Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,741 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 16
  • Интересно и привет. У нас судя по всему бекграунд похожий, только я решил начать не с миддла, а, так сказать, в самом зоопаркнутом зоопарке из всех.

    Почитал твои мысли про 6+, прям один-в-один с моими почти по всем пунктам.

    Один вопрос, про спектры (да, тут нет выверенной стратегии пока, потому просто интересно услышать твои мысли и сравнить с моими): про игру с ранних позиций: рейзиш ли ты оттуда и если да, то какие спектры? Заодно интересно как разыгрываешь АА, и, отдельно, КК, QQ, AK в ранних позициях.


    P.S. Я сейчас практически исключил пф-рейзы, по крайне мере на своем убермикролимите, кроме CO и BU (естественно с оговоркой на состав стола - бывает что и подключаю их в арсенал, но очень редко). JJ-QQ в принципе играю только на сет. АА чаще лимп-пуш(или пот-коммитед рейз) - тупо это кажется намного плюсовее чем игра с этой рукой в мультипоте даже в сильно рейженном поте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Truetuller, привет. Ещё раз повторю, о своей игре в паблике буду говорить только максимально поверхностно. У меня есть опен со всех позиций. Играю эксплойтом, потому диапозоны варьируются от стола к столу. Вообще, бывает и так, что играю только лимпами. Но это скорее исключение из правила.
    117/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Переап продолжается. За полтора часа катки +15БИ лол. Почему так мало накатал? Решил купить HUD. Купил. На свою голову. На первый взгляд всё казалось максимально красиво и удобно. На второй, что HUD вообще не приспособлен к реалиям шортдека, человек сделал его тупо без тестинга со стороны игрока в 6+. В общем, проебался с этим делом полдня, за свои же деньги стал и бетатестром (хотя, скорее преальфатестером), и дизайнером ("эти статы тут нахуй не нужны, а вот этот пожалста будьте любезны вот сюда вот").

    Имён и названий пока не будет, разраб вроде старается всё пофиксить и сделать по-человечески, но вот вам совет: если есть возможность взять триал, берите. Даже если на бумаге всё выглядит ну просто идеально.
    118/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю как руки в удобоваримый вид конвертировать, поэтому только так:

    PokerStars, 6+ Hold'em No Limit - Button Blind $0.50 ($0.50 ante) - 5 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    Adam Koo AA (UTG): $77.71 (155 bb)
    mchpoker619 (MP): $49.75 (100 bb)
    fredfosterOE (MP+1): $119.02 (238 bb)
    Goosmann (CO): $35.00 (70 bb)
    SmSL2010 (BU): $62.74 (125 bb)

    Pre-Flop: ($3) Hero (SmSL2010) is BTN with
    Adam Koo AA (UTG) calls $0.50, 1 fold, fredfosterOE (MP+1) raises to $2, 1 fold, SmSL2010 (BU) calls $1.50, Adam Koo AA (UTG) calls $1.50

    Flop: ($8.50) (3 players)
    Adam Koo AA (UTG) checks, fredfosterOE (MP+1) checks, SmSL2010 (BU) bets $5.25, Adam Koo AA (UTG) folds, fredfosterOE (MP+1) calls $5.25

    Turn: ($19) (2 players)
    fredfosterOE (MP+1) checks, SmSL2010 (BU) checks

    River: ($19) (2 players)
    fredfosterOE (MP+1) checks, SmSL2010 (BU) checks

    Total pot: $19 (Rake: $0.95)

    Showdown:
    SmSL2010 (BU) mucks
    fredfosterOE (MP+1) shows (two pair, Aces and Tens)
    fredfosterOE (MP+1) wins $18.05


    Ачивмент анлокд, как говорится. Мне кажется, в шортдеке такая раздача будет встречаться даже реже, чем какой-нибудь стритфлаш в каре.
    Сообщение отредактировал SmSL2010 - 6.5.2019, 19:57
    119/160
    Ответить Цитировать
    2
  • По конвертерам рук, я вот этот использую: https://upswingpoker.com/convert/
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Truetuller @ 6.5.2019)
    По конвертерам рук, я вот этот использую: https://upswingpoker.com/convert/


    Спасибо! Добавил себе в закладки, а раздачу выше перевёл в приятный глазу вид.
    120/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Многие люди дико агрятся в ответ на любой негатив в их соторону, будь то абсолютно незаслуженная грубость от кассирши гипермаркета или резкое слово от любимого человека. Многие же из тех, кто не агрятся, не агрятся только потому что им не хватает на это смелости, а внутри у них в такие моменты всё равно всё кипит.

