Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,733 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 16
  • Ура!
    Переехал за границу?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OFWGKTA516 @ 30.9.2018)
    Ура!
    Переехал за границу?


    Цитата (SmSL2010 @ 5.3.2018)
    Привет.
    Я сейчас полностью переключился на движ с криптой, в покер в последний раз играл в январе, да и то сессий 5. Пока возвращаться к картам не планирую вообще.
    Эта смена деятельности сильно перетрясла планы. Сейчас я сфокусирован на том, чтобы заработать как можно больше денег. И так как с покером теоретически покончено, то на его легальность при выборе страны мне уже наплевать. Другое дело, что регулирование крипты сейчас в самом разгаре, потому нужно переждать до тех пор, пока пыль хоть немного не уляжется.


    Да и хочется иметь выбор стран побольше. А для этого нужно иметь БР побольше. :)
    96/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Никогда до этого не имел дело с сундучками PS. Пооткрывал их. Понял, что это тупо старые добрые игровые лутбоксы. И сразу вспомнился экшен начала года на эту тему:

    Цитата
    Бельгийские власти приравняли лутбоксы к азартным играм. Расследование было проведено по запросу министра юстиции Коэна Гинса (Koen Geens). Под пристальное внимание Комиссии по азартным играм попали FIFA 18, Overwatch, Counter-Strike: Global Offensive, Star Wars Battlefront 2. Проверку прошел только экшен по «Звёздным войнам», с которого и начался скандал. Однако разработчики успели удалить систему микротранзакций до релиза проекта из-за массового недовольства игроков.

    Авторам Overwatch, FIFA 18 и Counter-Strike: Global Offensive повезло меньше. Власти пришли к выводу, что в упомянутых играх механизм получения трофеев непрозрачен, отсутствует верхний предел ставок, все сделки совершаются на базе только внутриигровой валюты, а разработчики привлекают к рекламным кампаниям знаменитостей, пользуясь лояльностью аудитории приглашённой звезды. В совокупности эти факторы создают благоприятную среду для азартного игрока, которому трудно остановиться уже после пары покупок контейнеров.

    Разработчикам придётся убрать лутбоксы из своих проектов, в противном случае предусмотрено наказание в виде штрафа в размере €800 тыс. и тюремного заключения сроком до пяти лет. Мера наказания будет увеличена вдвое, если в игры вовлечены несовершеннолетние.


    PS умницы. Ввели проверенную временем крайне аддиктивную штуку, и ничего им за это не будет и быть не может. Ведь не мы покупаем лутбоксы, а PS как бы покупает их нам за нас, лишая всякого выбора.

    Другое дело, что в итоге % РБ урезали просто катастрофически, но что ж поделать. Хотя опять же сама схема мне нравится, ящики вскрывать довольно интересно, ничего ужасного в подобном рандоме не вижу. И однозначно это куда веселее для среднестатистического любителя, чем то, что было раньше.
    97/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Охренеть как меня втянул покер. Сам такого не ожидал.

    Очень круто им заниматься как хобби, не думая о деньгах вообще. Плотно обложился софтом, работаю над игрой столько по времени относительно собственно катки, сколько не работал будучи профи. И мне очень нравится ковыряться во всём этом. Готовлю эксплойты поля, формирую собственный стиль, тыкаюсь, эксперементирую.

    И как же летит время за игрой. Я катаю короткими сессиями по 25 минут, так они пролетают моментально. Последние дни пронеслись просто пулей. Сплошное состояние потока. Это обалденный кайф, скажу я вам. И это не смотря на то, что на данный момент я показываю отвратительный винрейт.

    Такой подход мне очень нравится. Разумеется, для него нужен иной источник дохода либо плотная финансовая подушка.

    Кстати, когда я писал, что в крипте в плюсе, я имел в виду плюс в BTC. В фиате я всё же в минусе, если считать с 1 февраля (вообще первую крипту я купил ещё в июле 2017). Но я изначально считаю криптопортфель в битках, потому так и выразился.

