Прошу решить спор с тренером RV--

Последний пост:05.05.2018
29
1 2 3 4 9
  • Всем доброго утра, прошу форум помочь решить спор с тренером RV--, у которого я взял пакет из 5-ти тренировок за 245$. Никаких условий по возврату и иным форсмажорам в его предложении по обучении не оговорено и нами с ним тоже не обсуждались. Тем не менее после 1-й тренировки у меня зародилось сомнение, что мне подходит его курс, но решил провести еще 2-ую тренировку, после которой сомнений не осталось. Попросил Романа вернуть деньги за неиспользованные часы. Он отказал, сказав, что деньги не возвращает, потому что я брал пакет тренировок со скидкой. Поэтому я предложил почитать прошедшие 2 трени по обычной цене и вернуть то, что остается. Получен очередной отказ. Прошу уважаемых форумчан помочь разрешить наш спор.
    Скрин переписки прилагаю
    5a26d47e2818.jpg

    c7c622b7f8a1.jpg
    Сообщение отредактировал AwwYea - 30.4.2018, 10:07
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • предложение заплатить без скидки за 2 занятия, а остальное вернуть выглядит вполне адекватно. А вот такой отказ ничем не мотивированный нет.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    178
  • В ходе первой тренировки тоже не вернул бы. Да и арбитража видно побаивается.
    На стороне Тс
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AwwYea @ 29.4.2018)
    Никаких условий по возврату и иным форсмажорам в его предложении по обучении не оговорено и нами с ним тоже не обсуждались.


    По этим условиям у тренера есть право отказать в возврате , у тебя есть право оставить негативный отзыв о качестве обучения
    либо вот сделать такую тему.
    Чем тебе тут помочь не понятно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Так, попробую объяснить по пунктам, т.к. так будет понятнее.

    1. Был куплен пакет из 5 тренировок, две мы провели. После первой тренировки не было выражено абсолютно никаких претензий, забот или еще каких-то недовольств касательно тренировки. Так же как и до, во время или после второй тренировки. Ноль претензий.

    2. В нашем сотрудничестве я брал обязательства только на проведение тренировок. Это единственное, что я должен делать. Как написано выше возврат денег не оговаривался и по этой причине я не считаю себя обязанным это делать.

    3. Любой возврат денег создаст прецедент, когда люди из жадности будут брать пакет, заниматься несколько занятий, получать все, что им нужно и потом требовать деньги за остаток пакета. Или просто быть недовольными, но сами не знать почему. Нужно ли мне, что бы каждый мог требовать возврат денег? Нет, не нужно.

    44ce90197b5e12b20d05951050f4a0b0.png


    4. Люди, которые сомневались подхожу ли я им, всегда брали сначала 1 занятие по полной цене. Еще никто из этих людей не отказывался от взятия пакета. И я никогда не отказывался включать это занятие в пакет и делать на него скидку постфактум.

    5. Так же всегда старался быть гибким и входил в положение людей позволяя оплачивать пакеты по частям и различными экзотическими способами. Что-что, а упрекнуть меня в недружелюбном ведении дела сложно.

    6. За более чем два года тренерской деятельности был всего один прецедент, когда человек спросил могу ли я вернуть ему деньги за тренировки. Я ответил нет и объяснил почему. После чего вместо угроз арбитражем, от него последовало альтернативное предложение перепродать эти тренировки другому человеку. На что я согласился, хотя мне это и не выгодно. Когда человек продал часть пакета и прошло какое-то время я просто выкупил оставшиеся тренировки, т.к. в личной переписке он говорил, что ему были нужны деньги.

    7. Моя тренерская деятельность это бездисперсионный заработок. Я рассчитываю на деньги, которые получаю с этой деятельности. Они практически тут же тратятся на жизнь, позволяя менее болезненно наращивать покерный банкролл. Теперь, положа руку на сердце скажите, деньги, которые уже потрачены, должен ли я (по желанию любого клиента) выдирать из своего покерного ролла? Я думаю, что нет, не должен.




