Заголовок

Последний пост:29.10.2021
132
Статистика
Всего постов
311
43,700 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2019 +130
16.05.2019 +108
04.05.2019 +81
30.04.2019 +65
02.05.2019 +30
Лучшие посты читателей
Shkipe +22
parenel +21
tottoro +7
fraumarta +7
siberianpro +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • Многие люди дико агрятся в ответ на любой негатив в их соторону, будь то абсолютно незаслуженная грубость от кассирши гипермаркета или резкое слово от любимого человека. Многие же из тех, кто не агрятся, не агрятся только потому что им не хватает на это смелости, а внутри у них в такие моменты всё равно всё кипит.

    Если среди читателей есть такие, то послушайте что я вам скажу. Попробуйте усмирить своё эго. Кассирша может нагрубить по тесяче причин, среди которых лично вы занимаете ничтожно малое место. Вы ничего о ней не знаете, понятия не имеете через что она в данный момент проходит. Не принимайте слова незнакомых людей близко к сердцу, игнорируйте их, но если возможно - сочувствуйте. Они не знают вас, вы не знаете их. То, что они не могут справиться с собственными тараканами и выплёскивают своё дерьму наружу - только их проблема и их крест. Вступая с ними в диалог, особенно в агрессивный, вряд ли можно добиться какого-либо положительного результата.

    С близкими людьми всё куда сложнее, их игнорировать просто нельзя. Если жена внезапно и без причины начинает грубить и проявлять пассивную агрессию, самым дурным решением будет помочь конфликту разрастись. Я знаю как тяжело в среднем мужикам идти на разговор по душам с женщиной, а тем более быть инициатором такого разговора, но это абсолютно необходимая мера, ведь что-то явно происходит, что-то явно не так. И это может быть действительно что угодно: плохое настроение, усталость, профессиональные проблемы, серьёзная болезнь друга, а может быть вы действительно где-то здорово накосячили сами того не подозревая. "Ты необычно агрессивно себя ведёшь. Что-то случилось? Поговори со мной, мы должны прикрывать друг друга, я правда хочу помочь. Если не нужен совет, то я могу хотя бы просто выслушать и поддержать." Такими простыми действиями можно избежать множества ненужных ссор и скандалов, вдобавок укрепив связь и доверие. А со временем ваша вторая половина уже у вас научится вести себя так же чутко, особенно если это безотказно работает.

    Я ни разу не психолог, а просто человек сильно интересующийся в способах улучшения качества своей жизни. Я не претендую на истину, но это вещи, которые работают лично для меня. Частенько вижу людей, наступающих на грабли, которые я когда-то тоже здорово истоптал, и я им очень сочувствую. Сейчас у меня появилась пусть небольшая, но аудитория, которую я могу не только смешить, но и пытаться делиться с ней знаниями и опытом.

    Такие посты гораздо более интимны для меня, поэтому прошу, если этот оказался для вас хоть немного полезен, поставьте плюс. У меня в репутации год назад очень точно отметился Largus. Моя скромность действительно здорово сдерживает меня от постинга на серьёзные, порой болезненные темы, мне всегда кажется, что есть куда более компетентные люди, и никто в здравом уме не будет читать такое за моим авторством.

    Это не значит, что если я сейчас не соберу плюсов, таких постов больше не будет, это всё-таки мой блог. Просто фидбек именно к такому контенту для меня наиболее важен, а его ожидание максимально волнительно.
    Ответить Цитировать
    130
  • Вы играете в покер. На вашем лимите появился новый персонаж, сразу понравившийся вам своей игрой. Видно, что растёт в скилле и понимании он очень быстро. Это мотивирует вас. Он становится вам примером для подражания. Больше работаете, больше учитесь. В один момент он пропадает со столов, выясняется, что он перешёл на лимит выше. Вы радуетесь за него, он это заслужил. Очень быстро он поднимается ещё выше. Вы поражаетесь его успехам. Затем ещё выше. И тут вас начинает грызть мысль: "Почему я так не могу? Я же так много работаю. Может быть надо делать ещё больше?" И вы начинаете умирать за покером, тратя на него непосильно много времени. Продвигаетесь по лимитам выше, в то время как тот парень уже разрывает в игре против лучших. Вы не довольны собой. У вас не получается достичь того, что достиг он. И это пожирает вас изнутри каждый раз, когда вы натыкаетесь на любое о нём упоминание.

    Но вы его не знаете. Совсем. Вы знаете только, что он невероятно эффективен в покере. Вполне возможно, что он бесконечно любит эту игру и тратит всё своё свободное время только на неё. Может быть он расплачивается здоровьем и личной жизнью. А что если для него это просто своего рода эскапизм? Вы ничего о нём не знаете и в случае, если это публичная личность. О таких вы знаете по большей части только то, что они хотят чтобы вы знали. Сегодня он может выглядеть самым счастливым человеком на свете, а завтра покончить жизнь самоубийством. Хотя всегда есть вероятность, что он действительно банально слишком хорош. Но вы никогда об этом не узнаете наверняка, даже если он окажется вашим близким другом.

    Единственный человек, которого вы знаете - это вы сами, да и то не всегда. Сравнивайте себя с собой вчерашним, собой из прошлой недели или месяца, может быть даже года. Работайте точечно, фиксируйте результаты. Вас будет невозможно эмоционально задеть критикой. Прогресс будет видно практически ежедневно. Никакой фрустрации. Никакой чёрной зависти. Справедливости нет. Ровно как нет и никакого равенства. Вы не должны свершать для вас невозможное. Вы должны работать в текущих обстоятельствах с тем, что есть именно у вас. И если сегодня что-то получается лучше, чем вчера, то это уже успех, которым можно гордиться.
    Сообщение отредактировал SmSL2010 - 16.5.2019, 14:10
    Ответить Цитировать
    108
  • Осилить всё задуманное одним постом у меня точно не выйдет, слишком много идей и материала, так что роман выйдет в нескольких томах.

    Том 1. Классификация игроков в шортдек низких лимитов.


