Теория игр

Последний пост:08.12.2023
939
Статистика
Всего постов
1312
665,777 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 66
  • Что-то не верится в твоих расчётах, что такой игрок не станет например изопушить в 10-12 бб К2о+ всякие,

    слишком как-то меганитово даешь ему спектр, даже на 100 таких регов практически не найти.
    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nice2meet885 @ 30.6.2018)
    Я не закладывал,что он будет изо пушить К5о и Д5о, так как если б он знал эту концепцию он протсо бы не изо пушил 99.


    Не думаю, что этот вывод достоверен. Например я в курсе про пуши с K5o Q5o, и вполне мог бы 99 пушнуть, из соображений лени/понимания, что опп на постфлопе будет сильнее меня/так как ни хрена не проработан постфлоп в этом споте.

    Еще можно предположить, что у него есть прорисованные гто диапозоны префлопа, но без опций мин3бетов/изолейтов не алыном. И его префлоп не так плох, а просто "упрощен для его стиля". И АА в 25бб тогда действительно лучше колоть, раз у нас нет опции мин3бета.

    Видимо тебе так не понравился префлоп в его курсе по МТТ . У меня даже была версия, что он специально дичь втирает, потому что и так схавают.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • storo08,
    У него впип ха 70% на 440 рук.)
    198/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 30.6.2018)
    storo08,
    У него впип ха 70% на 440 рук.)


    Подарочный набор какой-то =)
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Обв возможно что я где-то ошибаюсь, и просто поделился своими мыслями по раздачам. Офк здесь очень много предположений, и некоторые из них будут неправильные))
    Это просто то впечатление которое у меня сложилось после игры с ним
    199/263
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DrRuBack @ 30.6.2018)
    Видимо тебе так не понравился префлоп в его курсе по МТТ . У меня даже была версия, что он специально дичь втирает, потому что и так схавают.

    Я вот блин тоже самое думаю. Потому что другого нормального объяснения найти не могу
    200/263
    Ответить Цитировать
    1
  • Извинияюсь за глупый вопрос , но как проработать свой префлоп ? в твоих видео у тебя много префлоп таблиц для разных ситуаций , в каких программах это можно сделать ? в симпле префлоп только для hu , а для 3 макса ? спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Изучал ли ты хотя бы что-то из огромного количества обучающих видео Бена ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27,
    Ток его курс по МТТ
    201/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nice2meet885 @ 30.6.2018)
    mako27,
    Ток его курс по МТТ


    И как ? Стоит ли смотреть ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mako27,
    Наверное более целесообразный вопрос - "стоит ли покупать? "
    Я думаю своих денег он не стоит.
    Но если есть возможность посмотреть бесплатно, то он точно будет полезен и что-то новое вы гарантировано узнаете
    202/263
    Ответить Цитировать
    0
  • nice2meet885, Фил, а ты где нибудь видел адекватный МТТ префлоп? // Где?
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • в мтт нет идеальных статичных диапазонов. Диапазоны бенсб по колдколламколлам/3бетам и открытиям вполне ок, но для новичков/слабых игроков итд. Это минимум который мы должны открывать, защищать, практически при любых обстоятельствах. А дальше уже в зависимости от нашего скилла, кол-ва фишей, турнирной ситуации итд мы расширяем эти ренжи. Минусы у него в игре в коротких стеках, как ни странно. Тк он топ 6макс снгшник, но видимо из-за этого в мтт он тоже считает стек в блайндах, а это очень печально для турниров, тк в 6мах/9мах, на больших анте/маленьких анте слишком сильно различаются ренжи рестилов/пушей. Так же к его охуенной страте по супершироким пушам в тайтовых игроков с батона/сб тоже есть вопросы, тк ни слова про кардремувал он не говорит, а это тоже имеет влияние.
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Решил сделать пост касательно кмк максимально продуктивно работать над игрой. Если напишу все советы сразу то будет огромное полотно, поэтому сделаю из этого рубрику, где буду выкладывать по одному, два совета.
    Надеюсь кому нибудь они окажутся полезными.

