Теория игр

Последний пост:08.12.2023
937
Статистика
Всего постов
1312
666,561 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 66
  • vsobakekot, я считаю что обе трактовки предлагают не самые адекватные условия. первая выглядит как эксплойт для игроков, и, на мой взгляд, её действительно трудно сопоставить с понятием форс-мажор. вторая трактовка очевидный эксплойт со стороны школы, тут либо цифра в 2% была взята с потолка и сами организаторы не подумали, что это довольно сложно достижимо, либо намеренно выставили такое значение, чтобы даже отмена рейкбека не вызвала форс-мажор. тем не менее это не "заведомо невыполнимое и недостижимое условие для обеих сторон (эти 2%)", как ты пишешь. достаточно увеличить рейк, например на 30 лимите, с 6% до 9% и условие будет выполнено. также возможны другие комбинации с уменьшением рейкбэка и повышением рейка.

    насчет конкретной формулы, как надо считать: ты (намеренно?) не указываешь в своих примерах рейк в процентах от бай-ина, ты пишешь что на 30 лимите это $1.8. тем не менее, на сайте pokerstars рейк указан именно в процентах от бай-ина. так что заявлять, что рейк на 30 лимите это однозначно $1.8 некорректно, возможны оба варианта: $1.8 и 6% от бай-ина. и если мне надо сказать, что рейк на 30 лимите повысился с 6% до 7%, я не скажу что его повысили на 16%, я скажу, что его повысили на 1%. так что не стоит так категорично, варианты возможны.

    я не собираюсь защищать чью-либо позицию, меня заинтересовала конкретная фраза, её односторонняя трактовка со стороны игрока, 25 плюсов к посту и ни одного минуса. твои формулировки тоже достаточно безапелляционные и по твоим словам тут всё однозначно. я с этим не согласен, поэтому мои контр-аргументы в споре с тобой непроизвольно занимают сторону школы, но моя общая позиция нейтральная.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Да я согласен, там ситуация ни в ту ни в другую сторону полностью неоднозначна. Никто никого там не собирался эксплойтить, суть не в этом просто.
    А в том, что игроков быстро и четко окрестили кидалами, наравне с теми, кто сп%здил деньги школы, хитнув крупные множители и пропав потом. Никакого диалога и обсуждения именно обоюдновыгодного решения возникшей проблемы не было, компромиссов у Вани не бывает. А если и бывает, то это не компромисс) Ведь при составлении и согласования того договора (больше недели тогда с ним носились) этот форс-мажор обе стороны специально и внесли на случай отмены РБ, а не на случай войны, землетрясений и тп. Все знали, что будет урезание в 2017, но ведь никакой конкретики не было и внесли "неоднозначную" формулировку только из-за этого. Но когда все стало ясно, началась неадекватика один в один, как и с Филом.
    Проблема только в этом, и именно это правильно заметил и Фил, упоминая о Титанч0 и Ко.

    Говорю, пофиг уже, забей. Таких случаев было много, по мелочи тут и там набежало - так и просралась репутация HS, потому что проблемы не решались, а слались на хер. Каждая из них должна была (и могла) чему-то научить Ваню, но я полагаю, он считал и считает до сих пор, что все решать можно размахивая голой шашкой над головой.
    Сообщение отредактировал vsobakekot - 16.11.2017, 22:13
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Никто никого там не собирался эксплойтить, суть не в этом просто.
    А в том, что игроков быстро и четко окрестили кидалами, наравне с теми, кто сп%здил деньги школы, хитнув крупные множители и пропав потом. Никакого диалога и обсуждения именно обоюдновыгодного решения возникшей проблемы не было, компромиссов у Вани не бывает. А если и бывает, то это не компромисс)



    6d5f490ff011290d38607afad83e9f48.png


    Просто оставлю это здесь, последнее письмо после долгой переписки. Выводы каждый сделает сам.

    Пост заряжен на минусики) Гоу!
    1/2
    Ответить Цитировать
    -26
  • Ой, всё))
    Блин, вы реально отъехавшие. Это вам надо выводы делать.
    Извините, но нет. Обсуждать еще раз ту муть я не намерян.
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deLimaR9 @ 16.11.2017)
    тренировкам" (за которые я заплатил примерно 25000$)


    Охуеть! Как результаты? Покажи график хотя бы за этот год.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vsobakekot @ 16.11.2017)
    Там спорная ситуация была и обе стороны ее легко могли бы решить многими способами, было несколько решений - надо было просто договариваться и вести диалог, как верно заметил Фил. Однако все было точно так же как и сейчас в случае с Филом.
    Хиро послал игроков на хуй уже третьей репликой, записал их в черный список кидал (хотя все произвели полный расчет с HS) и началась вот точно такая же херобора.

