Дневник Shtirlitz

Последний пост:11:25
92
Статистика
Всего постов
3134
338,401 просмотров
Новых постов
+23
1 в день
Лучшие посты автора
03.12.2020 +109
16.12.2020 +92
14.10.2020 +92
30.11.2019 +80
31.12.2022 +69
Лучшие посты читателей
saulgoooodman +101
shtulp +91
SvyatKA +81
larsen +62
ОК_БУМЕР +61
Самые активные читатели
1 116 136 137 138 139 157
  • Цитата (DuckTales @ 12.01.22)  

    Как будто я один прочитал пост и увидел в нем смысл, а все остальные увидели лишь то, что им хотелось увидеть

    DuckTales, какой смысл?) Что раньше было лучше и нынешнее поколение тупое?) Так это от всех (почти) бумеров веет, вот эта ненависть к молодежи.

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Забавный пост, реакция на него ещё круче. Штирлиц, как и юноша-недоумок, продукт своего времени, и его культурный бэкграунд обусловлен, прежде всего, социальным устройством, в широком смысле (системой образования, культурной политикой и т.д.), и, рискну преположить, он сам далеко не Спиноза, да и выдающимся эрудитом не является. 

    Но кичиться незнанием чего бы то ни было, как это делали в комментах, гораздо смешнее и нелепее. Напомнили одного моего немолодого знакомого из постсоветской республики, который, будучи профессором-славистом, по идеологическим причинам очень гордится тем, что его внучка не владеет русским языком (правда, она и на родном двух слов связать не может, а других языков и вовсе не знает).

     Я думаю, что скорее всего, многие комментаторы себя узнали в этом полуграмотном парнишке, из чувства солидарности побрызгали ядом, и свое же собственное невежество оправдали аргументацией в духе "зачем мне знания, которые не нужны в повседневной жизни". 

     Короче говоря, очень неудачный выбор поста для форума (или форума для поста), на котором сидят, в основном, достаточно молодые люди, без особых знаний, умений, эрудиции, не от хорошей жизни занявшиеся покером.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    Заебали, если честно. Вы что до меня доебались? Ебать, какие все правильные! Давайте ещё раз попробуем. Если не поймёте, то и хуй с вами. Мне с вами детей не крестить. Никто никого не унижал, не оскорблял и не чморил. Состоялся диалог, он мне показался необычным и даже интересным и я написал об этом в своём "Дневнике". Это такое место, где я описываю свои мысли. Всякую хуйню, если хотите. У нас тут такой тёплый (ламповый, по-модному) мирок, куда не лезут всякие тролли. Это просто мои мысли и больше НИ ЧЕ ГО. Нехуй сюда лезть со своим негативом. То, что у меня в голове - не должно никого ебать. Если время от времени некто из модераторов считает, что мой пост достоин, чтобы его увидели за пределами нашего узкого мирка - я, бля буду честное пионерское, не виноват.

    По этому пареньку. Его "взяли под своё крыло", будем делать из него человека, раз уж больше некому. Как пелось в той песенке, когда "Хрущёв водил в кино мою мать" "Ту заводскую проходную, что в люди вывела меня". Мы его выведем в люди. Спасибо тем немногим, кто умеет думать. Жаль, что основная масса так ничего и не поняла.

    Пара десятков моих постоянных читателей знает, что я сроду мухи не обидел, всегда помогу нуждающемуся, подам руку слабому, да и вообще миротворец по жизни и на них-то этот блог и рассчитан. Да, я тут ругаюсь матом и даже могу написать пост под коньячком (вот как сейчас), но я у себя дома и делаю, что хочу. Я же к вам не лезу со своим уставом. Вот и вы от меня отъебитесь, будьте любезны. За сим дискуссию сворачиваю, вы мне не интересны.

     

    Честь имею.

     Так поднял на форуме тему отцы и деты, выведя тебя на главную, подкинули дровишек к обсуждению, по дефолту обсуждаем.

     

     Ты бы где нибудь указал, возможно пропустил, что мнения отличные от твоего не приветствуются. Ничего бы не писал.

    7/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Начал читать, на аббревиатуре ПМС заподозрил себя в тупости, потом вспомнил, что я как-раз таки миллениал и есть, хотя лет на 12 старше "парнишки"....WTF?

     

    P.S: Люди разные нужны, люди разные важны.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема, как мне кажется, была о БАЗОВЫХ знаниях. О ширине кругозора. Это был критерий в то время. Т.е было то, что знали все и не знать этого было чуднО.