    1. Реги. Выделяются солидной игрой как префлоп, так и постфлоп. Для устрашения коллег и демонстрации отсутствия души до последнего стараются держать себя в руках и скрывать боль. Я лично начинаю сильно переживать, если долго не вижу какого-то рега за столами. Если он возвращается, мне легчает: "Всё-таки не выпилился".

    2. Люди, думающие что они реги. Так как игрой доказать свою состоятельность они не могут, выделяются непреодолимой тягой к обучению неразумных по их мнению коллег в чатике.

    3. Реги других дисциплин, пришедшие просто посмотреть что тут творится. Выделяются кое-каким пониманием логики игры, но сразу же палящиеся сайзингами.

    4. Ребята, которые ошиблись столом и играют в NL Holdem. Выделяются недоумением в чате.

    5. Те самые люди, которые любую разновидность безлимитного покера пытаются превратить в лимитный. Выделяются отсутствием бетслайдера.

    6. Агрессивные альфачи с пфр 40+ и крупными сайзингами. Это наши самые лучшие друзья. Выделяются быстрым проигрышем стеков.

    7. Чуваки с впипом 20. Довольно редкие экземпляры. Выделяются тем, что сука часами занимают места за столом, которые могли бы занять агрессивные альфачи.

    8. Сложно подобрать ёмкое нематерное название для этой категории. Я их представляют примерно такими:

    Их главная цель - свести тебя нахуй с ума. Въебать минрейз с блайнда, когда все 5 игроков до них зашли лимпом? Легко! Дать бет в 1бб в банк 30бб, вколлить рейз 40, а потом ИНСТА дать донк в 10бб? Пожалуйста! У тебя короли, а с первой позиции летит опенпуш на 200бб, ты колл, а там тузы?

    Надо попробовать вступить в диалог с одним из этих демонов и узнать на кого они работают.

    9. Люди, сильно подверженные тильту. За ними очень интересно наблюдать. Срыв башни у них происходит в 3 этапа: 1. Показывают приличную игру, проигрывают несколько стеков подряд, начинают выпускать пар в чате. 2. Всирают стек в тильтовой глупой раздаче, допустив явную ошибку. 3. Заливают к хуям весь БР в обезьяньем агротильте с перманентно включенным капсом.

    10. Самые страшные из вышеперечисленных. Те, из-за которых мы проливаем больше всего слёз. Те, кто снятся нам в кошмарах. Бессмертные. У них впип 100, они никогда не выбрасывают, они НИКОГДА НЕ ПРОИГРЫВАЮТ. Самый оптимальный выход из ситуации, когда вы заприметили одного из них - бежать. Самый неоптимальный способ борьбы с ними - вообще пытаться с ними бороться.


    Наверняка есть и другие. Предлагайте, вместе составим наиболее полную классификацию разновидностей обитателей полей шортдека.
    Ответить Цитировать
    81
  • Хочу, чтобы на PS ввели обязательное подключение вебкамеры без звука за столами шортдека. На то у меня есть несколько причин:

    1. Мне хочется видеть реакции людей, когда они проигрывают пятое подряд префлоп выставление за столом с премиум руками. Чисто для сравнения со своей реакцией на подобное. Потому что моя жена думает, что я уже окончательно ебанулся со своим покером.

    2. Через годик было бы интересно посмотреть на игры с вебкой на высоких лимитах. Мне кажется, самые олдовые реги к тому моменту будут реагировать на любые события типа усосаться с каре в каре или стритфлаш на 500бб вот с таким видом:



    3. Очень хочется посмотреть в глаза людям, коллящим префлоп алын на 100бб с К6о. Особенно, когда они выигрывают.

    4. Когда сильно не складывается, можно успокаивать себя тем, что у тебя хотя бы пока нет истерики, как вон у того чувака.

    5. Самый смак был бы в людях типа меня, большую часть времени проводящих в режиме гифки выше, стоически терпящих любую херню, но в один прекрасный момент превращающихся вот в это вот:



    Вообще, за столами в случае ввода вебок быстро станет популярной игра среди регов под названием "кто последний заплачет".
    Ответить Цитировать
    65
  • Причины моей любви к шортдеку:

    1. Динамика. 4 стола + VPIP 40 = полное отсутствие скуки. Учитывая, что я веду довольно подробные нотсы, что иногда среди этих 4 столов может быть 1-2 ХА, мозг часто работает просто на пределе своих возможностей.

    2. Здесь пока, на NL50 по крайней мере, на 100% решает тотальный эксплойт, а это всегда было моей самой сильной стороной.

    3. Игра перенасыщенна эмоциями. Ты постоянно разыгрываешь крупные поты, всё время принимаешь дорогие решения. Кайф от холда 70% vs 30% на 1000бб я ни на что не хочу менять, ровно как и горечь от переезда.

    4. Игра относительно новая, поэтому практически нет софта. Надеюсь, что нет и ботов с подсказчиками.

    5. 4 стола NL50 набираются обычно довольно быстро (не более 5 минут), хорошая игра есть и рано утром по Москве.

    6. Мне идёт седина.
    Ответить Цитировать
    30
  • Перестану, пожалуй, подробно описывать свои былые покерные будни, оставлю эти рефлексии и заметки по ним при себе, т.к. большая часть там вряд ли кому интересна, а превращать эти самые заметки в удобоваримые посты того не стоит. Но есть всякая мякотка, которая может казаться мякоткой только мне. Потому сначала буду справляться о вашей заинтересованности в сабже.

    В 2011 я состоял в одном из самых первых HU картелей, если не самом первом (они тогда так даже не назывались, но вроде как аналогии провести вполне можно). История о том как я там оказался, как там варился, о тех регах, о том как меня оттуда выперли, а потом получили знатной пизды на моём пути на лимиты выше. Плюсуйте, если интересно.
    Ответить Цитировать
    26
  • You play poker. A new character has appeared on your limit, which you immediately liked with your game. It can be seen that it grows in skill and understanding, it is very fast. It motivates you. He becomes your role model. Work more, learn more. At one point he disappears from the tables, it turns out that he has moved to the limit above. You rejoice for him, he deserved it. Very quickly, it rises even higher. You are amazed at his success. Then even higher. And then the thought begins to gnaw you: "Why can't I? I work so much. Maybe I should do even more?" And you start dying for poker, spending an enormous amount of time on it. You move higher in limits, while that guy is already breaking up against the best in the game. You are not happy with yourself. You cannot reach what he has achieved. And it devours you from the inside every time you stumble upon any mention of it.

