На пути в Лас-Вегас

Последний пост:1 марта
30
Статистика
Всего постов
623
46,440 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.01.2021 +16
01.03.2023 +12
01.02.2023 +8
26.01.2023 +8
14.07.2022 +8
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 32
  • NL5 не хочет отдаваться

    Потерял квалификасьен  

    За год чего вышло, $/час какой и какие лимиты бомбил в основном ?

    27/29
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, Основные два лимита были NL10

    Винрейт, конечно, очень уж средненький, но лимит более-менее бьется.

    А вот четвертак никак. В этом месяце

    Короче, около нуля. Вот вместе с прошлым годом.

    Заниматься надо, а я то болею, то лень, то другие заботы.

    Концовка этого года, конечно, дала жару в плане здоровья, но вроде бы все налаживается.

    Буду снова проходить путь от NL5

    Результаты общие по году выложу после его окончания

    332/433
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну наконец-то у Старзов взыграла совесть и пятерочка позволила взять скока надо на данный момент.

    БР стал $125.

    Как и планировалось, буду пытаться зайти на NL10 со стоплоссом $100. Очень надеюсь, что сразу не рухну, а сундучки пободрее будут набиваться и окажут мало-мальскую поддержку.

    333/433
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья, с наступившим Новым Годом!

    Маленький отчет.

    Как я уже говорил, был вынужден кэшаутить и мой агро банкрол менеджмент с двадцатью БИ на лимит не устоял. Кроме того немного полудил в зуме и, в итоге, привет NL5, который тоже чуток повытирал о меня ноги. Итого, декабрь

    С учетом обменяных коинов и других плюшек получилось $-287.

     

    Год 2021 был совсем не однозначный. Много чего мешало покеру, но результат считаю терпимым. Жаль только концовка подкачала.

     

    Год 2022 начну со $132 на NL10 со стоплоссом в $100. Надеюсь все пойдет гладко и удастся укрепиться и растить БР для NL25. Одним словом буду пытаться запрыгнуть на лимит по тактике двух БИ.

    Удачи всем нам!

    334/433
    Ответить Цитировать
    6
  • Друзья, привет!

    Нихрена у меня в январе не получилось задуманное. Так, потоптался на месте, прилично пофилонил, можно даже сказать - хорошо отдохнул и в итоге "а воз и ныне там".

    Одним словом, от былых времен (что-то как-то слишком пафосно, но ладно) остался только челендж от старзов, который только дразнит, но мне совершенно бесполезен на данном этапе

     

    Возьму чистый лист и забуду что еще совсем недавно катал NL25 (хоть и в ноль по итогу).

     

    Здравствуй новый (старый) рег NL5.

    Ну что ж, пусть будет некий челендж "С энель пять до двадцать пять". А для этого мне нужен план и он у меня есть. Правда, текущий. краткосрочный. На февраль.

    Сейчас уже с уверенностью могу сказать, что последствия ковида сходят на нет и я зале я уже вернулся к своим рабочим весам, но, к сожалению. мои "сердечные дела" иногда не дают возможности вести полноценную деятельность, реагируя то та смену погоды, то на еще что-нибудь и это, конечно, бывает рушит планы. Но. не будем о грустном...

     

    В моих планах моя неделя выглядит вот так

     

     

    Кроме того, я запланировал с учетом данного расписания не только катку, но и занятия теорией (чего я практически не делаю) и борьбу с весом (надо, конечно, меньше жрать, но другие причины я тоже с легкостью могу найти)

    Задачи по игре я постарался поставить себе посильные. Половину месяца буду играть NL5. Из расчета 320 рук/час и винрейта 8bb/100. По истечение этих трех пятидневок мой БР должен вырасти не менее чем на $70. И вторую половину месяца играю NL10 c винрейтом 5bb/100 (за последние 150к 7bb/100).

    Свою игровую деятельность буду контролировать по пятидневкам и результаты в кассе тоже буду проверять только по истечении пятидневки. Отчеты в блоге соответственно исходя из этих же критериев.

    Тема для теоретических занятий и изменений в игре на эту пятидневку - СВ флопа ООР.

     

    Ну что же, пройдем этот путь заново!!!

     

    Планы на первую пятидневку

    335/433
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет!

    Первая пятидневка позади. Вот что получилось и что планирую

    Я не доволен. Результат показал отвратительный. Теорией не занимался. Единственно, что радует, так это выполнение по времени игры. Я бы мог, конечно, сослаться на большую загруженность в жизни на этой недели... Да, это так. Но, если честно, то время на теорию я все же смог бы найти. Чего уж себя то обманывать. Ладно, надеюсь нагоню (и профит тоже).

    Кстати, меня сильно удивило расхождение EV bb/100 в HM3

    и H2N

    Интересно, из них кто-то один не прав или оба мальчика подгребают?

    И рейк, кстати, разный показали. Я то думал они инфу из рума берут, а видимо нет, как-то сами расчет ведут что-ли.

    Ладно, пока не доказано обратное, буду считать верными результаты HM3. Просто потому, что он мне больше нравится, хоть и показал результаты хуже.