    Я предполагаю, что именно это хотел выразить автор поста, приводя в пример человека, который путает причинно-следственные связи (зуб боли- теряет вес) вкупе с отсутствием обязательных (по мнению автора) знаний. Способ, выбранный автором, вполне нормален в обычной жизни в мужской среде. Его никто раком не нагибал и в грудь не пиздил, просто поговорили.

    Мир стал инфантилен, много выживших, тех, кто имеет права, будучи особенным и имеют право выражать свои негодования. Они не  подумают о том, что, по причине агрессивности предыдущих поколений они и могут выражать свою позицию и вообще жить. Только то, что они теперь формируют значимую позицию, может привести мир к пиздецу, в котором обязательно нужно будет знать воинские звания и устройство автомата.

    Да, мир меняется в лучшую сторону, но поколеблены основы, которые помогают выжить. Как яркий пример - восхищение снятыми ботинками на митингах в одной прекрасной стране, не разводите, пожалуйста, политсрач, это просто пример. Я сразу сказал, что это хуйня, сейчас начнут раздавать пиздюлей, так и вышло. Это "кому мы отдаем страну", мое моё понимание этой фразы. 

    В условной Германии (Швеции) реакция осуждения (вопросы про Чуковского) была бы нормальной, там есть для этого почва. В странах, где деды рулят по-понятиям опасно не знать базовых вещей, парень должен обладать навыками выживания. Да, мы все в одной камере и здесь нужно уметь жить по этим понятиям, а иначе сами понимаете где может оказаться индивидуум, не знающий ответа на вопрос о двух стульях.

    3/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (GKh94 @ 12.01.22)  

    Я думаю, что скорее всего, многие комментаторы себя узнали в этом полуграмотном парнишке, из чувства солидарности побрызгали ядом, и свое же собственное невежество оправдали аргументацией в духе "зачем мне знания, которые не нужны в повседневной жизни". 

    Так чем не аргумент?) Как еще оправдывать свое невежество, если предмет разговора действительно не несет для человека практической ценности в жизни? Я вот запомнил, что один год - это полный оборот Земли вокруг Солнца. Вроде стыдно не знать, а вроде мог бы и не быть в курсе, и ничего бы не изменилось. Получается, что то, что знает большинство, определяет, какие знания (полезные или нет) должны быть у человека, чтобы его не считали дурачком? Стоит привыкнуть, что практичность в жизни для многих играет очень важную роль, и само собой, будет выступать главным аргументом в оправдании своего невежества

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я просто ору с происходящего. Штирлиц, как говорится не трогой гмно - вонять не будет. Я абсолютно согласен что люди просто увидели в этом парнишке себя. Быть тупым не зазорно, зазорно отстаивать тупость, и говорить что это нормально. Можете и это мое сообщение использовать как дизлайк к развитию личности (в частности вашей). Соболезную вашим близким, им с вами тяжело.

    2/4
    Ответить Цитировать
    -9
  • Все-таки удивительно мир работает: обычная мужская внутригрупповая идентификация в 21-ом веке вдруг стала вызвать такое количество нытья  

    Как это раньше работало: любое тесное мужское сообщество всегда имеет одним из основополагающих принципов умение обсирать друг дружку. Длинный - доходяга, рыжий - конопатый, у Васяна велик не того цвета, кто-то толстый и т.д. На основе этих условностей, внутри группы всегда гуляет миллион триллионов подъебок, от безобидных до не очень. Любой новичок, желающий ассимилироваться в группу, должен пройти процесс идентификации с этой группой.  Смысл очевиден: если рыжий побежал жаловаться мамке на то, что Штирлиц назвал его конопатым - то рыжий не надежен. Его не надо звать на квартирник, где будут слушать контрабандный битлз и играть запрещенные песни и читать запрещенные стихи и книжки, не надо при нем рассказывать политический анекдот, за который можно уехать валить лес. Логика вполне очевидная. А вот если конопатый никуда жаловаться не побежал, а на следующий день пришел в песочницу, как ни в чем не бывало, то идентификацию он пройдет. И упаси господь какого-нибудь чужака потом назвать рыжего конопатым: Штирлиц первым пояснит чужаку, что рыжий может и конопатый, но это наш конопатый, а ты, хуисос, сейчас либо сам пойдешь нахуй, либо мы тебя проводим. И так это успешно работало тесячелетиями. Но тут настал 21-й век и, откуда ни возьмись, появилась толпа каких-то нытиков по любому поводу. Хорошо это или плохо - время покажет. Пугаться этого процесса бессмысленно. Впрочем, как и пытаться притянуть за уши к этому страху какое-то обоснование типа "это же базовые вещи..." и блаблаблабалба... В основе всех этих маневров "базовыми вещами" лежит один и тот же важный принцип "идентификация "свой-чужой"", и проходится эта идентификация вовсе не знаниями (т.е. можно не знать ни одного ответа, но идентификацию все равно пройти).

