Дневник Shtirlitz

Последний пост:Вчера, 03:40
92
Статистика
Всего постов
3094
334,813 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +109
16.12.2020 +92
14.10.2020 +92
30.11.2019 +80
31.12.2022 +69
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +101
shtulp +91
SvyatKA +81
larsen +62
ОК_БУМЕР +61
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 155
  • Есть и их очень много. Я понимаю когда девушки не знают географии, имеют топографический кретинизм, и не понимают в политике, званиях и прочем не нужном им в семейно-домашних делах по закатке банок на зиму ( вообще считаю что умные девушки это к негативу, кучи бед по истории наворотили). Но парни должны быть смышлеными. Иначе попросту не могут зваться мужиками, и по жизни будут оболтусами которых только на тик ток залить можно. Лично знаю много таких людей, и это плачевно. Считаю что каждый должен следить за собой, если осознал что ты умнее , то используй это. Феодальное общество на этом и строилось я полагаю, так что вам с Ромой на работе теперь просто повезло, наслаждайтесь.

    1/4
    Ответить Цитировать
    -36
  • Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22)  

    Пацана немного жалко даже. 19 лет, мамка померла, батя такой себе.

    Проблема в этом случае не в поколении, а в отсутствии у пацана нормального источника знаний и стимула учиться. С родителями не повезло, а школа не справилась (для стран СНГ не удивительно). Случай со стихотворением явный пример того, что ему никто не рассказал про это произведение. И в целом ответственность за новое поколение лежит на том поколении, которое его рожает. Времена меняются и поколения тоже, хорошо это или плохо - уже философский вопрос.

     

    Нет, я не миллениал, я думер. Тоже прихуел вместе с остальными с этого кадра, но вывод всё же слишком поспешный.

    1/3
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (maodzendun @ 12.01.22)  

    Но парни должны быть смышлеными. Иначе попросту не могут зваться мужиками

    Я думал, что мужики в поле пахают. Или те, кто служил. Или те, кто семью содержит? Впрочем, я предпочту себя называть мужчиной, а не мужиком. Вообще причем тут пол? Речь шла о поколении. К девушкам ты можешь снисходительно относиться, но парням вообще не прощаешь. Прям сексизм по отношению к своему же полу

    2/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Так а какой же это миллениал? Это так называемый зумер 🤣

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Какое-то старческое брюзжание.

    Любого по школьным темам погонять можно и любой где-то, да поплывет основательно. Может это будет математика, а может химия, русский язык или история.

    Я вот в армии не служил и понятия не имею какие там звания по старшинству. Во времена СССР не жил, поэтому мало проинформирован о политике и истории того времени. Мне оно не нужно и не интересно. А автор в этом "варился" и поэтому в голове хорошо уложилось. А спроси, условно, по геометрии что-нибудь дальше теоремы пифагора и будет выглядеть не лучше, чем этот паренек.

    1/2
    Ответить Цитировать
    81
  • Всигда павтаряю всигда будут не грамотные люди. как вас эта касаеца не панятна? зачем вы так риагируити?

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Без знаний воинских званий тяжело жить в современном мире, да.

    1/1
    Ответить Цитировать
    91
  • Ок бумер.

     

    Как мне противно стало от твоих реплик, сразу повеяло запахом пивасика, водочки, шашлыка, жизненных планов, обсуждения чьей-то судьбы, хихикания полупьяных дурно-раскрашенных женщин, золотых крестиков на шеях, среднеруcского леса, мусора на опушке, березок, ухающей 50-ти летней женщины, застольных разговоров, мобильных телефонов, метро, детей в яркой китайской одежде, загадочно-дебиловатых улыбок молодых матерей в парках спальных районов, следа от самолёта в небе над подмосковным городком, первых наркотиков, шустрых светловолосых детей, молящих о еде собаками у перехода.