    But you do not know him. Totally. You only know that he is incredibly effective in poker. It is possible that he infinitely loves this game and spends all his free time only on it. Maybe he pays for his health and personal life. What if for him it's just a kind of escapism? You do not know anything about him in the event that it is a public person. About these you know for the most part just what they want you to know. Today, he may look like the happiest man in the world, and tomorrow he may commit suicide. Although there is always the possibility that he is really corny too good. But you will never know for sure, even if he turns out to be your close friend.

    The only person you know is yourself, and even then not always. Compare yourself with yourself from yesterday, from last week or month, maybe even a year. Work point, record the results. You will be impossible to emotionally touch off with criticism. Progress will be visible almost daily. No frustration. No black envy. There is no justice. Exactly as there is no equality. You do not have to do the impossible for you. You must work in current circumstances with what you have. And if today something turns out better than yesterday, then this is already a success to be proud of.
    Ответить Цитировать
    22
  • あなたはポーカーをします。あなたの限界に新しいキャラクターが登場し、あなたはすぐにあなたのゲームで好きになりました。それはスキルと理解において成長し、それは非常に速いということがわかります。それはあなたをやる気にさせます。彼はあなたのロール
    モデルになります。もっと働き、もっと学びましょう。ある時点で彼はテーブルから姿を消した、それは彼が上記の限界に移動したことが判明した。あなたは彼を喜ぶ、彼はそれに値する。非常に早く、それはさらに高くなります。あなたは彼の成功に驚いています。そ
    れからもっと高い。そして、その考えがあなたに噛み付き始めます。「どうして私はできないのですか?私はそんなに働いています。たぶん私はもっともっとしなければならないのですか?」そしてあなたはポーカーで亡くなり始め、それに莫大な時間を費やしました。
    その男はすでにゲーム内でベストを破りましたが、あなたは限界でより高く移動します。あなたは自分に満足していません。彼が達成したことに到達することはできません。そして、それが言及されるたびにつまずくたびに、それは内側からあなたを貪ります。

    しかし、あなたは彼を知りません。完全にあなたは彼がポーカーにおいて信じられないほど効果的であることを知っているだけです。彼がこのゲームを限りなく愛しており、彼の自由時間はすべてそれだけに費やしている可能性があります。多分彼は彼の健康と私生活
    のために支払います。もし彼にとってそれがただの一種の逃避であるとしたら?あなたが彼が公の人である場合には、彼について何も知りません。これらについては、大部分は彼らがあなたに知ってほしいことだけを知っています。今日、彼は世界で最も幸せな男のよう
    に見えるかもしれません、そして明日彼は自殺するかもしれません。彼が本当に善すぎるのは本当に可能性が常にありますが。しかし、たとえ彼があなたの親友であることが分かったとしても、あなたは確実に知ることは決してないでしょう。

    あなたが知っている唯一の人はあなた自身です。昨日から、先週から、あるいは月から、おそらく1年から自分自身と比較してください。作業点、結果を記録します。あなたは批判で感情的に触れ合うことは不可能でしょう。進行状況はほぼ毎日表示されます。フラス
    トレーションはありません。黒嫉妬はありません。正義はありません。平等がないのとまったく同じです。あなたはあなたのために不可能をする必要はありません。あなたは現在の状況であなたが持っているものと一緒に働かなければなりません。そして今日何かが昨日
    より良くなったとしたら、それはすでに誇りに思うことの成功です。
    Ответить Цитировать
    21
  • Увидел упоминание моего блога у sandr1x, заглянул к себе, подивился удвоению подписок, осознал, что это неплохая такая плюсмораль к написанию поста.

    Хочу похвастаться. Спустя 8 лет игры я наконец пришёл к своему идеальному режиму катки.

    Раньше ж было как? В среднем 5 дней игры в неделю часов так по 6. Ну, в теории. На практике получалось 3 ленивоплюсовых дня часа по 3-4 и 2 замазочных часов по 8-48. Ведь если натащил баблища в первые часы, то чего б не отдохнуть, верно? А если надавали пиздюлей, то закончить можно только в двух случаях: либо отбиться, либо потерять сознание от переутомления. Так, конечно, было не всегда, были периоды игры строго по установленному режиму, но жопа ему рано или поздно приходила абсолютно всегда.

    И вот пару месяцев назад, придя в себя после нескольких подряд суток беспробудной катки, я сказал себе: "Нахуй это говно! Если не получается победить свои слабости, надо заключить с ними союз."

    Каждый раз мои потуги заканчиваются срывом в замазку. Почему бы не составить режим так, чтобы замазка на него никак не влияла?

    Я стал работать подряд 3 дня в неделю. 3 дня - только покер. С утра и до вечера. До ночи. Прям как в замазке. В последнюю трёхдневку у меня был день, когда я проснулся в 11 утра, позавтракал, сел за компьютер, а встал только в 7 утра следующего дня. Да, это больная херня. Да, нужно заниматься физухой каждый день хотя бы немного. Да, бла-бла-бла, всё это вредно. Но индивидуально для меня это, кмк, наилучший вариант. Теперь у меня чёткое разделение на покер и непокер. В покерные дни я не отвлекаюсь ни на что, кроме игры. В непокерные дни я вообще не думаю о катке.

    И как выросла моя продуктивность! Мало того, что за такие 3 дня чистых игрочасов набегает намного больше, чем за 5 при стандартном режиме, так у меня и мыслей не возникает закончить раньше при хорошо плюсовом дне. А когда нет столов, я не то что без отвращения, с удовольствием занимаюсь теорией.

