Пан или пропал

Последний пост:06.01.2022
339
Статистика
Всего постов
1018
198,687 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +176
24.05.2017 +132
06.06.2019 +123
17.01.2019 +122
12.07.2017 +106
Лучшие посты читателей
EV0 +51
legend1 +46
Imbafer +34
vadka +27
EEM +27
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 51
  • Цитата (zv3r @ 25.1.2019)
    Ура, получил первый минус!)))
    Значит, развиваемся. Было бы интерсно услышать мнение - критика (по делу) полезна, может научусь чему


    Префлоп чартики отличные, да.

    Не написал, но в связи со спецификой моих полей и байинов, многие вещи из курса Ника просто пока не апликабельны. Ну типа смотрим сибет с 30бб из поздней, у него из диапазона ББ исключены все разносмастные тузы, карманки 77+, почти все одномастные тузы кроме "колёсных" и К7s, K6s потому что в рейз из поздней ББ их по ГТО должен пихать. Но НИКТО так не пихает стек в 30ББ в американском оффе на моих БИ. Начиная с 5к+ уже местами да, но мне туда ещё подрасти. Соответственно, вся наша стратегия решений, что растёт их отсутствия тузов у ББ интересна в теории, но на моих лимитах приведёт к краху)) И да, это не вина Ника и курса))) Но для меня лично...

    Также, подсознательно, наверное, сравнивал с мастер классом от Прадиша, что брал на том же Апсвинг больше года назад. Он может и попроще, но тоже неплох и там вот всё более системно и гораздо легче к восприятию.

    Опять же, это моё личное мнение, на моем покерном уровне развития.


    И чартики посмотри получше прежде чем писать подобное, путаешь видимо стэксайзы, туз икс вс поздних в 30бб явно больше в колле чем в пуше.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, чего спорить. Просто выкладывайте все чартики сюда. Так быстрее разберемся.
    2/3
    Ответить Цитировать
    51
  • Johnsonsb4be, доберусь домой, покажу скрин из лекции, ок :)
    516/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите пожалуйста, от какого аби актуально будет брать этот курс?
    Устарел ли курс бенсб, и если нет, как вам вообще его качество и на какой аби он подойдёт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играю офф, здесь ппц разброс по би - поля очень отличаются от мест и серий.

    Несколько ребят спрашивали про bencb, но я его не брал, потому не представляю
    517/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажите какова вероятность где-то за 25 роздач в офф-лайн покере при 5 игроках что випадет АА КК и QQ у мене были КК я проиграл Тузам игра в кеш, АА рейз QQ колл я ререйз с КК , тузи Алл ин QQ пас я естественно колл я проиграл вышла вся мелочь возможно меня просто развели на деньги и все было подтасовано я 1 раз играл в этом клубе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Johnsonsb4be @ 25.1.2019)
    И чартики посмотри получше прежде чем писать подобное, путаешь видимо стэксайзы, туз икс вс поздних в 30бб явно больше в колле чем в пуше.


    С-Betting A High Board Part 3 (20:15). Ник говорит что когда стеки становятся shallow (тут говорим о 30ББ), то большой бланд пихает вот почти все разномастные тузы и карманки ("at 30 big blind is playing a strategy when they jamming every offsuit ace or a lot of offsuite aces keeping some of them ... every pair is gonna shove) и показывает нам такую вот таблицу, где серым они исключены из диапазона защиты ББ ибо уже их пихнули пре (вкл K7s, K6s)

    [удалил атач чтобы не нарушать копирайт апсвинга - но по таймингу из лекции можно найти легко]

    я написал что
    Цитата
    Ну типа смотрим сибет с 30бб из поздней, у него из диапазона ББ исключены все разносмастные тузы, карманки 77+, почти все одномастные тузы кроме "колёсных" и К7s, K6s потому что в рейз из поздней ББ их по ГТО должен пихать.


    то есть в соответствие с лекцией, но не совпадаю с префлоп чартиками.

    Я был не совсем прав, потому что да, в этой таблице он исключает топ диапазона что разыгран трибетами, но все равно говорит "they jamming every offsuit ace or a lot of offsuite aces keeping some of them ... every pair is gonna shove", что сбивает (в очередной раз) с толку.

    Мой основной пойнт был в том, что никто так в оффе в США на моих БИ не играет. А Ник еще к тому же противоречит своим же префлоп чартам (частично) и выстраивает на этом дальнейшее дерево решений.
    Это еще раз о системности курса.

    Такое...
    Сообщение отредактировал zv3r - 26.1.2019, 6:06
    518/624
    Ответить Цитировать
    5
  • zv3r, а этот курс рассчитан на оффлайн в основном?
    Просто по твоим рецензиям сложилось такое впечатление.
    В названии курса это не обозначено никак.

    Просто ренджи строятся от поля. Понять бы, какое поле Ник рассматривает.
    (я не говорю, что в онлайне 30ББ пихают так широко, конечно)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • EV0, Мне кажется курс достаточно универсален, но наиболее полезен либо для дорогого оффа, либо для онлайна, но вот для каких БИ сказать не берусь
    519/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tolik007700 @ 25.1.2019)
    Устарел ли курс бенсб, и если нет, как вам вообще его качество и на какой аби он подойдёт?


