Тех анализ: миф или реальность

Последний пост:26.07.2021
25
1 2 3 4 16
  • Тема вот хорошая тут в целом, но какой смысл в постах типа "я думаю курс будет х$ " я вообще хз, создайте тему прогнозов и соревнуйтесь там в угадывании околослучайных событий
    1/5
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (inner @ 13.9.2017)
    какой смысл в постах типа "я думаю курс будет х$ "


    А чувство причастности?
    Цитата (Romana88 @ 13.9.2017)
    2200$ если по плохому сценарию пойдем


    Как мамаши-овуляшки))) Не "малыш уже ходит", а "МЫ уже ХОДИМ")
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Я подумал, это начиная с весны.
    Дальше только больнее будет, до 3400$ в лучшем случае, 2200$ если по плохому сценарию пойдем. так что в ближайшие месяцы на курс лучше вообще не смотреть


    при всем уважении я думаю это скорее всего не угадывание а предположение основанное на ТА и здравом смысле( я вовсе не знаю сам ли Roman88 выдвинул их или нет) . То что биток начинает коррекцию уже вопросов не вызывает. а подумать над тем куда эта коррекция ведет и где новые точки входа может быть полезно. и совсем не важно верите ТА в крипте или нет. В Крипте во многом работают обычные правила для трэндовых рынков и она обычно отрабатывает сопротивление и поддержку.Просто для кого-то это околослучайные события а для кого -то события с вероятностью "n " .
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Глянул я это биток по Эллиотту, хрен его знает конечно, я не следил до того за ним, но если считать, что вынос на 5000 была третья, то первая цель коррекции где-то на уровне 3720-3760 была, ее сегодня почти пощупали. После выполнения по идее два варианта - либо пойдет в пятую ставить новые верхи, либо корректироваться дальше и тут можем и до 3000 дойти.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (inner @ 13.9.2017)
    Тема вот хорошая тут в целом, но какой смысл в постах типа "я думаю курс будет х$ " я вообще хз, создайте тему прогнозов и соревнуйтесь там в угадывании околослучайных событий


    Людим нравится спекуляция :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (abbycot @ 13.9.2017)
    После выполнения по идее два варианта - либо пойдет в пятую ставить новые верхи, либо корректироваться дальше и тут можем и до 3000 дойти.


    То есть либо цена вырастет, либо упадет. Солидный анализ =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (inner @ 13.9.2017)
    Тема вот хорошая тут в целом, но какой смысл в постах типа "я думаю курс будет х$ " я вообще хз, создайте тему прогнозов и соревнуйтесь там в угадывании околослучайных событий


    околослучайных?
    Это мнение проф. покериста, покерстарс тимпро, я правильно понимаю?
    Сообщение отредактировал Romana88 - 14.9.2017, 13:37
    1/17
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата
    То есть либо цена вырастет, либо упадет. Солидный анализ =)


    С учетом 9 плюсов, тут есть как минимум 10 человек, которые похоже и понятия не имеют о том, как работает ТА. Что забавно, для такой темы.

    Специально для тебя ликбез в двух словах: а) да, цена либо вырастет либо упадет и понять направление ее движения можно будет только после выполнения целей, как я и сказал, до тех пор существует неопределенность. Если бы все было так просто и в любой момент времени можно было бы однозначно указать, куда пойдет цена, то все трейдеры стали бы миллиардерами. б) во время коррекций всегда больше неопределенности, гораздо проще торговать импульс, поскольку он имеет четкую структуру и более прозрачен. Коррекционные модели бывают порой настолько сложны, что их вообще бесполезно пытаться торговать и лушчее, что можно сделать, это следить за выполнением целей, которые дадует больше определенности, ведь когда идет коррекция, она порой может укладываться сразу в несколько моделей и для того, чтобы в итоге вычленить верную, требуется дополнительное время.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Romana88 @ 14.9.2017)
    околослучайных?
    Это мнение проф. покериста, покерстарс тимпро, я правильно понимаю?


    да, для адептов ТА, не владеющих инсайдом по выпуску новостей блумбергами и китайскими СМИ - околослучайным. Иначе справедливо "если ты такой умный. то почему такой бедный". Все эти прогнозы в конечном итоге сводятся к банальному "ну либо туда либо сюда", не неся в себе никакого ЕВ для читателей данной ветки хотя бы потому, что компетенцию (вдруг таковая у кого-то все же имеется) в рамках этой темы не проверить никак. Да и вообще сам факт применимости ТА к рынкам крипт надо еще доказать, ибо для меня это выглядит как система игры на рулетке, когда люди с умным видом по табличке сыпят фишки по секторам.
    2/5
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (inner @ 14.9.2017)
    да, для адептов ТА, не владеющих инсайдом по выпуску новостей блумбергами и китайскими СМИ - околослучайным. Иначе справедливо "если ты такой умный. то почему такой бедный". Все эти прогнозы в конечном итоге сводятся к банальному "ну либо туда либо сюда", не неся в себе никакого ЕВ для читателей данной ветки хотя бы потому, что компетенцию (вдруг таковая у кого-то все же имеется) в рамках этой темы не проверить никак. Да и вообще сам факт применимости ТА к рынкам крипт надо еще доказать, ибо для меня это выглядит как система игры на рулетке, когда люди с умным видом по табличке сыпят фишки по секторам.


