Дневник Shtirlitz

Последний пост:53 мин назад
92
Статистика
Всего постов
3109
336,306 просмотров
Новых постов
+15
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +109
16.12.2020 +92
14.10.2020 +92
30.11.2019 +80
31.12.2022 +69
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +101
shtulp +91
SvyatKA +81
larsen +62
ОК_БУМЕР +61
Самые активные читатели
1 122 142 143 144 145 156
  • Wall-e0605, тогда 89 низ, я полагаю.

     

    Я просто почему такой вопрос задал? Сам-то тоже склоняюсь ко второму варианту, но довольно часто вижу, как оппы ставят мелкие пары в мид. Вот и подумал - мож я чего не понимаю?

    1178/1326
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtirlitz, какой вид китайского? Какая поза? Эфективные стеки? Я думаю  что всё эти факторы влияют(ну и МТТ, СНГ, виндрофлы, Кеш?!) очень много не известных...

    27/31
    Ответить Цитировать
    1
  • CAHTEXHUK, кеш, классика, ха без позы, стеки по 100))

    1179/1326
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравия желаю!

     

    А я всё продолжаю открывать для себя новые горизонты. Я же писал, что на Дальний Восток летал. Так это фигня... Вчера я летал в космос!

     

    Когда летишь Москва-Владивосток и Хабаровск-Москва приходится около девяти часов не курить. Для курильщика с 30-летним стажем это суровое испытание (думал я). А ещё я думал, что нелегко удалить 30-дневную щетину с лица (вы же в курсе, что я не бреюсь в командировках). Это тоже всё ерунда, как оказалось.

     

    Вчера мне пришлось брить ногу, которая не брилась аж 44 года, затем полетел в космические дали, а после этого ещё и не курил сутки. Вот такие апгрейды.

    Да, мне сделали операцию под общим наркозом. Тоже что-то новое. Под местным делали, без наркоза руку зашивали, но такие приходы впервые.

    Анестезиолог, глядя на мои вены: "А ты не наркоманил?"

    Я: "Нет, это я донором был несколько лет"

    Хз, как эти наркоши наркоманят? Страшно, блин! Летишь-летишь куда-то, вот уже и Земля закончилась, бесконечный космос, жуть... А ещё слышно, как врачи переговариваются и я чувствовал, как мне режут ногу и пах. Реально, жесть! Какой-то момент даже подумал, что мне пизда, но было уже всё равно. Лишь бы это скорее закончилось, уже неважно как.

    Варикоз вырезали, если кому интересно. И если полёт на ДВ я могу посоветовать, то такие полёты - ну его на хер!)) Сейчас только смог встать, да покурить выйти. Тоже повело чутка после суточного воздержания. Ну да ладно. Всё прошло хорошо, вроде. Болит чутка. Ощущение, как будто всю ногу изрезали, но, наверное, так и должно быть, если её изрезать))

     

    Давайте лучше о приятном.

    Одной из "несбыточных" мечт ещё с детства, наверное, была поездка во Владивосток. Где-то в глубине души я понимал, что, скорее всего, никогда я туда не попаду. Родственников у меня там нет, а так, просто - слишком далеко. И даже когда на работе предложили командировку туда, отказывался до последнего. Сами подумайте - неделю в поезде ехать! Удовольствие сомнительное. А уж когда разрешили на самолёте лететь, да жить в гостинице, да ещё и с Виталиком - не вынесла душа поэта! Изи колл. С Виталькой ещё что интересно - он ни на самолёте никогда не летал, ни моря не видел. А тут целый океан! Да он и в Москве-то ни разу не был, а тут в окошко на Останкино да Москва-сити посмотрел)) Да я и сам-то, как впервые. Крайний раз летал ещё в детстве на Ан-24.

