Про Москвичей, Лужкова, Россию и Трамваи

Последний пост:29.09.2010
0
1 2
Как вы относитесь к Москвичам ?
  1. Я и сам Москвич
    40%
    24
  2. В среднем, нормально хорошо
    38%
    23
  3. Не люблю - они надменные пижоны, снобы
    10%
    6
  4. Слегка не долюбливаю
    10%
    6
  5. Завидую доходам
    0%
    0
  6. Завидую по иным причинам
    2%
    1
  • Выдержки из песни Guf «Для Нее»

    Мне изначально есть чем гордиться,
    Ведь мне довелось родиться в самом центре столицы.
    И пока мое сердце будет биться,
    Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.

    Я обожаю Россию, очень люблю людей,
    Независимо, провинциалов или москвичей,
    Ну во-первых, бывают разные провинциалы,
    А во-вторых, мне кажется, что Она слегка устала...

    Я не знаю, поймет ли меня народ,
    Но если вся страна переедет жить в ваш город,
    Я думаю вряд ли вас это пропрет,
    А причина бесконечных пробок - далеко не светофоры

    Я, например, больше Лужкова переживаю
    За то, чтобы в центре продолжали ходить трамваи.

    Вот так вот – всю страну унизил – и даже не заметил. Вот думаю, молодец. В Сибири да и наверное не только, могут сказать - бывают разные Москвичи – мол не все они надменные пижоны. Или, например, – бывают разные цыгане – мол, не все они жулики. И я согласен – конечно не все. Возможно их даже меньшинство. Но это огромное меньшинство. Это – миллионы. Отсюда и складывается мнение о вас, дорогие Москвичи. И не только в песне дело. Песня просто очередная иллюстрация.
    Не могу не сказать, справедливости-то ради что среди Москвичей масса простых, достойных людей. Много выдающихся, талантливых, гениальных, абсолютно лишенных пижонства людей. Многие Москвичи даже говорят без акцента. Вот и опять получился укор многим. Не мог не заметить. Ну зачем так коверкать русский язык? Так и хочется сказать – «х..й вынь изо рта сначала – потом говори». Есть мнение - что это они специально так. Мол, мода такая. Неужели правда? Не знаю... Скажу только, что среди тех Москвичей которым я импонирую – никто не говорит с акцентом. Справедливости ради, замечу, наверное на трети нашей страны говорят с каким – нибудь акцентом, но только Московский - противный. Хотя - спорить не буду – это дело вкуса... Ну так дальше о хорошем... В Москве и других крупных городах лучше сервис. Не работал на заводе, но «офисный планктон» в среднем профессиональнее в крупных городах. Москвичи, наверное, не представляют, но в небольших городах нашей страны обеденный перерыв может длиться 1,5- 2 часа. Причём даже у столовой может быть обеденный перерыв! Ей богу. Ну да ладно, что-то я отвлёкся.
    Лет шесть назад жил в Сургутской гостинице. Подселили ко мне человека. Одет как петух, соответствующие манеры. Начали разговаривать. Видимо для того чтобы я расслабился и как то сразу определился, товарищ поспешил объясниться: «Половина народу здесь меня принимает за пидора – половина за москвича. Так вот я - Москвич». Я засмеялся. Конечно, лучше уж Москвич. А я думал, что педик. Разговариваем. Любимая тема у него – одежда. Ну например примерно такая фраза «у меня есть такой то костюм – так это вообще - подиум», на следующий день «меня вообще не волнует одежда». Я говорю - никогда не видел, чтобы столько времени рассуждали об одежде. Серьёзно? недоверчиво спросил он? Серьёзно, говорю.
    Зачастую москвичи неуютно себя чувствуют, попадая в нормальную компанию. Им тяжело общаться по-простому. Они не секут многих для обычных людей тем. Вряд ли с ними можно поговорить о рыбалке или об охоте и вообще, о том, что выходит за рамки МКАДА. Порой Москвичи удивляют своими представлениями. У них совершенно иная система координат. Только от Москвичей (и одного Питерца) я слышал такие слова как «глубинка» и «периферия». Но что они означают? Я вот дожил до седин и так и не разобрался. Я даже спрашивал. Но толком и не понял где в нашей стране заканчивается периферия и начинается глубинка? Загадочные для меня понятия…
    Москвичи знают, что их не любят. Но делают разные выводы. Многие думают, что им просто завидуют. Я так и не понимаю чему завидовать. Как можно туда (В Москву) хотеть. Кроме как за большой зарплатой. Огромные расстояния, неважная экология, суета, шум. Я живу в миллионном городе. Трачу на дорогу 5-20 минут. Даже если мне надо в аэропорт, на вокзал, загород или в центр. В Москве так не получится. А эти ваши подземелья с их дребезжащими вагончиками – как вспомню – дрожь пробирает. Вы считали, сколько вы в них лет проводите? А в пробках? Как тут можно завидовать? В общем если кто и завидует, то наверно это или глупость или высоким зарплатам.
    А зарплаты Москвичей действительно намного выше зарплат в России. Но чего же удивляться, что «вся страна переедет жить в ваш город»? Не хочу углубляться в корень проблемы т.к. не очень в этом разбираюсь. Но можно сказать точно высокие зарплаты – это не потому что Москвичи работают в разы больше или лучше. И это, ясное дело – не справедливо. А люди стремятся к высоким доходам. Их можно понять.
    Думаю в основном Москвичи действительно гордятся тем, что они Москвичи. Это нормально, правильно и кроме шуток - хорошо. Вот только страна вами не очень гордится. А когда приедете к нам (в Россию), не жмотьтесь и будьте проще!