    Всё-таки психология в любом спорте значит очень и очень много. Для меня сейчас эти 3 дня - это полная изоляция от внешнего мира. Остаёмся только я карты. Меня ничто не может отвлечь, выключены почти все мессенджеры, кроме экстренных, телефон стоит на беззвучном. Все друзья и родные уже знают, что меня просто физически не существует в эти периоды. Такое глубокое погружение в игру лично для меня очень дорогого стоит.

    А что теперь замазка? Ну, а как её теперь определить? В любом случае я играю до упора. И пока 3 дня ещё не превращались в 4.
    Ответить Цитировать
    18
  • Привет.
    Тут кто-нибудь играет 6+? Я рублюсь в это чудо уже почти полгода, до сих пор в полном восторге. Да, диспа жесточайшая, но игра возвращает меня в 2010, когда не было софта, когда всё делать нужно было ручками в блокнотике. Есть, конечно, специальные калькуляторы, но трекеров нет, а ХАДы крайне примитивные.
    Сначала играл в Китае на Pokerking Asia. В начале февраля заморозили средства у очень многих игроков по подозрению в использовании запрещённого софта, на балансе было несколько тысяч долларов. В феврале улетел в Тай на пару недель, надеялся по прилёту домой начать снова катать, в начале марта был анфриз, но практически сразу произошла повторная блокировка у всех анлокнутых + ещё большего числа других акков. Стрёмная и запутанная история, я уже мысленно прощался со средствами, изначально держал там только самый минимум на игру, был готов потерять всё, аффилейт гарантий не давал. Сейчас ситуация приблизилась вплотную к развязке, всё выглядит довольно позитивно, видимо деньги всё же вернут.
    Есессно, после повторного блока я начал рассматривать другие румы в поисках игры 6+. Пришлось остановиться на PokerStars. И не смотря на то, что поле игроков и близко не такое слабое, я дико кайфовал от удобств в виде софта, простенького хада + вменяемого реплеера раздач. Пошла активная работа над игрой.
    В данный момент катаю там NL50 4 стола. В китае играл NL100 - NL200, но уровень поля там был просто ужасный. Оптимистичная цель: выйти на $100 в час. В данный момент имею $29 в час на 100 часов, большая часть времени откатана на NL25.
    Чувствую себя максимально уверенно уже за столами. Ближайшая краткосрочная цель - хотя бы лизнуть $31.2 в час. Среднесрок: $50 в час.
    В блоге планирую писать часто и много, не хватает качественной социализации, режим сейчас довольно хардкорный. Писать буду без большого числа правок и редактирования, ибо помню, как раньше заморачивался на этом, тратя слишком много времени, так что сразу прошу прощения за ошибки, описки и прочие огрехи.
    И ещё раз привет. Я по всему этому очень соскучился.
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Таким образом мало-помалу к весне 2009 мне удалось наиграть некоторую сумму, часть которой можно было бы безболезненно вывести. Так у меня появилась своя первая банковская карта. И тот первый кэшаут сильно повлиял на моё восприятие покера. Я понял, что это из простого увлечения может превратиться в нечто гораздо большее.


    Начался серьёзный стафф. Был заведён специальный блокнотик, куда записывались разные мысли по ходу сессий. Я старался не замазываться, старался в тильте не рваться на лимиты выше, в общем по-тихоньку начала оформляться куколка профессионального игрока в покер.

    Как же круто и весело тогда всё-таки было! Никакого софта, абсолютно ничего лишнего - сел и катай! Даже не думай о том, что вот этот рег может поиметь тебя просто потому, что у него, в отличие от тебя, на столе отображается огромная куча всевозможных циферок. Просто держи рабочей голову и тащи!

    И я тащил! Тащил как мог! Без форумов, книг, водов, просто по чуйке. В июне 2010 был выигран мой первый турнир. То был вечерний HU за $22. За первое место я получил что-то между $1000 и $1500. Это были невероятные ощущения.

    У меня самые сильные эмоции в покере вызывали только относительно крупные топ1 в мтт и заносы больших джеков в спинах. Даже +$10K в HU за день ничего такого внутри не будоражили.


    В тот же вечер с другом поехали в клуб, где я чувствовал себя настоящим королём мира, ведь теперь-то у меня уже точно всё получится!

    О БРМ я, есессно, вообще ничего не знал, потому большая часть заноса была тупо потрачена на Samsung Galaxy S. На тот момент самый первый в серии. Сейчас вообще забавно вспоминать свои тогдашние траты... Ребята, если школы не собираются обучать ваших детей финансовой грамотности (хотя вроде как уже собираются), то учите их сами. Если вы сами до сих пор финансово не грамотны, то скорее беритесь за ум. Срочно беритесь за ум, если вам уже за 30.

    Вернёмся к покеру. Понятное дело, после выигрыша турнира по HU у меня не могло быть сомнений, что вот она - моя та самая дисциплина. Я перешёл в HU SNG целиком и полностью, не отвлекаясь больше ни на что. Насколько помню, после небольшого даунстрика было мимолётное помутнение в сторону HU CASH, но оно быстро прошло, не успев меня до конца обнулить.

    До конца обнулить получилось как раз у SNG. Пытаюсь вспомнить как это так получилось, ведь это мой самый главный слив БРа (и последний), но не могу. Видимо просто забил на спуск по лимитам и залил всё на рабочем. Не суть. Суть в другом. Уже тогда я жил с девушкой. Всё с той же, к которой ранее ездил на выходные к себе в город. Но теперь и она училась в том же университете, и мы жили вдвоём. Так вот жили мы практически полностью на мои покерные + её небольшая стипендия. На момент залива БРа у нас не было денег вообще. Было начало декабря, мы только-только набили едой холодильник, налички не осталось, все мои деньги проиграны. У неё на карте осталось от стипендии что-то около 1000 рублей. Немного дико осозновать во что в итоге эта тысяча превратилась.