    Прилетели во Владик. Заселились в гостиницу в Артёме. Оказалось, что мы тут нафиг никому не нужны и надо ехать в Биробиджан. Туда приехали, там нашего поезда тоже нет. Кое-как нашли свою вертушку, зашли в вагон... Он больше двух месяцев катался без присмотра. Замки выломаны, стекло разбито, всё поломано и разворовано. Электростанция была бензиновая, газ, плита, микроволновка... Даже бельё постельное спиздили, волки! Связались со своим начальством и с местным. Послали всех подальше и объяснили, что в таких условиях проживать не будем. Местные пообещали всё починить, ну а мы "пока" заселились в гостиницу. Сразу скажу, что нихрена там так и не сделали и весь месяц мы в этой гостинице и провели. Благо нам денег дали с собой по 145к на всякие такие расходы. Мы бюджет, кстати, не освоили, ещё по 7к возвращать пришлось))

    Хорошо ещё, что я догадался ноутбук с собой взять и печень запасную, а то вообще тоскливо было бы. Во Владивостоке хоть красота, есть где погулять, на набережную Тихого океана сходили, а в Биробиджане этом вообще делать нечего. Областной центр с населением 70+ тыс., да речушка одна Бира, приток Амура. И белки у них чёрные, а не рыжие, как у нас. Евробелки.

    Фотка оттуда с еврейской тематикой

     

    Короче, ничего интересного в этом Биробиджане нету.

    Забавный момент ещё случился. Сел в ВФ-500, оппоненты burzum и s27s (Благовещенск и Хабаровск соответственно). Пацаны, привет! Один из них пишет "Штирлиц на ДВ приехал, а мы уехали". А Виталик же рядом сидит, учится (он думает, что у меня можно чему-то научиться). Удивился малость: "Нихрена себе! Что это было?" Пришлось объяснять, что у меня везде свои люди))

    Он теперь вообще думает, что я знаменитость 😎

     

    Обратно летели Хабаровск-Москва

     

    Из наблюдений. Боинг-777 - шикарный аппарат, 737 - говно. Трясёт, мотает, при посадке уши закладывает до боли, да ещё и сел в Самаре как-то криво (из-за ветра, видимо), чуть с полосы не слетели. На 777 же в Шереметьево садились при дожде и низкой облачности, почти вслепую. Такая огромная машина, а села, как пушинка. Понятно, что от пилота многое зависит, но всё же. Два рейса было на 777 - оба прекрасные, хотя и по 8+ часов, и два по полтора часа на 737 - от обоих негатив.

    Ну и цены, конечно, в аэропортах... В Шереметьево попить приспичило. Две бутылки воды обычной 0,5 - 600 рублей. И никуда не денешься - купишь. Да с Хабаровска прилетели, сразу в курилку. А там хоть топор вешай. Помещение небольшое, народу полно. Поплохело нам что-то)) Вот и давай воду искать. Нашли, блин.

     

    Ну а так, в общем и целом, поездка очень понравилась. Во-первых, новая география. Во-вторых, новые впечатления. Ну а в-третьих, отдыхать - не работать, а нам начальство просто получается отпуск на месяц предоставило олл инклюзив)) Нормально...

    Теперь осталась ещё точка на карте России, где бы я хотел побывать. Камчатка. Вот там-то я точно никогда не буду. Или не точно))

     

    Ну вот такие новости пока... Утомился что-то, пора отдохнуть. Может наркоз ещё не выветрился до конца? Видели алкопосты от Штирлица? А это тогда будет наркопост))

     

    Всем удачи!

    Берегите себя и свои вены.

    1180/1326
    Ответить Цитировать
    34
  • ПД ещё не перестаёт "радовать" своими обновлениями. Всё слетело до базовых. Спасибо Россомахе (Паш, сосед, тебе подсказка), что подсказал, как обратно настроить.

    1181/1326
    Ответить Цитировать
    0
  • О, у меня опять гостей полон дом. Всем шолом-алейхем, остальным здоровеньки булы!

    Коллеги-покердомовцы, помогите ещё разобраться с новым софтом.

