Перед смертью

Последний пост:31.03.2019
21
Статистика
Всего постов
336
20,893 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.06.2018 +9
06.07.2018 +5
12.06.2018 +5
26.05.2018 +5
09.03.2019 +4
Лучшие посты читателей
Zager +8
Castor-Troy +6
Bushido_ru +6
vlfrm +5
inst4ble +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 17
  • я ещё не отошёл от смерти кота, и бабушек с дедами, и лучше друга. короче все близкие вокруг умирают и
    Цитата (Castor-Troy @ 12.6.2018)
    Жалко собаку
    28/226
    Ответить Цитировать
    0
  • я вообще последнее время живу по законам мерфи.
    29/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Эдди Мёрфи и его «правила жизни»
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • "Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: Всё, что может пойти не так, пойдет не так."
    или если что-то плохое может произойти, оно обязательно произойдёт.

    что забавно, я по этому закону сыграл последние 2 сессии, такое количество гатшотов и трипсов на третью пару не видел с четверга.
    30/226
    Ответить Цитировать
    0
  • [quote name='RedGLoom' date='12.6.2018'
    религия меня интересует только с научной точки зрения, как социальный эффект. ну и психологические аспекты, почему она работает, зачем верят и прочее.

    меня религия интересовала с точки зрения посмертного существования. со временем пришел к выводу, что все религии ведут к осознанному управлению внутренним миром. в духовном мире это необходимо, поскольку в нем внутреннее состояние определяет твое место. ты можешь верить, можешь не верить, только вера или сомнения это такой же факт нашего существования как и физика. найди в инете книгу или видео роберта монро, путешествия вне тела, может чем то поможет. у меня был опыт внетелесных переживаний и для меня это реально как утреннее осознание пробуждения. проснулся, понимаешь что ты есть, но ничем доказать не можешь)))
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • фуфуфу, "посмертное существование" "внетелесных переживаний"
    мы просто животные, смерь реальна и абсолютна, после нет ничего, так как умер наблюдатель.
    а вся эта фигня из-за боязни смерти и желания верить во что-нибуть неосязаемое, великое и не банальное. хотя я в своей позиции уверен процентов на 97, но исходя из имеющихся фактов не вижу причин сомневаться.

    я бы очень хотел уметь жить иллюзиями, придумать себе что-нибуть и поверить. но нет блять, моё сознание слишком тяготеет к рационализму. неконтролируемо.
    вот бы поверить в какую-нибуть фигню, и жить счастливо, но нет, она же не логична.
    31/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, выход из тела, очень интересный опыт. Для этого не нужны наркотики, делается всё просто, нужно просыпаться там где тебя ни кто не доебет шумом. Нужно поймать момент пробуждения. Есть куча вещей которые помогают в этом, например заранее проснуться, по ходить и потом опять лечь. Повязка на глаза что бы свет не будил мозги и так далее. И в этом состоянии между сном и реальностью, очень интересно находится. Магии конечно нет никакой. Но переживания могут быть захватывающие. А все религии кончатся в тот момент, когда решиться вопрос по поводу смерти. Больше они окажутся ни для чего не нужны. И будут попы читать не заповеди, а уголовный кодекс. За нарушения которого наказывают при жизни.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • вот я ахуею после смерти если там не ничто, а какое-нибуть перерождение или над душой суд.
    и я такой "да какого хуя!",
    я ж в рай попаду, типа баланс поведения всё же в сторону добродетели, но я пришёл к умеренному гуманизму обдуманно, после сотни часов размышлений над стратегией социального поведения и взаимодействий внутри вида! а не потому что мне кто-то с неба пальцем грозил.
    %D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D0%B3-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-1048212.jpeg
    32/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Castor-Troy @ 12.6.2018)
    ообще, выход из тела, очень интересный опыт. Для этого не нужны наркотики, делается всё просто, нужно просыпаться там где тебя ни кто не доебет шумом. Нужно поймать момент пробуждения. Есть куча вещей которые помогают в этом, например заранее проснуться, по ходить и потом опять лечь. Повязка на глаза что бы свет не будил мозги и так далее. И в этом состоянии между сном и реальностью, очень интересно находится. Магии конечно нет никакой. Но переживания могут быть захватывающие.


