Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,689 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 16
  • привет,
    ты около 8 лет уже в покере, катнул до вершын хаснг и обратно, катал спины когда они только появились, дальше в 6+ холдем (тоже считак когда он толко появился, вопрос, ты еще любишь покер, или для тебя это уже тупо работа? возможно ты где-то по середине, в том смысле что для тебя покера работа, но не самая худшая. Остался ли у тебя спортивный интерес в покере?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mephisto @ 10.7.2019)
    привет,
    ты около 8 лет уже в покере, катнул до вершын хаснг и обратно, катал спины когда они только появились, дальше в 6+ холдем (тоже считак когда он толко появился, вопрос, ты еще любишь покер, или для тебя это уже тупо работа? возможно ты где-то по середине, в том смысле что для тебя покера работа, но не самая худшая. Остался ли у тебя спортивный интерес в покере?


    Привет. Хороший вопрос. Июнь дал весьма однозначный на него ответ. Мой рабочий сетап находится в комнате, которая нагрелась аж до 30 градусов, что абсолютно неприемлемо для адекватной работы. Через 2 недели без игры я уже на стену лез, так мне её не хватало.

    Уверен, что такое отношение к покеру развилось в первую очередь благодаря ежедневному изучению философии и психологии личности.
    143/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Уверен, что такое отношение к покеру развилось в первую очередь благодаря ежедневному изучению философии и психологии личности.

    хотел бы уточнить, то есть ты специально работал над мотивацией и для того что бы появился интерес к покеру, или ты разбирал философию и психологию в ввакуме и из интереса к ней , в следствии чего возрос и интерес к покеру? Как у тебя делишки в 6+ холдеме? Почему нету пулов еще если дисцирлина настолько дисповая? В говнорумах то понятно почему, а на старзах почему их нету интересно...
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mephisto @ 11.7.2019)
    ты специально работал над мотивацией и для того что бы появился интерес к покеру, или ты разбирал философию и психологию в ввакуме и из интереса к ней , в следствии чего возрос и интерес к покеру


    Второе.

    Цитата (Mephisto @ 11.7.2019)
    Как у тебя делишки в 6+ холдеме?


    Гораздо лучше, чем я думал будут, когда переходил на PS из Китая.

    Цитата (Mephisto @ 11.7.2019)
    Почему нету пулов еще если дисцирлина настолько дисповая? В говнорумах то понятно почему, а на старзах почему их нету интересно...


    Предположу, что они начнут появляться, когда на всех регов не будет хватать фишей, которые своей бестолковостью в состоянии эту диспу перекрыть.
    144/160
    Ответить Цитировать
    1
  • SmSL2010, вот интересно, убьют ли пулы дисциплину 6+ холдем? мне кажеться в спинах именно пулы сильно повлияли на усиление поляны, ибо большинству регов катать спины (как минимум на самом высоком лимите что они способны бить) не по БРу. То же самое с 6+ холдем, вон даже Иннер кленёться не играть больше 6+ хотя подрозумеваю что БР у него хороший. Ведь в покере не только умение играть определяет на сколько ты сильный рег, но и псохологическая состовляющая. А многие реги не выдерживают высокодисперсионные дисциплины, или же на них давят деньги больше чем на остольных, или же они быстрее теряют увереность в игре. Я всё к тому, что много из тех вещей что реги делают что бы облегчить себе жизнь, в итоге имеют обратный эффект. Тоже самое можно отнести к школам покера которые массово тренеруют и бэкают людей зарабатывая на этом, но в итоге тренера что там работают гигански режут себе ожидание. Так вот, если появяться пулы для 6+ холдема, то и регов возможно больше будет. Ну это я так, мысли вслух.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mephisto @ 14.7.2019)
    SmSL2010, вот интересно, убьют ли пулы дисциплину 6+ холдем? мне кажеться в спинах именно пулы сильно повлияли на усиление поляны, ибо большинству регов катать спины (как минимум на самом высоком лимите что они способны бить) не по БРу. То же самое с 6+ холдем, вон даже Иннер кленёться не играть больше 6+ хотя подрозумеваю что БР у него хороший. Ведь в покере не только умение играть определяет на сколько ты сильный рег, но и псохологическая состовляющая. А многие реги не выдерживают высокодисперсионные дисциплины, или же на них давят деньги больше чем на остольных, или же они быстрее теряют увереность в игре. Я всё к тому, что много из тех вещей что реги делают что бы облегчить себе жизнь, в итоге имеют обратный эффект. Тоже самое можно отнести к школам покера которые массово тренеруют и бэкают людей зарабатывая на этом, но в итоге тренера что там работают гигански режут себе ожидание. Так вот, если появяться пулы для 6+ холдема, то и регов возможно больше будет. Ну это я так, мысли вслух.


