просто дневник

Последний пост:33 мин назад
163
Статистика
Всего постов
1138
186,182 просмотров
Новых постов
+11
0 в день
Лучшие посты автора
20.08.2023 +178
6 января +113
2 февраля +100
12 января +66
25.07.2022 +64
Лучшие посты читателей
Штык +60
sandr1x +52
Fapnik +49
HuanXIV +43
HuanXIV +39
Самые активные читатели
1 14 34 52 53 54 55 56 57
  • Давно не писала, как то в последнее время много мыслей в голове, а действий мало.. Иногда мне кажется что жесткий график это единственный формат в котором мне по кайфу работать. Хотя возможно я все еще не научилась отдыхать.

     

    И вот сегодня захотелось поделиться коротенькой историей. Она достаточно проста и банальна, сын возвращался поздно вечером с тренировки, на остановке увидел упавшего дедушку, подошел и помог встать, а потом довел до дома. Приятно было услышать что он не прошел мимо и в тоже время рассказывая это не преподносил это как что то особенное, а воспринимал что так и должно быть. И скорее всего даже не рассказал, если бы не мой вопрос почему он задержался.

     

    Не так давно мы с ним долго обсуждали тему благотворительности, и он все никак не мог понять зачем люди это делают, это же не выгодно. А тут взял сам решил кому то помочь. Возможно за это время он переварил нашу беседу и хоть немного изменил свою точку зрения. Но даже если нет, все равно приятно что он растет не равнодушным человеком.

     

    Еще недавно с ним обсуждали тему вежливости, и что порой то как он говорит другие люди воспринимают как грубость. И что те шутки которые ему кажутся смешными не всегда такими являются, а могут быть вообще обидными. Ну и вот на днях надо было заполнить очередное согласие, заполнял муж, ну а я попросила сразу убрать его к документам, а лучше сдать, пока с ним не поиграли коты. На что он конечно же уверенно сказал да ничем такого не будет, все будет норм и тд. 

     

    Ну а через пару дней пишет из школы, поищи пожалуйста согласие, срочно (им надо куда-то было идти). Ну ок, вежливо просил, поищу, не проблема. Поискала, не нашла, поискали вместе тоже без результата. Ну он достает чистый бланк, типа взял на всякий случай, ладно, давай заполню, а то ему уже пора было выходить. Заполнила, отдала, он убежал, а вечером специально зашел в комнату и сказал спасибо за помощь. 

     

    Вот казалось бы мелочь, а в моих глазах большой прогресс. Потерял бумажку, он не стал психовать, а попытался решить проблему, подстраховал себя чистым бланком и позже осознанно поблагодарил за помощь. А еще он сегодня умудрился забыть дома и ключи и телефон, в итоге просидел под дверью часов 5, потом только догадался приехать на работу. Ну можно было же позвонить, он наши номера знает наизусть. И соседей многих он знает, да блин, в соседнем подъезде живет его друг. Но нет, вариант ждать под дверью ему почему то показался самым удачным. Чудо человек, не перестает порой удивлять меня своей непосредственностью.

    470/486
    Ответить Цитировать
    42
  • Подведем итоги марта.

     

    Месяц как всегда получился достаточно насыщенным. Из приятного сходили с мужем в СПА, хорошо кайфанули. Так же стоит отметить что в этом месяце я активно читала и почти дочитала 2 книги. Из не очень приятного - забросила йогу. Лень туда ходить, более того мысль что я туда не хожу меня даже радует. Жду когда потеплеет и все высохнет, можно будет больше гулять и больше желания выходить из дома. 

     

    Теперь про катку. Отыграла 7 гонок, взяла 7 первых мест (лень считать, но примерно 2к рб). Кроме последней сессии играла без сериалов/музыки. Очень радуют хорошие призовые в лидерборде. Так же в последнее время стала замечать что опять часто смотрю графики на предмет недобора/перебора, желтая почему что стала сильно меня тригерить на эмоции. Поэтому долой лишние линии и частый просмотр, постараюсь взять это под контроль. Особенно доставила сумма профита, всегда была любовь к красивым цифрам. 