    1) Не рассеивайте фокус. Вместо того чтобы разбирать 20 раздач где в которых вы не уверены, разберите одну(желательно чтобы спот был очень частый),
    но очень подробно. На моей практике людям очень тяжело поменять свои линии если они так играли годами. Ваша же задача - начать использовать новую концепцию даже находясь в С-игре, то есть очень крепко внедрить ее в своей игре.
    Понятно что это может быть слегка нудно и монотонно, разбирать 1 неделю один спот, но результаты в разы отличаются у людей которые пытались делать всего по чуть-чуть,и те кто фокусировались
    на одной ситуации,но разжевывали ее до того момента когда она становилась ну прямо очевидной и новые знания очень легко было использовать на практике.
    2) Понимание "точек перехода". Если я вам скажу - "иногда после чек-кола флопа когда спаривается вторая или третья пара, вы должны строить диапазон донка".
    Суть идеи очень понятна. Что я люблю делать как только я открыл для себя новую концепцию, это а) очень четко разобраться в причинах Б) найти для себя ситуация где эти причины не работают, либо страта сильно
    видоизменятся. Давай разберемся на примерах со спарившимся терном.
    1)Ха лимп пот 12бб КД5 вы чек-кол терн Д. Тут вы хотите строить диапазон донка, и я бы советовал использовать сайз в 1/4.Причина этого в том, что кроме дам вы также тут очень хотите поставить 5-ку.
    А) вы потконтролите против рук сильнее, не давая им поставить сайз больше
    Б) вы заставляете оппа флоатить вас по А-х и В-х, руки которые вы бьете,но на чек он их часто чекбэкнет.
    В) вы выбиваете руки формата 87 76 которые имеют 6 аутов против 5-ки и если спарится К то ваша рука будет дисконтирована, поэтому
    выбить эти руки всего за 1бб выглядит весьма неплохо.

    Теперь возьмем ситуацию где на КД5 спарилась 5-ка, а не дама. Тогда вам нету большого смысла донкать в 1/4. Зачем вам блокбетить Д в коротких стэках на КД55? Что вы этим добиваетесь? Она совсем не нуждается в защите против рук формата 87 или 76, наоборот вы хотите чтоб
    у соперника была возможность словить с ними пару на ривере или блефануть. Тоесть вместо линейного блока я бы юзал очень полярную страта и донкал бы исключительно пот, ставя свои низкие трипсы и балансирую руками аля Т9 и ВТ.
    Для точности скажу что блокбет имеет смысл в стэках 20бб и там будет микс, но не буду путать и сделаем пока упор на коротких стэках.

    Возьмем третью ситуацию. Ха лимп пот 12бб А85 чек-кол, терн 8ка. Тут у вас 100% чек и донк будет довольно грубой ошибкой. На КД5 вы могли донкать Д-х или 5-х так как как Сб будет очень часто чекбэкать эти руки по флопу, таким образом
    у вас существенный перевес по трипсам когда терн спаривается.
    На А85 вы играете против 100% сбета где соперник будет с-бетить все 8-ки и никак не капнут на трипсы, а вы же наоборот будите очень часто ч/р 8-ку по флопу так как стэки короткие и вы играете против 100% кбета.
    Те для кого ч/р с 8-кой на А-х доске новости, скажу против сбета в сотку она имеет 72% эквити. На доске Т85 Т9 имеет около 71% эквити против ГТО сбета. Тоесть если вы видете смысл в ч/р с ТП хорошим кикером, по сути дела это тот же самый спот.
    Если же на А85 терном вышла 5-ка,то у вас опять меняется страта, и она становится более полярной, так как половину 8-ок вы ч/р по флопу,но все 5-ки у вас были в коле, и опять у вас перевес по трипсам над соперником

