Стоит ли пушить тёрн?

Последний пост:08.05.2018
1
1 2
  • Стадия 2-й уровень после поздней реги
    Party, $100 Buy-in (3,500/7,000 blinds, 900 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 123,359 (17.6 bb)
    BB: 870,272 (124.3 bb)
    UTG+2: 262,736 (37.5 bb)
    MP1: 314,953 (45 bb)
    MP2: 587,870 (84 bb)
    Hero (MP3): 160,619 (22.9 bb)
    CO: 137,416 (19.6 bb)
    BTN: 184,188 (26.3 bb)

    Preflop: Hero is MP3 with 7
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif

    3 folds, Hero raises to 14,000, 3 folds, BB calls 7,000

    Flop: (38,700) 5
    diamond4.gif
    9
    club4.gif
    7
    spade4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 15,158, BB raises to 37,933, Hero calls 22,775

    Turn: (114,566) A
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 107,786 and is all-in, BB calls 107,786

    River: (330,138) 4
    club4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results: 330,138 pot
    Final Board: 5
    diamond4.gif
    9
    club4.gif
    7
    spade4.gif
    A
    diamond4.gif
    4
    club4.gif

    BB showed K
    club4.gif
    9
    heart4.gif
    and won 330,138 (169,519 net)
    Hero showed 7
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif
    and lost (-160,619 net)

    Стоит ли пушить тёрн учитывая эквити и фолд эквити или у нас нет ФЭ из-за экшна на флопе нокаут турнира против чипака?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А чем чек на терне в позиции плох? Если он на ривере поставит, тогда фолд с парой семерок, или колл (рейз) с флешом или стритом, если он чек на ривере ты чек. Пуш на терне мне кажется опасным и дисперсионным.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В таких стек сайзах его чек рейз таким сайзингом чаще силу означает, поэтому его чекна терна выглядит еще сильней ставки т.к думающий оппонент понимает что пришла идеальная карта для префлоп рейзера. Наш пуш должен срабатывать в 50% случаев я думаю мы тут никогда не выбьем 50 % рук которые он на терн зашел, поэтому лучше чек-бек
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На терне наша рука ухудшилась, если не пушили флоп то зачем пушить терн?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lev2018 @ 5.5.2018)
    На терне наша рука ухудшилась, если не пушили флоп то зачем пушить терн?


    флоп то зачем пушить.Норм сыграно - его кол гавно.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Если выставиться на стек снизу 2 к 1 нормально то я уж и не знаю что сказать...
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lev2018 @ 7.5.2018)
    Если выставиться на стек снизу 2 к 1 нормально то я уж и не знаю что сказать...


    это резалт ориентед.Хиро расчитывал на фолдеквити (что и правильно),выбивая 9-ку и оесд (что и читалось по линии опа).+ море эквити на доезд.Мы играем тут так весь свой спектр.Причем велью спектра здесь намного больше,чем блефов.Опп тупо вколил ибо стек огромный на похеркол- на доезд трипса или К.Уверен,что он даже и не думал.Такие и проплачивают обычно натсы со 2ми и 3ими парами.
    Другой вопрос зачем открывать такие руки в чипака через репушные стеки.Но коли открыл - то сыграно норм.
    2/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lev2018 @ 5.5.2018)
    На терне наша рука ухудшилась, если не пушили флоп то зачем пушить терн?


    и на тёрне наша рука улучшилась,а не ухудшилась - ибо при открытии из ранней у нас овердохера Ах рук.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Выбивая 9ку? Really?
    Нас 9ка как раз и заколила.
    оесд тузом закрылся! Там оесд + пара с тузом тогда.
    Пуш на терне выбьет только руки слабее наших.
    Если решили пушить то только флоп имеет смысл, для нас туз на терне очень плохая карта для пуша.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lev2018 @ 7.5.2018)
    Выбивая 9ку? Really?
    Нас 9ка как раз и заколила.
    оесд тузом закрылся! Там оесд + пара с тузом тогда.
    Пуш на терне выбьет только руки слабее наших.
    Если решили пушить то только флоп имеет смысл, для нас туз на терне очень плохая карта для пуша.