    Во-первых, как стол поставить, где удобно и чтобы он там и оставался? А то он постоянно в центре оказывается.

    Во-вторых, когда за столом сидишь в результатах (ставки-выигрыш) пишет лажу какую-то вместо реального текущего результата.

    Можно это как-то исправить?

    1182/1326
    Ответить Цитировать
    2
  • Shtirlitz

    Вспомнил советский анекдот.

    Брежневу написал письмо работяга:

    Уважаемый Леонид Ильич, срочно дайте задание, чтобы к крышечке на бутылке водки приделали язычок побольше и покрепче, а то открывать неудобно.

    Брежнев прочитал письмо и, откручивая пробку на бутылке водки, прошамкал - и нахуя тут язычок.

    Так и я, открыв мобильный клиент ПД, с недоумением прочитал пост Штрилица.

    190/201
    Ответить Цитировать
    1
  • larsen, с мобильным проще. Там без изменений, вроде. А на ноуте клиент стал - хрен проссышь. Без стакана не разберёшься, а мне низя.

    1183/1326
    Ответить Цитировать
    2
  • Там есть изменения и очень хорошие.

    На мой вкус.

    191/201
    Ответить Цитировать
    0
  • larsen, Изменения хорошие есть-то,что скоммуниздили у ГГ верхнюю информационную строку. А вот то,что после вылета клиента(а вылетает он 2-3 раза за сессию) сбиваются все настройки-это лютый звездец.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист

    В мобклиенте под андроид?

    192/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравия желаю!

     

    Вот у всех "Итоги года, итоги года...", а мне даже не хочется подводить итоги такого года.

     

    Плохой год. Во всех отношениях. Нет, были, конечно, и приятные моменты, но, в общем и целом...

    Во-первых, война...

    Во-вторых, со здоровьем проблемы. Медкомисмию еле прошёл. Пропустили на полгода с условием, что лягу под нож. Пришлось делать операцию.

    В-третьих, финансовые проблемы как начались в начале года, так до сих пор... Дошло до того даже, что пришлось занимать деньги на форуме, у одного из посетителей моего скромного бложика, в связи с чем хочу ещё раз его поблагодарить. Не каждый сможет перевести значительную сумму незнакомому, по сути, человеку. Спасибо.

     

    Из приятного разве что командировка на Дальний Восток, но об этом я уже писал не так давно.

     

    К чёрту всё! Весь этот год, все эти никому не интересные итоги...........

     

     

     

    Сказка. Новогодняя.

    Все персонажи и события вымышленные, все совпадения случайны))

     

    К концу года решил привести дела в порядок и попался мне на глаза старый деревянный ящик с хламом. Стал его разбирать и наткнулся на фотографии, которые давно считал утерянными. Воспоминания накрыли, как цунами...

     

    В город Кинель Куйбышевской области мы переехали из Ленинграда в феврале 85-ого года прошлого века. В сентябре пошёл в первый класс, а через два года мы переехали в другой конец города и пришлось менять школу.

    1-е сентября 1987-го года. Линейка. Стою, туплю, не могу класс свой найти.

    Подходит девочка:

    -- Ты из какого класса?

    -- 3-й "Б".

    -- Пошли.

    Подвела меня к строю:

    -- Вот тут будешь стоять.

    -- Ну, ладно...

    После линейки взяла за руку, прошли в класс.

    Подвела к парте:

    -- Вот тут будешь сидеть.

    -- Ну, ладно...