    1/2
    Ответить Цитировать
    32
  • Ну наконец-то адекваты подтянулись! Спите что ли днём?

    StarPomLom, красиво написал. Я вот так не сумел объяснить))

    1142/1331
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Wh1teBaron @ 12.01.22)  

    Все происходящее не связанно с реальностью, а если связано, то реальность ваша.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Бог видит не хотел...

    Многое было уже сказано, постараюсь не повторяться.

    Самая главная Ваша проблема в том, что Вы после конкретных издевок над представителем нашего поколения сделали вывод по нему о ВСЕМ поколении, так как 

    Цитата (Shtirlitz @ 11.01.22)  

     

    Дальше у нас разговор пошёл о потерянном поколении, на кого же мы Родину оставим и что мы такими точно не были...

    - Вот это поколение пошло, щас бы без мамы расти.

    - Не ну ты видел что эти миллениалы творят, из-за больного зуба неделю не едят.

     

    НЕТ. Не все мы без мамы росли, не все мы из-за зуба не едим, не все мы Женя. 

    И мы не миллениалы, а зумеры, несмотря на то, что Вы это стыдливо потерли у себя в посте, так как ну зашкварно наверное говорить о деградации поколения, при этом перепутав эти самые поколения, также как и потерли высказывания о своем классном окружении, ох какое же было поколение.

    Вот один из представителей Вашего поколения

     

    DuBullAXgAUQSIy.jpg:large

    Если я увижу его валяющимся в луже, подойду и буду пинать, а потом буду рассказывать какое же противное поколение бомжей, то это ничем не будет отличаться от Вашего поступка. 

     

    И да мне не стыдно, что я не знаю Чуковского, мне не стыдно, что я не помню как расшифровывается КПСС.

    Но мне стыдно было бы выставлять идиотами читателей, модераторов, что нашли и докопались до слова "миллениал", ведь его в посте то и нет. Мне было бы стыдно грести всех под одну гребенку, мне было бы стыдно плюсовать высеры maodzendunа, только потому что он на моей стороне.

     

    Потерянное поколение? Да наше поколение лучше. Месси лучше Марадоны на пике своих карьер, Магнус Карлсен лучше Фишера лучшего образца, и в этом огромная заслуга предыдущих поколений. Если бы мы были хуже, то спрашивать с Вас надо, кого Вы воспитали.

    По последним событиям видно, что не так то просто нас наебать, а тем более делать это систематически, да?

    И Вы, уважаемый Штирлиц уж очень напоминаете данного человека, так как нагородили чуши, настроили против себя и вот этих тупорылых зумеров-миллениалов, а еще и представителей своего поколения и не особо то и понимаете, что происходит и вместо того, чтобы признать ошибку и извиниться, начинаете "воевать", поддерживать последователей, осуждать неугодников. Стыдно...

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 12.01.22)  

     Не понимаю, зачем насмехаться над другим поколением. Они живут в другое время и в других условиях. Родись ты на дцать лет позже возможно и ты бы не знал стишок, не разбирался в воинских званиях и не умел ловко высчитывать проценты в уме. У тебя бы были другие приоритеты.

     

     Я например начал работать в 15 и к 18ти успел заработать на машину, квартиру и откуп от армии. Но у меня никогда не повернется язык сказать 15 летнему сыну или 21 летней дочери типа че вы хуйней маетесь, еще ни копейки не заработали. Потому что они живут в других условиях с новыми приоритетами и я скорее всего в их возрасте в наше время вел бы себя так же как они.

     

     PS У меня дочь учится на филолога и в 15 лет настолько была в литературе и языках, что на ТС смотрела бы охуевающе с его литературными знаниями.

    а Так всегда эта проблема большинства старого поколения, что оно пытается чморить новое поколение потому что они живут не по старым правилам, читают не те книжки, слушают не ту музыку. так старики пытаются навязать свою важность, и важность их ценностей жизни в этом мире уходящего от них поезда. 