    Я тогда твёрдо для себя решил, что этот шанс просто никак не могу проебать, ведь теперь дело не только во мне. Она в меня верит, она даже не сомневается. Я гриндил весь месяц до нового года без перерывов и выходных. Было что-то типа $30. Решил придерживаться БРМа в 30 БИ на лимит. К концу месяца у меня уже было в районе $400, так что праздники мы отметили хорошо.

    Наступает самый главный год моей сознательной жизни. И дай бог уместить его хотя бы в десяток таких постов.
    Ответить Цитировать
    17
  • Картель 2011

    Во время очередного HU за $50 оппонент стал напрашиваться мне в скайп. Челик казался регом, потому я без долгих раздумий согласился с ним побеседовать. Целью беседы стало желание конфы, состоящей на тот момент практически только из европейцев (русских там до меня не было вообще), заиметь меня в своих рядах.

    В чём суть конфы? В то время ещё не было авторегистраторов типа шаркистратора, регаться в лобби приходилось ручками, и зачастую это действо походило на дуэль дикого запада, когда побеждала "самая быстрая рука" лимита. Отсюда вполне логичны постоянные одновременные посадки двух регов. Причём доходило до того, что таких одновременных посадок случалось сразу штук 5 подряд за какие-нибудь 5-10 секунд. Решалось это тогда просто, но несколько накладно. Существовала процедура "chop". В ситуации, когда произошла одновременная посадка, и ты не хочешь играть с этим регом, стоит просто написать в чат "chop?", и в большинстве случаев получить в ответ алын, что значит, что оппонент согласен. Во время чопов реги просто выставлялись, а победитель отправлял проигравшему половину. За вычетом рейка. И в рейке была проблема, ведь эти чопы копились довольно быстро. Чтобы избавиться или хотя бы уменьшить кол-во чопов, и была создана та самая конфа.

    Как это работало? Если ты хочешь занять лобби, то пишешь в чат "next t", если интересует турбо, или "next r", если интересует регспид. Если до тебя никто не занимал, формируется очередь, в которой ты - первый. Т.е. ты можешь быть спокоен, что никто из конфы не полезет в свежеосвободившееся лобби, а если и полезет, то при чопе вышлет тебе сумму БИ вместе с рейком, ибо сам виноват, что прошляпил чат. И это действительно здорово помогало. В среднем одновременно катали 3-4 рега из конфы, потому очередь подходила достаточно быстро.

    Это действительно первый картель, принцип-то по сути тот же. Мы тупо держали лобби. Если мы хотели с кем-то чопать помимо тех, кто уже в конфе, то частенько эти люди в неё и попадали. А у тех, с кем не хотели, были проблемы, ведь они практически не получали лобби. Т.е. выглядело это для аутсайдера так: ты садишься в освободившееся лобби, но инста подсаживается рег, ты пытаешься занять лобби снова, к тебе подсаживается следующий рег и так далее.

    Тот чувак, который изначально позвал меня в конфу, впоследствии стал моим первым покерным другом. Ник у него был o0rrorrr или как-то так. Поляк. По сути основатель той группы. С тех пор мы общались с ним практически ежедневно и в конфе, и тет-а-тет. Ещё там были Спидукас и Витис, которые вроде как до сих пор ХА играют, ТаедиумВитае... Других и не упомню, потому как очень давно их ников нигде не видел. Со всеми отношения были приятельские, всяческие подколы, иногда может быть даже слишком фамильярные, имели место быть, и никто не был против.

    В конфе чат бурлил нонстоп. Порой было даже сложно следить за очередью в потоке сообщений. Болтали обо всём подряд, жаловались на покерные неудачи, радовались победам, обсуждали раздачи. В общем, обычная такая на первый взгляд рядовая покерная конфа. Всё было круто ровно до тех пор, пока однажды проснувшись я не обнаружил себя кикнутым с этого праздника жизни.

    Молча. Тупо без объяснений. Про близкие отношения с поляком я до этого упомянул не случайно, потому как если бы не он, я бы так и не узнал причину. По его словам выкинули меня, потому что уж очень часто я занимал очередь, играя 2-3 стола. Ну и плюс я баловался тем, что частенько отказывался от чопа, когда ребята прыгали не смотря на то, что я в очереди, пытаясь то ли наказать их, то ли хрен его знает что у меня в голове было.

    Короче, было голосование. У меня даже кусочек чата есть из разговора с o0rrorrr:

    Цитата
    [17:30:38] SmSL2010: who vote against?
    [17:30:47] o0rrorrr: against u ?
    [17:30:49] SmSL2010: who else?
    [17:30:50] SmSL2010: y
    [17:30:59] o0rrorrr: i can tell
    [17:31:02] o0rrorrr: but if u promes
    [17:31:04] o0rrorrr: i wont tell em
    [17:31:11] SmSL2010: sure
    [17:31:30] o0rrorrr: rollinas tc vytis speed and bilal
    [17:31:53] SmSL2010: lol speed?
    [17:31:56] SmSL2010: this donk? :D
    [17:31:59] o0rrorrr: they told that u have no solidarity, big ego and taking to much action for urself and also no choping wit tc n vit
    [17:32:10] o0rrorrr: thats all what they said



    А я взял и обиделся. Надулся такой и решил всем им жопы поразрывать. И как по заказу подвезли ещё и чёрную пятницу. Помню тот шок, потому как время ожидания игры выросло просто катастрофически. Тут уж прям грешно было пацанам пизды не навалить, чтоб лобби не занимали.

    Ну я и навалил. В своём самом первом блоге на GT я хорошо и в красках освещал весь этот замес. Тупо по головам меньше чем за месяц пролез на сотки.

