидеть реальную жизнь. Но иногда ничего не бронил и просто по месту находил отель. По стоимости эти варианты эквивалентны.
    2. Все деньги у меня были на карте, просто снимал в банкоматах. Карт на всякий случай две штуки от одного счета, одна в кошельке, вторая в рюкзаке. Плюс несколько сотен долларов наличными на всякий случай и еще сотня в скрытом кармане внутри ремня вместе с копией документов и номерами телефонов.
    3. "Дикая паника" у меня ассоциируется с чем-то из разряда угрожающего жизни или как минимум серьезными финансовыми потерями. Но ничего подобного и близко не было, а все остальное вообще не достойно переживания. Дальше балы пара забавных ситуаций, когда без меня уехал автобус с моими вещами или как меня не пускали в самолет в Майами, но это все мелочи и ключевое слово тут "забавных".
    4. Все предельно просто. Кто-то сказал "поехали в Коста-Рику", а потом я посмотрел серию выпусков Мир наизнанку про Боливию. Ну и зацепил все, что между. Неинтересных стран практически нет, и каждый раз это просто полуслучайный выбор.
    Ответить Цитировать
    7
  • Октябрь оставлю без комментариев
    4fa26fce2cb0c3795703a14476364eb3.png

    С завтрашнего дня полное погружение в покер. Буду постепенно сдвигать режим, хочу выйти на супер ранний подъем что-то типа в 5-6 утра. Завтра разминочный день - встать в 8:30, откатать 6-7 часов. Первая тренировка на скалодроме в понедельник.
    Ответить Цитировать
    6
  • Как можно спалить то, чего совсем недавно еще не существовало в принципе?
    На самом деле во-первых это не режим на постоянку, а просто бустовая неделя для разгона, а во-вторых по прошествии пяти дней я чувствую себя намного лучше, чем когда не катал. Надо просто вне столов регулярно проводить работу по укреплению физического и эмоционального состояния.
    Хуже, чем было, уже не будет.
    Ответить Цитировать
    5
  • День 7.
    663c2b26da946e07086aad9e0ef632a5.png

    Весь день был какой-то уставший, но это скорее всего просто из-за того, что не выспался + вымотался в зале, конкретно по ощущениям от катки все ок, но пару стеков из-за этого подарил таки. Доиграл ровно до 59 запланированных часов в сумме.
    Общий график за неделю.
    be5720268f14fe2fa11003bd386f781a.png

    По лимитам.
    c4bb5605e94ae9e16172b9c232a06215.png

    говорила ж мне мама не играть зум, а я не слушал...

    Подробности завтра, сейчас башка уже плохо варит.
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчера взял таки выходной. Толку правда от этих перерывов немного, лучший вариант - это ебашить и ждать, пока отпустит. Есть конечно вторая опция - поставить все на паузу и жестко засесть за теорию, наверно мне бы это не помешало. Но остановлюсь пока на первом, я эту херню просто так не отпущу.
    День 5.
    e977ee6d45a54c6f704d0ba4398393ce.png
    Ответить Цитировать
    5
  • #играцелей2018
    Дни 8-10.

    Падение продолжается, по дистанции отстаю
    2ff36fdd8bddb3f0eadd48305734abaf.png

    НО это только потому, что много размышляю над игрой, погрузился в базы топ регов и смотрю их как хорошее кино по несколько часов в день. Хотя по графику и не скажешь.
    Уж если я определился, сколько часов хочу откатать в этом месяце, и уж коль это не запредельная дистанция - я буду ее набивать, когда буду в лучшей форме.

    Цели были поставлены немного опрометчиво. Я сейчас в таком состоянии, что вполне могу уделять покеру довольно много времени без доп стимулов, но немного не в тех направлениях, которые запланировал в конце июня, так что по турнирам по нулям пока.

    Медитирую каждое утро, если привычка вырабатывается, как говорят, 21 день, то мне осталось не так много.

    Сходил один раз в зал. Надоело, лол. Мотивация резко обнулилась, нет цели, нет челленджа. Надо одно из двух - либо серьезно качаться, есть по 7 раз в день и набирать массу, либо менять вид спорта. Оставлю себе неделю на раздумья. Пока склоняюсь ко второму.

    С английским погорячился. На данном этапе 120 часов теории смотрелись бы органичнее , чем 45 + инглиш. Но с мертвой точки сдвинул, два урока прошел.

    Про Америку в четверг.
    Ответить Цитировать
    5
  • Ilich, Как дела? Ждем продолжения рассказов о ЮА.
    Ответить Цитировать
    4
  • Завтра начинаю.
    Составил план на неделю. И сразу произошел микро форм-мажор - откололся зуб, я бы может и забил, но острый край очень больно царапает язык, так что пришлось в срочном порядке вставлять в режим стоматолога, из-за чего график на завтра чуть-чуть подкорректировался, но глобально это практически ни на что не влияет.