     

     

     

    Еще под конец месяца меня посетила гениальная идея - хм, можно же сделать шот и откатать гонку на лимите выше. И я уже практически на это настроилась, но в последний момент все же отказалась. Не нравиться мне моя игра, скатилась она в автопилот, плюс еще усталость накопилась. В таком состояние идти на лимит выше глупо. Но от идеи не отказываюсь, думаю летом можно будет попробовать. 

     

    Так, что там еще. Работа над теорией, ну что то было, но явно не в том обьеме, который бы меня устраивал. Удалось чуть улучшить винрейт с ББ, вместо позорных -70, теперь там позорные -50. Еще в этом месяце почему то просел винрейт на бтн, возможно просто выброс диспы, хотя скорее всего стала больше дичи творить. 

     

    Какой из всего можно сделать вывод? Надо корректировать мое расписание. Йога отвалилась из-за того что мне лень идти туда после гонок. Теорией мало занимаюсь потому что на это нет четко выделенного времени. Во время катки скатываюсь в автопилот - нет поддерживающих привычек. Просто все как то смазалось, нет четких границ и целей, вот я и обленилась. Иногда мне кажется что мне просто не хватает личного мотиватора. Ну который говорил что то в духе, ого 127к рук в месяц да ты просто машина! Вау, ты смогла улучшить винрейт на ББ на 30%, давай еще немного поднажмем здесь и добавим регулярности, ты только представь как сможем прокачаться. Ну или просто хотя бы регулярного общения на около покерные темы. 

     

    Еще с мужем решили куда нить сьездить летом (по стране), но пока не можем выбрать направление. Нравиться идея каких то туристических походов, но учитывая мою старую травму голеностопа я не уверена что я осилю много ходить по пересеченной местности. Да и мне не очень нравиться идея ходить в толпе. Так бы я с удовольствием рванула бы в горы или просто на природу. Еще как вариант вместо природы потусить в каком то городе, типа музеи, выставки и тд. Но я кроме дальнего востока почти везде была, хотя с другой стороны муж то не был и можно повторить. Так что хз что выбрать, если есть какие то интересные идеи/варианты - пишите.

    471/486
    Ответить Цитировать
    48
  • байдарки отличная тема, селигер, карелия

    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • "Ну который говорил что то в духе, ого 127к рук в месяц да ты просто машина!"


    ты  просто машина.

    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • ты работаешь всего лишь с 9 до 18.плюс семейные дела.соберись.200 к рук сами себя не откатают.

    29/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Lisenook @ 01.04.24)  

     

    Еще с мужем решили куда нить сьездить летом (по стране), но пока не можем выбрать направление. Нравиться идея каких то туристических походов, но учитывая мою старую травму голеностопа я не уверена что я осилю много ходить по пересеченной местности. Да и мне не очень нравиться идея ходить в толпе. Так бы я с удовольствием рванула бы в горы или просто на природу. 

     

    Привет, в советское время был классный тур. маршрут (многие попробовали) - спуск по реке Белой (Башкирия) на плотах.

     

    Формируются группы, дают надувные плоты, инструкторов, палатки и все необходимое.

    Сложность маршрута такая, что доступна любой неподготовленной команде, но нервы пощекотать придется на порогах :)

    И природа вокруг замечательная, и экскурсию организовывают по пещерам.

    В общем, сплошной позитивчик, и много ходить не придется.

    Слегка погуглил - данные маршруты существуют, много предложений на рынке.

     

    Цитата (Lisenook @ 01.04.24)  

     Еще как вариант вместо природы потусить в каком то городе, типа музеи, выставки и тд. Но я кроме дальнего востока почти везде была, хотя с другой стороны муж то не был и можно повторить. Так что хз что выбрать, если есть какие то интересные идеи/варианты - пишите.

     

    Ну тут могу порекомендовать только стандартное - Петербург или Казань. В Казани не был ни разу (в планах), в Питере был несколько раз, но этот город можно смотреть бесконечно. Хотя в силу популярности летнюю поездку (особенно на белые ночи) в Питер лучше планировать в январе-феврале.

     

    Мы на майские с женой тоже едем, она захотела прокатиться на Сапсане, а я хотел машиной.  