    Потому что каждое новое поколение всегда умнее, приспособленее и быстрее адаптируется к времени в котором оно живет. 

    в конце 19 века подобные Штирлицу крестьяне считали за долбоебов молодёжь которая уезжала в город образование получать. И также думали блять на кого мы страну оставим они же даже пшеницу с картошкой сажать не умеют

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • мне не стыдно

    Но мне стыдно

    Стыдно...

    не так то просто нас наебать

    Что это?

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StarPomLom @ 12.01.22)  

    Все-таки удивительно мир работает: обычная мужская внутригрупповая идентификация в 21-ом веке вдруг стала вызвать такое количество нытья  

    Как это раньше работало: любое тесное мужское сообщество всегда имеет одним из основополагающих принципов умение обсирать друг дружку. Длинный - доходяга, рыжий - конопатый, у Васяна велик не того цвета, кто-то толстый и т.д. На основе этих условностей, внутри группы всегда гуляет миллион триллионов подъебок, от безобидных до не очень. Любой новичок, желающий ассимилироваться в группу, должен пройти процесс идентификации с этой группой.  Смысл очевиден: если рыжий побежал жаловаться мамке на то, что Штирлиц назвал его конопатым - то рыжий не надежен. Его не надо звать на квартирник, где будут слушать контрабандный битлз и играть запрещенные песни и читать запрещенные стихи и книжки, не надо при нем рассказывать политический анекдот, за который можно уехать валить лес. Логика вполне очевидная. А вот если конопатый никуда жаловаться не побежал, а на следующий день пришел в песочницу, как ни в чем не бывало, то идентификацию он пройдет. И упаси господь какого-нибудь чужака потом назвать рыжего конопатым: Штирлиц первым пояснит чужаку, что рыжий может и конопатый, но это наш конопатый, а ты, хуисос, сейчас либо сам пойдешь нахуй, либо мы тебя проводим. И так это успешно работало тесячелетиями. Но тут настал 21-й век и, откуда ни возьмись, появилась толпа каких-то нытиков по любому поводу. Хорошо это или плохо - время покажет. Пугаться этого процесса бессмысленно. Впрочем, как и пытаться притянуть за уши к этому страху какое-то обоснование типа "это же базовые вещи..." и блаблаблабалба... В основе всех этих маневров "базовыми вещами" лежит один и тот же важный принцип "идентификация "свой-чужой"", и проходится эта идентификация вовсе не знаниями (т.е. можно не знать ни одного ответа, но идентификацию все равно пройти).

    Не соглашусь, что так было тысячелетиями. Было время когда за  "обсирания" необходимо было отвечать дуэлью, а не переводить всё это в благие намерения или в шутку, рофл. Типичная травля (буллинг) более слабых, как это не оправдывай, ведь идентификация свой-чужой может происходить и без этого. Примитивный, деструктивный, без человеческого стержня некто только так и может самоутверждаться. Обычное дело, особенно в быдло среде...

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Короче, краткое содержание:

     

     - 2 несостоявшихся в жизни и неудовлетворенных собой взрослых мужика гнобят парня, который вырос в неблагополучной обстановке и не смог получить образование

    - все участники истории работают работягами на железной дороге

    - парня спрашивают по 3 темам: Корней Чуковский, история СССР и современной России и звания в армии (хотя парень не служил)

    - 2 мужика брюзжат по-дедовски и делают выводы о поколении

    - форум негодует

    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Shtirlitz @ 12.01.22)  

    Я об общем развитии современной молодёжи. Не все, конечно. Большинство окружающих меня молодых людей (обоих полов) грамотные, эрудированые люди, с которыми интересно общаться.

    Вы поболтали с дурачком и задвинули "да всё его поколение такое". Сгоняйте в какую-нибудь деревню "поглубже", поболтайте со своими ровесниками за школьный курс, эрудицию, начитанность, попросите в уме проценты высчитать и т.д. Уверен, по ответам можно будет сделать верный вывод об "общем развитии" вашего поколения (нет).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Корней Иваныча в паре постов ни за что отхуесосили, обидно.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Нужно будет ещё узнать у ТС его уровень владения английским. Не менее важный навык, чем знание воинских званий

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Вывод : быть долбаемом это норм

    77/78
    Ответить Цитировать
    3
1 116 136 137 138 139 157
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.