    Основные мысли такие - это не совсем марафон, точнее я бы вообще не хотел это так называть, в приоритете максимальный баланс - катка, теория, сон 8,5 часов, здоровое питание с частыми приемами пищи, тренировки, медитация 2 раза в день, отдых перед сном. При всем при этом выходит почти 60 часов чисто игры, не считая теорию, и это всего за неделю. В идеале - это если в следующую среду я проснусь как ни в чем не было, даже не уставший.

    Ставить какие-то цели и потом их не выполнять - это стандартная практика. Чтоб не прослыть пиздаболом, некоторые (и я раньше) прибегают к искусственной мотивации, пообещав кому-то денег в случае невыполнения или что-то типа того. Это вполне может сработать на короткой дистанции, но есть несколько проблем - во-первых по достижении цели с вероятностью 99% все вернется на круги своя и дальше начинай сначала, во-вторых если что-то пойдет не по плану, то процесс достижения цели может превратить в сущий ад, а если при этом она еще и не будет достигнута, то это сильный удар по морали.

    Я буду концентрироваться на процессе. Просто сделать за неделю столько, сколько раньше делал в среднем за месяц, ничего при этом не потеряв. Фактически увеличить продолжительность жизни в 4 раза, если посидеть какое-то время и плотно подумать на эту тему, то вроде норм мотиватор же?

    День 1. Всего 8 часов катки, но это первый день, плюс пришлось убрать утреннюю сессию.
    f971fee2baca9e55ba02a17cd29243c6.png

    День 2. Те же 8 часов, но с качалкой, это посложнее.
    faf452b3683364a975499f88fdb4c5f5.png

    День 3. Попытка сыграть максимальную для себя дистанцию за день - 10ч 40мин.
    8d3ed032ab407215bf309cf0cd756dd3.png

    День 4. Точно такой же день, как второй.
    06696ba775c8ee865dfaaffa63ef7b5b.png

    День 5. День теории (почти 4 часа). На катку всего 6 часов, понять в сравнении с другими днями, что это совсем немного.
    fc49518c7b5e2a93314deba6c7279cf1.png

    День 6. Попытка сыграть почти 10 часов, но уже в день тренировки.
    77f2487aa4ff27678225ca9540328521.png

    День 7. Обычный день с умеренной нагрузкой.
    c233f0ad07613562faa9c8b62d8818a1.png


    Катать будут не в самое лучшее время, плюс лето, плюс по телеку еще каждый день крутят, как 22 миллионера пинают мячик. Но если получится так, то потом будет сильно легче. Утром и днем - это рег столы старзов, плюс может буду добавлять временами зум, при хорошем составе, вечером скорее всего снап на 888. По теории там глаза разбегаются, не знаешь, за что взяться, но для начала наверно это будет ренж ресерч, анализ разных типов оппонентов.

    Это эксперимент на одну неделю. Конечно в таком темпе продолжать до бесконечности я не смогу, и выходные нужны. В общем через 7 дней посмотрим че как.
    Ответить Цитировать
    4
  • Подписался, жду с нетерпением продолжения отчёта по ЮА
    Ответить Цитировать
    4
  • Easylifer, в целом - не очень, но это из-за того, что просто плохо следят за фигурой. Выделяется в общей массе Медельин, т к туда типа наркобароны еще привозили самых красивых девушек и сейчас они передают свои гены. На второе место я бы поставил Боливию.
    Ответить Цитировать
    4
  • SovietWings, цели отстой, у тебя либо есть естественное внутреннее стремление, либо нет. Если оно есть, то на основе этого стремления можно обозначить какие-то цели, чтобы составить более ясную картину того, куда двигаться. Но ставить цели, чтобы себя замотивировать - это полное дерьмо и не работает.

    Внутреннее стремление может опираться на одну из трех ключевых человеческих потребностей: выживание тебя, как биологического вида, вклад в выживание всего вида (секс, проще говоря) и желание занять свое место в стае.
    Второе к покеру прямого отношение не имеет, так что остановимся на двух других.
    Место в стае, т е потребность в некотором социальном одобрении, желание быть лучшим и т п - это такая штука которая отчасти у тебя заложена с рождения, отчасти формируется воспитанием в раннем возрасте. У меня, так вышло, этот инстинкт всегда был сильно притуплен, я никогда ни в чем не был лучшим и не испытывал сильной потребности это исправить. Хотя нет, в чем-то конечно был, но это происходило просто потому, что у меня что-то само собой получалось очень хорошо, никаких усилий для этого я не прикладывал. А именно это движет теми, кто взлетает на покерный олимп (ну мы ж о покере вроде как сейчас).
    Для выживания же в наше время надо не так много, а мне так и подавно, т к зона ответственности минимальная - коммуналка и покушать. Эта потребность закрывается минимальным объемом катки на невысоких лимитах.