    главная проблема курса бенцб - слишком много воды. вроде ты посмотрел уже полчаса видео, а до сих пор не получил никакой информации.
    при всем уважении к нему как к игроку
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • вообще не понимаю, почему каждый курс предлагает какие то готовые чарты, вместо того чтобы научить людей строить чарты самостоятельно. ведь на разных аби стратегии могут очень сильно отличаться
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (eshkere @ 26.1.2019)
    вообще не понимаю, почему каждый курс предлагает какие то готовые чарты, вместо того чтобы научить людей строить чарты самостоятельно. ведь на разных аби стратегии могут очень сильно отличаться


    Очень правильное замечание. Уметь строить чарты или хотя бы понимать алгоритм для этого - необходимая задача нормального курса ИМХО.
    Но кроме этого любой курс как бызу обязан давать и готовую "таблетку" уже построенные чарты=выполнил работу за тебя, за что ты и заплатил, покупая подобный курс
    25/29
    Ответить Цитировать
    5
  • .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zv3r,
    Цитата (zv3r @ 24.5.2017)
    Немного о себе: меня зовут Артем


    Приветствую тезка!

    В первую очередь желаю успехов и удачи во всех новых начинаниях, а также ФартуМасти на покерном поприще!

    Прочитав Ваш дневник сложилось утвердительное мнение, что Вы человек с невероятным жизненным опытом и серьезным бэкграундом.

    Впечатляет непосредственно Ваш опыт отъезда за границу для получения ( повышения) образования и дальнейшего развития карьеры.

    И в силу приобретенного Вами опыта, нужна помощь с высоты Вашей колокольни!

    У меня ребенок учиться на 1 курсе академии. У нас появилась возможность перевестись на второй курс за границу ( страны ЕС )

    И хотелось бы от Вас услышать мнение ( нюансы ) при составление РЕЗЮМЕ на подачу в учебные заведения.

    Если Вас не затруднит, Артём Батькович, напишите, какие ошибки можно обойти при составлении, что нужно обязательно включить, а о чем писать не стоит,
    на какую информацию обращает внимание приемная комиссия.

    Если есть возможность, было бы идеально увидеть ШАБЛОН РЕЗЮМЕ, если будет возможность увидеть Ваш или Вашей супруги, были бы признательны.

    Огромное спасибо за понимание
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Н-да. В мейне зимнего вормапа выступления не сложилось.

    Играл в пятницу стартовый день, и в субботу. В пятницу понравилась своя игра, да и стол был хороший. Строил стек, играл аккуратно, но умно - использовал моменты когда видел, что опп отдаст, играл по карте, когда видел что опп не упадет.

    Но, где-то перед перерывом на ужин сыгралось вот так:

    Опп, лузовый регофиш (то есть постоянно играет, но откровенно слабый bad reg), открывается из ранней 2.5х. Я переворот (ДД, эфф стек 28ББ) в 8ББ из поздней. Там, в 99% случаев кол - получаем кол.
    Флоп: 644 крест фд (у нас дама в крест и 20ББ за спиной). Чек. Ставлю 5ББ, там кол
    Терн: Валет (мимо фд). Чек, ставлю 8ББ (7ББ за спиной). Там практически моментальный олын (покрывает меня), я инста кол и вижу карман 44. Каре, ГГ.

    В субботу ситуация была похуже. Параллельно, в другом казино шел мейн Midstakes Poker Tour (MSPT) - достаточно престижной серии со средними байинами, потому понаехало народу с округи (Милуоки, Кливленд, Детройт и прочее), но те что умеют играть такие БИ. Ибо там была ну очень поздняя рега (до 11ти вечера практически) и вылетев из 700 в Хорсшу, многие сразу неслись туда. Потому, стол, к сожалению собрался непростой. И, вдобавок, я какого-то хер решил что сегодня будем играть с хештегом #ccу (но себе не рассказал) и реально боялся делать нужные мувы в пару важных спотов. Один раз (задним умом понимаю) был бы очень в тему ставка в банк или небольшой овербет терном по спаренной доске с ФД (ривером вышел туз, получил лид от ББ и сдался), второй раз просто не поставил сам по риверу на флаш и стрит доски против рыбки-агрессора, который бы точно сдался (но новый стол, мало инфы, но у меня 5 хай = не могу выиграть никак, кроме блефа) и еще пару неоптимальных моментов в похожем стиле. Чуть подворовал, но, практически опять же перед ужином, со стеком в 17 ББ, защитил малый на КВ в масть, получил доску К48 с моим бэкдор фд, через чек рейз выставился, увидел там АА и не улучшился. ГГ.

    Моя вторая половина, за семь тел до ИТМ (и конца дня), тоже увидела тузов у оппа после пуша своих КД.

    Так что такое вот. Игрой во второй день недоволен, ибо одну из своих установок (не спешить с принятием решений) не всегда исполнял и потому пропускал споты сваливаясь в "автолинии" розыгрышей, не подумав достаточно.

