0chain.net - пресейл

Последний пост:29.06.2018
32
1 2 3 4 7
  • 0chain.net - децентрализованное облако с нулевой стоимостью для DApps на любой существующей платформе с микро-транзакциями и хранением данных.

    Несколько параллельных цепей, которые запущены бок о бок, при помощи консенсуса на втором уровне позволяют делать миллион транзакций в секунду, что даёт бесконечную масштабируемость. Параллельные цепи независимы, без необходимости возврата к основной цепочке для достижения консенсуса.

    В данный момент большинство блокчейнов имеет следующие проблемы:
    - проблему масштабирования (сеть не может обработать требуемое число транзакций) и высокую экономическую стоимость консенсуса, что затрудняет её использование для интернета вещей и микро-транзакций.
    - многие блокчейны, как, например, Bitcoin, работают по принципу proof-of-work. Данная схема тратит большое количество энергетических ресурсов, и требует специализированной вычислительной мощности. Это приводит к тому, что несколько пулов добывают большую часть блоков, что противоречит первоначальной идеи о децентрализации;
    - некоторые блокчейн-цепочки уже были разветвлены, форкнуты, что приводит к дестабилизации сети из-за неопределенности в развитии сети, разделения майнерских инициатив, потребительского спроса.

    0chain является инфраструктурным проектом, который избегает всех этих проблем.
    Возможность хранить данные и запускать децентрализованные приложения не платя напрямую сети, а имея только в наличии токены, открывает огромные возможности для использования 0chain в интернете вещей. Похожий подход относительно оплаты используется в монете IOTA (11-ая по капитализации на момент написания), которая, в отличие от 0chain, построена на принципе Directed acyclic graph.

    Пример работы проекта после его реализации:

    Пользователь блокирует у себя токены 0chain, и сеть в объёме, соответствующем замороженным/залоченным токенам, позволяет ключу, на котором заблокированы токены, использовать пространство в облаке для хранения какой-то информации и позволяет использовать блокчейн, например, исполняя смарт-контракты.

    Предположим холодильнику надо послать смс, если возникли перебои с электричеством, и для надёжности это происходит через блокчейн.

    Если это будет происходить в обычном блокчейне, то для посылки смс через блокчейн с помощью смарт-контракта надо оплатить стоимость исполнения этого смарт-контракта.

    Соответственно, надо или прогнозировать количество таких транзакций, или иметь возможность доложить средства для оплаты этого смарт-контракта, если они закончатся.

    В цепи 0chain всё просто: токены залочены - контракты на определенную стоимость могут исполняться, пока токены не разлочат; можно также использовать облачные хранилища данных на определённую ёмкость, пока они не разлочены.

    То есть при локе токенов транзакции и облако становятся для пользователя бесплатны, и можно хоть 60 млн раз посылать смс, что отключилось электричество, абузить это в корыстных целях будет невозможно.

    Whitepaper: https://drive.google.com/file/d/1X4ow9MS9YUfOOX3m8pdUAJbv5TXNzZHD/view

    Команда: небольшая команда из Силиконовой долины с опытом работы в Intel, Cisco, Mozilla.

    Хардкэп: 40М$

    Хайп:
    15 января было 300+ участников, в данный момент без баунти программ (органически) 4900+ участников.

    50% зарезервированных токенов имеют лок на 2 года, остальные 50% - на 4 года.

    Ключевые даты:
    Тест нет - Апрель 2018
    Мейн нет - Октябрь 2018
    Гитхаб выложат после запуска мейннета (пока пустой)

    Условия:
    GipsyTeam эксклюзивно предлагает условия паблик пресейла раньше официального срока
    аллокейшн - 2M$,
    Цена токена с учётом комиссии на паблик пресейле - 1.30$ (комиссия - 4%)
    Если не распродадут всё на пресейле, то цена на ICO будет 1.65$ за токен
    Минимальный вклад: 0.5 eth
    Курс будет фиксироваться на момент общей пересылки средств на счёт 0chain (не на момент сбора средств)

    Распределение токенов: 10% будет разблокировано после окончания пресейла, оставшиеся будут раздаваться линейно в течении 180 дней. Перевод токенов в нашей продаже будет производиться один раз в месяц.

    Изначально токены будут ERC20 (ETH), которые потом будут обменены на нативные токены в сети 0chain.

    FAQ (на англ.): https://docs.google.com/document/d/1eUzHwsBk9rjndSQtZavmFGeonIdMoCWeYSm6h-G8ekY/edit

    У проекта обнаружено несколько красных флагов. Разберём их:

    1. Пустой Гитхаб.
    Ответ: В данный момент мы не готовы опубликовать код, чтобы защитить себя от копирования. После запуска main net код будет открыт.