    Не задумываюсь об этом. Будет проблема - буду решать.
    145/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmSL2010 @ 10.7.2019)
    благодаря ежедневному изучению философии и психологии личности.


    Раскроешь тему? Сам увлекаюсь феноменологией и аналитической философией сознания.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Omnes @ 20.7.2019)
    Раскроешь тему? Сам увлекаюсь феноменологией и аналитической философией сознания.


    Что ты имеешь в виду под раскрытием темы?
    146/160
    Ответить Цитировать
    0
  • SmSL2010, привет, очень интересен 6+ холдем, не смотря на свои нюансы, он покорил мою душу, видимо это из-за огромного экшена в каждой раздаче и пиздеца что там постоянно происходит на любом из лимитов.
    Единственное, я не работал над игрой, так как нет понимая как это делать, когда информации по этой игре толком нет.

    Хотел поинтересоваться, можно ли с тобой пообщаться лично по поводу этой дисциплины? Возможно узнаю что-то новое для себя. Я правда всего лишь любитель, играю около 3 месяцев в него, но опробовал все лимиты, включая единственный неудачный опыт на 100$. Но в основном это 2$ и 5$, часто подключаю ещё за 10$ .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • gltty, привет.

    Да, возможно, ты в течение этого разговора узнаешь что-то новое. Но я - вряд ли. Так какой в этом смысл для меня?
    147/160
    Ответить Цитировать
    1
  • SmSL2010, альтруизм естественно... ты поможешь ему, а он возможно когда нибудь поможет тебе в чем то другом. Может этот человек изменит всю твою жизнь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подозреваете кого-то из играющих с вами за столами в тимплее - не ленитесь писать в саппорт. 25 декабря отправил репорт на 2 китайцев (PokerStars), ответ от службы безопасности пришёл уже через неделю:

    Цитата
    Во-первых, мы хотим принести извинения за задержку с ответом. Расследование данного вопроса потребовало больше времени, чем обычно, поскольку ситуация, о которой Вы нам сообщили, относилась к разряду достаточно сложных.

    Мы пришли к выводу, что "6up13758883313" и "chen1989630" своей манерой игры нарушили безопасность игр на нашем сайте. Упомянутые игроки уже были проинформированы о том, что они больше не смогут играть на нашем сайте.

    Кроме того, мы аннулировали результаты рук, в которых данные игроки выиграли нечестным путем, и возвратили средства игрокам, которым был нанесен материальный ущерб. По результатам всех игр Вы проиграли данным игрокам $2,987.59 (Вы бы не проиграли эти средства в том случае, если бы они вели честную игру). Мы зачислили данную сумму на счет Вашей учетной записи, для того чтобы удостовериться в том, что Вы материально не пострадали в результате игры за одним столом с нарушителями.

    Безопасность наших игр является нашим приоритетом, поэтому мы не допустим нечестную игру на нашем сайте. Мы заботимся об обеспечении безопасных и справедливых игр, для того чтобы наши игроки смогли получить удовольствие от игры на нашем сайте. В редких случаях нарушений правил нашего Лицензионного договора мы всегда убеждаемся в том, что честным игрокам, которые были вовлечены в игру, выплачивается подобающая компенсация.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам.

    С уважением,

    Daniel
    Отдел игровой безопасности Stars


    К слову, когда слал репорт, даже и не думал о том, что компенсация может оказаться столь жирной (это был шортдек на 500, т.е. 6 стеков).
    Сообщение отредактировал SmSL2010 - 5.1.2020, 19:54
    148/160
    Ответить Цитировать
    8
  • И потом кто-то ещё удивляется, чего же это реги старзов до последнего не хотят уходить в говнорумы и играть там "на карандаш" против тимплейщиков.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Очередная попытка реанимация блога? Ну да, только на этот раз помимо погони за классическими всем и так понятными материальными и абстрактными плюшками от обретения имени в покерном комьюнити в груди разгорается идейность, о которой позже и отдельным постом.

