Теория игр

Последний пост:08.12.2023
937
Статистика
Всего постов
1312
666,704 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 66
  • beermix, можно и с другой стороны на эту ситуацию посмотреть. Представь гипотетическую ситуацию: ты работаешь, скажем, в стартапе, работа тебе очень нравится, бизнес растет. Но со временем твоя нагрузка увеличивается всё больше и больше, твои деньги и КПД падают, сил становится меньше, а удовлетворение от деятельности вообще исчезает.

    Ты понимаешь, что так больше не можешь, и идёшь к партнеру с предложением расхода. Твоё предложение отвергается или игнорируется. Ты принимаешь решение уйти на вольные хлеба.

    Означает ли это, что ты кинул партнёров по стартапу, если за это время стартап стал полноценным бизнесом? И если твои предложения честны с коммерческой точки зрения?
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Если у меня не осталось обязательств по работе. В данном случае дотренить всех учеников по действующим контрактам. То да, могу уйти.
    А то что партнеры отжали бизнес, то нужно было лучше заранее выбирать партнеров или обезопасить себя от такой ситуации юридически. Нет возможности, значит принимаешь на себя эти риски.
    4/9
    Ответить Цитировать
    -7
  • beermix, Нет возможности удержать ТСа в школе? Значит нужно заранее выбирать партнеров и далее по тексту. Ты в очередной раз споришь ради спора, ничего не зная по теме. Такое ощущение, что ты везде ишещь исключительно срач, а все остальное тебя не волнует. Например, качество твоих аргументов.
    Сообщение отредактировал Soul - 22.10.2017, 22:35
    2/6
    Ответить Цитировать
    45
  • Соул, меня лишь заинтересовала ситуация.
    Задолбало куча работы по треням, верю. Деньги особо не нужны, верю. Хочу небольшую группу учеников для фана, верю. Через 3 дня, пункт 1 опять куча работы по треням, уже не верю.

    Да и не спорю я, а просто выражаю свое мнение, а качество аргументов, ну уж на что способен.
    5/9
    Ответить Цитировать
    -3
  • nice2meet885, Собственно Тайлер все лаконично написал, могу только подписаться под его словами, не уверен, что в комунити есть хотя бы 20% людей которые примут не твою сторону... Не проявляй мягкости...
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 22.10.2017)
    Цитата (beermix @ 22.10.2017) *
    Нет босса - нет ответственности. В случае проблем все будут перекидывать ответственность друг на друга.


    Да все есть. Алависта неверно выразился.


    Уточню, чтобы быть понятым

    Цитата (Dendrover @ 25.6.2017)
    1) В связи с ростом пула мне как организатору стало достаточно сложно слышать и адекватно оценивать мнения игроков, поэтому было принято решение собрать организационный комитет СФ, который будет представлять интересы всех остальных участников. Путем общего голосования были выбраны 5 человек. Каждый из них участвует в принятии решений, затрагивающих пул. Все вопросы решаются общим голосованием, при этом каждый участник оргкомитета имеет возможность наложить вето на любое решение, если оно касается изменений правил в текущем отчетном месяце (я как организатор имею право наложить вето на абсолютно любое решение, но не чаще раза в месяц, и это все, что осталось от моей единоличной властиcry.gifbiggrin.gif).


    Цитата (Dendrover @ 25.6.2017)
    Таким образом Стальной Феникс еще раз подтверждает, что мы не просто пул, а команда, в которой всеми процессами управляют выбранные игроки.


    Весь текст

    Вот в этой связи я имею ввиду, что босса нет.

    Пул работает на интересы игроков, а не директора. Поэтому игроки сами управляют пулом, кефами/дележкой, условиями нахождения в пуле, решают принимать ли каких то игроков или нет, например, общим голосованием мы не взяли Амкаровца. И мне очень нравится тот момент, что есть выборы и состав орг группы будет меняться.

    На Дена не распространяются выборы, он же босс.
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 22.10.2017)
    Задолбало куча работы по треням, верю. Деньги особо не нужны, верю. Хочу небольшую группу учеников для фана, верю. Через 3 дня, пункт 1 опять куча работы по треням, уже не верю.

    Вот что бывает когда профессионал своё резюме выкладывает при поиске работы
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько уже было, этих постов на форуме, сотни, со ста плюсиками и минусами от:

    Вейтлесс, Ортодокс, Эйнштейн, Шведкин.

    Или наоборот, сто минусов и плюсы от:

    Вейтлесс, Ортодокс, Эйнштейн, Шведкин.

    В рядочек.

    И это как раз нормально, конфликт интересов все такое, все понятно в общем-то. Точка зрения зависит от занимаемой позиции, все ясно.