    Как видите тут огромная пропасть между - "понимания сути концепции" и " реальным пониманием ее причин и применением на практике". Если вы поняли ток основу, то скорее всего это вам будет больше вредить, чем помогать -
    Типа выучили что нужно донкать по спаркам и делаете это везде где спарилась доска, аргументирую это что типа - "Я видел что солвер так играет". Лучше играйте свою страту, четко понимая все, что вы делаете - это будет плюсовее, чем слепо копировать страты не понимая всех причин.
    203/263
    Ответить Цитировать
    201
  • Rhythm,

    Мне очень понравились трени Apotheosis92. К слову перевод его ника - Апофеоз, или обожествление, достижение высшего состояния. У чувака нормально все с эгом)

    Он именно дает крутую базу, и у него есть крутой курс на РИО для кэшевиков которые переходят в МТТ. Мне прямо очень зашло.
    204/263
    Ответить Цитировать
    12
  • Поговорим об обучении. Я придумал как мне кажется очень чесную и прозрачную систему для спинов, но никак не могу придумать как перенести ее для МТТ.

    Для начала в целом о школах. Обв это коммерческий проект,где и тренер и ученик преследуют одну цель - увеличить свое ожидание и зарабатвывать больше денег чем они делают сейчас.
    Я долго думал как сдлеать проект таким ,чтоб он был максимально сбалансированным. Я решил сделать акцент на 2 вещи -
    А) максимально снизить возможность "рабства"
    Б) Делать условия очень плюсовыми для старательных игроков и минусовыми для лентяев.

    1) Я придумал систему со статусами где ваш откат зависит от того какое ЕВ вы делаете за месяц. Есть 4 статуса.
    А) Дарк Лорд - ( откат 10%) нужно сделать больше 125 БИ по ЕВ за месяц. Цель выполнимая лишь марафоном или топовым чип ЕВ. Если у вас 45 фишек то это 3500 игр, и 5000 игр если 40 фишек.
    Тоесть цель вполне реальная, но обв тяжело достижимая. Также из доп плюшек если вы делаете Дарк Лорда 2 месяца подряд, то 3ий месяц в независимости от вашего результата откат сохранится 10%.
    Это должно мотивировать как мне кажется к самому продуктивному формату обучения - 2 месяца гринда на закрепление новых концепций, и потом месяц отдыха где вы в основном разбираете свою базу и пересматриваите видосы в лайтовом режиме.
    Б) Ситх - (откат 17%). нужно сделать больше 75 БИ для 100 и 85Би для 60-ок и ниже. На 100ках это 3к игр в 40 фишек и 3400 для 60-ок.
    В) HeadHunter (откат 25%) нужно сделать больше 35Би для 100 и 45БИ для 60-ок и ниже. Это 1400 игр с 40 фишками - хуже сыграть практически нереально.
    Г) Штурмовик (откат 35%) этот откат уже кмк минусовый для игрока, но нужно очень постараться чтоб попасть в эту категорию. Если вы хотябы сыграете 2к игр в 36 фишек то это уже результат лучше, поэтому она создана чисто чтобы демотивировать лентяев.

    2) Это не окончательное решение, но я думаю сделать договор не на дистанцию, а на ЕВ. Тоесть игрок сотрудничает пока он не заработает 60к по ЕВ. Это 20к турниров на 100ках с чип ев 42. Этот вариат плюсовее для меня, так как он защищает от игроков,
    которые играют с низким чип ЕВ, и по сути бесплатно учатся как было у меня в группе с некоторыми, и также выгоден для сильных игроков кто покажет чип ЕВ выше 40 фишек. Изначально я хотел сделать контракт на 30к игр для всех, но это ИМХО намного более
    справедливая система. В накладе остаются игроки которые играют много,но с низким чип ЕВ. Чтобы избежать сильных эксплойтов в их сторону есть пункт 3-ий.

    3) У игрока должна быть возможность уйти если он не видит прогресса, иначе будет "рабство" где он платит откатат , ожидание выше не становится ну и собственно непонятно за что отдает деньги.Также многим тяжело подписать контракт на длительный
    период, и хотелось бы иметь некий триальный срок где они могут вначале проверить за что они платят деньги, а потом уже для себя решить стоит оно того или нет.