    Итак, место действия: Грузия, Тбилиси. Переехали с женой неделю назад, только-только минимально обжились.
    Играемая дисциплина и лимит: шортдек по 500 на старзах. Хотя из-за перерыва в месяц потребуется время на восстановление формы, начну с 200. Да и чёрт его знает когда начну вообще.

    Пост короткий, вводный, трамплинный. Мне нужно начать хоть с чего-то, иначе так и буду откладывать, сама идея реанимации уже больше месяца в голове зреет.

    Вольны задавать вопросы, а я волен их игнорировать.

    И покер тут будет. Даже с графиками. И даже с отчётами. Ну, таков план. А те, кто меня давно тут знает, прекрасно понимают что это значит.
    149/160
    Ответить Цитировать
    7
  • Ооо поздравляю, тоже в планах посетить Грузию, скажи пожалуйста, какие основные отличия от того места (города) где жили раньше.

    Вообще интересно твое мнение относительно Грузии, мб мини обзор плюсов и минусов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jopbic @ 26.1.2020)
    Ооо поздравляю, тоже в планах посетить Грузию, скажи пожалуйста, какие основные отличия от того места (города) где жили раньше.

    Вообще интересно твое мнение относительно Грузии, мб мини обзор плюсов и минусов?


    Так мы тут толком и не пожили ещё, чтобы какие-то выводы делать, но что-то уже стало понятно, конечно.

    Например, тут гораздо теплее (duh). Чище в плане "выйти из дома в белых кедах, а потом вернуться в белых кедах". Люди куда приветливее. Такси сильно дешевле, техника дороже. Еда потрясающая просто (я пару раз прямо охуел, честно). Воду можно пить прямо из-под крана (и не мутировать). Сам город мягко говоря красивый. Ещё жутко прёт огромное количество уличных музыкантов и мелких картинных галерей.

    Я ещё буду писать о местном быте, а это пока только то, что сразу пришло в голову.

    А теперь буду готовиться к первой покерной сессии спустя практически ровно месяц с последней. Страшно пиздец.
    150/160
    Ответить Цитировать
    1
  • с возвращением! Удачи, делись впечатлениями и результатами.
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая сессия вчера всё-таки была выкатана почти полностью на 500, потому что один стол на 200 после 500 уже слишком уныл (почему нет лимита 300 как в ХА СНГ? :( ). С чего вдруг только один стол? В данный момент я могу играть только на своём крохотном ультрабуке, пока из РФ не приедет родной ПК. Интересных и сложных раздач практически не было, чему очень рад, потому что ну их нахрен в первый-то день после такого длительного перерыва.


    Немношк бытового нытья. Как же сложно в Тбилиси с техникой. Купил себе Redmi Note 8 Pro. Классный аппарат, жена захотела такой же. Так вот хрен теперь его найдёшь. И так вообще со всем. Очень хочу отыскать вот этот монитор: LG 27GL850. Но, во-первых, магазинов техники здесь мало, во-вторых, они очень скудно оснащены. Проблема в принципе найти магазин, где продаются компьютерные комплектующие, ещё большая проблема найти магазин, в котором продаются мониторы дороже $300. Сегодня снова в путь добивать оставшиеся неисследованные магазины в поисках.
    И да, с онлайн магазинами тут точно такая же беда. Более того, довольно редко есть перевод сайта на английский язык, ещё реже на русский.

    Раз уж зашла речь о языковом барьере, то он действительно есть. Молодые люди редко хорошо говорят на великом и могучем, зачастую приходится общаться на английском. А вот старшее поколение в основном довольно умело владеет русским языком.