     

    Итак, она звалась Татьяна (с)

    Оказалось, что и жили мы с Танькой совсем рядом, поэтому домой я ходил с двумя портфелями. Это была какая-то чисто школьная дружба. Дружили мы с сентября по май. На каникулах даже не встречались никогда. Так, при редких встречах привет-привет и всё. Но, как только наступал сентябрь, чувства разгорались с новой силой. Всё, как положено - сидели за одной партой, "тили-тили тесто", кино, мороженое... Только не целовались ни разу. И так каждый учебный год, до окончания школы. Излюбленных мест у нас было два - песчаный карьер за городом и свалка. На карьере у нас был свой дом-шалаш и ещё мы там играли в альпинистов. А на свалке мы собирали стеклотару. На свадьбу копили. Да-да, на полном серьёзе. Семейный бюджет хранился у меня. Для этого я взял банку из-под "Триалона" (олды наверняка помнят такое моющее средство), прорезал щель в крышке и замотал изолентой. Не помню, сколько по времени мы сдавали эти "чебуршки", "коньячки" и "из-под Шампанского" (самые ценные, вроде), но случился у нас с Танюхой развод с делёжкой совместнонажитого имущества. Помню ещё, что был там трояк зелёный, несколько рублей бумажных и около тонны мелочи. Или меньше)) На что потратила свою половину Танька - хз, а я, конечно же, на неё. Ибо очень быстро мы помирились, естественно, но на "свадьбу копить" перестали.

     

    Ещё я в детстве посещал кучу всяких кружков и секций. Клуб филателистов потому, что мне это было интересно. В музыкальной школе учился играть на аккордеоне потому, что это было интересно маме и на альте потому, что можно было затесаться в местный духовой оркестр и "зарабатывать кучу бабок, играя на похоронах". Секцию рукопашного боя потому, что тогда были модные всякие там Ван-Даммы. И театральный кружок потому, что там играла Таня. Мне там очень нравилось и мне даже хотели дать направление в какое-то актёрское училище, т.к. у меня "талант и идеальный музыкальный слух". Отказался. Сейчас я неплохой специалист в своей области, а так бы в отечественном синематографе было на одну бездарность больше. Но мы с Танюхой были прекрасной актёрской парой в своё время. Учавствовали во всех городских мероприятиях и объездили с гастролями весь район))

     

    Закончилась школа. Закончилась школьная любовь. Просто и обыденно, как бабка отшептала. Только что друг без друга и дня не могли прожить, но, прозвенел последний звонок, и забыли о существовании друг друга. Как так бывает? Не знаю. Почему-то она не взяла меня за руку, не привела домой: "Вот тут будешь жить", "Вот тут будешь лежать"...

    Нет, я, конечно же, не жалею об этом! Просто интересно, как так бывает. Чудеса...

     

    Потом я в армию ушёл, а она вышла замуж за какого-то коммерса. Встечались редко. Привет-привет...

     

    В апреле нужно было шланг прикупить газовый, попёрся на рынок. 

    О!, Танька в ларьке своём. Стопэ! А какое сегодня число? Ёптить! Где тут ларёк цветочный? Блин, так похулиганить захотелось)) Долго выбирать не стал. Розовые розы однокласснице моеей...

    -- Привет!

    -- О, Лёшка, привет! Какими судьбами?

    -- Да вот... С днём рождения!

    Я про ДВ когда писал, написал, что с Виталькой ездить интересно потому, что он нигде особо не был и ничего не видел. Дело в том, что мне очень нравится наблюдать за чужими эмоциями. Они радуют даже больше, чем собственные. Так вот тут был такой спектр эмоций! Нет, это был взрыв эмоций!!! Чего там только не было. И удивление, и радость, и... Не знаю, слов не хватает. Да, я не пожалел, что решил так "похулиганить"))

    -- Как?.. Откуда?.. Почему?.. Неужели ты помнишь, когда у меня день рождения?!

    -- Да как же я мог забыть? Ты ж моя первая любовь...

    -- Да прям)..

    И вот тут случился он! Первый, единственный и запоздалый всего лишь на тридцать лет поцелуй. Неожиданный и неумелый, в щёку. И если бы Танька тоже питалась чужими эмоциями, то теперь настала её очередь. Я так смутился, как если бы это произошло ещё тогда, в девятом классе, прямо за партой...

    Поговорили ни о чём и разошлись, чтобы не встретиться ещё несколько лет...