    Так что же делать? Крыша над головой есть и с голоду я не умираю, а стремления быть лучшим в детстве мне никто не привил. Я знаю, что бы на это ответил мой мозг, если бы у этого маленького серого несовершенного куска дерьма кто-то спросил - ничего, отдыхай, копи силы, когда прижмет - покатаем, чтоб было на что прожить еще немного. Именно так бы он и сказал, т к в этом основа природы любого живого существа - не напрягаться понапрасну.
    А т к мы - это наш мозг, не сознание, на уровне которого можно сколько угодно рассуждать о том как выстроить идеальную модель жизни, но так и не встать с дивана, а именно мозг - сложная сеть нейронов и связей между ними, которые уже давно сформированы часами просмотров видосиков на ютубе, то все изменения, которые ты хочешь в себя внести, надо внедрять на аппаратном уровне, так сказать. А это сложно и не делается по щелчку пальца.
    Поэтому наивно полагать, что после того, как я завел блог и написал красивый первый пост, мое подсознание перестроится и начнет само толкать вперед. Нет.

    Но что-то стало лучше. Например я понял, что даже ошибки в раздачах недостойны переживаний. Самое главное не делать поспешных действий. Но если вдруг ты сидел и думал весь тайм банк, нажал колл, а потом понял, что тупо не учел огромный кусок его диапазона и совершил дорогую ошибку, то это вообще не повод заниматься самобичеванием, т к на самом деле ты сделал все что мог на том уровне понимания и концентрации, на котором находился в момент раздачи. Просто работай над этими моментами вне игры и по чуть-чуть сокращай вероятности ошибок. Но ноль там все равно не будет никогда. Стало лучше.

    А что по поводу целей, я пока не решил, но что-нибудь обязательно придумаю, когда пойму как это грамотно обыграть и наебать свой мозг.
    Ответить Цитировать
    4
  • #играцелей2018
    Дни 22-24.

    Наконец отбил стрик, теперь бы заработать чего
    246fd84c1d61e7604a6cec69914558f3.png

    Вряд ли я мог придумать что-то глупее, чем подписаться отыграть 50 турниров за месяц. Они занимают слоты, рушат режим и убивают ожидание. А это я еще засаживать в них не начал даже.
    afc12e1e36bc8f9f97f146dac3bca06e.png

    По катке сильно отстаю, но одной недели хватит, чтоб все добить.
    На скалодром не съездил - долго, не успеваю, пока качалка.
    Инвокер тут еще со своими стримами заебал конкретно, передохнуть не дает.

    Медитирую, да. С тех пор, как почитал Тендлера и стал ежедневно выделять по 15 минут на работу со своими мыслями, ни разу не пришлось заканчивать сессию из-за тильта. Хотя еще недавно с этим была большая проблема. В этом месяце проверено на очень плохом ране - полный порядок.

    Столько людей сошло, неожиданно. Там мне насыпет сверх вложенной двадцатки еще походу.
    Но я не ради денег, нет, ни в коем случае.

    Хотел сесть пораньше и написать наконец нормальный отчет, но нет. Да и в глубине души понимаю, что ничего лучше, чем предпоследний за дни 15-17 уже не сделать, слишком высоко задрал планку.
    Ответить Цитировать
    4
  • #играцелей2018
    Дни 18-21.

    Июль уже почти не в минус
    9dca5f09a2946b7078d060cc4fdf9553.png

    Пара турниров
    dca3bbb45954f184face79c2dfdab245.png

    В понедельник вместо качалки пойду на скалодром в поисках нового спортивного челенджа.
    Ответить Цитировать
    4
  • #играцелей2018
    Дни 1-3.

    1.Кеш.
    Отыграл 12 часов. Попал в самый мерзкий ран, когда не выигрывается ни один банк, в каждой раздаче у меня низ диапазона, обвалил красную на баттоне, лол. Но ребята задонатили немного, так что все равно плюс. Но тяжело.
    b85f8b5f48b74dee9bcf970730faeeb4.png

    2. МТТ.
    0 турниров.

    3. Теория.
    Часы не считаю, но регулярно что-то делаю, цель достаточно условная.

    4. Медитация.
    3 из 3-х. Пробую лежа, как рекомендуется на второй неделе по программе, особой разницы не замечаю. Самое главное не пропустить ни дня, чтоб потом было как зубы почистить утром.