    И вот уже на днях придётся временно отойти от покера, переключиться на крипту. Появились пара потенциальных идей, которые надо обработать. И как же не хочется отрываться от карт.

    В крипте по началу было очень интересно. Думал, что это будущее и всё такое, сами понимаете. Но чем больше разбирался в сабже, тем больше разочаровывался. Говна там просто невероятное количество. Что не мешает на нём зарабатывать. Просто с этим пониманием ушёл кайф от работы. В говне ковыряться как-то не очень приятно.

    Для примера. Последнее, на чём удалось хорошо заработать - ICO BGOGO. Биржа с собственным токеном, коих уже полно, но в ней я был уверен. Потому занимался пруф оф лавом (это когда надо публично проект поцеловать в задницу, написав о нём пост, запилив видео или типа того), а куда деваться. И даже с одного акка порубился в тестовом майнинговом эвенте. Получил необходимую аллокацию. В итоге токен дал что-то вроде четырёх иксов или даже четырёх с половиной. Но вот этот пруф оф лав и эта тестовая херня. Ну вот фублять. Фу. Блять.

    Про 16 часов покера в неделю я, конечно, погорячился. Выходить будет явно намного больше в мёртвые периоды на крипторынке, ибо в такие периоды на крипту я уделяю обычно не больше часа в день.

    А катать хочется сутками.
    98/160
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет.
    Тут кто-нибудь играет 6+? Я рублюсь в это чудо уже почти полгода, до сих пор в полном восторге. Да, диспа жесточайшая, но игра возвращает меня в 2010, когда не было софта, когда всё делать нужно было ручками в блокнотике. Есть, конечно, специальные калькуляторы, но трекеров нет, а ХАДы крайне примитивные.
    Сначала играл в Китае на Pokerking Asia. В начале февраля заморозили средства у очень многих игроков по подозрению в использовании запрещённого софта, на балансе было несколько тысяч долларов. В феврале улетел в Тай на пару недель, надеялся по прилёту домой начать снова катать, в начале марта был анфриз, но практически сразу произошла повторная блокировка у всех анлокнутых + ещё большего числа других акков. Стрёмная и запутанная история, я уже мысленно прощался со средствами, изначально держал там только самый минимум на игру, был готов потерять всё, аффилейт гарантий не давал. Сейчас ситуация приблизилась вплотную к развязке, всё выглядит довольно позитивно, видимо деньги всё же вернут.
    Есессно, после повторного блока я начал рассматривать другие румы в поисках игры 6+. Пришлось остановиться на PokerStars. И не смотря на то, что поле игроков и близко не такое слабое, я дико кайфовал от удобств в виде софта, простенького хада + вменяемого реплеера раздач. Пошла активная работа над игрой.
    В данный момент катаю там NL50 4 стола. В китае играл NL100 - NL200, но уровень поля там был просто ужасный. Оптимистичная цель: выйти на $100 в час. В данный момент имею $29 в час на 100 часов, большая часть времени откатана на NL25.
    Чувствую себя максимально уверенно уже за столами. Ближайшая краткосрочная цель - хотя бы лизнуть $31.2 в час. Среднесрок: $50 в час.
    В блоге планирую писать часто и много, не хватает качественной социализации, режим сейчас довольно хардкорный. Писать буду без большого числа правок и редактирования, ибо помню, как раньше заморачивался на этом, тратя слишком много времени, так что сразу прошу прощения за ошибки, описки и прочие огрехи.
    И ещё раз привет. Я по всему этому очень соскучился.
    99/160
    Ответить Цитировать
    17
  • Хочу, чтобы на PS ввели обязательное подключение вебкамеры без звука за столами шортдека. На то у меня есть несколько причин:

    1. Мне хочется видеть реакции людей, когда они проигрывают пятое подряд префлоп выставление за столом с премиум руками. Чисто для сравнения со своей реакцией на подобное. Потому что моя жена думает, что я уже окончательно ебанулся со своим покером.