     

    Вот такая сказка. Такие "итоги года"))

     

    Всех с наступающим! Счастья, любви, мирного неба! Надеюсь, что следующий год будет лучше уходящего. Ну, пожааалуйста!!!

     

    Берегите себя и свои эмоции.

     

    МикроШтирлиц и Танька на сцене Дома Культуры Железнодорожников (ныне ГДК)

    1184/1326
    Ответить Цитировать
    69
  • Приятно было почитать, тронуло


     Удачи в новом году!

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Прочитал на одном дыхании. У вас талант сэр. Вам бы книги писать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Красивое...

     

    1185/1326
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще хуй за мясо не считают. х100 никто не делит  

     

    1186/1326
    Ответить Цитировать
    7
  • Shtirlitz, у меня последние два х100 были такие

    В июле (ноунейм не нажал, собирал то, что лежит - нихуя) 

    Первая раздача

    Вторая

     

    И в сентябре (стартер от Фиша, который не жмёт) 

    Потому что нахуй надо🤣

    31/33
    Ответить Цитировать
    7
  • fastdecision, вообще жесть!

    Было бы смешно, если бы не было так грустно))

    1187/1326
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте, друзья :)

     

    Уверен что в странную тему с обсчетом и попытками создать солвер от Кулона и компании, вы не заходите, поэтому копирую сюда.

     

    Нужна ваша коллективная помощь. Паше (кулону) мною был задан вопрос (после небольшой дискуссии и его стартере, как обычно), и его ответ меня мягко говоря удивил) Я конечно знаю что это парень своеобразный по игре , но уж тут то был уверен что даже он найдет варианты изменения стартеров…

     

    итак, вот задачка

     

    Цитата (St_CasTieL @ 28.01.23)  

    Раз уж добрался до клавиатуры - писану-ка я еще :)

     

    Ты же любишь эту рубрику? Стартера , их вариативность и отличия в действиях? Тогда не затруднит ли тебя решить 6 очень схожих раздач , в которых наш стартер мы берем один и тот-же, но слегка видоизменяем ситуации. Мне правда очень интересно как ты их расставишь. И сколько раз твой один и тот-же стартер станет различаться в постановке в зависимости от ситуации :)

     

    Эхх в солвере бы обсчитать , в работающем ;)

     

    Исходный данные:  Классика 3-макс , кэш. 

     

    1 случай

    Игрок 1:

     

      

      

     

    Игрок 2:

     

      

      

     

    Мы:

         

     

    2 случай

    Игрок 1:

     

      

      

     

    Игрок 2:

     

      

       

     

    Мы:

         

     

    3 Случай:

    Игрок 1:

     

     

       

     

    Игрок 2:

     

      

      

     

    Мы:

         

     

     

    4 случай:

    Игрок 1:

     

      

       

     

    Игрок 2:

     

      

      

     

    Мы:

         

     

    5 случай:

    Игрок 1:

     

      

      

     

    Игрок 2:

     

     

       

     

    Мы:

         

     

    6 случай:

    Игрок 1:

     

      

       

     

    Игрок 2:

     

      

      

     

    Мы:

         

     

     

    Хотелось бы , кстати чтоб и другие коллеги поучаствовали , не зря же я добрых пол-часа вымучивал эти циферки карт из "смайликов" на джипситим :)

     

     

    Его ответом стало 

    Q верх

    — мид

    9977 - днище (как и идея , собственн)

     

    Во всех шести примерах О_о

     

    Коллеги, а вы видите разницу в стратегии на стартер здесь?) Если да , то какую. Помогите спасти пациента

    64/74
    Ответить Цитировать
    4
  • Q

    -

    9977 в вариантах 2,3,4;

     

    Q

    77

    99 в первом случае;

     

    Q

    99

    77 в вариантах 5 и 6.

     

    Это всё, классика, как я понимаю.

    1188/1326
    Ответить Цитировать
    3
1 122 142 143 144 145 156
8 человек читают эту тему (3 пользователя, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.