    P.S. Не могу не отметить заслуги теперь уже бывшего Московского мэра. Опять таки, Москвичи – не принимайте на свой счёт. И как вы его столько лет терпели… Намеренно не пишу про московские дела - только про «государственные» заслуги.

    Лужков и продажа Сибирских рек. Идею эту Лужков двигает с 2002 года и даже написал на эту тему книгу. Суть проекта в том, что он предлагает построить канал и продавать 6-7 % Объ-Иртышского бассейна Казахстану, Узбекистану и возможно Туркмении. Если кто не знает – Обь с Иртышем это самая длинная речная система в России. И у нас проблема обмеления. Иртыш мелеет и без товарища Лужкова. Это для справки.
    Почему это волнует Юрия Лужкова? Наверное он просто преследует глобальные интересы государства. Да, определённо, государственные интересы. Осталось разобраться только какого государства эти интересы. Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, США ? Всех вместе взятых?

    В 2008 году Лужков был объявлен на Украине персоной нон-грата за высказывания о том, что Севастополь необходимо передать России. Надо-не надо – речь не об этом. Он мэр Москвы. На Украине делать подобные заявления у него нет никаких полномочий…. Это совсем надо ох..еть - приехать по-сути в гости и делать такие заявления… Подобные вещи пагубно влияют на международные отношения и на отношения людей в наших странах. Это отдельная глобальная тема, но ещё раз скажу – речь не о том надо или не надо. Почему Лужков сделал эти заявления? Видимо это просто был случайный патриотический порыв... Он сожалеет о содеянном… Куда там…

    А чем ему не угодили клубы спортивного покера? Прежде всего, Ю.Лужкову надо сказать «спасибо» за уничтожение оффлайна в нашей стране. Почему Лужков зарубил оффлайн? Видимо господин Мэр всея Руси серьёзно проанализировал ситуацию. Выяснил чем отличается дабл-бели бастер от гат-шота. Посчитал всех бабушек в покерных клубах, проигрывающих пенсию, количество уволенного персонала, потерянные инвестиции. Вы так думаете, защитники Лужкова?

    В общем я рад за Россию и Москву. Не очень разбираюсь в Московских делах Лужкова, но уверен, что за трамваи он переживал меньше всего. Да и надеюсь, до Сибирских рек он теперь не доберётся.