    ЛоЛ.хз какое там оесд тузом закрылось.А какие руки из ранней открывают в чипака через репушные стеки со стеком 22 бб?Туз наоборот самый норм ран для такого мува.9ка заколила ибо там тупо похеркол за нок.Не надо просто такие руки в чипака из ранней открывать вот и всё.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно не надо такие руки открывать)
    Но это о том кто виноват. А обсуждаем что делать после того как открыли.
    Я считаю на терне надо говорить чек, т.к. очевидно что мы позади.
    Чек-рейз с ОЕСД редко игрют, но если там они есть то там A6 или A8.
    На наш пуш не выбросят почти никогда т.к. туз как раз безопасная карта для ББ.
    Откуда у нас взяться тузу по такой игре? Почти все тузы упадут на чек-рейз на флопе еще.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lev2018 @ 7.5.2018)
    конечно не надо такие руки открывать)
    Но это о том кто виноват. А обсуждаем что делать после того как открыли.
    Я считаю на терне надо говорить чек, т.к. очевидно что мы позади.
    Чек-рейз с ОЕСД редко игрют, но если там они есть то там A6 или A8.
    На наш пуш не выбросят почти никогда т.к. туз как раз безопасная карта для ББ.
    Откуда у нас взяться тузу по такой игре? Почти все тузы упадут на чек-рейз на флопе еще.


    по какой игре? мы открыли из ранней в чипака со стеком в 22бб ёпт.У кого тут туз в спектрне? и почему бы не сыграть оппу чекрейз с оесд,чем колить от короткого стека ставки как педику? Зачем падать тузу на флопе на плоскач?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • kostelo все верно говорит по игре все четко чипак, просто телефон
    а чек терна это если б у нас хотя б 30-40 бб было а так мы все равно на cтек уже...
    показываем своего А+фолд ев+фд с гатшотом
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deonisss @ 7.5.2018)
    kostelo все верно говорит по игре все четко чипак, просто телефон
    а чек терна это если б у нас хотя б 30-40 бб было а так мы все равно на cтек уже...
    показываем своего А+фолд ев+фд с гатшотом


    да - эквити тонна.Как по мне ,так радостный пуш.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю откуда берется по вашему высокое фолд эквити тут?
    Опп на флопе показал силу, почему он должен что-то вообще тут выбросить?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lev2018 @ 7.5.2018)
    Не понимаю откуда берется по вашему высокое фолд эквити тут?
    Опп на флопе показал силу, почему он должен что-то вообще тут выбросить?


    да есть там фолд эквити.Хиро слабость то не проявил.Такой линией с любым натсом бы играли,начиная с сетов и с оверпарами всеми ибо зачем репушить то флоп - пусть грузит дальше сам. Сам не грузит - получи пуш тёрна для защиты.Не каждый вколит по 9ке с тузом на борде.Просто стек канеш конский.Хиро нашёл в кого открыться.Можно от чека конечно играть и сдаваться по недоезду.Но тогда зачем вообще открывать такие руки.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Фолд эквити конечно есть но он не высокий. В пас уйдут только блефы и полублефы.
    А что он сам не грузит ни о чем не говорит, т.к. есть еще одна улица.
    А про то что у нас сеты могут быть, отвечу так ты сначала сет накопи и тогда пуш.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lev2018 @ 7.5.2018)
    Фолд эквити конечно есть но он не высокий. В пас уйдут только блефы и полублефы.
    А что он сам не грузит ни о чем не говорит, т.к. есть еще одна улица.
    А про то что у нас сеты могут быть, отвечу так ты сначала сет накопи и тогда пуш.


    Так у врага против нашего диапазона считай,что вообще воздух.То,что он сам не грузит говорит о том,что у него либо 9ка,либо оесд.В мтт ты с таким подходом(сет накопи) копить минус только будешь в кассе.У нас такой стек,что надо рисковать,либо сидеть ждать натсы,которые не факт что вообще зайдут.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего что опп сыграл чек-рейз, а в такой глубине он легко чекнет натс, чтобы спровоцировать нас на блеф.
    K9 это как раз рука которую он должен ставить на терне, а по игре у него карта сильнее должна быть.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Aleseyushka, Так как у него стек в 4 раза больше он будет играть лузовей .Я бы советовал играть тайтовей
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.