     

    Теперь можно и разъебать по фактам совковую быдлопидорашку

     

    Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22)  

    -- А что в армию-то не пошёл?

    -- Да не прошёл по весу. Я раньше толстенький был, а сейчас похудел сильно.

    -- Что ж ты, голодаешь, что ли?

    -- Да не, у меня просто зуб болит уже неделю, почти не ем ничего...

    Чего, блядь? А при чём тут вес и армия?

    У него болит зуб, он мало ест, весь худой, в армию не забрали. Ты тупой?

    К чему конкретно ты доебался в этом разговоре? То, что он не может тебе ответить на 100% причину отказа медкомиссии? Ну иди сам съезди в военкомат и спроси

     

    Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22)  

    Дальше разговариваем с Романом (коллега, на пару лет меня младше). Женя услышал, что кто-то куда-то поехал, втёрся в разговор и спрашивает:

    -- А на чём они поехали?

    Роман:

    -- Да на метле.

    Я:

    -- Ну да. А зайчики в трамвайчике...

    Роман подхватывает:

    -- Львы в автомобиле, за ними кот задом наперёд...

    Ну в общем в таком духе, сменяя друг друга объяснили ему, на чём можно ездить. Тот вообще не вдупляет, что происходит и как это у нас так слаженно и в рифму разговаривать получается. Дальше я просто молча охуевал, , пытаясь сохранить покерфейс. Диалог вёл коллега.

    Роман ему:

    -- Ты знаешь, откуда это?

    -- Нет.

    -- Корней...

    -- А, знаю! Корнеев. Мы в школе проходили.

    -- Корнеев - это фамилия?

    -- Ну да.

    -- Нет, фамилия у него другая.

    -- А! Это отчество! А фамилию я не помню...

    Вот с этого у меня подгорело очень сильно. Настолько сильно, что как ты можешь видить, зарегался и трачу время на какого-то 50-ти летнего жлоба, который работает в ржд и считает, что знать ЧУЙКОВСКОГО это вверх интеллектуала.

     

    Давай разберём по частям тобою написанное

     

    Во-первых, единственная причина, по который ты знаешь это стихотворение и соответсвенно автора, только лишь в том, что родился в годах, когда Хрущёв водил твою мамашу в кино. Это твоя школьная программа блять, тебя просто запрограмировали, если бы ты вырос в 2000-ых годах, ты бы точно так же не ебал кто такой этот ваш ЧУЙКОВЗСКИЙЙЙЙ, потому в твоей школьной программе ему не уделяли бы много времени (кстати как факт, этот твой МИЛЕНИУМ хотя бы вспомнил его, что уже достижение, знать обычного блять детского писателя, коих ДЕСЯТКИ). К тому же ваша с напарником издёвка в стиле: "ААХАХАХ ФАМИЛИЮ С ИМЕНЕЕМ ПЕРЕПУТАЛ" такааааааааая мерзкая, что просто пиздец.

     

    Представляю как ты устриваешься в 70-ых на работу в бригаду какую-то или где ты там работаешь (мне похуй) и два совка тебе говорят: "А НУ ПОЙ ЯБЛОЧКО" и ты стоишь, а у тебя моча по штанине течёт от страха, потому что эти два зека на тебя так рявкнули, что ты обоссался. Так вот, откуда тебе нахуй знать это "Яблочко", если это НЕ ИЗ ТВОЕЙ ЭПОХИ, тебе невдомёк, что эта песня 1910-ых годов, песня революционных солдат, а всё потому, что ТЫ ТОГДА ЕЩЁ НЕ РОДИЛСЯ. 

     

    Хватит выёбываться знаниями культуры своего времени. Возможно у парня куда большие интересы, ну там например запомнить порноактрису годную, или закупку в доте по гафду на 100+ героев. 

     

    На всё памяти не хватит.

     

    Так, теперь по быстрому, уже без цитирования про Сралина Ленина и прочую хуйню в виде званий.