    И мне вот интересно, я реально такой жёсткий был в 2011, или меня пёрло как мразь до осени, что я с $20 до $500 лимита подняться умудрился. Ведь софта не было и хрен его знает что там по EV. Думаю, что всё-таки второе. Мне просто так приятнее и проще думать, когда накрывает сильный даунстрик. Просто тогда это значит, что если бы не тот лютый апчик, то вполне вероятно, что сейчас вы бы меня здесь не читали.
    Ответить Цитировать
    15
  • Немного по поводу диспы в шортдеке.
    В сентябре этого года стукнет 10 лет с тех пор, как я впервые сел за покерный стол. Я играл только NL Holdem. В порядке убывания объёмов откатанной дистанции: ХА снг, спины, 6макс кэш, МТТ, 6+.
    Не смотря на то, что дистанция в 6+ наименьшая, я уже успел познать вкус диспы этой игры. И он мне очень не понравился. Самая мерзкая и противная хуйня за всю карьеру, а я уверен, что бывает и куда хуже, ведь дистанция пока маленькая, я наверняка ещё всего не видел.
    Если человек неподготовленный, не имеющий покерного бэкграунда, начнёт свой путь именно с 6+, если ему довольно быстро напихают по самые-самые, уверен, это наглухо отобьёт всё желание играть в карты, потому как это даже для опытного меня был перебор.
    Жесть с диспой в действительности легко объяснима. Покажу на самом базовом примере префлопа. Выставления префлоп здесь - обыденность. Пушатся 100бб стеки здесь только так. А теперь несколько фактических примеров:

    АКс VS A6c - 65% VS 35%
    АКс VS KK - 47% VS 53%
    AKc VS QQ - 54% VS 46%
    AKc VS JTc - 52% VS 48%
    AKc VS QQ VS JTc - 40% VS 31% VS 29%

    Понимаете? Если нет, то вот те же выставления, но в фулдеке:

    АКс VS A6c - 71% VS 29%
    АКс VS KK - 34% VS 66%
    AKc VS QQ - 46% VS 54%
    AKc VS JTc - 62% VS 38%
    AKc VS QQ VS JTc - 41% VS 42% VS 17%

    В шортдеке шансы просрать даже в самом идиотском выставлении вполне себе в порядке. Если ты пошёл с К6о против AKc, в 6+ ты имеешь 36% на победу. В фулдеке у тебя было бы лишь 23%.

    И это только префлоп. Постфлоп - вообще минное поле. Стритдро на флопе тут нет только у ленивого. Топ пара тут - мусор. Главная кнопка - фолд. Я не шутил, когда выше писал про каре в каре или каре в стритфлаш. Это правда норма, я регулярно наблюдаю подобное. И уже умиляют люди, которые сходят с ума в чатах, когда впарываются сетом в сет или фулом в фул, потому что это вообще стандарт.

    Так что, если собираетесь начать играть в 6+, будьте готовы к тому, что по началу может быть очень больно. Но вы привыкните, главное учиться и не сдаваться.

    Завтра постараюсь написать за что же так полюбил эту дисциплину.
    Ответить Цитировать
    14
  • Несколько лет назад я впервые осознался во сне. До сих пор в деталях помню тот опыт, после него ещё несколько дней был под очень большим впечатлением. С тех пор несколько раз пытался поставить это дело на поток, но всегда по разным причинам забивал + работал далеко не в полную силу.

    В ОС (осознанные сновидения) не валился уже где-то полгода. Неделю назад решил, что крайне неразумно отказываться от возможности регулярно испытывать настолько мощный и насыщенный экспириенс, снова начал учиться.

    Интересна ли эта тема публике? Пока в ОС так и не упал, но уже заметил чёткий триггер, когда нужно делать проверку реальности, чтобы осознаться. Дело в том, что необходимо вести дневник снов, записывать туда сны сразу после пробуждения. Так вот многие, в том числе и я, по итогу не могут найти некоторые записи, потому что сам процесс записи им порой тупо снится. И если вдолбить себе, что нужно обязательно делать проверку реальности каждый раз перед записью сна, то рано или поздно проверка придётся именно на сон, что приведёт к осознанию.
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (inst4ble @ 8.5.2019)
    Мелкоту нужно именно троллить, чтобы вызвать в ней ещё большее чувство никчёмности.


    Я понял, что ты троллишь опционально и по настроению. Но зачем? Тебе доставляет удовольствие делать больно людям, которые и так, вероятно, круглосуточно пребывают в психологической агонии? Ты пытаешься дать сдачи? Просто задумайся, тебя в состоянии вывести из равновесия, спровоцировать на негатив уборщица, которую ты и знать не знаешь. Почему бы просто не проигнорировать, тем самым сделать её извращённый мир чуть спокойнее. Ведь мы живём в социуме, и если ты сделал ей больно, а она стала злее, кому-то другому от неё достанется ещё больше. Ты мог бы стать своего рода волнорезом в этой ситуации. С пониманием того, что в её нападках нет и не может быть ничего личного, потому что она абсолютно о тебе ничего не знает, ты мог бы пропустить весь её вздор мимо себя, ни разу не усугубляя ситуацию.
    Ответить Цитировать
    13
  • Раз уж моим видением текущего положения игровой индустрии заинтересовался человек с Journey на аватаре, то как минимум ради него я обязан запилить этот пост.

    Одиночные игры сейчас не нужны крупным издателям. Окей, оставим Bethesda, это особый случай, который, тем не менее, стоит отдельного обсуждения, ибо с некоторыми из выкупленных ими франшиз они обходятся довольно скверно. Но тенденция в целом по индустрии однозначна: "Нахуй сингл!"

    Почему? Причин очень много. Игры, не обременённые мультиплеером, будут чаще пиратить; внутриигровые транзакции запихивать по-хорошему можно только в многопользовательские забавы (хотя известны печальные эксперементы); поддерживать интерес к синглу долгое время после выпуска гораздо сложнее, чем к нувыпоняличему; и так далее, и так далее, и так далее.

    Потому совсем не удивительна частота сообщений в последнее время о перепрофилировании команд разработчиков, о роспусках этих самых команд, о банальных сокращениях штата сотрудников. Помните Dead Space? Больше не будет. Visceral Games больше нет. Может кто-то играл в относительно свежую Prey? Понравилось? А знаете сколько копий продано на данный момент? 500к. А знаете сколько продано копий PUGB? 24 ляма. Примерно за один и тот же срок. И я не принижаю достоинств пабджи, сам буквально вчера в неё залипал с друзьями несколько часов подряд. Просто Prey достойна много и много большего.