    Edit: грамматика
    Сообщение отредактировал RV-- - 29.4.2018, 15:21
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -147
  • Ну в целом понятно.
    Провел 2 тренеровки - предлагают заплатить за них полную стоимость.
    Человек не хочет сотрудничать дальше конкретно с тобой как тренером.
    Так описал невозможность возврата денег как будто на хлеб не хватает.
    Естественно никто не может заставить вернуть деньги. Решение принимает конкретный человек.Но смотря со стороны - начинает вспоминаться фраза человека, который сказал что в покере большинство жадные свиньи или что то в таком духе
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Pappy @ 29.4.2018)
    Ну в целом понятно.
    Провел 2 тренеровки - предлагают заплатить за них полную стоимость.
    Человек не хочет сотрудничать дальше конкретно с тобой как тренером.
    Так описал невозможность возврата денег как будто на хлеб не хватает.
    Естественно никто не может заставить вернуть деньги. Решение принимает конкретный человек.Но смотря со стороны - начинает вспоминаться фраза человека, который сказал что в покере большинство жадные свиньи или что то в таком духе


    При формировании вашего мнения прошу учесть, что это пишет человек из личной неприязни после моих -100 в рейтинг в ответ на вот этот его пост:

    48cf1d41f8c7b8f29847eb920eaf753b.png
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • в посте нет никакой неприязни. я написал только по факту.
    если поискать можно на кого угодно мусор найти.
    Ни о какой неприязни речи нет. Хотя следить стал изначально за темой тренеровок только по причине того что не сомневался - твоя натура себя рано или поздно должна проявить себя.
    Мнение по данному вопросу может высказать каждый и я как раз высказал


    Если ты не согласен с тем что я написал по этому вопросу - пиши. Не флуди зря.
    То что ты мне не нравишься не мешает мне трезво посмотреть на то что сейчас обсуждается. С моей точки зрения. Читай то что я написал - никакого упоминания твоих предыдущих заслуг
    Сообщение отредактировал Pappy - 29.4.2018, 15:35
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Pappy @ 29.4.2018)
    в посте нет никакой неприязни. я написал только по факту.
    если поискать можно на кого угодно мусор найти.
    Ни о какой неприязни речи нет. Хотя следить стал изначально за темой тренеровок только по причине того что не сомневался - твоя натура себя рано или поздно должна проявить себя.
    Мнение по данному вопросу может высказать каждый и я как раз высказал


    Поэтому ты мне трижды обновлял рейтинг пока не дошел до -100? И неоднократно менял текст?

    Ок.
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Считаю что оплата двух тренировок по полной стоимости и возврат остальных это единственное логическое завершение сделки. Иначе выглядит как втюхивание говна со скидкой, но сразу много. Ты провел две тренировки, получил за них деньги без скидки. Человек понял что уровень слабый для него, он не хочет продолжать, просит вернуть. Схуяли ты вообще арканишься? Ненадо только пиздеть про ебанистически занятый график и потерянное время, очереди на тренировки и прочее. Поосто верни деньги. А пока минус 100 и советую всем так сделать. Тут явное впихивание говна на палочке в оберточке из под конфетки без чека и права на возврат.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    132
  • +1 к ораторам выше, получил бабки за 2 трени полные, вернул разницу, все довольны (ну почти)

    Начиная мусолить это, только портишь себе репу как тренер. Помню похожие истории с пекарь стасом, месяц споров, испорченная в хлам репа, и потом пошел на встречу

    На будущее, можешь прописать в договоре пункт, что возврат возможен, только после первой трени, с условием ее оплаты офк, что бы избежать подобные ситуации
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Ну так почему ТС , не высказал своё мнение после первой тренировки? Тогда и вопросов бы небыло.
    Ну а по факту ,согласен с возвратом денег за минусом 2 тренировок без скидки. Думаю это будет самый оптимальный и безболезненный вариант.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Уже была похожая история в арбитраже год-полтора назад, тогда другой тренер залупился из-за какой-то мелочи, несколько десятков баксов, тоже вовсю шли аналогии с проездными, пивом, такси и прочее. Кстати, тогда насколько я помню, многие были на стороне тренера, что ж делать, если жизнь людей ничему не учит)) Формально, как ни крути, тренер возвращать бабки не обязан.