     

    Начнём с очевидного, если он не служил в армии, то: НАХУЯ, а главное зачем ему это знать?

     

     

     

    Идём дальше, кстати как на вкус тебе моча? Потому что пока твоё лицо обоссано по фактам

     

    Единственная твоя хоть какая-то допустимая доёбка про знание, не знание президентво, генсеков, вождей.

    Ты сам то сможешь перечислить все планеты солнечной системы? Назвать все металлы из хим. таблицы? Чем эти знания отличаются от знаний кто управлял СССР?

     

    Ну допустим потому что он тут живёт, и знать что сначала был Путин Медведев Путин всё таки нужно (или нет). Филосовский вопрос, ставьте своих Жокеров))

     

     

     

     

    Теперь задам один вопрос: НАХУЙ ТЫ ЭТО ВЫСРАЛ? )))))))

     

     

    Если Лео Мановар читает этот пост, то ты можешь меня забанить, как фейк, ноу оффенс, и ещё потереть оскорбления, или замазать, хуй знает. Но не надо его удалять. И это не приказ, а всего лишь напоминание, что этим постом ничего не нарушаю в рамках форума.

     

    Кстати как хорошо, что бубнящее пердящее совковое быдло всё пукает и пукает что то там в воздух, про НЕ ТО, про НЕ ТЕХ, ЗУМЕРОВ, милениалов, ВСЁ ПРОПАДЁТ НА КОГО РОДИНА, а жизнь то продолжается, и вы знаете всё меньше как-то на улицах ТУПОГО БЫДЛА, алкашья, бандитов, ублюдков, даже не смотря на то, что цена этому зумеры, которые не знают званий в армии.

     

    Всё. Концовки нету, я просто в шоке.

    1/1
    Ответить Цитировать
    61
  • Лет 10 назад с чуваком пообщался, который реально считал что столица Украины это Россия, ну и было интересно разное поспрашивать и узнать что ещё он может выстрелить. В общем состоялся диалог. Я: а ты веришь в бога? Он: нет. Я: а как тогда все появилось? Он: бог создал. Я:

     

    Так ты же не веришь в него. Он: ну люди же говорят.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (maodzendun @ 12.01.22)  

    топографический кретинизм

    Никак не связан с уровнем интеллекта, на сколько мне известно.

    Сам страдаю этой фигней, чтобы запомнить дорогу в новое место надо раз 5 пройти по ней. В путешествиях первым делом делаю скриншот карты и фотку отеля, чтобы потом по ним найти, потому что были случаи, что блуждал в квадрате 200 на 200 метров и не мог найти нужное здание пол часа :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • ОК_БУМЕР, В голосину

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • ОК_БУМЕР, Женя, перелогинься

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Я общаюсь с зумерами в основном летом и это не ботаники, а почти всегда случайные люди в парках или где-то ещё и большинство из них наоборот производят довольно приятное впечатление - все целеустремлённые в отличии от бумеров, работают многие, несмотря на школу или универ, у большинства критическое мышление - адекватно понимают обстановку в мире, ну и количество стихов хоторые они знают гораздо больше "комариков" - десятки рэперов, рокеров - сотни песен слушают, понимают скрытый смысл, аллюзии. Смотрят кино, читают книги. Видимо вам попался неудачный экземпляр.

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  •  

    Дальше у нас разговор пошёл о потерянном поколении, на кого же мы Родину оставим и что мы такими точно не были...

    Не, ну я, конечно, был поражён! Пост ни о чём, на самом деле. Просто интересно, а ещё бывают такие люди в реале? Я больше не встречал.