    Кто из нас двоих победила, я не скажу :) 

    Но билеты на Сапсан покупал 6 марта, так на удобные Сапсаны уже мест не было, пришлось бизнес-класс покупать, хорошо, что у них есть скидка 50% для старперов, обошлось не так накладно.

     

    Ну или поездка по золотому кольцу. Даже если ты и была лет 10-15 назад, то в городах многое изменилось в лучшую сторону, и смотреть на них стало гораздо приятнее. В каждом городе есть что посмотреть и провести в нем минимум 2-3 дня.

    Правда, такой трип лучше проводить на своей машине, хотя и общественным транспортом вполне ок - автобусное сообщение между соседними городами вполне себе есть.

    34/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Обратите внимание на Башкортостан с его шиханами и Айгиром. А если голеностоп все-таки крепок - на Большой Кавказский заповедник.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lisenook @ 01.04.24)  

    Подведем итоги марта.

     

    Месяц как всегда получился достаточно насыщенным. Из приятного сходили с мужем в СПА, хорошо кайфанули. Так же стоит отметить что в этом месяце я активно читала и почти дочитала 2 книги. Из не очень приятного - забросила йогу. Лень туда ходить, более того мысль что я туда не хожу меня даже радует. Жду когда потеплеет и все высохнет, можно будет больше гулять и больше желания выходить из дома. 

     

    Теперь про катку. Отыграла 7 гонок, взяла 7 первых мест (лень считать, но примерно 2к рб). Кроме последней сессии играла без сериалов/музыки. Очень радуют хорошие призовые в лидерборде. Так же в последнее время стала замечать что опять часто смотрю графики на предмет недобора/перебора, желтая почему что стала сильно меня тригерить на эмоции. Поэтому долой лишние линии и частый просмотр, постараюсь взять это под контроль. Особенно доставила сумма профита, всегда была любовь к красивым цифрам. 

     

     

     

    Еще под конец месяца меня посетила гениальная идея - хм, можно же сделать шот и откатать гонку на лимите выше. И я уже практически на это настроилась, но в последний момент все же отказалась. Не нравиться мне моя игра, скатилась она в автопилот, плюс еще усталость накопилась. В таком состояние идти на лимит выше глупо. Но от идеи не отказываюсь, думаю летом можно будет попробовать. 

     

    Так, что там еще. Работа над теорией, ну что то было, но явно не в том обьеме, который бы меня устраивал. Удалось чуть улучшить винрейт с ББ, вместо позорных -70, теперь там позорные -50. Еще в этом месяце почему то просел винрейт на бтн, возможно просто выброс диспы, хотя скорее всего стала больше дичи творить. 

     

    Какой из всего можно сделать вывод? Надо корректировать мое расписание. Йога отвалилась из-за того что мне лень идти туда после гонок. Теорией мало занимаюсь потому что на это нет четко выделенного времени. Во время катки скатываюсь в автопилот - нет поддерживающих привычек. Просто все как то смазалось, нет четких границ и целей, вот я и обленилась. Иногда мне кажется что мне просто не хватает личного мотиватора. Ну который говорил что то в духе, ого 127к рук в месяц да ты просто машина! Вау, ты смогла улучшить винрейт на ББ на 30%, давай еще немного поднажмем здесь и добавим регулярности, ты только представь как сможем прокачаться. Ну или просто хотя бы регулярного общения на около покерные темы. 

     

    Еще с мужем решили куда нить сьездить летом (по стране), но пока не можем выбрать направление. Нравиться идея каких то туристических походов, но учитывая мою старую травму голеностопа я не уверена что я осилю много ходить по пересеченной местности. Да и мне не очень нравиться идея ходить в толпе. Так бы я с удовольствием рванула бы в горы или просто на природу. Еще как вариант вместо природы потусить в каком то городе, типа музеи, выставки и тд. Но я кроме дальнего востока почти везде была, хотя с другой стороны муж то не был и можно повторить. Так что хз что выбрать, если есть какие то интересные идеи/варианты - пишите.

    Неужели гонка покрывает такой громадный лузрейт?

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • на графике нет лузрейта.вроде как.в посте имеется ввиду ББ.

    30/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Uilt, не внимательно прочитал, винрейт с бб, понял

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Uilt, откуда такая уверенность?