    2. Через годик было бы интересно посмотреть на игры с вебкой на высоких лимитах. Мне кажется, самые олдовые реги к тому моменту будут реагировать на любые события типа усосаться с каре в каре или стритфлаш на 500бб вот с таким видом:



    3. Очень хочется посмотреть в глаза людям, коллящим префлоп алын на 100бб с К6о. Особенно, когда они выигрывают.

    4. Когда сильно не складывается, можно успокаивать себя тем, что у тебя хотя бы пока нет истерики, как вон у того чувака.

    5. Самый смак был бы в людях типа меня, большую часть времени проводящих в режиме гифки выше, стоически терпящих любую херню, но в один прекрасный момент превращающихся вот в это вот:



    Вообще, за столами в случае ввода вебок быстро станет популярной игра среди регов под названием "кто последний заплачет".
    100/160
    Ответить Цитировать
    65
  • Привет, как работаешь над игрой в шортдек?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Maksy, привет. Во время игры ищу любые возможности улучшить игру, выписываю их, потом вне игры прорабатываю. Из софта в процессе пользуюсь CombCalc6Plus и H2N.
    101/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного по поводу диспы в шортдеке.
    В сентябре этого года стукнет 10 лет с тех пор, как я впервые сел за покерный стол. Я играл только NL Holdem. В порядке убывания объёмов откатанной дистанции: ХА снг, спины, 6макс кэш, МТТ, 6+.
    Не смотря на то, что дистанция в 6+ наименьшая, я уже успел познать вкус диспы этой игры. И он мне очень не понравился. Самая мерзкая и противная хуйня за всю карьеру, а я уверен, что бывает и куда хуже, ведь дистанция пока маленькая, я наверняка ещё всего не видел.
    Если человек неподготовленный, не имеющий покерного бэкграунда, начнёт свой путь именно с 6+, если ему довольно быстро напихают по самые-самые, уверен, это наглухо отобьёт всё желание играть в карты, потому как это даже для опытного меня был перебор.
    Жесть с диспой в действительности легко объяснима. Покажу на самом базовом примере префлопа. Выставления префлоп здесь - обыденность. Пушатся 100бб стеки здесь только так. А теперь несколько фактических примеров:

    АКс VS A6c - 65% VS 35%
    АКс VS KK - 47% VS 53%
    AKc VS QQ - 54% VS 46%
    AKc VS JTc - 52% VS 48%
    AKc VS QQ VS JTc - 40% VS 31% VS 29%

    Понимаете? Если нет, то вот те же выставления, но в фулдеке:

    АКс VS A6c - 71% VS 29%
    АКс VS KK - 34% VS 66%
    AKc VS QQ - 46% VS 54%
    AKc VS JTc - 62% VS 38%
    AKc VS QQ VS JTc - 41% VS 42% VS 17%

    В шортдеке шансы просрать даже в самом идиотском выставлении вполне себе в порядке. Если ты пошёл с К6о против AKc, в 6+ ты имеешь 36% на победу. В фулдеке у тебя было бы лишь 23%.

    И это только префлоп. Постфлоп - вообще минное поле. Стритдро на флопе тут нет только у ленивого. Топ пара тут - мусор. Главная кнопка - фолд. Я не шутил, когда выше писал про каре в каре или каре в стритфлаш. Это правда норма, я регулярно наблюдаю подобное. И уже умиляют люди, которые сходят с ума в чатах, когда впарываются сетом в сет или фулом в фул, потому что это вообще стандарт.

    Так что, если собираетесь начать играть в 6+, будьте готовы к тому, что по началу может быть очень больно. Но вы привыкните, главное учиться и не сдаваться.

    Завтра постараюсь написать за что же так полюбил эту дисциплину.
    102/160
    Ответить Цитировать
    14
  • NL 6+ с той структурой что на PS по формату то же самое что безлимитная омаха с капом 20ББ -- такое же SPR и сопоставимое соотношение эквити стартеров.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Omnes @ 1.5.2019)
    NL 6+ с той структурой что на PS по формату то же самое что безлимитная омаха с капом 20ББ -- такое же SPR и сопоставимое соотношение эквити стартеров.


