Если на ББ сидит слабый игрок, либо до меня в банк зашел слабый игрок, то я буду комплитить такие руки с идеей попасть в сильную комбинацию и собрать денег со слабого оппонента.
Рейзить пре флоп я не хочу по следующим причинам :
1) Очень часто рука будет играться тупо чек-пас, не вижу никакого смысла платить за "посмотреть флоп" больше, тем более, что многие позволяют.
2) Если оппонент агрессивный, то я не хочу сразу с пре флопа разгонять банк с такой рукой, получать трибеты и так далее.
3) Оппонент не сдается на стил и телефонит на пост флопе.
4) В банк зашел (зашли) слабый игрок, а за мной сидит пассивный персонаж, который очень редко будет изолировать толпу людей.
Случаи, в которых я буду играть через рейз : стандартные)) Например, входят в мой диапазон отрытия с СБ.
Случаи, когда проще выкинуть : когда в банке уже есть слабые игроки, а на ББ сидит агрессивный товарищ, всегда готовый их изолировать.
Конкретно в данной ситуации на ББ сидит полный стек, скорее всего там как обычно, так что идея опенрейза и второй баррель по бекдору на терне мне как-то ближе))
Stacks:
UTG ($100.5BB) 101bb
UTG+1 ($101.5BB) 102bb
CO ($110.5BB) 111bb
BTN ($103BB) 103bb
SB Hero ($93.5BB) 94bb
BB ($259.5BB) 260bb
Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is SB
4 folds, Hero calls 0.5BB, BB raises to 4BB, Hero calls 3BB
Flop: ($8BB, 2 players)
Hero checks, BB bets 5BB, Hero folds
Final Pot: $13BB
BB wins $12.5BB (net +$3.5BB)
Hero lost $4BB