    2. CEO проводил неудачное ICO в компании SustainX, оно провалилось. Вот ссылка на статью с грандиозным и тупым заявлением. Ссылка на SustainX Medium исчезла, любое упоминание было удалено, но есть вебкэш:
    https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Da4pGRF-1GoJ:https://medium.com/sustainx/next-generation-product-labels-how-many-of-you-will-mine-susx-tokens-4c526ed2f308+&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=th&client=ubuntu(edited)
    Ответ: SustainX не является неудавшимся проектом, к нему есть значительный интерес у некоммерческих организаций, но необходимо приложить много усилия для обучения фермеров и доноров.
    Я решил сосредоточиться на 0chain, поскольку это инновационный проект на быстро развивающемся рынке, и клиенты понимают его ценность. Что касается предыдущих проектов, то вы можете посмотреть мою учётную запись на Github. Большая часть из этих проектов является open sourced: https://github.com/guruhubb?tab=repositories

    3. Никто на самом деле не видел техническую демонстрацию работы протокола, члены команды только обещают это сделать при созвоне.
    Ответ: Как и предлагала команда, недавно для двух известных членов сообщества, TheGobOne (Ryan) и Matty (OhHeyMatty) была показана демка, и вот их цитата: “Только закончился созвон с 0chain и Райаном. Я не могу обсуждать детали собрания, но команда продемонстрировала то, над чем они сейчас работают, их прогресс и некоторые тестовые сценарии. Меня впечатлил профессионализм и техническая подкованность CEO и его команды. С радостью сообщаю, что мы (с Райаном) подтверждаем работу команды, и рады быть частью потенциально одного из самых больших проектов в основании будущего блокчейна".

    4. Ранее на сайте была информация о сотрудничестве с BeeToken, которая недавно была удалена. Ребята из BeeToken поняли, что это скам, и решили не ассоциироваться с этим проектом.
    Ответ от Matty: Очевидно, что у них было партнёрство, которое было объявлено на Medium, но потом было удалено. Недавно я разговаривал с Джоном (BeeToken), и он сказал, что вопрос партнёрства находится на стадии рассмотрения.
    Ответ от 0chain: В свете сегодняшних событий мы решили удалить все логотипы партнеров децентрализованных приложений с нашего сайта, пока мы не установим чёткие отношения с существующими и будущими компаниями. Мы сосредоточены на разработке нашего продукта, подготовку краудсейла и поддержке растущего коммьюнити. Поскольку наш тестнет будет выпущен только в апреле, мы не можем вступать в какие-либо финансовые отношения с любыми децентрализованными приложениями. Мы продолжим развивать новые партнёрские отношения, но объявим о них только после краудсейла.

    Внимательно почитайте whitepaper, там есть тонкие моменты. Например, большАя часть токена будет намайнена.

    GipsyTeam оказывает только посреднические услуги, и никак не отвечает за то, что произойдёт с проектом. Анализируйте предложение самостоятельно и принимайте собственное решение по участию в presale, это только ваша ответственность.

    Update (01/02 03:30). В связи с возможным повышением цены на паблик-пресейле, мы вынуждены закрыть бронирование через 24 часа. После периода бронирования у вас будет 24 часа на перевод средств в eth на наш кошелёк.
    Сообщение отредактировал CryptoGT - 1.2.2018, 4:28
    1/9
    Ответить Цитировать
    -55
  • Оставляйте заявки на участие в пресейле в этой теме. В случае одобрения заявки будьте готовы произвести оплату в течение 24 часов.

    Внимание!! Пока никому деньги или криптовалюту переводить не надо. Опасайтесь мошенников!
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Добро пожаловать в список ненужных токенов
    Сообщение отредактировал Gusar417 - 29.1.2018, 13:13
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Если б я не знал, что эта тема есть, то никогда б не заметил.

    Проект понравился
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Жду новых тем в арбитраже
    1/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата
    словия:
    GipsyTeam эксклюзивно предлагает условия паблик пресейла раньше официального срока
    аллокейшн - 2M$,
    Цена токена с учётом комиссии на паблик пресейле - 1.30$ (комиссия - 4%)
    Если не распродадут всё на пресейле, то цена на ICO будет 1.65$ за токен
    Минимальный вклад: 0.5 eth
    Курс будет фиксироваться на момент общей пересылки средств на счёт 0chain (не на момент сбора средств)


    просто напишу что цена на приват сейле была 0.75$...всего 73.33% дешевле + без комсы
    прост как мне довольно странно что эту инфу не озвучили
    1/3
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (pipS @ 29.1.2018)
    просто напишу что цена на приват сейле была 0.75$...всего 73.33% дешевле + без комсы
    прост как мне довольно странно что эту инфу не озвучили


    Зато написали цену на ICO а цену пресейла решили пропустить, это ведь уже не так важно
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (pipS @ 29.1.2018)
    просто напишу что цена на приват сейле была 0.75$...всего 73.33% дешевле + без комсы
    прост как мне довольно странно что эту инфу не озвучили


    Ахаха, ну нормаль + 4% сверху + токены будешь ждать пол года
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Не совсем понимаю в чем претензия. Цену не указали, потому что не участвовали в приват сейле. Зато указали вы, для этого форум и существует. Мы только за то, чтобы все получали полную информацию. Зато сразу видно, что не только мы считаем, что проект хороший. Даже сам Пипс принял участие =)