    Если среди читателей есть такие, то послушайте что я вам скажу. Попробуйте усмирить своё эго. Кассирша может нагрубить по тесяче причин, среди которых лично вы занимаете ничтожно малое место. Вы ничего о ней не знаете, понятия не имеете через что она в данный момент проходит. Не принимайте слова незнакомых людей близко к сердцу, игнорируйте их, но если возможно - сочувствуйте. Они не знают вас, вы не знаете их. То, что они не могут справиться с собственными тараканами и выплёскивают своё дерьму наружу - только их проблема и их крест. Вступая с ними в диалог, особенно в агрессивный, вряд ли можно добиться какого-либо положительного результата.

    С близкими людьми всё куда сложнее, их игнорировать просто нельзя. Если жена внезапно и без причины начинает грубить и проявлять пассивную агрессию, самым дурным решением будет помочь конфликту разрастись. Я знаю как тяжело в среднем мужикам идти на разговор по душам с женщиной, а тем более быть инициатором такого разговора, но это абсолютно необходимая мера, ведь что-то явно происходит, что-то явно не так. И это может быть действительно что угодно: плохое настроение, усталость, профессиональные проблемы, серьёзная болезнь друга, а может быть вы действительно где-то здорово накосячили сами того не подозревая. "Ты необычно агрессивно себя ведёшь. Что-то случилось? Поговори со мной, мы должны прикрывать друг друга, я правда хочу помочь. Если не нужен совет, то я могу хотя бы просто выслушать и поддержать." Такими простыми действиями можно избежать множества ненужных ссор и скандалов, вдобавок укрепив связь и доверие. А со временем ваша вторая половина уже у вас научится вести себя так же чутко, особенно если это безотказно работает.

    Я ни разу не психолог, а просто человек сильно интересующийся в способах улучшения качества своей жизни. Я не претендую на истину, но это вещи, которые работают лично для меня. Частенько вижу людей, наступающих на грабли, которые я когда-то тоже здорово истоптал, и я им очень сочувствую. Сейчас у меня появилась пусть небольшая, но аудитория, которую я могу не только смешить, но и пытаться делиться с ней знаниями и опытом.

    Такие посты гораздо более интимны для меня, поэтому прошу, если этот оказался для вас хоть немного полезен, поставьте плюс. У меня в репутации год назад очень точно отметился Largus. Моя скромность действительно здорово сдерживает меня от постинга на серьёзные, порой болезненные темы, мне всегда кажется, что есть куда более компетентные люди, и никто в здравом уме не будет читать такое за моим авторством.

    Это не значит, что если я сейчас не соберу плюсов, таких постов больше не будет, это всё-таки мой блог. Просто фидбек именно к такому контенту для меня наиболее важен, а его ожидание максимально волнительно.
    121/160
    Ответить Цитировать
    130
  • SmSL2010, у твоего поста незаслуженно мало плюсов.


    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 8.5.2019)
    SmSL2010, у твоего поста незаслуженно мало плюсов.


    Сейчас исправим
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Выгорел. Сегодня, докатывая 3 час, начал постоянно ловить себя на том, что смотрю на часы, жду когда же наконец закончится сессия, хотя почти всегда даже не замечаю как пролетает время. При этом окончание сессии особо ничего интересного не сулит, это обычный перерыв в 30 минут на обед, после которого следует очередная сессия. А за обедом так вообще понял, что мне придётся натурально заставить себя сейчас сесть за столы.

    Катать шортдек мне в целом очень нравится, работать над игрой тоже. Потому проблема явно не в покере, а в голове. Самое печальное, что вот я сейчас не буду катать, но и чем-то другим мне заниматься не хочется. Тоска какая-то!

    Сейчас у меня будет 2 дня на перезагрузку, проведём это время с женой вместе. Пока план такой: как можно меньше времени провести дома; заниматься чем-то, чем никогда не занимался или занимался очень редко; максимально отказаться от рутин; отдаться спонтанным желаниям и порывам, полностью забить болт на планирование.

    Может, у кого-нибудь есть свои методы выхода из этого апатичного состояния?

    P.S. Отметил у себя в планировщике плотненько поресёрчить эту проблему первым делом после выходных. Ждите тематический пост.
    122/160
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Многие же из тех, кто не агрятся, не агрятся только потому что им не хватает на это смелости

    Цитата
    Попробуйте усмирить своё эго.