    Сообщение отредактировал IgorChe - 7.2.2022, 1:54
    336/433
    Ответить Цитировать
    4
  • Вторая пятидневка. Результат и планы на следующую

    Тот случай, когда работал мало, а получил много.

    Играл всего три дня. Сделал дополнительный выходной в связи с ДР супруги (походы по магазинам, шашлыки и т.д.).

    Привык отыгрывать по пять часов в день, иногда одной сессией. Вчера планировал поиграть подольше но через 2,5 часа разболелась голова и решил прекратить.

    Кстати, попытка не смотреть результаты в течение пятидневки рухнула уже в первый день месяца после быстрого слива нескольких БИ. Но отрицательного влияния от этого я на себе не замечаю. Возможно, даже наоборот, не нервничаю, так как контролирую ситуацию. Зафиксить результаты тоже мысль не возникает, так как стоит установка отыграть дневную норму (Спасибо ThxMoon1 с его шестичасовыми челенджами)

    К сожалению, не удается соблюдать режим и отбой переместился аж на 4-5 утра. Время непонятно куда утекает, даже не смотря на то, что пока не посещаю зал из-за сильного растяжения плеча. А в общем, месяц пока радует

    Ладно, надеюсь третья пятидневка пройдет без каких-либо отрицательных нюансов и, как запланировано, NL10 встретит меня своими распростертыми теплыми объятиями, дружески похлопает по спине и подтолкнет дальше - на четвертак.

    337/433
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну почему, как только выложишь пост с нормальными результатами, сразу тебя по темечку стукают...

    И ведь раздавали неплохо, но весь постфлоп в труху

    338/433
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!

    Первая половина месяца позади. 

    Напомню, что эти 15 дней я планировал отыграть на NL5 56 часов с интенсивностью 320 рук/час и винрейтом 8bb/100, а далее пойти на NL10. Но, все по порядку...

    Лимит NL5. И все не однозначно... 

    Последнюю пятидневку отыграл в минус. Стыдоба

    Зато, нагнал количество игры, отработав за просадку второй пятидневки. С теорией все также-никакже

    До запланированного профита не дотянул, и по рукам в час тоже слабовато. Думаю сказывается отсутствие привычки много катать и в итоге ближе к концу суточной сессии, когда столы часто разваливаются уже не так активно ищу випов. Хотя на этом лимите их до неприличия много. Поэтому, результаты за первую половину месяца я бы хорошими не назвал.

    Манера игры у меня кстати сильно ушла в пассивную сторону. Я реально не понимаю как играть с местными випами. ColdCall 15,3. Комментарии излишни...

    По позам вышло так

     

    HM3, кстати, постоянно теряет руки и приходится подгружать их из H2N. Да и некоторые данные в программах разнятся. Например, по HM3 я отыграл на 6 минут меньше, чем по H2N, да и EV bb/100 в H2N 8.7 против 7.81 в HM3

    Но, в целом, цель достигнута. БР подрос (и за счет рейкбека в том числе) и, значит, сегодня встречайте на NL10. Для того, чтобы адаптироваться на лимите выделю 10БИ. К сожалению, пока все что могу. Надеюсь отыграть до конца месяца 52 часа с винрейтом не менее 5bb/100

    Let's go!

    339/433
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет!

    Минимум слов и пояснений. Стыдно...

    Пятидневка

    NL10 встретил неплохо

    Но потом пришло воскресенье 20-е

    Решил в этот день дальше не продолжать

    В итоге пятидневка (и NL10) выглядят вот так

    Виноват, конечно, сам. Чего уж там...

    340/433
    Ответить Цитировать
    3
  • Давно ничего не писал... да и покера было мало...

    Всем привет! С возвращением (надеюсь) меня.

    За прошедшее время много чего произошло. Успел и поболеть и поработать "на благо семьи и личного подворья"

    После ухода старзов был (не сказать что очень длинный) период без покера. Чувства такие, как будто очень близкий друг уехал, а ты по нему скучаешь. Поскучал-поскучал, да и пошел на Покердом. Подкупил очень легкий ввод-вывод денег. Но очень угнетало отсутствие возможности анализировать хотя бы свою игру. Да и ГСЧ... Он странный. Нет, я вовсе не хочу сказать, что он как-то там настроен против меня или еще что-то, но он странный. Вполне возможно, что начав в свое время играть на Покердоме, а потом перейдя на Старзы, я именно это же говорил о Старзовском ГСЧ. Попробую объяснить. Начал я играть на Покердоме с хорошего рана. Мне все доезжало и все закрывалось. Говоря все, я имею ввиду совсем уж неприличный процент попадания в нужные комбинации. Такое впечатление, что в этот период можно было спокойно выставляться префлоп с 72о и даже не смотреть на раздачу, так как фишки все равно потекут в мою сторону. Через какое-то время (7-8 часов) все координально поменялось и пошло в противоположном направленииё. Но, через 7-8 часов... Одним словом, вы поняли. Конечно, это все лишь мои субъективные впечатления. И возможно, мне только казалось, что я катаюсь на этих волнах. Но, скажу честно, я попытался подстроится под них, и как оказалось, вполне попал в резонанс. Я начал откровенно хамить в хорошие периоды и нитовать в плохие. Но морально, мне было очень тяжело и игра не приносила какого-то удовлетворения.