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • на графике зеленая выше 0.оттуда и вывод.в посте 

    Цитата (Lisenook @ 01.04.24)  

    Удалось чуть улучшить винрейт с ББ, вместо позорных -70, теперь там позорные -50

    31/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Птицы за окном поют, сугробы почти растаяли, лужи почти все высохли, ну а грязь засохла. Весна окончательно пришла в наши края. И вот уже как 3 дня подряд я хожу на работу пешком. Что меня радует, за март телефон показывает всего 6к шагов в среднем в день. И по ощущениям за последние два месяца я максимально обленилась и мне не хватает это нагрузки.

     

    Хотелось бы осилить прогулку на работу завтра утром. Но я хз как тут себя мотивировать, утром у меня апатия на любую активность. Может быть встать сильно раньше, обычно это помогает мне раскачаться. Главное именно встать, а не продолжить валяться. Хочу попробовать чаще гулять в лесу, любоваться природой, там даже лавочки есть. Это помогает не зацикливаться.

     

    Сегодня еще во время гонки забыла поставить будильник, в итоге проснулась на пол часа позже чем планировала. Еще и в моменте ощутимо расстроилась, что китаец рано встал и перегнал меня. Обидно было что из за своей несобранности отдам 1 место. Но потом решила что отрыв всего 1.5к и за почти 3 часа можно догнать. Что собственно я и сделала. Не смог он такой темп долго держать и после 2 часов катки мне удалось его догнать. Так что интриги на последних минутах не получилось, хотя бы достаточно долго шли с минимальным отрывом.

     

    Что же касается винрейтов, я вроде скидывала график на 400к+, в принципе достаточная дистанция что бы можно было сделать вывод что я не лью, тем более с винрейтом -50   Конечно с моим мелким винрейтом, если он конечно все же есть (вернее будет сказать что я в 0 играю), стирики будут ощутимие и чаще. Поэтому у меня бывают минусовые месяца по профиту, но обычно это перекрывается рб. Просто в этом месяце получилась красивая сумма, вот и скинула график, прикольно же, четыре восьмерки.

     

    А большой блаинд у меня самая проблемная позиция, над этим я работаю. Там действительно сейчас -50, но на других позициях все лучше, например сб всего -10. А так, я потренила немного префлоп, поковырялась в постфлопе. Добавила в свою игру новых линий, но это пока еще не доведено до автоматизма и многие возможности я упускаю. Надеюсь через пару месяцев эта работа даст плоды.

    472/486
    Ответить Цитировать
    14
  • Треш какой то. Иду я на встречу, а мимо меня пробегают двое подростков. Даже хз, почему я обратила на это внимание, наверное детство в крайне не благополучном районе сказалось, но первой же мысль была что убегающий что то стащил, поэтому достала телефон и в включила на видео. Ну и метров через 30 один другого догоняет, начинвется возня, потом один валит другого на землю и начинает бить. 

     

    Уже в моменте когда только догнал стало понятно, что вот нифига не дурачатся они. Благо на улице было людно и много раз ударить он не успел, увидел подбегающего парня с возмущенным возгласом ты что творишь. Поэтому он еще пару раз приложился и побежал в противоположном направлении. 

     

    Сложно описать словами мою степень удивления и возмущения этим событием.. Подошла к ребенку, с высокой долей вероятности там сломан нос и сотряс. Вызвала скорую, скинула парню что подбежал видос, дала визитку и.. Пошла на встречу.. Я же типа итак уже опаздываю. Чуйка говорила что оставшиеся люди там дождутся скорой и передадут ребенка врачам.

     

    А теперь чувствую себя полным ничтожеством потому что ушла. Ничего страшного бы не случилось если бы я опоздала. Или попросила перенести, ну вот ни на что бы это не повлияло. Просто пройти мимо было проще и я выбрала тот вариант что проще. И теперь мне за себя стыдно.

     

    С другой стороны вроде как все зависящее от меня я сделала, просто не было возможности проконтролировать до конца, что быть уверенной. А это уже возможно парноя на тему тотального контроля. Все равно на душе противно. Насмотрелись дети сериалов и решили поиграть в улицу. Это все напомнило мне детство, только тогда это было к сожалению обыденностью.