    Издатели пытаются выжимать максимум бабла из своих детищ. В Destiny 2 резали получаемый опыт задротам, чтобы они не улетали слишком далеко от обычных смертных к смертным донатящим. В фуллпрайс игре Star Wars Battlefront II, чтобы поиграть за топовых персов, надо либо гриндить несколько сотен часов, либо донатить. Даже в свежем сингловом Assassin's Creed Origins есть блядские лутбоксы!

    Игровой мир яростно лихорадит. Если нам дороги качественные сюжетные игрушки, мы обязаны платить за них, не пиратить. Пожалуй, это всё, что мы можем сделать. Лично я поступаю так: пирачу, прохожу, заходит - покупаю.

    В заключение минутка грусти. Я буду вспоминать одиночные игры, которые мне зашли в этом году. Это будет не сложно, т.к. их пиздец как мало.

    1. What Remains of Edith Finch. Пилил уже где-то в этом блоге своё мнение об игре. Для меня это однозначная GOTY.
    2. Prey. Иммёрсив сим. Можно превращаться в кружку.
    3. Divinity: Original Sin II. Пошаговая RPG. Первые пару десятков часов не мог отлипнуть. Очень крутая вещь, хоть я её и не прошёл до конца. Стало тупо скучно, т.к. свою основную фишку игра, на мой взгляд, к последним актам наглухо и с треском проёбывает.
    4. Resident Evil 7: Biohazard. Сурвайвл хоррор. Крафтишь патроны из говна и палок и отстреливаешься от говнодемонов.
    5. Wolfenstein II: The New Colossus. Спинномозговой шутан с в край ёбнутым Гитлером.
    6. Hellblade: Senua's Sacrifice. Играешь за шизанутую (буквально) тётю нордических кровей. Или даже скорее в шизанутую тётю. Сабж очень интересный, заслуживает отдельного топика. Разрабы сразу поняли, что такая игра в жизни не заинтересует крупные издательства, потому решили делать её на свои средства. Забавно реализовали голоса в голове героини. В начале игры нам советуют надеть наушники, т.к. в них опыт будет гораздо ярче. И вот ни хрена не врут.
    7. Darkwood. Сурвайвл хоррор. Вид сверху. Пиксели. Большие сука. И атмосфера.

    И всё блять! И половину из этого я не прошёл до конца! Куда катится индустрия?..

    Есессно, разумно было бы привести подобные списки за прошлые годы, чтобы наглядно продемонстрировать, пусть и субъективную, но тенденцию, но пост и так уже великоват. Если наберёт плюсиков, то накидаю топы аж года так до 2013.
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет, GT.

    В последние годы пишу тут совсем короткими эпизодами, а сейчас у меня очередное графоманское обострение. О покере тут будет скорее всего совсем немного, но для порядка коротенько опишу свою уже довольно продолжительную карьеру, ибо ведь ну ты же ваще хз что я за чмо такое.

    Узнал про карты на деньги ещё осенью 2009 года. С лета 2010 начал зарабывать свои первые $1k в месяц в ХА СНГ. В 2011, переапанный по самые вареники, взлетел с $10 лимита аж на $500. Катал это дело до конца 2014. Примерно полгода-год успел поиграть на лимите $1K. В декабре 2014 ушёл в спины, протрахался там до конца 2015, благополучно свалил. Почти весь 2016 провёл в МТТ, но так как часовой пояс тут сосёт, пришлось уйти и оттуда. Сейчас играю в куче румов, играю кучу всего, PS в принципе не пользую. Окромя покера ничем не зарабатываю. Пессимистических взглядов большинства регов в отношении онлайна совсем не разделяю. Денюшки есть не только на PS.


    На этом о покере пока всё. Или может быть вообще всё.

    Бложик тут решил завести, потому что ну а вдруг кому-то будет интересно))))

    С ходу хочется сразу вывалить сюда целю прорву всего. О том какие распиздяи все вокруг (ну и я тоже офк), о ебанутых хобби и их полном отсутствии, о популярном "искусстве" и PG13, о поехавших пуссихантерах, о любимом ютубчике и особенно топовом нашем российском сегменте, о всё менее досталвяющей индустрии видеоигр...

    Вот на последем прям руки зачесались. С этого и начну.

    Заметка на полях для себя любимого: "Сука, перестань писать о своих планах на блог, ты же никогда потом ничего этого не делаешь."
    Сообщение отредактировал SmSL2010 - 2.12.2017, 23:22
    Ответить Цитировать
    11
  • Читаю письма римского философа-стоика Луция Сенеки. Поделюсь с вами кусочком:

    Цитата
    И еще одно его изречение я внесу в это письмо: «Делай все так, будто на тебя смотрит Эпикур». Без сомнения, полезно приставить к себе сторожа и иметь его рядом, чтобы на него ты оглядывался, видя в нем свидетеля всех твоих помыслов. Самое благотворное — жить словно под взглядом неразлучного с тобою человека добра, но с меня довольно и того, если ты, что бы ни делал, будешь делать так, будто на тебя смотрят. Одиночество для нас — самый злой советчик. Когда ты преуспеешь настолько, что будешь стесняться самого себя, тогда можешь отпустить провожатого, а до тех пор пусть за тобой надзирает некто тобою чтимый, будь то Катон, либо Сципион, либо Лелий, — любой, в чьем присутствии даже совсем погибшие люди обуздывали свои пороки, — и так покуда сам не станешь тем человеком, на глазах у которого не отважишься грешить. А когда ты этого добьешься и начнешь хоть немного уважать самого себя, я позволю тебе поступать по совету того же Эпикура: «Тогда и уходи в себя, когда тебе приходится быть в толпе». Нужно, чтобы ты был непохож на большинство людей. А пока ты не можешь безопасно замкнуться в себе, оглянись на того и на другого: для любого лучше быть с кем угодно, чем наедине с собою. «Тогда и уходи в себя, когда тебе приходится быть в толпе», — но только если ты человек добра, спокойный и воздержный; а не то уходи от самого себя к толпе, чтобы быть подальше от дурного человека.
    Ответить Цитировать
    11
  • Как-то на днях поймал себя на мысли, что интернет работает практически без перебоев, т.е. вот прям ну вообще не прикопаться. В памяти всплыла охуенно "весёлая" история.