    Цитата (vsobakekot @ 17.11.2017)
    Ой, всё))
    Блин, вы реально отъехавшие. Это вам надо выводы делать.
    Извините, но нет. Обсуждать еще раз ту муть я не намерян.


    Вот и поговорили. Love and peace.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (shvedkin @ 17.11.2017)
    Выводы каждый сделает сам.


    Цитата (vsobakekot @ 17.11.2017)
    Блин, вы реально отъехавшие. Это вам надо выводы делать.


    Артем, но почему?

    Смотри, ты пишешь, что с Иваном никак нельзя договориться. Но ведь скриншот Люды показывает, что это не совсем правда.

    Есть не очень однозначная трактовка договора. Ты трактовал ее по-своему. Иван по-своему. И Иван последним предложении в своем сообщении предлагает тебе выбрать арбитра, который рассудит, кто прав, а кто не прав. И решение предложит. То есть Иван предлагает договориться с помощью третьей стороны, которая посмотрит договор, посчитает и скажет, кто прав, а кто нет. И если бы обе стороны на этого арбитра согласились, обе стороны обязаны были бы выполнить решение арбитра.

    Если ты уверен, реально уверен в своей правоте, тебе нечего бояться в этой ситуации. Если ты доверяешь арбитру, его нельзя подкупить или что-то еще такое в этом духе. Он будет рассматривать вопрос честно.

    А что происходит дальше. Ты пишешь, что вы не согласны выбирать арбитра. Вы согласны только опубликовать пост в отделе арбитраж. Но ты ведь знаешь, что этот раздел ничего не решает сам по себе. В этом разделе стороны кидаются друг в друга обвинениями. Но в этом разделе никто не занимается тем, чтобы разрешить вопрос. В этом разделе даже модераторы предлагают искать арбитра самим. Но ты ведь отказался его искать.

    Что в итоге получается? От поиска арбитра вы отказались, хотя Иван предложил это сделать. Вместо этого вы воспользовались "дырой" в договоре, чтобы отказаться это делать и просто предложить опубликовать пост в разделе, где все равно никто ничего не решает, а только закидывает какашками ту или иную сторону.

    Так кто в итоге в этой ситуации отказался идти на диалог? Кто решил "сухо" руководствоваться договором и трактовать его только в свою сторону? По-моему не Иван, который согласился поставить свою трактовку под сомнение через арбитра. :(

    Прошу прощения за этот пост. Мне просто по-человечески обидно читать неправду о том, что диалога не предлагали, хотя его предложили. :(
    2/6
    Ответить Цитировать
    -7
  • weightless, Проблема с Ваней в том, что в случаях, когда ему это выгодно, он ссылается на юридические пункты договора и занимается крючкотворством, игнорируя здравый смысл. А когда невыгодно, то он просто говорит, что этот пункт невыгоден и исполнять я его не буду или это противоречит здравому смыслу, я так делать не буду. Все это не более чем манипуляции, чтобы достичь своей цели и своего ЕВ.
    5/6
    Ответить Цитировать
    65
  • Soul, я бы согласилась, если бы именно Артем и его команда не отказались бы как-то разрешить ситуацию с помощью арбитра, руководствуясь "крючкотворными" пунктами соглашения. При этом сам Артем не выполнял соглашение приличный срок, не отыгрывал положенную дистанцию, хотя всем контентом и другими обучающими возможностями пользовался. В итоге на момент "разрыва" было не сыграно очень много из того, что должно было бы быть сыграно. Но мне не придирались и входили в положение.

    Короче я лично расстроена из-за обвинений в отказе от диалога от стороны, которая по-сути от него и отказалась в принципе. :(
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • weightless, Я ничего не знаю про Артема и не защищаю его. Просто указываю на то, что согласие Вани на арбитра и аппелирование к пунктам договора это скорее всего не поиск справедливости, а попытка собрать максимальное ЕВ. При этом условный Артем может быть и не лучше, кто его знает.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (weightless @ 17.11.2017)
    Смотри, ты пишешь, что с Иваном никак нельзя договориться. Но ведь скриншот Люды показывает, что это не совсем правда.


    Цитата (shvedkin @ 17.11.2017)
    Просто оставлю это здесь, последнее письмо после долгой переписки.


    делать заявления на основании последнего скриншота как то странновато, мб кто то из сторон хуями всю переписку слал , а тут поставили финальный скрин - хавайте народ
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (weightless @ 17.11.2017)
    Что в итоге получается? От поиска арбитра вы отказались, хотя Иван предложил это сделать. Вместо этого вы воспользовались "дырой" в договоре, чтобы отказаться это делать и просто предложить опубликовать пост в разделе, где все равно никто ничего не решает, а только закидывает какашками ту или иную сторону.