    Если на рынке есть предложение лучше, то дайте ссылку.
    1/20
    Ответить Цитировать
    -50
  • Цитата (pipS @ 29.1.2018)
    просто напишу что цена на приват сейле была 0.75$...всего 73.33% дешевле + без комсы


    такая цена была далеко не для всех, и с огромной минимальной капой
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (don_eric @ 29.1.2018)
    такая цена была далеко не для всех, и с огромной минимальной капой


    вот именно что с огромной, то есть большой объем куплен по цене 0.75
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 29.1.2018)
    Не совсем понимаю в чем претензия. Цену не указали, потому что не участвовали в приват сейле. Зато указали вы, для этого форум и существует. Мы только за то, чтобы все получали полную информацию. Зато сразу видно, что не только мы считаем, что проект хороший. Даже сам Пипс принял участие =)

    Привет я всегда относился к GipsyTeam как к комьюнити близких людей по духу, я прост не смог(хотя и хотел) промолчать, а где претензия? прост мне кажется если вы от "корпоративного акка" пишете о "эксклюзивных условиях" "пресейла" то стоит разглашать условия проекта полностью, наверное я не прав и это ваше дело.
    админ на первый же запрос выдает инфу о цене токенов по 0.75$
    И нет не я, не мы, не принимали участие в этом ICO
    2/3
    Ответить Цитировать
    24
  • pipS, Эксклюзивные условия добавил человек, который редактировал текст - это был Илюшан :). Можем убрать это из названия, проблем нет. Хотя условия, если я правильно понимаю, на данный момент действительно эксклюзивные. Раньше цена была ниже, потом будет выше.

    2 all. И маленькая просьба. Давайте конкурировать по честному. Я же прекрасно понимаю, что многие из отминусовавших - это люди из "конкурирующего" пресейл пула. Ну не совсем красиво получается, согласитесь. Конкурируйте тем, что предлагает лучшие сделки, а не тем, что минусуете конкурентов.
    2/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Не совсем понимаю, почему офф. представители ГТ ( форум, который всю жизнь служил покеру и развивал его ) собирают деньги на проект в крипту ??? И тем самым убивает покер. Вы трейдеры ? Вы пул сбора средств на ICO ? У вас есть история инвестирования ? Нет.
    Вы решили воспользоваться платёжеспособной аудиторие ГТ в своих личных коммерческих целях.
    Если бы вы создали другой сайт или форум - ок. Но сделав такой шаг, как вы, я понимаю что покеру все, пи*зда.

    Я не удивлён что Демидов в доле, думаю что он это и предложил.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • Dantes15, как зачем? срубить бабла по быстрому
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Кстате видимо нужно добавить что даже на условиях по 1.3$ считаю что ожидание от ICO положительное, прост длительная заморозка и невозможность закинуть в 0.75$ нас отпугнула.
    Сам проект хорош, да и иксует щас всё подряд.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и добавлю, что проект мы выбирали не рандомно, а с помощью людей, которые в крипте уже очень давно и хорошо в ней разбираются. Может быть даже лучше Пипса :). Хотя они конечно не так популярны. Так что это не попытка срубить быстрых денег. Мы хотим делать проект и проекты по крипте, делать это хорошо и на долгий срок. Получится у нас или нет - это вопрос открытый, но мы будем стараться и руководствоваться при этом теми же принципами, что при создании ГТ.
    3/20
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Dantes15 @ 29.1.2018)
    Не совсем понимаю, почему офф. представители ГТ ( форум, который всю жизнь служил покеру и развивал его ) собирают деньги на проект в крипту ??? И тем самым убивает покер. Вы трейдеры ? Вы пул сбора средств на ICO ? У вас есть история инвестирования ? Нет.
    Вы решили воспользоваться платёжеспособной аудиторие ГТ в своих личных коммерческих целях.
    Если бы вы создали другой сайт или форум - ок. Но сделав такой шаг, как вы, я понимаю что покеру все, пи*зда.

    Я не удивлён что Демидов в доле, думаю что он это и предложил.


    Чего у тебя так подгорело? Какие то странные предьявы, захотели и собирают.

    В крипте дефицит доверия, поэтому ГТ решило очевидно конвертировать свой авторитет и платежеспособную клиентскую базу в профит. Ничего плохо в этом нет, главное чтобы было все прозрачно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Что за миханации? Сначала вывели в топ тем дня, а когда не пошло то быстро убрали.)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • oduvanchik,

    Конструктивно
    1) ГТ создает дополнительный отток денег из покера.
    2) Демонстрация того что в покере делать не чего ( не играйте в покер, несите в крипту через нас за % )
    3) Что если проект окажется скамом ? или следующий ? кто будет нести ответственность ? деньги будут возвращены ?
    4) Что если деньги украдут, кто будет нести ответственность ? деньги будут возвращены ?

    Ответственность за какой либо косят в крипте будет нести все комьюнити покерного форума ГТ, вы подставляете ГТ форум, ради корыстных целей пары людей, которые находятся в этом комьюнити.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.