Харрингтон и правило 10 процентов

Последний пост:21.09.2010
0
  • Сегодня многие говорят, что Харрингтон сильно устарел. Такой вопрос. У него описывается правило 10 процентов. Суть в том, что мы принимаем олл-ин оппонента если его стэк составляет всего лишь 10 процентов твоего стэка. Актуально ли это правило сегодня?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю тему не тут нужно постить, а перенести в раздел "Обсуждение околопокерных тем", ну это уж как модераторы решат!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • дословно приведи его цитату
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(marood @ 20.9.2010, 1:50)
    Сегодня многие говорят, что Харрингтон сильно устарел. Такой вопрос. У него описывается правило 10 процентов. Суть в том, что мы принимаем олл-ин оппонента если его стэк составляет всего лишь 10 процентов твоего стэка. Актуально ли это правило сегодня?
    он пишет,что в таком случае принимать пуш нужно на двух любых картах.
    Такое довольно редко бывает. Если есть анте,то я чаще стал бы коллировать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я по Мошману в основном осваивал игру, у него написано, что если шансы банка 2 к 1 и выше мы должны делать колл почти на эни 2(исключение если оппонент гипертайт либо по соображениям ICM).

    Пример: Стек 20к, в банке 2400(500/1000, анте 100), оппонент ставит all in 4000, то есть нам надо добавить 3000 к 6400(6400/3000=2,1) следовательно колл на эни 2(но я скидываю шлак типа 72 73 разномастн.).

    Думаю именно это говорилось у Харрингтона, так колоть всех подряд если мы огромный стек как то не очень .
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Правило не актуально. Плюсовые решения надо принимать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BadSeed @ 20.9.2010, 3:00)
    Правило не актуально. Плюсовые решения надо принимать.


    Если мы с эни 2 Колим при шансах банка 2 к 1 и попадаем в 70/30, то мы играем раздачу примерно в ноль, НО В НОЛЬ С УЧЕТОМ НАШЕГО ББ И БАНКА В ЦЕЛОМ(то есть мы на дистанции будем сохранять наш ББ как минимум) + если это баббл или после вылета оппонента призы увеличиваются(финалка например), мы увеличиваем турнирную долю каждого игрока.(Хотя многие агресивные игроки могут позволить жить коротышам на баббле, чтобы обворовывать средние стеки).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Но само собой мы не всегда будем попадать в 70/30, а чаще будет 40/60 и это очень плюсовой колл.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Правило ооочень обобщенное и очень многого не учитывает. Решение надо принимать каждый раз самому, исходя из совокупности факторов - стеки, позиции, имидж, диапазоны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Там не совсем так.
    Если я не ошибаюсь, там описан прием прихлопывания мух, который говорит, что против соперника, у которого стек 1/10 твоего, ты должен идти олин с любыми картами, но там расчет на фолд еквити, это не уравнивание пуша. По уравниванию все от диапазона зависит
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(blackoff @ 20.9.2010, 2:58)
    Я по Мошману в основном осваивал игру, у него написано, что если шансы банка 2 к 1 и выше мы должны делать колл почти на эни 2(исключение если оппонент гипертайт либо по соображениям ICM).

    Пример: Стек 20к, в банке 2400(500/1000, анте 100), оппонент ставит all in 4000, то есть нам надо добавить 3000 к 6400(6400/3000=2,1) следовательно колл на эни 2(но я скидываю шлак типа 72 73 разномастн.).

    Думаю именно это говорилось у Харрингтона, так колоть всех подряд если мы огромный стек как то не очень .

    Этим правилом пользуюсь, но согласен с BadSeed, надо принимать плюсовые решения и не удваивать коротышей со всяким шлаком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Там у Харрингтона до*уя оговорок вроде. И проигрыш не должен влиять на наше положение, и разница в призах существенная итд. И вообще это ещё до ИЦМ писалось
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • там немного не так:
    Цитата
    «Прихлопывание мух» («флайсвоттинг»): Правило «10 к 1».
    По мере приближения окончания турнира вывод других игроков из турнирной борьбы приобретает все большее и большее значение, поскольку устранение очередного игрока гарантирует тебе получение более крупного минимального приза. Легко реализуемое эмпирическое правило для подобных случаев я называю «Правилом 10 к 1». Если количество моих фишек превышает количество фишек другого игрока в не менее чем 10 раз, я охотно попытаюсь заставить его поставить все, имея любые две карты. Совмещенная вероятность того, что или такой игрок спасует после такой моей ставки, или я выиграю хэнд в случае его ответа, всегда достаточно велика, чтобы рискнуть не более чем 10 процентами моих фишек.

    Далее пример про SB vs BB, а потом:
    Цитата
    Несколько иная ситуация возникает, если первым ставит все игрок с малым количеством фишек. В этом случае ты теряешь преимущество первого участника, а хэнд противника, вероятно, будет несколько лучше, чем среднестатистический хэнд. В этом случае мне бы потребовались карты определенной силы (на тот случай, если мне ответят), чтобы продолжать игру в хэнде даже с моим большим количеством фишек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
12 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.