Теория игр

Последний пост:08.12.2023
937
Статистика
Всего постов
1312
666,592 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.10.2017 +295
25.06.2018 +216
19.10.2017 +207
21.10.2017 +202
02.07.2018 +201
Лучшие посты читателей
TylerRM +213
mikado +140
sweetcoqueta +124
Soul +105
feruell +96
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 66
  • susanin, Чистые активы= активы-обязательства. Надеюсь что такое активы и обязательства пояснять не надо.
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orthodoxxxx93 @ 13.11.2017)
    susanin, Чистые активы= активы-обязательства. Надеюсь что такое активы и обязательства пояснять не надо.


    Чувак, ты просто увиливаешь от ответа. Фил предложил выкупить свою долю(45%) за 36к, они отказались, при этом свою часть предложили купить за 400к.
    Лолчто?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Orthodoxxxx93 @ 13.11.2017)
    AlavistaB, Андрей, я ни в коем случае не нападаю на Филиппа. И я написал что мне в принципе всех в сложившейся ситуации очень жаль. Просто у каждого есть своя правда и своя неправда. Фила саботажником я сам лично не считал и не считаю, равно как и Ваню мошенником и вором.


    Если человек не хочет покупать долю за 36к, продавать за 40к, но готов продать ее за 400к, то как его зовут?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 13.11.2017)
    Если человек не хочет покупать долю за 36к, продавать за 40к, но готов продать ее за 400к, то как его зовут?


    Оптимист
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Да с хуяли вы меня спрашиваете, будто я предлагал эти 400к?? Я вообще не знаю откуда взялись эти цифры! Вы спросили как правильно оценивать, - я сказал: считать чистые активы. Сколько они сейчас стоят, почему были озвучены цифры 40 и 400, правильно ли они друг друга поняли, правильно ли Филипп озвучил эту ситуацию, на эти вопросы мне ответ неизвестен.
    8/18
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Orthodoxxxx93 @ 13.11.2017)
    Да с хуяли вы меня спрашиваете, будто я предлагал эти 400к?? Я вообще не знаю откуда взялись эти цифры! Вы спросили как правильно оценивать, - я сказал: считать чистые активы. Сколько они сейчас стоят, почему были озвучены цифры 40 и 400, правильно ли они друг друга поняли, правильно ли Филипп озвучил эту ситуацию, на эти вопросы мне ответ неизвестен.


    иди сначала родственников поучи экономической теории...а то у них что-то мозги уплыли и связь с реальностью
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Orthodoxxxx93 @ 13.11.2017)
    Обычно стоимость рассчитывается именно таким образом, с небольшой коррекцией на инфляцию и предполагаемые изменения структуры рынка.

    Как магистр по специальности "экономика предприятия" я могу сказать, что школа покера без хороших тренеров вообще ничего не стоит.
    1/6
    Ответить Цитировать
    21
  • Fantast1c,
    Получается так, что Фил не имел в школе никакого веса и не придавал ей ценности(судя по "суперпредложению" Шведкин и Ивана), а организаторы всех дел в пуле(кроме тренировочного процесса) ставят себя в 10 раз ценнее, чем то, за чем собственно ребята идут в школу(трени Филиппа). Достаточно прямолинейный и тупой способ обидеть и оскорбить человека. "Наши 55% стоят 400К, а твои 45% стоят 36к". Найс.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krestik @ 13.11.2017)
    Orthodoxxxx93, Поясни, пожалуйста, что нам говорит экономическая теория о ситуации, когда 45% компании не стоят и 36к, а 55% этой же компании стоят 400к. Нету ли тут какого-то противоречия?


    тут как раз есть объяснение именно в данной ситуации
    Если 55% покупают 45% все 100% практически становятся ничем, т.к. В этот проект вряд ли кто либо пойдет.
    Если 45% покупают 55% проект будет работать и приносить прибыль.
    Конечно сумма 400к неадекватна, но суть разной стоимости думаю имеет место быть.

    Ну а суть экономической теории в данном случае говорит только о том, что допустить такую ситуацию может только мудацкое руководство.
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • А на сайте HS до сих пор Nice2meet885 указан как тренер и Tema2010, который как я понял тоже ушёл
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Xaka @ 13.11.2017)
    А на сайте HS до сих пор Nice2meet885 указан как тренер и Tema2010, который как я понял тоже ушёл


    Ладно, хоть не как саботажники.
    5/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Xaka @ 13.11.2017)
    А на сайте HS до сих пор Nice2meet885 указан как тренер и Tema2010, который как я понял тоже ушёл


    ну видимо как почетные тренера))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я в ах... ! nice2meet885 респект тебе за толерантность в этой ситуации. Другой на твоем месте давно бы уже вспомнил 90е, и призвал наглеца к ответу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (nicegokd999 @ 14.11.2017)
    Я в ах... ! nice2meet885 респект тебе за толерантность в этой ситуации. Другой на твоем месте давно бы уже вспомнил 90е, и призвал наглеца к ответу.


    Всегда ахуеваю от таких постов, чувак 199х года рождения вспомнит 90е, он поест кашки и под сказку от мамы уляжется спать? Или что он вспомнит или сделает?
    3/17
    Ответить Цитировать
    70
  • Опять же если провести аналогию с 90ми, то что сделал наш герой на примере реального бизнеса.