    З.Ы. Касаемо цен на технику. Пока складывается впечатление, что тут цены выше российских минимум на 15%. Так что если надумаете переезжать, закупайтесь по возможности на родине.
    151/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Закрываю месяц, катал только последние 4 дня, поэтому так мало часов:




    Очень интересен винрейт регов 6+. У меня вот такая картина по базе с лимитов 100+:



    На более низких лимитах всё примерно в том же духе, но под рукой данных нет, скидывал на ноут только 100+.

    Тепло на 500 встретили, кстати:



    Сейчас сяду за написание поста о том, как поднялся с 25 до 500 меньше чем за год. Копия 2011 года прямо.
    152/160
    Ответить Цитировать
    1
  • В январе 2011 я играл HU SnG по $20, а уже в сентябре того же года - по $500. В январе 2019 я катал 6+ в Китае, акк блокнули, спустя полтора месяца вернули деньги, в марте я пошёл на старзы пробовать играть на 25, а уже в декабре полез биться на 500. Как же так вышло? В 2019 году-то, да ещё и на старзах, где покер якобы уже давно сдох и воняет?

    Когда только пробовал воду на 25, поле меня сразу же здорово огорчило, ведь в Китае меня ну просто забрасывали баблом. Там на самом деле достаточно было просчитать самый минимальный пушфолд и всё, ведь что ни рука, то префлоп алын. На старзах такого и близко не было, ребята там хоть и неуклюже, но пытались навязать какую-то борьбу. Окей, значит надо поработать над игрой. Ну, я и поработал.

    Примерно за месяц я досконально проработал все базовые споты, и лол у меня сразу пропала конкуренция. Вообще! Да, были редкие реги, игру которых я уважал, но столы до 100 лимита включительно я практически не селектил. Впрочем, уже тогда я очень не любил играть ХА даже со слабыми регами, но на то есть целый ряд причин, главная из которых - абсолютно ебанутая диспа.

    Было странно. Ощущение превосходства было чудовищное. Я не понимал почему некоторые реги систематически совершают настолько грубые ошибки. При этом всё равно постоянно пребывал в состоянии синдрома самозванца. Мне всё равно казалось, что мне просто-напросто очень здорово сдают, и скоро сказка закончится. Мыслей о становлении супертопом не было вообще.

    Но потом случился переход на 200. И это стало поворотным моментом. Там мне уже регулярно давали хорошенько просраться, там я снова плотно засел за теорию, нонстоп подглядывал у наиболее сильных регов их мувы и фишки, пытался их понять и разобрать по косточкам, а потом и модифицировать по возможности. И там, наконец, начало появляться ощущение, что я заслуживаю того, что имею. Что я не просто обнуляю фишей, которые особо и не сопротивляются, а что мне приходится бороться за каждый блайнд, не теряя фокуса, постоянно ища возможности откусить хотя бы каплю от стека грозного рега, с которым даже просто в одном банке страшно находиться.

    Тут у меня начали играть амбиции. А что если я смогу пробиться здесь в самый топ? Я уже неплохо научился учиться, грамотно работать над игрой и психологией, очень сносно переношу здешние витки диспы, так почему бы и нет?

    Думаю, тут стоит сказать пару слов о самом важном качестве, жизненно необходимом по моему мнению любому амбициозному регу шортдека, о наглухо отмороженном бесстрашии. Я очень часто видел на лимитах до 100, как реги, набив стек в 200бб, сразу уходили со стола, чтобы через время вернуться снова со стартовым стеком, даже если за столом сидит фиш с овер9000бб. И их можно понять. Диспа в игре - просто пиздец. Всрать за раздачу регу или тем более фишу стек в 500бб может быть очень больно. А динамика в этой игре такая, что возможностей вложить столько фишек в центр стола в единицу времени куда больше, чем в безлимитном холдеме. Но для меня лично оказаться в 3бетпоте против сильного рега в эффективных стеках по 300бб - это крайне своеобразный, но всё же кайф.

    Ох, устал я уже на эту тему рефлексировать, вроде всё сказал, что хотел. В общем, о покере здесь будет, так что заранее прошу не писать в личку пассажей вроде "зачем ты палишь эту замечательную игру не порти поляну". Сдвиг менталитета, ребята. Теперь я за конкуренцию, ведь она, при здоровом к ней отношении, может приносить море удовольствия.
    153/160
    Ответить Цитировать
    9
1 12 13 14 15 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.