    Но вот пост товарища Бирмикса... Имеет полное право человек писать взгляд со стороны, он на то и взгляд со стороны, что не опирается на факты, т.к. человек находящийся снаружи может оперировать только той информацией, что ему доступна из публичных источников. Это, повторю, нормально. Взгляды со стороны вообще вещь хорошая. Всем понятно, что в посте "все неправда" по этой только причине.

    Но вот изнутри-то? Посмотрите, там уже наметился рядок этот, от Шведкин и Эйнштейна плюсов нет, т.к. им репутация не позволяет ставить, не верю, что они этот тред не читают.


    А правда в том, что нужно понимать, как проекты ГС и СФ изначально были по-разному устроены, по-разным причинам появились на свет.

    ГС на классических рыночных принципах и капиталистических ценностях.
    СФ являлся примером трудовой самоорганизации катающих (это не демократия; это анархия в правильном понимании этого слова, его часто неправильно воспринимают как просто "хаос").

    Собственно именно поэтому ГС приносит деньги, а в СФ - авторы ваших любимых блогов и те кто не пишет, но зато не дает вам жизни на высоких лимитах. Или сочетания этого, как Дима Фрик. ;)

    Условия можно рассматривать по-разному под разными призмами, но после всего у СФ есть то, чего нет у ГС - лицо и харизма.

    Ладно, я отвлекся, так вот:


    Ситуация вроде как ясная. ТС пишет о своих мыслях, вот мол теория игр ему нравится, его увлекает копаться в стратегиях (горящие мозг и сознание - ведь не погасить), но ему не нравится рутина конвейерного обучениях хомячков, не нравятся жестко формализованые отношениях и подход к ним, вся эта атмосфера, не нравится катать. Но он хочет продолжать реализовываться в сфере покерной деятельности, то к чему у него лежат таланты и есть желание.


    Для меня вот абсолютно естественным кажется, что в такой ситуации человек выберет СФ как площадку.


    Круг, если не единомышленников, то крайне адекватных коллег. Тут даже мне место нашли - вечно пребывающему в неадеквате, необязательному, вечно проебывающемуся наркоману, но искренне любящего играть и много человеку. Тут всем талантам найдут место и решат как лучше организовать это все, чтобы все могли работать нормально. Коллективно. И всем было заебись. Проблемы были, есть и будут. Тупиков будет меньше.


    Ведь если мы хотим читать - мы идем в библиотеку, верно? Абсолютно так же и тут, в кейсе ТС.


    Но поди ж ты - некоторые тут видят "смену управляющих структур", "борьбу за контракты лошадок" и далее по списку, а другие некоторые им ставят плюсики.

    Я бы мог посоветовать как-то остановиться и попробовать вычистить из себя всю эту право-либеральную чушь, хотя это вряд ли у вас получится - раз за столько-то лет не получилось, но тогда просто попробуйте понять - что мир не целиком состоит из таких как вы и то, что вам кажется "естественными ценностями" таковыми зачастую не является.
    Сообщение отредактировал easyjay - 23.10.2017, 7:51
    8/20
    Ответить Цитировать
    19
  • Цели и задачи в ГС и СФ вроде одинаковые: пул - снизить диспу, школа - зарабатывание денег. Просто у руля ГС хуеплеты и обмудки всякие, а в СФ адекватные люди. Так что кто по незнанке примкнул не туда куда надо сейчас валят из ГС вот и все обьяснение. А те кто еще не свалил - либо а заблуждении, либо связаны какими то обязательствами, либо их никуда не берут.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • .del
    Сообщение отредактировал easyjay - 23.10.2017, 9:04
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваню, Люду, его брата - не считаю хуеплетами и уж тем более обмудками. Даже после всего того, ну и этого, что сейчас. Для меня рукопожатые люди вполне себе. Надеюсь так и останется.

    Вейтлесс - не знаю ни по интернету, ни в реале - но судя по тому, что пишут в интернетах - тоже судя по всему... ну короче нормальная скорее всего, а не обмудина какая-то конченая как часто в последнее время бывает.
    Сообщение отредактировал easyjay - 23.10.2017, 12:00
    10/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (agugu @ 21.10.2017)
    Убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете. Приведите и поставьте солдата против самой пушки на сражении и стреляйте в него, он еще всё будет надеяться, но прочтите этому самому солдату приговор наверно, и он с ума сойдет или заплачет. Кто сказал, что человеческая природа в состоянии вынести это без сумасшествия? Зачем такое ругательство, безобразное, ненужное, напрасное? Может быть, и есть такой человек, которому прочли приговор, дали помучиться, а потом сказали: «ступай, тебя прощают». Вот эдакой человек, может быть, мог бы рассказать. Об этой муке и об этом ужасе и Христос говорил. Нет, с человеком так нельзя поступать!