    Предположим есть компания, она нанимает менеджера ответственного за поставки/закупки товара, через какое-то время он ворует у компании клиентскую базу и делает свою шарагу, очевидно что в 90 такого хитреца бы просто нахуй закопали без лишней лирики.

    Прав тот, у кого больше прав (с), поэтому эту ситуацию можно перекрутить при желании как угодно.

    Что же мы имеем в случае Гиперскула, она была заточена под раскрутку бренда "Найстумит", на этом и строилась стратегия школы, те заманивать народ нашим ТСом, дескать это лучший игрок в нашей Галактике и тд, а дальше уже с них снимать сливки. Исходя из этого можно сделать вывод, что бренд "Найстумит" это и есть основной актив Гиперскула, тк на него и клюют нубасики, с которых уже потом идет профит. А его в том числе и популяризировал Энштейн, и это работало, и как бы это смешно не звучало, но Найстумит в этой ситуации хочет просто-напросто один наживать на бренде "Найстумит", оставив Ваню на морозе. ГС без "Найстумита" не стоит и 10 рублей.
    4/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (evgenyy17 @ 14.11.2017)
    Опять же если провести аналогию с 90ми, то что сделал наш герой на примере реального бизнеса.

    Предположим есть компания, она нанимает менеджера ответственного за поставки/закупки товара, через какое-то время он ворует у компании клиентскую базу и делает свою шарагу, очевидно что в 90 такого хитреца бы просто нахуй закопали без лишней лирики.


    Вообще мимо. Фила никто не нанимал, он один из создателей школы.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HCa1ne @ 14.11.2017)
    Вообще мимо. Фила никто не нанимал, он один из создателей школы.


    Ok, её создал AlexOm, потом её попили и стали одними из создателей, какая разница.

    Это пример, и очевидно, что он не может быть 100%, попробую более точный пример.

    Ты с другом-боксером решили сделать из него медийную личность, он соответственно тренируется и боксирует, а ты занимаешься его раскруткой как бренда, те добываешь рекламные контракты, находишь ему подходящих тренеров-соперников-врачей, продвигаешь его в медиапространстве, естественно это требует много средств и даже при большой прибыли вся шарага может работать в 0 или минус, но ты пытаешся работать на перспективу.

    Потом, когда твой друг уже достаточно раскручен как медийная личность и ему уже не настолько нужна твоя помощь чтобы наживать бабок, он тебе говорит что я работаю в +, а все твои мутки они нахуй не нужны, в итоге шлет тебя нахуй (говорит что может выкупить часть компании за копейки, которая без него теряет смыл и ничего не стоит) и сам получает все барыши, он даже может представить всё так, что работал только он, а ты всё проебывал, он молодец?

    Ничего этот пример не напоминает?
    5/17
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата
    Потом, когда твой друг уже достаточно раскручен как медийная личность и ему уже не настолько нужна твоя помощь чтобы наживать бабок, он тебе говорит что я работаю в +, а все твои мутки они нахуй не нужны, в итоге шлет тебя нахуй (говорит что может выкупить часть компании за копейки, которая без него теряет смыл и ничего не стоит) и сам получает все барыши, он даже может представить всё так, что работал только он, а ты всё проебывал, он молодец?
    В благословенных 90-х была такая группа "Технология"-помнишь?Ее продюсировал Айзеншпис.В один день ребята решили,что они суперстарзы и послали его нах.Группа "умерла" через 3 месяца.Таких примеров куча.Сразу же оговорюсь,в ситуации с ГС не поддерживаю никого.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не видел нигде рекламу н2м, ну прям в таком ярком свете, типа бренд раскручивать его. Были только всякие пушки и два слова. Видел отзывы самих учеников о Филиппе, некоторые из них стали топ тренерами и сильными игроками. ГС на Филе не сошелся, были еще и другие сильные тренера, не было бы срача - возможно они бы и остались, а с ними многие ученики. Но ушли все. Так что в плане Филиппа, думаю, все по существу и его заслуги заслуженны
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadik @ 13.11.2017)
    тут как раз есть объяснение именно в данной ситуации
    Если 55% покупают 45% все 100% практически становятся ничем, т.к. В этот проект вряд ли кто либо пойдет.
    Если 45% покупают 55% проект будет работать и приносить прибыль.
    Конечно сумма 400к неадекватна, но суть разной стоимости думаю имеет место быть.


    vadik, я это тоже прекрасно понимаю. Но Orthodoxxxx93 утверждает, что:
    Цитата (Orthodoxxxx93 @ 12.11.2017)
    Ты слегка переоцениваешь тренировки и обучающий движ в этом контексте. Основную ценность для компании представляют бизнес-процессы - их качество, мощности и систематизация. Я, к сожалению, не могу разглашать данные отчетности и прочих дел внутренней кухни, но могу со стопроцентной уверенностью сказать, что эти самые бизнес процессы в ГС за последний год были построены и отлажены просто идеально.


    Именно поэтому я и задал ему тот саркастический вопрос.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 20 21 22 23 42 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.