    103/160
    Ответить Цитировать
    5
  • Причины моей любви к шортдеку:

    1. Динамика. 4 стола + VPIP 40 = полное отсутствие скуки. Учитывая, что я веду довольно подробные нотсы, что иногда среди этих 4 столов может быть 1-2 ХА, мозг часто работает просто на пределе своих возможностей.

    2. Здесь пока, на NL50 по крайней мере, на 100% решает тотальный эксплойт, а это всегда было моей самой сильной стороной.

    3. Игра перенасыщенна эмоциями. Ты постоянно разыгрываешь крупные поты, всё время принимаешь дорогие решения. Кайф от холда 70% vs 30% на 1000бб я ни на что не хочу менять, ровно как и горечь от переезда.

    4. Игра относительно новая, поэтому практически нет софта. Надеюсь, что нет и ботов с подсказчиками.

    5. 4 стола NL50 набираются обычно довольно быстро (не более 5 минут), хорошая игра есть и рано утром по Москве.

    6. Мне идёт седина.
    104/160
    Ответить Цитировать
    30
  • SmSL2010,

    Привет, какая у тебя общая дистанция 6+ на старзах ?
    И какой, по твоему мнению, нужен банкроллменеджмент для этой игры ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenrizz, привет. С 23 марта наиграно 25к рук. Куска дистанции ДО 23 марта не хватает, потому что пришлось почистить ХХ для адекватной работы хада.

    По поводу БРМ вообще не уверен. Не в курсе методов подсчёта, но так как уже давно придерживаюсь максимально консервативного БРМ, то по чуечке, исходя из минимального опыта игры в 6+, прикинул, что мне необходимо минимум 200БИ рабочего лимита. Совсем не удивлюсь, если это окажется не таким уж и консервативным подходом.

    У меня тут сейчас по большей части ВСЁ по чуйке, как в старые добрые. Какой тут винрейт хорош? Не аномально ли ведёт себя моя красная на графике? Какие должны быть рейнжи опена, колла, 3бета и так далее? Нет базы. Нет источников, где можно поучиться. Сам набиваешь шишки, сам ищешь методы эксплойта, тут поле непаханное работы, и меня это несказанно радует.
    105/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Аж до слез про шорт дэк!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 2.5.2019)
    ВСЁ по чуйке, как в старые добрые


    Тоже думал, что в целом ОК. Хотя, в шорт дек играют уже не первый год, неужели до сих пор никто ни о чем не в курсе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 2.5.2019)
    Fenrizz, привет. С 23 марта наиграно 25к рук. Куска дистанции ДО 23 марта не хватает, потому что пришлось почистить ХХ для адекватной работы хада.

    Я про то, что диспа шатает на самом деле. Пара-тройка десятков тысяч рук ни о чем. Я сам 6+ играю. Первые 25 тысяч рук на нл50 у меня винрейт был выше 20бб, последние 10 тысяч рук винрейт -4бб (минус 4 бб). Ебут ( в префлоп аллынах) так, что за сессию два раза меняю носовой платок, которым вытираю слезы.
    Насчет чуечки и непаханного поля придерживаюсь аналогичного мнения.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenrizz, так я до этого с ноября в китайском руме дистанцию наигрывал, поэтому рук в целом гораздо больше. Сколько именно там было - без понятия, трекеры не поддерживались.
    106/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Только сейчас обратил внимание на прирост подписчиков и заплюсованный пост. Не сразу понял что случилось. Спасибо тому, кто предложил мой пост в ленту, и тем, кто его залайкал. Очень приятно такое позитивное внимание.
    107/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Знаете как легко понять, что ты в свинячем апстрике? Это когда тебя начинают в чате люто хуесосить оппы за лакожопость за ВСЕМИ столами одновременно.
    108/160
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.