    В Сталинской России этого избегали крайне циничным образом. Человеку говорилось, что его убьют - но не говорили где и когда. Расстрелы случались в кабинетах, коридорах. Чтобы много не волновался, загоняясь такими вещами - тебя ведут на расстрел. Вот эти вагоны - ты думаешь их пассажирам говорилось - мы вас везем расстреливать? На новое место везли. Человек умирал без терзаний себя и без проблем палачам. Крики там, ор, руками кто-то машет.

    В этом плане характерны описанные в исторической литературе казни Николя Второго и особенно казнь - Зиновьева. Как два полюса.
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • С Че в этом плане тоже отлично, не понимаю почему дискуссию о трактовке вызвала в русских интернетах, такое бурление, нашли второй смысл и так далее.

    Он сказал довольно просто своему палачу - "давай!! ты сейчас убьешь человека", играя на эмоциях личности, которой дальше жить. Задавая немой вопрос палачу, как ты с этим дальше будешь жить. Он-то уже тогда понимал, что его расстреляют в лучше случае, при поимке - а может и показательную казнь с пытками устроят, поэтому на сам момент он находился в здравом уме и трезвой памяти, что и позволило ему так высказаться.

    Другие трактовки - от плохого знания испанского языка.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Перебью историческую аналитику Рамона и скажу Что как человек мало интересующийся покерным миром до вчерашнего воскресного вечера не знал ничего - ни кто такой Филл,ни что такое ГС(ну лишь смутно) и тем более никаких внутренних тёрок,следовательно в это вот всё вдаваться сильно и не хочу(хотя на досуге изучил ситуацию).
    Так вот! Суть в том что за 10минутный врыв на тренировке стального феникса в скайпе ТС умудрился на примере пары простых раздач провести всеобъемлющую аналитику,разобрав ситуации от А до Я, сказав огромное кол-во умных слов терминов и.т.п при этом в максимально сжатое кол-во времени, так что все было предельно понятно(!) Продемонстрировал четкую грамотную речь без слов,паразитов длинных ненужных распинаний из пустого в порожнее,а так же глубокое понимание покера и ренджевого мышления.
    Из всего вышесказанного с резюмирую что ТС большой молодец и профессионал,пожелаю ему успехов в проведении обучения,выхода из не до конца ясных мне конфликтных ситуаций с другой школой.И выскажу большое сожаление что я лично как игрок низких 3-7($) лимитов пока не дорос для того чтобы попасть в клуб избранных ТСом учеников и впитывать знания,хотя верю что всё еще впереди!
    А и добро пожаловать в СФ! :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (easyjay @ 23.10.2017)
    Ситуация вроде как ясная. ТС пишет о своих мыслях, вот мол теория игр ему нравится, его увлекает копаться в стратегиях (горящие мозг и сознание - ведь не погасить), но ему не нравится рутина конвейерного обучениях хомячков, не нравятся жестко формализованые отношениях и подход к ним, вся эта атмосфера, не нравится катать. Но он хочет продолжать реализовываться в сфере покерной деятельности, то к чему у него лежат таланты и есть желание.


    Вот да под моим первым впечатлением предположу что говоря о планах ТС на будущее скажем корректно было бы спрашивать не какой лимит будешь играть через 5 лет,а в каком из институтов или научных учреждений будешь преподавать и нести знания?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно спрашивали про доп инфу о теории игр, там есть бесплатный курс от какой-то высшей школы экономики.

    iw0pK4G.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Teotiuakan @ 23.10.2017)
    Недавно спрашивали про доп инфу о теории игр, там есть бесплатный курс от какой-то высшей школы экономики.

    iw0pK4G.png


    Или вот открытый курс из Йеля, кто тянет инглиш

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Teotiuakan @ 23.10.2017)
    Недавно спрашивали про доп инфу о теории игр, там есть бесплатный курс от какой-то высшей школы экономики.

    iw0pK4G.png


    Не какой то, а один из топовых университетов страны, иначе бы на coursera бы не допустили.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кидаю обещанную бесплатную треньку
    https://1drv.ms/v/s!Aj-SkdxJG9AekDHnd9Yju8ywVc_7

    Жду фидбэк.
    42/263
    Ответить Цитировать
    127
  • Если есть вопросы, то можете сюда писать. Еще будет запись стрима.
    43/263
    Ответить Цитировать
    5
1 11 12 13 14 33 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.