    лол, а ниче что скорее всего парни воспользовались первым пунктом вашего предложения? не переходя к пункту номер 3
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • KoTovec, тоже не совсем так. Мы ушли из школы, но как раз по пункту форс-мажора (п.39), который наступил и позволял нам это сделать в одностороннем порядке, а не по предложенным пунктам (п.32-33), по которым мы "кидаем школу" и должны выплачивать штраф за проступок.

    Еще раз подчеркну, мусолить то, что мы тогда безрезультатно обсуждали сейчас опять - абсолютно бессмысленно. Мы за несколько недель тогда не смогли эту ситуацию решить не из-за того, что мы не обсуждали, а потому что не было диалога. Это не диалог, когда одна сторона на любые варианты и предложения другой стороны пишет одно и тоже требование исполнить их решение.

    Так как компромисс бы мы не нашли тогда таким образом никогда, сколько не "обсуждай" (судя по всему, у школы это излюбленный такой рычаг воздействия в переговорах), мы поступили тоже согласно прописанному в договоре и на такой случай - предложили открыть арбитраж, где бы разместили и сам договор, и переписку, и предложения по урегулированию от каждой стороны, попробовали бы разобраться при помощи какой-то третьей стороны и т.д. Но несмотря на то, что именно так мы и должны были это решать согласно договору на случай, если мы не смогли мирно договориться тет-а-тет - вы инста отказались и продолжили тыкать "вашим решением" по "нашему косяку". Это было очевидно вам в тот момент просто не выгодно - значит сразу нет (как заметил Соул, это у Вани игра "выгодно-невыгодно"). Раз вы отказались от артбитража, мы его делать в одностороннем порядке так же не стали, у вас и так там арбитраж на арбитраже, многие из которых такие же "бескомпромиссные", просто хайпить или оказывать какое-то негативного влияние на вашу репутацию нам не было никакого смысла и желания. Потому тогда все это и закончилось ничем. Спустя уже много времени стало ясно, что иначе и не могло бы быть.

    А попытка навязывать Арбитра, о котором у нас ни слова в договоре, и манипулируя опять же тем, что отказываясь от него мы автоматически не правы - это просто запуск очередного витка затягивания поиска решения. Если бы это было не так, никто из игроков бы не был против этого.

    Говорю, там все уже ясно было и пол года назад. Вы хотите диалог начать? Через пол года? Господи, нет))
    Простите, но нет. Можете что угодно писать, я - заканчиваю.
    7/11
    Ответить Цитировать
    13
  • Здравствуйте! Предлагаем вашему вниманию всю корпоративную переписку по ситуации с vsobakekot. С нашей точки зрения, из этой переписки ясно следует следующее:

    - трактовка формулировки про форсмажор, которую выбрал игрок, противоречит общепринятому использованию термина "% рейка" в процентах от баина, а также - самому понятию о форсмажоре как таковому. Форсмажор - это термоядерная война, условие непреодолимой силы, которое делает выполнение обязательств в принципе невозможным. Однако игроки сразу продолжили играть ту же дисциплину на тех же лимитах.

    - игроку было предложено большое количество вариантов мирного расхода, от ограничения на игры в спины до изменения условий соглашения по взаимному согласию. Условия игры в целом очевидно ухудшились, и мы это хорошо понимали. Но игрок отказался от всех предложений, также как и отказался найти арбитра.

    Цитата (vsobakekot @ 17.11.2017)
    ...не было диалога. Это не диалог, когда одна сторона на любые варианты и предложения другой стороны пишет одно и тоже требование исполнить их решение.

    Ложная информация. В действительности, на все варианты со стороны школы звучало одно и тоже требование игроков: исполнить пункт договора про форс-мажор.

    Итак, знакомьтесь. Все письма - в хронологическом порядке. Скрины - цепляются друг за друга. Видно, что мы ничего не утаиваем. Всё по-честному. Особенно, обратите внимание на это письмо:

    5fda074f31de9b4d61d3d39144eeea0a.png

    3e5a88c5939467ee42dd986dca8c2151.png

    bef03162ee628941ad21c6743594148d.png

    74e623ea4e94a696e4f8f874b14697cb.png

    97e1bb022e6e2657d7d09ecdd87a116f.png

    a1a6ec728cec54b6b15a3330a515e933.png


    Надеемся, эта информация позволит сравнить манеру ведения дел школы и vsobakekot сотоварищи, и сделать для себя выводы на будущее всем желающим. Мы понимаем, что для одних это может быть вполне приемлемо, в то время как для других - отвратительно. Мы не осуждаем ни тех, ни других. Просто пусть каждый решит для себя сам, стоит ли подписывать какие-то соглашения в будущем с Артемом Гриневичем. Удачи!
    Сообщение отредактировал HS_complaints - 18.11.2017, 1:34
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Чото меня с дичи наверху бомбануло сначала, а потом я подумал, что ну иво нах в это лезть
    Сообщение отредактировал xaNNax - 18.11.2017, 1:40
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Фактический рейк ДО = 1.8$ (рейк) - 28% (РБ) = 1.296$
    Фактический рейк ПОСЛЕ = 1.8 (рейк) - 6% (РБ) = 1.692$
    Формула определения фактического рейка взята из их договора. Просто бери и подставляй цифры.
    Сравниваем 1.296 и 1.692. Вторая цифра отличается от первой больше чем на 2%.

    Вы о чем?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • HS_complaints,
    Фигня какая-то, какие-то несколько кусков нашей частной переписки, из которых все должны вдруг понять, какие мы мудаки и обманщики. О боже, все в духе HS.

    Любой кто знаком со мной знаком не один день, подтвердит, что мне можно доверять и на меня всегда можно без оглядки положиться. Просто так я не стану с кем-либо ссориться или ругаться. Это не аргумент в споре, но это уж как есть, это называется репутация.

    У меня есть вся переписка полностью (до сих пор все сохранено на компе), и где нас на хер посылали, и где Ваня нас постоянно "кидалами" называет и запугивает, что он все Филу расскажет, нас "опозорят" и т.п. (много чего), а так же где другие участники нашей команды предлагали школе разойтись мирно по форс-мажору (а почему же еще останавливать работу по контракту, если этот пункт и ввели специально для случая отмены или значительного урезания РБ, и вы этот пункт согласовали и подписались под ним), произвести полный расчет, остановить работу по старому контракту, а затем сразу заключить новый договор с учетом наступивших изменений и продолжить совместную работу (об этом выше писал Титанч0 в пояснении для Фила). Потому в переписке и фигурируют разные имена (Артем, Павел, Игорь и др), потому что мы все вместе (несколько игроков) пытались выстроить диалог по проблеме и все предлагали решения. А вы выкладываете 3 письма от меня, редиски редкой, подлеца не желающего ничего слушать.

    Буду я выкладывать эту частную переписку сюда? Нет.
    Буду я отвечать на ваши обвинения в моей неправоте? Нет.
    Почему? Потому.

    После всех вот этих разбирательств с администрацией HS что тогда, что сейчас хочется пойти в душ и хорошенько помыться.
    При этом я всегда был и до сих пор очень высокого мнения о тренерском составе и обо всех ребятах, с которыми мы играли там плечом к плечу долгое время. HS был отличной площадкой, лучшей (!), но гнилое управление убивает даже такой классный во всех аспектах проект.

    Разговор и дело закрыто уже пол года как, и школа и игроки поняли это еще тогда, что по нему просто невозможно договориться и прийти к общему знаменателю и придется расходиться. Мы рассчитались полностью, попрощались с отсутствием претензий друг к другу. Для чего вам это сейчас-то вдруг? Нечем заняться? Или вы перманентно из одного срача в другой привыкли перетекать и прошлый уже стынет, нужно опять где-то с кем-то поругаться?

    Огорчу, я не буду в этом участвовать, не втягивайте.

    kolbaska3000, эта формула и толкотня вокруг нее, по сути имеет опосредованное отношение к делу, т.к. она не помогает сторонам найти компромисс и обоюдовыгодное решение, к сожалению. Ни той, ни другой стороне в конкретно нашем случае. Потому стороны поступили согласно букве договора. Все закончилось полгода назад.
    Но это не точно))).
    Сообщение отредактировал vsobakekot - 18.11.2017, 2:34
    8/11
    Ответить Цитировать
    12
  • kolbaska3000, формулировка "фактический рейк" не означает, что рейк надо считать в долларах. не путай "фактический" с понятием "абсолютное значение". "фактический" в данном случае означает "рейк минус рейкбэк". сам рейк, с равным успехом, может быть выражен как в абсолютном значении ($1.8), так и в относительном (6% от бай-ина)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всё таки хочу один момент уточнить.

    Я правильно понял, что отмена 28% рб не означает увеличение рейка на 2%?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ylenshpigel, Ну тогда, наверное, контракт так составлен, что в нем дыра в терминологии, трактовка ведь может быть и такая и такая. Ребята заюзали пункт договора так, как написано. Но я не шарю, имхо)
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
1 4 24 25 26 27 46 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.