    Кстати очень дельный совет. Причём у меня было 2 разных периода в жизни. В первом не агрился в ответ не потому что боялся конфликта, а потому что зная себя и понимая чем всё может закончится предпочитал не обострять. Но проблема в том что именно ЭГО заставляло меня внутри исходить на говно и служило предпосылкой тому, чтобы вываливать это говно в интернете по разным и не очень поводам и в дальнейшем тратить последующие часы на обдумывание того, как надо было ответить, когда не обострил конфликт в реальной жизни.
    Когда ты часто мыслишь негативно это сильно отравляет жизнь.
    Когда ты практически уничтожаешь эго внутри себя, то со временем начинаешь замечать, что все вокруг не такое уж и говно, как ты думал и много хороших людей, просто ты привык замечать только плохое.
    Мир начинает играть более яркими красками. Живу так уже около 8-ти месяцев и понимаю насколько это выгодно: а) для душевного спокойствия б) мироощущения в целом
    Будучи эго-говном даже боялся лишний раз покормить и погладить бездомную собаку, которая была не против. Хочу сказать, что в целом больше начинаешь любить рандомных людей и животных, быть более снисходительным к их агрессии и/или слабости.
    Конечно есть отрицательно-заряженные персонажи, которые будут так или иначе пытаться вывести вас на конфликт, но фишка в том, чтобы не кормить их в этом.
    Если не оскорбили вашу семью, не дали пощёчину или не полезли в драку, то конфликт можно погасить просто игнором. Не получив ответной агрессии 90%+ людей успокаиваются.
    Если же у вас есть чувство юмора, то можете пошутить если это к месту или применить психологический приём под названием "чувство вины" тем самым дав понять человеку, что он незаслуженно атаковал вас.
    Причём не важно будь вы шкафом 2х2 или обычным среднестатистическим мужиком, в обоих случаях вас будет угнетать факт избегания конфликта если вы эгозависимы.
    В первом потому что могли уничтожить обидчика/обидчиков, но не сделали этого, а во втором потому что эго вам скажет будто бы другие подумали, что вы трус.
    Плевать что кто-то подумает! Вот что нужно ответить эго.
    Ещё очень эффективное средство это самоуничижение, но в форме юмора. Опять же для людей кто умеет владеть языком. Это наиболее эффективный приём при достижении своих целей или погашении конфликтов. Т.к большая часть людей зависимы от эго, им будет льстить, что вы ставите себя в худшем свете чем являетесь на самом деле тем самым просто усыпите бдительность.
    От вас не будут ожидать серьёзных действий потому что в их глазах вы себя уже унизили, а значит ни на что не способны. Это самое лучшее время, чтобы получать своё или наносить ответный удар. В-общем в этом вся суть высказывания Христа: «Если ударили по одной щеке – подставь другую».
    Для тех кто не совсем понял, то не пытайтесь унижать себя перед дворником потому что он просто пошлёт вас нахуй, а аккуратно потролльте его на предмет важности его должности или на предмет того, что его мнение вы хотите слышать в самую последнюю очередь.
    Ещё бы научиться на хую прокручивать всё что пишут рандомные люди в интернете и жизнь тогда вообще сахар будет.
    Но до этого пока не дорос.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • В вынесенном на главную посте все не так однозначно.
    Но старое 'правило' посчитать сперва до десяти, пожалуй, и правда неплохое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Будучи эго-говном даже боялся лишний раз покормить и погладить бездомную собаку, которая была не против. Хочу сказать, что в целом больше начинаешь любить рандомных людей и животных, быть более снисходительным к их агрессии и/или слабости.


    inst4ble, у меня всё точно так же. Тоже раньше почему-то никогда вообще не притрагивался к бездомным животным, а сейчас с большим удовольствием всячески с ними контактирую.

    Цитата
    Для тех кто не совсем понял, то не пытайтесь унижать себя перед дворником потому что он просто пошлёт вас нахуй, а аккуратно потролльте его на предмет важности его должности или на предмет того, что его мнение вы хотите слышать в самую последнюю очередь.


    Зачем его троллить? Зачем ему отвечать?
    123/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 8.5.2019)
    В вынесенном на главную посте все не так однозначно.


    Разверни мысль, почему бы не подискутировать?
    124/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 8.5.2019)
    Зачем его троллить? Зачем ему отвечать?

    Это необязательная опция. Пользуюсь ей по настроению. Недавно был в поликлинике и была уборщица, которая доёбывалась до всех подряд.
    Кто не надел бахилы, кто не туда пошёл. Короче по ней видно было, что жизнь не удалась, она получает пиздюлей от всех кроме пациентов и они единственные на ком она может оторваться без последствий.
    В-общем до меня доебаться было просто не за что, но ей не понравилось как я сижу! (sic!) Спокойно ответил ей, что сижу так как мне хочется и что когда мне понадобится её мнение, то дам знать.
    Короче бомбануло у неё хорошо и я кайфанул от этого далее не отвечая на её словесный бессвязный понос.
    Мелкоту нужно именно троллить, чтобы вызвать в ней ещё большее чувство никчёмности. Таких людей уже не исправить никакими разговорами, но агрессивно парируя на их выпады вы гарантировано повышаете их самооценку, становясь на один уровень с ними.
    Конечно в каких-то разовых случаях где гавкает вахтёр, сторож, уборщица или ещё кто-то, предпочитаю не реагировать, но здесь была предыстория поэтому для меня было большим удовольствием доставить ей попаболь.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (inst4ble @ 8.5.2019)
    Мелкоту нужно именно троллить, чтобы вызвать в ней ещё большее чувство никчёмности.