    PPS Кстати говоря у Паши Воли есть свой ответ на эту песню. "Пенза-Сити" http://www.youtube.com/watch?v=4H-xFcJGApQ
    Вот это патриотизм. Это я понимаю
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • тролль детектед
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • трололо =)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уясе...крик души..........=[год молчал и вот нате вам О_о
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Аааа...........понял!У товарища уважительная причина!Юбилей как никак!Видно не один бокал вина уже во лбу=)
    С Днем Рождения!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет из Пензы !!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • трололо конечно, видно обидел автора крепко москвич какой-то Ну или какой-то жестяной комплекс провинциала заставил его написать эту душещипательную статью

    Лично я людей на москвичей и не москвичей в плане отношения к ним не делю, впрочем как и жителей других городов и стран. Везде есть мусор, а есть нормальные люди.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SiberiAAn @ 28.9.2010)
    Вот это патриотизм. Это я понимаю

    Настоящий патриот. Кстати, в Москве живет
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да.. В некоторых моментах вы печально правы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ответил, что я и сам москвич.
    И вообще в обществе давно есть какая-то напряженность между москвичами и немосквичами.

    Поэтому предлагаю взять пример с наших заокеанских собратьев, и выражаться политкоректно: всех жителей столицы будем называть россияне, а всех, кто за МКАДом - афророссияне. Или наоборот. Главное не затевать тонкие чувства граждан неполиткоректными ярлыками.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а между тем
    анонсировал новый фильм на нтв "дорогой юрий михайлович"
    http://top.rbc.ru/special/luzhkov/29/09/2010/473518.shtml
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Йоооооптваюмать, афтар, не выходи при свете солнца на улицу. Тролли каменеют под лучами, в курсе?
    Креатив не осилил, ибо читал такое много-много раз. Есть две вариации высера - "Зависть" (суки, вся страна вас кормит, а вы на брабусах ездите) и "Жалость" (как вы там еще не сдохли, в пробках своих). Мне одинаково побоку обе темы.
    Сам живу в Сибири всю жизнь. Но в Москве у меня много знакомых, и почему-то петухов, пидоров и заносчивых ушлепков среди них нет. Обычные люди, со своими приколами и тараканами. Афтар, ты, наверное, с лимитой всякой общался:))))
    А что за "московский акцент" такой? Ни разу не слышал. Уральский слышал, южный говор тоже слышал. Московский - нет. Может, ТСа москвичи обидели тем, что заставили правильно произнести фразу "ПозвонИшь мне завтра", вот он и затаил злобу?:))))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SiberiAAn, твой пост – яркое свидетельство того, что влияние на массовое сознание в России существует, и оно весьма действенно.
    Образ Москвича давно культивируется в России. Человек, который смотрит на Павла Волю по ТНТ, не может не понимать, что Москва – это сплошные тусовки и гламур, автопати и ночные клубы. Когда это ежедневно в голову «вбивается» – любой, даже самый аргументированный ответ на твои слова, не будет убедителен.
    Остаётся только пожать плечами.

    P.S. Тебе, как любителю рэпа:
    http://www.youtube.com/watch?v=LQ6dgfVnpNM

    P.S.S. Я из Новосибирска уехал 7 лет назад.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (InspectorPo @ 29.9.2010)
    Ответил, что я и сам москвич.
    И вообще в обществе давно есть какая-то напряженность между москвичами и немосквичами.

    Поэтому предлагаю взять пример с наших заокеанских собратьев, и выражаться политкоректно: всех жителей столицы будем называть россияне, а всех, кто за МКАДом - афророссияне. Или наоборот. Главное не затевать тонкие чувства граждан неполиткоректными ярлыками.


    угу,
    Телка из деревни = вагинополовоорганный замкадороссиянин
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Москвичи плохие)))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Человек, который смотрит на Павла Волю по ТНТ, не может не понимать, что Москва – это сплошные тусовки и гламур, автопати и ночные клубы.


    А что такое автопати ?

    По теме - В Москве живет 16млрд человек, как можно на них на всех вешать ярлык? Шовинизм какой-то =)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пост неоднозначный какой-то получился. В этой теме есть о чем спорить, но стиль написания + сбивчивый , неоправдано эмоциональный слог оставляют негативное впечатление о авторе прежде всего.

    ЗЫ. Ах да, меня эта песня тоже немного покоробила.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (puzzledlook @ 29.9.2010)
    А что такое автопати ?

    По теме - В Москве живет 16млрд человек, как можно на них на всех вешать ярлык? Шовинизм какой-то =)


    Москвичи почкованием размножаются?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати, тоже стало интересно, что за акцент у "нас москвичей" такой?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Buhoi1589 @ 29.9.2010)
    Москвичи почкованием размножаются?


    Да. Это же москвичи
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
29 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.