    У тебя был прямой шанс аккуратно заинтересовать человека к получению базовых знаний, или хотя бы поинтересоваться, а в чем он силён, и может быть помочь направить человека в его сильное русло, ты выбрал легкий путь троллинга, а затем вести разговор про потерянное поколение, неприятно такое читать, если честно

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Как-то тоже ловил себя на таких мыслях о новом поколении, а мне даже ещё и 30 нет. Но если это новое поколение такое тупое , а прошлое было прям очень-очень умное , развитое и даже воинские звания знало. То какого хера уровень жизни в стране такой низкий , что катая условный нл10 и живя в регионе можно зарабатывать больше , чем большинство людей с высшим образованием и работай полезней для общества. Новое поколение  может и не такое умное в истории , литературе и так далее , но за то оно уже не совсем готово работать только за еду и помалкивать в тряпочку. Так что возможно не обладая кучей бесполезных знаний не нужных для жизни , а обладая желанием жить лучше своих родителей что-то поменяют в лучшую сторону. Но не знать что-то , что было 20-30лет до твоего рождения это конечно грех. Я для себя пришел к выводу что подобные мысли это попытка получить лёгкий дофамин и поднять своё чсв . Кстати часто вечером выношу мусор и вижу как  старое поколение с лучшим в мире образованием сражаются за просрочку из биллы .

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (HahaClassic @ 12.01.22)  

    ОК_БУМЕР, В голосину

    Да, я тоже поржал в некоторых местах.

     

    ОК_БУМЕР, если бы не так грубо, мог бы получиться отличный пост с объяснением своей точки зрения, а так - сплошная быдлятина.

    Я это высрал чисто для того, чтобы поржать. Кто-то понял, кто-то нет. И дело тут не в воинских званиях или стихах. Я об общем развитии современной молодёжи. Не все, конечно. Большинство окружающих меня молодых людей (обоих полов) грамотные, эрудированые люди, с которыми интересно общаться. Собственно, поэтому я и прихуел малость от этого паренька.

    Да, грешно смеяться над больными людьми, но этот вроде как здоров. Физически, во всяком случае. А вот насчёт тебя у меня серьёзные сомнения. Научись общаться с людьми.

     

    У меня тут так не общаются и тебе придётся завести новый акк, если появится желание ответить.

    1124/1324
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22)  

    -- А, знаю! Корнеев. Мы в школе проходили.

    -- Корнеев - это фамилия?

    -- Ну да.

    -- Нет, фамилия у него другая.

    Настоящая фамилия у него, кстати, Корнейчуков (а имя - Николай).

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • ОК_БУМЕР, а по каким фактам разьеб то?)) не знать базовые знания из школьной программы? да можно, а еще можно жопу не вытирать, со временем засохнет и само отвалится)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    ОК_БУМЕР, . Научись общаться с людьми.

    1) Булишь с пацанами рандомного доходягу 

    2) Рассказываешь на покерном форуме как булил рандомного доходягу 

    3) Встречаешь ответный (на мой взгляд вполне резонный)буллинг 

    4) Советуешь научиться общаться с людьми .

    1/1
    Ответить Цитировать
    101
  • Цитата (LikeAA @ 12.01.22)  

    Настоящая фамилия у него, кстати, Корнейчуков (а имя - Николай).

    А по папе мог бы быть Левенсон, но не сложилось

    Николай Корнейчуков, позже взявший себе литературный псевдоним Корней Чуковский, родился в Санкт-Петербурге 19 (31) марта 1882 года[5] у крестьянки Екатерины Осиповны Корнейчуковой[6]. Его отцом был потомственный почётный гражданин Одессы Эммануил Соломонович Левенсон (1851—?), в семье которого жила прислугой мать Корнея Чуковского[7]. Брак между христианкой и иудеем законами Российской империи не разрешался, тем не менее они прожили вместе несколько лет. До Николая родилась старшая дочь Мария (Маруся). Через несколько лет после рождения сына Левенсон оставил свою незаконную семью, женился на враче Кларе Исааковне Рабинович и переехал в Баку, где открыл «Первое типографское товарищество». Мать Николая была вынуждена вернуться в Одессу[8][9]

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
1 112 132 133 134 135 154 155
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.