    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 9.5.2019)

    Пожалуйста не нужно. Очень интересную тему поднял тс и хотелось бы её обсудить нормально без смишнявок, кса, доты и банальных сериалов для особо одарённых.
    Кому это надо могу посоветовать посетить блог чуйкорега. Бесплатно и смс.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inst4ble @ 9.5.2019)
    Пожалуйста не нужно. Очень интересную тему поднял тс и хотелось бы её обсудить нормально без смишнявок, кса, доты и банальных сериалов для особо одарённых.
    Кому это надо могу посоветовать посетить блог чуйкорега. Бесплатно и смс.


    Просто процитированная фраза про "мелкоту" наглядно демонстрирует, что посыл обсуждаемого поста ТСа прошёл целиком и полностью мимо тебя.

    Судя по всему, так считаю не я один.

    Я не знаю, отчего в тебе столько злобы на окружающий мир, но с таким подходом жить должно быть довольно безрадостно. Я б так не смог долго.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (inst4ble @ 8.5.2019)
    Мелкоту нужно именно троллить, чтобы вызвать в ней ещё большее чувство никчёмности.


    Я понял, что ты троллишь опционально и по настроению. Но зачем? Тебе доставляет удовольствие делать больно людям, которые и так, вероятно, круглосуточно пребывают в психологической агонии? Ты пытаешься дать сдачи? Просто задумайся, тебя в состоянии вывести из равновесия, спровоцировать на негатив уборщица, которую ты и знать не знаешь. Почему бы просто не проигнорировать, тем самым сделать её извращённый мир чуть спокойнее. Ведь мы живём в социуме, и если ты сделал ей больно, а она стала злее, кому-то другому от неё достанется ещё больше. Ты мог бы стать своего рода волнорезом в этой ситуации. С пониманием того, что в её нападках нет и не может быть ничего личного, потому что она абсолютно о тебе ничего не знает, ты мог бы пропустить весь её вздор мимо себя, ни разу не усугубляя ситуацию.
    125/160
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (sandr1x @ 9.5.2019)
    Судя по всему, так считаю не я один.


    Цитата (SmSL2010 @ 9.5.2019)
    С пониманием того, что в её нападках нет и не может быть ничего личного, потому что она абсолютно о тебе ничего не знает, ты мог бы пропустить весь её вздор мимо себя, ни разу не усугубляя ситуацию.

    Цитата
    Конечно в каких-то разовых случаях где гавкает вахтёр, сторож, уборщица или ещё кто-то, предпочитаю не реагировать

    SmSL2010 читай повнимательней. Это была разовая акция и под настроение.
    Цитата
    Просто задумайся, тебя в состоянии вывести из равновесия, спровоцировать на негатив уборщица

    Она не вызвала во мне ни капли негатива потому что всерьёз воспринимать слова обиженного человека может только тот кто зависит от своего эго, а я на сегодняшний день практически избавился от него.
    Цитата
    Тебе доставляет удовольствие делать больно людям, которые и так, вероятно, круглосуточно пребывают в психологической агонии?

    Да. Мне доставляет удовольствие делать больно людям, которые сами виноваты в своих несчастьях, но постоянно ищут виновных.
    Всё что происходит в жизни это результат наших поступков и слов. Эта уборщица или кто либо сами виноваты в том, что с ними происходит.
    Человек не виноват тогда, когда он родился инвалидом или стал не по своей воле, а чужой ошибке. Поэтому он должен нести ответственность за свои слова и поступки.
    Я пишу это потому что сам был на той стороне и уже сполна выпил горькую чашу. Раньше считал что все мои несчастья и сложности это результат невезения или чьего-то умысла, но на сегодняшний день точно могу сказать, что кроме меня в случившимся не виноват никто.
    Если говорить объективно, то конечно троллинг это зло, но лично для меня лучше потроллить чем наговорить гадостей.
    Когда троллю, то эта ситуация не сверлит меня изнутри и не заставляет страдать, а когда грубил в ответ, то испытывал негативные чувства.
    Никто не идеален и знаю, что троллить плохо, но все мы живые люди и чему-то учимся каждый день. Просто я ещё до этого не дорос.
    4/5
    Ответить Цитировать
    -8
1 11 12 13 14 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.