    473/486
    Ответить Цитировать
    14
  • Lisenook, парень подбежал на помощь первым, дал тебе контакт, чтобы ты скинула видос, взял визитку. Вероятность, что после и этого он просто бросил пацанёнка в крови и ушёл стремится к нулю.

     

    Ты и так много хорошего относительно любого среднестатистического лисёнка сделала. Я видел на ютубе, они обычно только срут и огрызаются по любой фигне.

     

    Всё хорошо там. Не накручивай.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Lisenook, Если скинула видео парню значит есть телефон? Позвони узнай как закончилось

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как я и предполагала встать сразу вчера не вышло, как собственно и прогулка пешком. Поэтому сегодня попробовала план встать сильно заранее и успеть поделать какие то полезные дела, таким образом постепенно раскачиваясь. 

     

    Поковырялась в базе немного. В процессе пришло несколько интересных идей, не только по игре, но и связанные с работой. Я даже не поленилась как обычно, а записала. Потом почти готова была пойти пешком, но встал муж и поболтав немного с ним это сбило мне настрой.

     

    Ну а на счет вчера, да я порой зацикливаюсь на каких то мелочах, не могу ничего с этим поделать, кроме как учиться отпускать ситуации. Всегда в этом плане завидовала мужу и другим людям которые просто не парятся, не зацикливаются, могут позволить себе проявить беспечность, а иногда и вовсе просто ни о чем не думают.

     

    Вставать рано утром мне понравилось, осталось придумать как сделать это регулярной практикой, а не разовым явлением. Пока не знаю, буду ли завтра играть гонку, качество игры во время прошлой мне ну совсем не понравилось. Скорее да, чем нет. Но посмотрим по состоянию.

    474/486
    Ответить Цитировать
    7
  • Катнула очередную гонку, но сначала немного накрыла диспа, потом меня посетила гениальная мысль, что ни один банк я не отдам теперь без боя, диспа опять таки почему-то не оценила моей боевой настрой...  По итогу закончила в небольшой минус.

     

    Вроде ничего критичного, но мнения опять немного заклинило на идеи отбить минус. В итоге вместо того что бы пораньше прийти на работу, поиграла еще пару часов. Это было определенно лишним.

     

    Ну бред же, как меня такой легкий минус вообще мог напрячь и запустить цепочку моих навязчивых идей, что именно сейчас надо это все отбить. Наверное подобную реакцию на результат тригерят мысли о кэшауте. Последние пару дней фоном крутились мысли, что типа ща пару гонок сыграю и выведу тыщенку. А с нее отдам себе небольшой процент на приятные мелочи.

     

    По гонки прикольно получилось, учитывая что мне несколько раз приходилось делать паузы и отвлекаться на работу, то к вечеру у меня было не так много очков. Потом мы еще с мужем на часик вышли погулять. Ну и пришлось догонять. Ктож знал что этот рег будет такой упорный и сдаться только утром. Ну да ладно, было весело, люблю догонялки. Интриги правда не было, так как я играла достаточно в достаточно спокойном темпе и все равно он был быстрее, чем у оппа. Плюс всегда можно было включить на счастливые часы турбо скорость и концентрацию в счастливые часы.

     

    Если бы не концовка была бы довольна своей игрой, но увы нет. Слишком много ошибок в последние пару часов наделала, в том числе и на фоне усталости. И вообще у меня были изначально другие планы. Ну да ладно, хватит это мусолить. 

     

    Теперь о хорошем, прогулки набирают потихоньку обороты, в среднем примерно 10к выходит в день. Жду пока потеплеет, что бы можно было в лесу гулять. Придумала еще возможно прикольную идею, как сделать работу над игрой веселей, постараюсь не недели успеть ее реализовать. Ну а так хочу сделать небольшой разбор ошибок, наверное потом сделаю здесь небольшой отчет о проделанной работе, а то я так могу долго собираться начать..

    475/486
    Ответить Цитировать
    14
  • Lisenook, Добрый день! По сколько часов вы обычно играете на топ-1?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Кормдлярыб, она играет все🙈

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1 14 34 52 53 54 55 56 57
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.