    Для этого есть триальный срок в 2 месяца. Вы можете проучиться всего 2 месяца в школе и если вас что-то не устраивает закончить контракт. Минусы этого для игрока в том что если он заканчивает контракт заранее то теряет свои статусы и платит откат в 30% за 2 месяца.
    Если он продолжает обучение то все статусы сохраняются. Это демотивирует его уходить, но тем не менее я даю ему такую возможность за вполне адекватную цену, учитывая, что самый большой буст идет именно в первые месяцы.
    Чтобы исключить эксплойт где игрок 2 месяца сыграл 300 игр и посмотрел кучу бесплатной инфы, минимальная дистанция за 2 месяца - 4к игр.
    Вторая возможность уйти если за половину дистанции нету ощутимого прогресса, то игрок может в одностороннем порядке закончить сотрудничество.

    В целом сиситема стала сильно лучше для тех кто много работает и старается, однако сильно хуже для эксплойтеров, кто толком не катает и никак не замотивирован прогрессировать.
    Также я решил добавить систему лояльности, что если вы отыграли и хотите продолжить контракт , то мы его заключаем на 1/3 от дефолтной дистанции( 20к по ЕВ) и ваш откат не может упасть ниже Ситха.
    Если вы покажете такие крутые резалты что я решу,что вам можено шотить 500-ки( есть 3-4 рега кто там я думаю долго не задержится, и я из-за обучению возможно уйду в МТТ), то мы с вами будем договариваться отдельно.
    Однако шансы на это малы, из всей моемй группы ща на 500-ках только Фиг6, но шанс тем не менее есть, особенное если играть днем.

    Про формат обучения и все возможности я расскажу позже сейчас что меня интересует, так это -
    Как перенести эту схему для МТТ??????
    И если вы видите откровенные косяки в схеме для Спинов плиз скажите - "где?", и как вам кажется их можно пофиксить?
    Для мотивации , тому кто придумает реально элегантную схему или даст наиболее полезные комментарии я проведу бесплатную индивидуалку, так как у меня идей нету че делать с МТТ((
    205/263
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (nice2meet885 @ 1.7.2018)
    Если же на А85 терном вышла 5-ка,то у вас опять меняется страта, и она становится более полярной, так как половину 8-ок вы ч/р по флопу,но все 5-ки у вас были в коле, и опять у вас перевес по трипсам над соперником


    Фил, привет! Спасибо за пост.
    Подскажи пожалуйста, а будет как-то меняться/должна менять моя стратегия при спаривании тёрна, если опп не понимает(не знает) буду ли тут я чек/рейзить 8х или 5х ? Как я должен примерно думать в таких спотах, если я мои оппы уровня спинов по 3, 5 и 7 долларов?

    Благодарю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Обучение по спинам в твоей школе будет только для 60 и 100 лимитов?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • nice2meet885, салют! Если игрок новенький, не понимает, что такое чипЕВ и т.д, то ему не светит попасть на обучение?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nice2meet885 привет, реально крутая схема. Появился один вопросик после прочтения поста о статусах. я так понимаю все ученики играют за свои деньги ? возьмем случай например штурмовика, отыгравшего 2000 спинов в 36 фишек и словившего недодачу в 100 БИ на сотках по деньгам. он будет в приличном минусе, с чего он сможет заплатить откат ? подозреваю, что проблема решается обязательным вступлением в пул, тогда получается ты в своих расчетах забыл учесть кэф пула, который каждый месяц разный или я что-то не так понял ?
    И еще хотел бы отметить что при такой системе на учеников будет давить результат, очень важно будет перейти пороговые показатели статуса, так как разница по деньгам будет очень приличной. соответственно косвенно такой системой создается дополнительная психологическая нагрузка на ребят. хотя не мне судить, возможно тем кто играет на лимитах 60+ совершенно пофигу на давление.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 32 52 53 54 55 66
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s