    Но наверное, оптимально для обоих будет, если тренер вернет деньги скажем через месяц, как заработает, если он типо все потратил)))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата
    За более чем два года тренерской деятельности был всего один прецедент, когда человек спросил могу ли я вернуть ему деньги за тренировки. Я ответил нет и объяснил почему. После чего вместо угроз арбитражем, от него последовало альтернативное предложение перепродать эти тренировки другому человеку. На что я согласился, хотя мне это и не выгодно.


    Не правда . Мне ты вернул деньги, после того как я понял какой ты безответственный


    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Из-за такой мелочи губить репутацию, так ешё и другие люди выкладывают скрины, которые не очень красят тренера - вот это действительно минусово.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • 7. Моя тренерская деятельность это бездисперсионный заработок. Я рассчитываю на деньги, которые получаю с этой деятельности. Они практически тут же тратятся на жизнь, позволяя менее болезненно наращивать покерный банкролл. Теперь, положа руку на сердце скажите, деньги, которые уже потрачены, должен ли я (по желанию любого клиента) выдирать из своего покерного ролла? Я думаю, что нет, не должен.


    ПОСЛЕ ТАКОЙ ФРАЗЫ НАДО ДУМАТЬ ЧТО У ТЕБЯ НЕТ БАНКРОЛЛА ВООБЩЕ)

    И да ты должен вернуть деньги если тем более тебе предложили расчитать все по справедливой цене,а не вернуть их можно по одной причине что возвращать нечего все потрачено,да и взять неоткуда,а признаться в этом стремно,вот и приходится писать простыни с отмазками из 7 пунктов
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • PPL, во-первых тон, во-вторых ты что-то перепутал. За клевету в арбитраж может? Или с чего ты взял, что мои тренировки - это говно?

    ghjnfc, действительно о тебе забыл. Баг мозга стирать неприятные воспоминания и неприятных людей. И занятой =/= безотвественный.

    Давайте не подменять понятия и не смешивать все в кашу. Можно называть меня упертым, мудаком, принципиальном, жлобом, как угодно. Но не надо присваивать мне клейма, которые абсолютно ничего не имеют общего с реальностью.

    Я вхожу в ситуации учеников, когда у них тяжелый период и иногда делаю трени без очереди, в ущерб своей же катке или личной жизни. Бесплатно консультирую по раздачам в скайпе. Иду навстречу и соглашаюсь на оплату по частям. Никогда не работаю по таймеру и реально помогаю ребятам начать лучше играть! Это очевидно по многочисленным отзывам в теме обучения. Так что давайте не будем лишний раз заикаться об "оберточке" и т.д.
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -45
  • По топику напомню, что "После первой тренировки не было выражено абсолютно никаких претензий, забот или еще каких-то недовольств касательно тренировки. Так же как и до, во время или после второй тренировки. Ноль претензий."

    Вот заметьте, был просто наглый ghjnfc (который требовал больше 1 тренировки в неделю), я вернул деньги, т.к. не хотел с ним работать и давать ему какие-то знания. Но когда после "не знаю, что плохо, но ты бабки верни" (как будто это само собой полагается!?) у клиента вторая инстанция это арбитраж на форуме, а не "по-человечески" поговорить, то и отношение к нему соответствующее, которое стало причиной этой темы.


    Подводя итог аналогичных ситуаций. Были случаи, которые нормально по-человечески решались и люди могли продать трени. Был один нагловатый ghjnfc, которому я сразу вернул деньги(!). И тут был один ТС, который не высказал НИ ОДНОЙ претензии по ходу двух тренировок, запросил возврат денег и пригрозил арбитражем.

    ...И который ничего не получил.


    Наверное из-за этого я очень плохой и заслуживаю что-бы меня обливали грязью и клеветали. Разумно, да?
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
  • RV--, Привет , дак он же пишет в 1 посте что -
    Тем не менее после 1-й тренировки у меня зародилось сомнение, что мне подходит его курс, но решил провести еще 2-ую тренировку, после которой сомнений не осталось.

    Почему не возвращаешь деньги за неиспользованные часы, если считать часы без скидки, и насколько важно почему ученик хочет вернуть деньги , у ученика есть такое право требовать оплату что внес обратно ?
    Так ты только минусов в репу наберешь хкттб чем дольше тема тут висит
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ingorm, мне он НИЧЕГО подобного не высказывал.
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.