    Было начало 2015 года, я не так давно перешёл в спины, ещё был в процессе жёсткого гринда, потому как хотел набить СНЕ (славабогувовремяпередумал). Жил в Минске. Интернет там был просто блять пошёл ты нахуй. Регулярные разрывы, аварии и прочая фигня. Я сидел на 3 операторах, и везде была полнейшая жопа, если сравнивать даже с тем, что было у меня в общежитии в 2009 году. Названия не помню, но больше всего палил мне сраку Белтелеком, эта пидерсия мне ещё долго в кошмарах сниться будет. В итоге подключил 2 других, а это говно выкинул в мусор.

    Короче, мне на $30 падает х100 с регом и фишом. Рега я очень быстро ушатываю, остаёмся с рыбкой. У меня 1000, у него 500. К хуям ломается интернет. Судорожно включаем резервный. Ну, вы догадываетесь. Он кагбэ тоже не работает. Начинаем жонглировать подключениями. Перезагружаем систему, благо SSD позволяет это сделать очень быстро, параллельно ребутаем роутер. Пробуем оба провайдера - пусто.

    К хуям начинает ломаться психика.

    Это был самый ебенячий тильт на моей памяти. Вдаваться в подробности не буду, вы сами можете себе представить. Просто минут 5 чистой ярости. Когда один из провайдеров всё-таки поднялся, у меня осталось 3 блайнда или типа того, не помню точно. Первой рукой выставляемся и первой же улетаем. Накрывает вторая волна тильта.

    Какова вероятность такой хуйни? Вот чтобы оба провайдера пизданулись тогда, когда падает х100? Мне видится она довольно небольшой.

    Оправился я тем не менее довольно быстро, благо с горя не наебенился, не обдолбался, не втупую себя стал жалеть, а конструктивно разобрал ситуацию целиком и сделал выводы. Но вспоминать тот день до сих пор довольно неприятно.

    Старзы вернули БИ за тот турик, кстати.
    Ответить Цитировать
    11
  • С покером я плотно познакомился в сентябре 2009 года. Это был второй курс университета и первый год жизни в общежитии. Помню, как к нам в комнату пришёл одногрупник и заявил, что собирается играть фриролл на $1000 на каком-то европейском руме (вроде в названии были Euro и 24). Мол, это бесплатно, но можно выиграть реальные деньги. Я, есессно, полез устанавливать софт. Почему есессно? Потому что лудик. Есть несколько откровенно неприятных лудоисторий из юности, о которых мне очень не хочется вспоминать. Короче, я даже не задумывался о том, что это может быть какой-то развод или типа того. Запахло лудильней - я в деле.

    В том первом турнире я ничего не выиграл. Но это был первый из многих. Из очень многих. За неделю я стал буквально одержим покером. Весь первый курс я люто распиздяйничал, употреблял, тусил, был регом обезьянников. Однажды вообще под пресс ГНК попал, хоть и по ошибке. А тут общага. Гуляй не хочу. А я сижу просто сутками и туплю в эти сраные фрироллы.

    И вот тот самый первый фриролл - это как раз первый случай, не будь которого, меня бы тут скорее всего не было. Ведь я и до этого прекрасно знал о покере. Многие мои знакомые регулярно ходили играть офф, но меня это почему-то совсем не цепляло. А тут раз - и полная одержимость идеей.

    Я ещё даже не задумывался, что хочу связать с этим каким-то образом жизнь. Я просто кайфовал кайфом лудомана и всё. Да, я посматривал покерные ролики на ютубе, но вообще не видел себя среди этих профессионалов, даже мыслей таких не было.

    Прекрасно помню, как пару недель кропотливо набивал $100, а потом в одну ночь в безумной замазке тупо сливал всё какому-нибудь регу в ХА за $20. Помню ту пустоту и отчаяние. Все, кто с этим сталкивался хоть раз, прекрасно меня поймут, ощущения каждый раз почти идентичны. Так было много раз, но я всегда начинал заново, мне это всё равно доставляло какое-то маниакальное удовольствие.

    Также никогда не забуду и свой первый крупный эмоциональный занос. Я не выиграл турнир, не удачно шотнул лимит с БРом в один БИ, вовсе нет. Это просто был нокаут покерного профессионала от FTP в какой-то микролимитной СНГ, кажется, на 27 тел. У этих ребят ещё были уникальные аватарки. За них давали копейки, но для меня это было почему-то огромное событие. Я же вроде как хотя бы на капельку, но приобщился к настоящему покеру, я можно сказать "потрогал" за БР живого покер-про, который зарабатывал большие деньги на игре! Глупости, но для меня это до сих очень тёплые и приятные воспоминания.

    Покер сжирал всё моё время. Не только свободное. Это негативно сказывалось на всём, что не касалось карт, хотя и в этом направлении большого прогресса не наблюдалось, я просто тупо получал удовольствие от процесса, не ставя никаких целей. Я забил на учёбу, я забил на своё физическое состояние, плохо питался, стал гораздо меньше общаться с друзьями, выбираться куда-то. Единственное, что спасало меня от холдема - это еженедельные поездки в свой родной город на выходные, где меня ждала моя девушка. Вот там покера практически не было, и скорее всего именно это не давало мне перегореть, ведь за эти пару дней я успевал очень сильно изголодаться по катушке.

    Таким образом мало-помалу к весне 2009 мне удалось наиграть некоторую сумму, часть которой можно было бы безболезненно вывести. Так у меня появилась своя первая банковская карта. И тот первый кэшаут сильно повлиял на моё восприятие покера. Я понял, что это из простого увлечения может превратиться в нечто гораздо большее.
    Ответить Цитировать
    11
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.