    5. Тренировки.
    2 раза сходил в зал. Ну здесь изи авто вин будет, пока веса растут на каждой трене, замотивировать себя не проблема.

    6. Отчет по Америке.
    Начал писать, 5-6-го выйдет первая часть.

    7. Английский.
    Пока неуд.
    Ответить Цитировать
    4
  • Замазался в #играцелей2018

    Цели на июль:
    1. Отыграть120 часов в кеш
    2. Начать изучать мтт, отыграть минимум 50 турниров
    3. Минимум 45 часов теории
    4. 31 день медитировать по утрам не меньше 15 минут плюс все дополнительные упражнения из книги Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире
    5. 13 тренировок в зале
    6. Запилить 4 первые части отчета по полугодовому путешествию по Латинской Америке
    7. Учить английский по приложению ABA English, пройти уровень Lower intermediate ( осталось 20 уроков)
    Ответить Цитировать
    4
  • По подцелям.
    59 часов покера - done
    11 часов теории - fail
    3 тренировки в зале - done
    медитация - done
    режим сна - done
    регулярное здоровое питание - done
    чтение книг 4 часа - fail

    На практике выяснилось, что план на день был не оптимальный. Мне надо около дух часов после подъема для того, чтобы привести себя в состояние, годное для катки. Из-за этого первая сессия и почти весь график в дальнейшем немного сдвигались. Перерыва 20 минут на покушать часто тоже не хватало. В результате примерно с третьего дня я практически забил на точные временные интервалы, но сохранилось самое главное - утренняя сессия. Для меня с психологической точки зрения это очень важно - сесть покатать 2-3 часа еще с утра, и сразу огромный буст на весь день. Утром конечно тяжело набрать столов даже на нл50, пришлось активно подключать фр, но тут уж для меня лично кажется проще в Мексику свалить, чем переходить на ночной режим фулл тайм, так что пока буду терпеть, а на лимитах выше посмотрим.
    Режим чуть-чуть плавал, но не сильно. Теорию откровенно провалил.

    Почему много часов игры ежедневно - это должно быть тяжело?
    Мозг сам по себе не устает от принятия большого количества логических и математических решений, то, что подразумевают под усталостью от длительных сессий, основано либо на физике, либо на психологии.

    Физическая усталость.
    Болит спина, запястье, устали глаза, сонливость и т д.
    Все это решается начиная с обустройства эргономичного рабочего места, заканчивая правильным режимом сна, питания и регулярными физическими нагрузками. Тут я пока еще достаточно далеко от идеала и буду много экспериментировать в будущем. Но пофиксить самые очевидные дыры не так уж и сложно.

    Психологическая усталость.
    Михай Чиксентмихайи в книге "Поток. Психология оптимального переживания." много сказал на эту тему, всем советую прочитать. Во-первых сложность задачи, она должна быть выбрана оптимально. Как только игра становится слишком легкой, наступает скука, нежелание развиваться, пропадает мотивация катать много, и дальше по наклонной. Когда наоборот слишком сложно, непонятно бьешь ты этот лимит или сдохнешь под забором, когда банкролл может не пережить следующий стрик, когда тебя все переигрывают - наступает тревога, и она то и отнимает все силы. Не работа мозга над принятием решений, а сопутствующие этому скука, либо тревога. Чтобы этого избежать, надо просто постоянно отслеживать свое состояние и регулировать сложность задачи - менять лимиты, селект, ну и развиваться офк. Этот коридор идеального соотношения сложности и доступных навыков может быть очень узким, но надо стараться в него попадать.
    И конечно концентрация на процессе, а не результате. Если покер не интересен в принципе, то тут все просто - до свидания. Во всех остальных случаях, я уверен, можно себя перестроить. У себя вижу явный прогресс. Без остановки во время сессии я стараюсь вбивать себе в голову, что я просто играю в игру, и чтобы победить, мне надо делать это лучше других. Очень простой психологический настрой, но его надо тренировать, и тут кстати помогает медитация. Если получится, то это решит 80% проблем - наигрыш, тильт, постоянные обновления кешира по ходу сессии, стоплоссы, фиксация профита (считай потеря дневного ожидания), поспешные решения - все оно лежит здесь, все из-за слишком большого желания банально выиграть деньги здесь и сейчас. Хотя если от этого желания избавиться, то ведь и выиграешь больше.
    Укреплять силу воли, ориентироваться на правильные жизненные ценности и верно подбирать сложность задачи - нет усталости.

    Так что я вроде збс, не перегорел или типа того.
    Буду дальше экспериментировать.
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.