    это просто фаза REM сна, в ней добротно глючит, так как высокая мозговая активность, и слабая связь с реальностью.
    33/226
    Ответить Цитировать
    2
  • P.S. иногда даже страх смерти не останавливает человека от самоуничтожения. если завершишь свои счеты с жизнью, подумай обо мне, пообщаемся)) перемещения духа происходит от движения мысли, о чем подумал, туда и переместился))) в молодости один мой товарищ придумал историю для девушек, что у него сердце больное, жить ему осталось немного и поэтому жениться нельзя. примерно через год его убил пьяный мент, выстрелом в сердце. потом стрелял во второго семь раз и ни разу не попал. в ту ночь сидя дома и читая книгу я неожиданно увидел под люстрой серое облако, со светящейся звездочкой, по каналу внимания на меня нахлынули мощные чувства. я не был готов к таким встречам, непонятно с кем и чем. мысленнно сказав - я тебе зла не желаю, иди своей дорогой, услышал хлопок и дух исчез. утром мне сказали про смерть товарища и я понял кто приходил. грустная история, но из песни слов не выкинешь.
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • veron579, ты вообще в курсе про теорию вероятности?
    мир состоит из огромного количества происходящих событий, у каждого есть определённая вероятность, и так как выборка по всем, некоторые события статистически сложатся в маловероятную цепь, и именно они зацепят внимание. а мозг человека ищет связь там где её нет, это кстати называется апофиния.
    34/226
    Ответить Цитировать
    5
  • RedGLoom, стараюсь держаться в курсе даже квантовой неопределенности, где наблюдатель влияет на свойства частиц))) так и в жизни, концентрируя внимание на желаемой мыслеформе и действуя в этом направлении мы воплощаем ее в реальности. мне странно, что с позиции наблюдателя и твоего рационализма, ты не осознаешь реальность желаний, чувств, мысли и их влияния на жизнь.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • это косвенное влияние и принимание желаемого за действительное и ... а хрен с ним, это на долго.


    я тут думал что я могу продать, и оказывается у меня нихуя нет.
    кое-что связанное с комп играми только, типа игровой видеокарты(уже устаревшей на поколение и ничего не стоящей из-за майнеров, что наполнили рынок БУ картами).

    аккаунты, что ещё хз как продать.
    есть Близовый почти со всем что возможно. там и в ХС все персы золотые, почти все карты и прочее, и игры со всеми дополнениями, кроме овера, ибо он мерзость.

    стим акк с играми тысяч на 200 наверно.

    никто купить не хочет? по неадекватно завышенной цене?
    35/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, всё что только возможно состоит из четырех вещей, из энергии, пространства, массы, и времени просто в разных пропорциях.
    А в заморочках внутреннего наблюдателя можно вообще далеко ушагать. Например думать какие то мысли, и поймать себя на том что ты не просто их думаешь а наблюдаешь за тем как ты их думаешь и ранетка в этот момент распадается уже на три части. Актера который в твоих мыслях, сценариста который эти мысли ему диктует и зрителя который просто это дело наблюдает.
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Castor-Troy @ 12.6.2018)
    наблюдаешь за тем как ты их думаешь и ранетка в этот момент распадается уже на три части. Актера который в твоих мыслях, сценариста который эти мысли ему диктует и зрителя который просто это дело наблюдает.


    что-то дофига знакомое, где-то я это читал, а потом обдумывал концепцию. но где...
    36/226
    Ответить Цитировать
    0
  • Я могу ошибаться, но скорей всего Волински Стивен.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • проблема тех кто много читает, не особо запоминается у кого именно прочитал.
    я поглотил всё, от ранних постфрейдистов, до свежих контркультурщиков, и каждый второй мог задвинуть подобную тему. а кто именно? хз.

    я тут как-то общался с девушкой, она задвинула про какое-то фентези, а я знал о чём она, я прочитал 5-6 книг автора, но не мог вспомнить как его зовут. я его забраковал после 5-6 книг, это где-то потолок того что можно дать писателю для ознакомление и вынесения вердикта.
    37/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedGLoom @ 12.6.2018)

    это косвенное влияние и принимание желаемого за действительное и ... а хрен с ним, это на долго.
    скорее наоборот, наше действительное отражает подсознательно желаемое)))) решай проблемы, потом еще пообщаемся в физическом мире. будешь играть попробуй подъем по лимитам лесенкой в зоом, за одну сессию. напиши если получится. кстати через три часа сундуки футбольные открывать можно будет
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Чак Паланик подобное задвигал! в чём то из раннего творчества. вот знал же что что-то попсовое.
    38/226
    Ответить Цитировать
    1
  • на сундуки футбольные вся надежда, у меня там и платиновый есть. мб БР какой образуют.
    39/226
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.