    госпади прасти. да когда уже вы поймете, что ТА не графики с ценами анализирует, а поведение толпы!!! если это осознать,то появляется совершенно ясная картина без случайностей.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Какие же все-таки покеристы, уникальные люди. Разбираются и имеют уникальное мнение во всем: от спутников до теханализа!

    Еще сам Джесси Ливермор находил паттерны в поведении рынка и фактически занимался теханализом.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (demute @ 14.9.2017)
    Какие же все-таки покеристы, уникальные люди. Разбираются и имеют уникальное мнение во всем: от спутников до теханализа!

    Еще сам Джесси Ливермор находил паттерны в поведении рынка и фактически занимался теханализом.

    Какие же всё-таки покеристы говорящие о покеристах, уникальные люди. Разбираются и имеют уникальное мнение во всем: от психологии толпы до эффективного управления капиталом!

    Ещё сам Бенджамин Грэхем говорил что подтверждений работы теханализа на длительном промежутке времени нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Парни, у меня тут по паре волн Эллиота выходит такая фигура, что цель стоит на десять минусиков к каждому посту с прогнозом. Сейчас уже выходим на 4-5 минусика, чувствуется сопротивление на этом уровне, но когда пробьем, то можно и на все 15 минусов уйти.
    3/5
    Ответить Цитировать
    48
  • Я с трудом понимаю, каким анализом занимаются регуляры этой темы, которые минусуют любой пост об волновом или техническом анализе рынка. То ли по твиттеру Чарли Ли торгуют, то ли по луне, то ли по чуйке "ну вроде дешево, можно докупить".

    Самый заминусованный abbycot давал самые точные прогнозы, а перл Иннера про околослучайные события на рынке мне долго еще запомнится. Числовые закономерности на крипторынке на средней и короткой дистанции по хорошо ликвидным валютам работают, а новости про выход очередной китайской биржи из торгов вам уже подадут как причину падения после самого падения.
    Сообщение отредактировал demute - 15.9.2017, 22:37
    2/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • demute,
    Моя маза похоже сильно плюсовая для меня , хотя какашек и минусов много было.
    По другим темам "умники" ходили следом долго.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • demute, Тех анализ - это антинаучная хрень. Для понимания этого не нужно быть трейдером великим, достаточно знания математики. А еще это хороший маркер, по которому можно опредлять "профессиональных трейдеров".
    1/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Soul, Теханализ -- это лишь один из факторов, который помогает увеличить вероятность плюсовой покупки или продажи, но понятное дело, что он не подскажет, когда это делать. Он так же абсолютно научен, как научно золотое сечение в архитектуре и природе.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • demute, Я уже понял, что лично ТЫ считаешь, что тех. анализ тебе помогает увеличить плюсовость покупки или продажи. А кто-то считает себя Наполеоном. Люди вообще много чего считают. Но чисто с математической точки зрения (Если под тех анализом понимать то, что описано в "классической литературе") он работать не может. И на практике не работает. Если ты не согласен, то можем поспорить. Ты будешь по графикам типа SP 500 и Эпла что-то предсказывать, а потом мы посмотрим насколько успешнее рынка ты это будешь делать.
    2/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (demute @ 15.9.2017)
    один из факторов, который помогает увеличить вероятность плюсовой покупки или продажи, но понятное дело, что он не подскажет, когда это делать.

    Перечитал эту фразу раза 3 и кажется поломал мозг. Видимо, ваш тех. анализ всегда подсказывает когда это надо было сделать?

    Пожалуйста, ради того чтобы не разжигать – вы можете создать отдельную тему и этим там заниматься себе на здоровье. Здесь вроде бы люди собрались для того, чтобы делиться мыслями относительно криптовалют и настоящих факторов, которые меняют рынок (новые технологии, большие новости, крупные сделки, хаки, баги и прочее), а не рисованием каких-то безумных графиков и предсказаний в стиле "А вот так по книжке получается!!!".

    Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Soul @ 15.9.2017)
    demute, Я уже понял, что лично ТЫ считаешь, что тех. анализ тебе помогает увеличить плюсовость покупки или продажи. А кто-то считает себя Наполеоном. Люди вообще много чего считают. Но чисто с математической точки зрения (Если под тех анализом понимать то, что описано в "классической литературе") он работать не может. И на практике не работает. Если ты не согласен, то можем поспорить. Ты будешь по графикам типа SP 500 и Эпла что-то предсказывать, а потом мы посмотрим насколько успешнее рынка ты это будешь делать.


    1. Технический анализ работает. Наверное пока в меньшей мере на рынке криптовалюты. Рынок сырой и есть свои особенности. Крупные игроки ,трейдеры , фонды , банки всегда "смотрят" на сигналы тех. анализа. Борьба быков и медведей ( тренды, линии поддержки и сопротивления...) в репернных точках по сигналам подчинена законам теханализа. Он работает , потому что его используют.
    2. Очень важен тех. анализ по работе с эффектом толпы. Изучив графики видны манипуляции толпой и все идет по классической схеме.
    3. Привет хомячкам.
    2/15
    Ответить Цитировать
    -3
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.