    Закончилось это тем, что я решил сменить рум. В результате, играя 2,5/5 руб рег и буст в эти три месяца на заработанное я купил себе 27" основной монитор, продал ноут и купил у сына очень даже достойный комп (он себе прикупил что-то там еще покруче). Короче, на результат пожаловаться не могу, но впечатления от ГСЧ именно "волновое", хоть я никогда и не был сторонником теории заговора. И именно оно выбивало меня из колеи, тем более, что ни в каком софте я это проверить не могу.  Одним словом, из рума уходим, деньги потрачены, БР отсутствует.

    Решил идти на RedSrar. Вывел остаточек со Старзов, задепозитил €80 и €25 докинули GT, так как регался я от них. Начну снизу и переходить (если до этого дойдет) на лимит выше буду только при 50БИ нового лимита.

    Первое впечатление - вполне себе хорошее. Если отбросить отсутствие возможности селектить, то при исползовании лейаута практически не заметно отличие от Старзов. Тем более, что даже StarsCaption заменяет (не так хорошо, конечно) iPoker Tools. Весь вопрос (причем , я думаю, самый главный) заключается в том, какие будут результаты без селекта.

    А вообще, как будто что-то новое. Как будто Покердом был чистой развлекухой, а сейчас начинаю прикасаться к чему то серьезному.

    Ну что, начнем (в который раз?) относится к покеру серьезно!

    Первые результаты вот они

     

    Пишите, советуйте, подсказывайте!

    341/433
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет, это нл2 если я не ошибаюсь, начиная с нл10 начинается ссаная санина, ГСЧ тот ещё...

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • spatch-bo, Ну что ж, надеюсь вскоре проверю. Главное чтобы была возможность выкатывать нормальные дистанции.

    342/433
    Ответить Цитировать
    0
  • на покердоме точно такой же гсч, как на чико. смотрим графики регов тамошних и убираем теорию заговора)

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • crazyassmf, Ни в какие заговоры с ГСЧ не верю. Просто у меня, возможно, совпало на начальном этапе это "волновое" движение, а потом сам себя убедил и искал подтверждение своей теории. Но впечатление осталось, хоть я и в нормальный плюс отыграл. Основная причина, конечно, отсутствие возможности трекать руки.

    343/433
    Ответить Цитировать
    0
  • Шёл 2022 год, люди обсуждают ГСЧ

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • А чё бы не обсудить? Новые технологии и способы подкрутки... Прогресс идет...

    А если серьезно, то по моему мнению, игроки, жалующиеся на ГСЧ, просто начинают переигрывать руки в периоды, когда им раздают хуже среднего. Тяжело выбросить сильную комбинацию, когда ты и так все выбрасываешь и везде проигрываешь. Вот это еще сильнее и усугубляет стрики. Ну и малый наигрышь, конечно

    344/433
    Ответить Цитировать
    2
  • IgorChe, 7-8 часов фарта и столько же наоборот, какой еще ГСЧ может быть честней и справедливей, попробуй поиграть когда сутками, неделями, да можно сказать месяцами не прет с перерывами пару раз в день на 10-20 минут.В таком режиме и живу на ПД, ежедневно выкатывая сотнями китайские виндфоллы.Доезды в менее 10% у оппонентов падают каждые 3 минуты.Последний икс100 был 9 месяцев назад, хотя по вероятности должен падать раз в 2 месяца с моим объемом игры.И ниче играю с недобором в рои процентов 10, оставаясь на плаву только благодаря рейкбеку...

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Стыдно в 2022 играть в покер и не знать про теорию волн от Exan13

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • pannylanny, Плохо то, что на ПД это не отследишь никак. В свое время, играя на Старзах и анализируя свои плохие периоды (NL 25 в основном), я видел, что качество раздаваемых карт и процент доездов/переездов на постфлопе не отличалось сколько-нибудь значительно от плюсовых периодов. Но заметил одну тенденцию - Если на коротком промежутке времени меня переехали на несколько стеков, то далее я очень часто сам начинаю творить херню. Там где не надо проявлял ненужную агрессию или ловил блефы там где их быть не могло (даже видимо не обращая внимание на статы игрока) или наоборот играл слишком пассивно, боясь проиграть больше. Ну а так как линейные отклонения от нормы накапливаются, то и получается что проиграно было намного больше, чем могло быть при средней игре.

    Я не могу поверить, что ГСЧ любого рума может вести себя лучше или хуже по отношению к конкретному игроку, так как не вижу выгоду рума в этом. Скорее можно поверить, что ГСЧ срабатывает "как надо" в зависимости от силы руки или размера стека оппонентов (да и то только в тех румах, где колода формируется не сразу, а на каждой улице), чтобы собирать больше рейка. Но в основной массе румов это можно проверить проанализировав базу, тем более, что вероятности того или иного события давно просчитаны и находятся в свободном доступе.

    345/433
    Ответить Цитировать
    1
1 4 24 25 26 27 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.