    Сегодня еще отыграл баунти 240+20+100 (КО), но там чистые кулера, особо и рассказывать нечего (кроме того, что пока вам тут пишу, моя Маша работает там финалочку).

    У нас тут вообще с погодой ахтунг, надвигается polar vortex, обещают снег и до -26 (что будет чувствоваться как -40), потому следующая неделя объявляется учебной. Буду мучать таки курс Ника, с вкраплениями курса от Прадижа (повторенье - мать ученья), ну и не забывать о физическом теле (слава богу, тренажерка в здании, выходить не надо) и моем изучении медитации (я в начале пути, работаю по одной неплохой книге, по совету Фанчика). Детатак

    Всем быть в тепле и удачи в покере! ))))
    520/624
    Ответить Цитировать
    13
  • й06инсАйрА, по резюме мне как-то сложно советовать ребёнку, ибо я поступал на программу mid career, то есть для людей с состоявшейся карьерой, от 15+ лет опыта и что можно написать в резюме, например, подростку, даже не представляю.

    Также, думаю, там важны другие аспекты, чем были у меня, потому не уверен, что смогу помочь
    521/624
    Ответить Цитировать
    1
  • Воу воу воу. Давно не писал ))

    Морозы прошли, всякие обучающие видео и таблицы привели к состоянию stock overflow - перестал воспринимать новую (да в принципе любую) информацию, в голове все перемешалось (и стек сайзы, и диапазоны/чартики, и необходимые осмысленные действия). Но! Вовремя пришла неделя супербола! Я чуток что-то поиграл (дешевые турниры и кеш, пару вылазок буквально), и был ради прерваться на пати-пати-пати)))

    Решил "выставиться" перед друзьями за доезд на РСА и мы забукали "кухонный стол" в Aviary - бар в Чикаго, что входит в топ 50 баров мира. Кухонный - потому что у них есть один стол не в салоне (отдельная посадочная площадь, где всех садят и происходит распитие и обслуживание), а который находится практически на барной кухне, то есть ты можешь воочию наблюдать процесс производства этих волшебных коктейлей. Коктейли люблю, бар делает из этого не просто распитие алкоголя, а настоящий интересный опыт, через креативное мышление и процесс подачи - потому стараемся туда выбираться по поводу (заведение не самое дешевое и обычно надо резервировать за пару недель)

    Профессиональный репортаж о баре здесь (но там далеко не все и, имхо, не лучшие коктейли)


    На следующий день поехали в пригороды Чикаго, куда друзья и пригласили на супербол пати. Не будучи большим фанатом этого вида спорта, скажу лишь что Патриоты - единственная команда, за которой слежу в пол глаза и потому матч смотрел (хоть был он и не самым красочным, мягко говоря). Также, активно следил за рекламами. В этом году чуть более внимательно, ибо моя вторая половина принимала участие в разработке и реализации супербол рекламы своего продукта, а вообще их компания (KraftHeinz) имела несколько реклам на этом событии и было любопытно как ее продукт смотрится на фоне остальных. В этом году, мне кажется, рекламки были послабее прошлых, но все равно фан.

    Вечеринка была у ребят в отдельно стоящем здании, что они просто называют Warehouse (Склад) и я знал, что он также используется как гараж. Как, в некотором роде авто-энтузиаст, не мог не выбраться и не пройтись (а также посидеть, пощупать, а в конце и поводить один большой дорогой лимузин из немецкой коллекции, ибо народ выпил и я вызвался водителем при условии что поедем на Mulsanne). Коллекция, я скажу вам, преотличная! Любопытным можно заглянуть под спойлер, там будет пару фото и одно видео.











    После такого перерыва решил таки взяться за покер и погриндил кеш и ежедневные турниры в местном казино. Решил никуда не выезжать, ни в Вегас, ни в Флориду, ни даже в полутарочасовой дальности Милуоки где везде на протяжении февраля можно было бы поучавствовать во ВСОП Сиркут. Хотелось поднабить БР, опробовать новые знания, повысить самоуверенность))) Задача оказалось выполненной по результатам: 30% ИТМ, получаем секвенции типа выиграл пятничный баунти, получил первое + получил билет на 220 сат в субботу на 1700 мейн сиркута в начале марта => в субботу выиграл (получил билет на 1700) сат => в воскресенье в ежедневном глубоко прошел и вылетел пятым. Но технически играю не очень хорошо, проявились старые ошибки (оверколы на поздних и автолини), кеш буэ (хаваю кулера и не хватает терпения и концентрации на всю сессию), но поле позволяет выезжать и/или в нужные моменты заходит.

    Вот так вот, миксуя приятное с полезным, продолжу дальше активно гриндить местную поляну (по ряду причин решил никуда не ехать) и плотно отыграть весь Чикагский сиркут, что начнется уже 21го. Не забывая о медитациях и тренажерном зале )))

    Всем удачи!
    522/624
    Ответить Цитировать
    46
  • На самой дальней русская мафия по Чикаго ездит?


    6593381a146eaae821e833e9f542395d.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Это жемчужина коллекции!
    523/624
    Ответить Цитировать
    0
  • Это коллекция "жемчужин".
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1 21 41 42 43 44 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.