700 рублей на 16 дней.

Последний пост:Вчера, 19:29
341
Статистика
Всего постов
13028
2,077,566 просмотров
Новых постов
+9
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 336
mikado 282
B1GBRO 272
1 37 57 58 59 60 79 652
  • Но тут такая штука, что, после выдачи тебе денег, будет логично и обосновано...


    .... начать выставлять тебе счет в размере 50% арендной платы за такую квартиру.
    79/358
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bars1986 @ 22.5.2018)
    Но тут такая штука, что, после выдачи тебе денег, будет логично и обосновано...
    ... начать выставлять тебе счет в размере 50% арендной платы за такую квартиру.

    А как же любовь?
    475/4257
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bars1986 @ 22.5.2018)
    начать выставлять тебе счет в размере 50% арендной платы за такую квартиру.

    Как написано выше - коммуналка делится, так что аренда оплачена.
    Цитата (Slavnoslave @ 21.5.2018)
    И когда я заявил, что с радостью бы принял часть суммы от продажи квартиры, затраченной мной на её ремонт, то увидел недоумение в глазах. Я конечно покажусь кому-то опять не достойным, но по логике считаю себя правым.

    Поразмышляв, пришел к выводу, что серьезные неотделимые улучшения квартиры (не любстру повесил, а вложился на лям в ремонт) вполне могут быть компенсированы при продаже. Или долей в новой хате, или возвратом/признанием долга в какой-то мере.

    Понятно, что если это никак не фиксировалось, то все эти разговоры на уровне моральной ответственности.

    Так что логику принять можно.

    Поговорил еще и со своей женой, у которой живу точно также. Она согласилась, что серьезные вложения логично учитывать при продаже/приобретении новой квартиры.
    12/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 22.5.2018)
    Как написано выше - коммуналка делится, так что аренда оплачена.


    Коммуналка и аренда квартиры - это, как говорят в Одессе, две большие разницы

    Как написано выше -
    Цитата (Slavnoslave @ 22.5.2018)
    Финансы у каждого свои.


    так что половину за аренду квартиры "жены".
    80/358
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    так что половину за аренду квартиры "жены".

    Тут я согласен с ТСом, все таки они не в коммуналке, а живут в фактическом браке ("гражданский" — это как раз зарегистрированный в ЗАГСе) и брать с мужа аренду несколько странно :)
    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё раз.

    Цитата (Slavnoslave @ 22.5.2018)
    Финансы у каждого свои.


    Если исходить из этой основной мысли, то:

    - или каждый платит 50% за аренду квартиры,

    - или каждый платит 50% стоимости квартиры и 50% стоимости ремонта.

    Имеем: жена 100% стоимости квартиры, Slavnoslave, 100% стоимости ремонта.

    Возвращаем Slavnoslave, 100% стоимости ремонта, тогда жене нужно вернуть 50% стоимости за аренду её квартиры, в которой она сделала ремонт за свой счёт.
    81/358
    Ответить Цитировать
    2
  • Они же не арендуют квартиру, это собственность жены.
    И платить за стоимость квартиры можно только тогда, когда Славнославе получит долю в ней, а он не получает.

    Slavnoslave, мне вот интересно: если приобретаются большие покупки, типа, машины, то как оформляется между вами часть переданных друг другу денег? Как долг?
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavnoslave @ 22.5.2018)
    rezzo, мы не в разводе. И не были никогда расписаны. Живём вместе 10 лет. Я на птичьих правах живу на её территории. Финансы у каждого свои. На общие нужды такие как питание и коммунальные скидываемся. Детей не планируем. Покупки нужные кому-то одном, требующие больших затрат мы помогаем оплачивать друг другу. Такая вот европейская модель сожительства. При любой серьёзной ссоре я вылечу пробкой, забрав только свой ноутбук))


    Приветствую ! Конечно ошибку ты допустил , что стал жить на её территории , но понятное дело , 10 лет назад ты думал по другому.
    По сути для неё ты бесплатный мастер ремонтник , который ей обязан . По этому она закатила глаза и реально прихуела. Ну представь , если бы она бы тебе выставила счёт за секс , ты бы тоже прихуел.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, давай определимся как мы будем делить : по-честному, по-справедливому, по-братски, по-христиански или ещё как?

    Если исходя из этого принципа:

    Цитата (Slavnoslave @ 22.5.2018)
    Финансы у каждого свои.


    то я написал как.

    Slavnoslave арендует чужую квартиру вдвоём ещё с одним человеком. Платят за аренду по 50%. Собственник арендуемой квартиры делает ремонт за свой счёт.



    Цитата (Slavnoslave @ 20.5.2018)
    -Смеяться- лишать денег за ремонт квартиры -над- авторома дневника - к бану


    82/358
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavnoslave @ 22.5.2018)
    А как же любовь?


    Так любовь-то наличествует? Вроде как при такой евромодели не очень-то и прослеживается...
    3/367
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 22.5.2018)
    Slavnoslave, мне вот интересно: если приобретаются большие покупки, типа, машины, то как оформляется между вами часть переданных друг другу денег? Как долг?

    Машина нам не по карману. Ни сама ни её обслуживание. Мы чаще дарим деньги друг другу, но если занимаем то оговариваем. Никаких расписок естественно не берем.
    Цитата (Britva_okama @ 22.5.2018)
    Конечно ошибку ты допустил , что стал жить на её территории , но понятное дело , 10 лет назад ты думал по другому.


    Я ни разу не жалею. И как думал 10 лет назад так думаю и сейчас. Если бы я не жил на её территории я бы жил с маманей или дедом. А снимать жилье или брать ипотеку я не потянул бы. И да.. Её квартира не то из-за чего я с ней. У моей мамы трешка и у меня есть там своя комната.

    Тут сложилось впечатление, что я чуть ли не расхожусь и выставляю жене ультиматумы и вообще считаю что 10 лет коту под хвост. Такого и близко нет. Я как сыр в масле. Мне грех жаловаться.
    476/4257
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (indigo197 @ 22.5.2018)
    Так любовь-то наличествует?


    477/4257
    Ответить Цитировать
    4
  • Slavnoslave, Да на это не обращай внимания , я и не думал тебе говорить , что ты желеешь.
    Наоборот , ваш союз , на фоне других в современном обществе , вполне себе.
    А по какой моделе вы живёте? За 10 лет вы не разу не ссорились? Или ссора - ты съябываешь с хаты , перезагрузка , вы снова вместе.
    У тебя на самом деле всё заебись. Ты из двух зол , выбрал меньшую.+ Никаких обязательств .+ Всегда есть куда Bернуться.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Britva_okama @ 22.5.2018)
    Slavnoslave,
    За 10 лет вы не разу не ссорились? Или ссора - ты съябываешь с хаты , перезагрузка , вы снова вместе.

    Именно так. Но это было раза 2-3 за 10 лет и всего на пару дней.
    478/4257
    Ответить Цитировать
    1
  • Да что с вами не так? 10 лет в её квартире, деньги за ремонт ?
    С такой ситуации даже исполнитель бы прихуел, хотя..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно что-то в дебри полезли. Задают вопросы люди первый раз зашедшие в дневник, которых я не знаю. Старожилы блога наверное в шоке от поднятой темы и молчат. Давайте закончим дискуссию по этому щекотливому вопросу. Я лучше фотки кошки буду выставлять как и раньше. Так будет не заметно какой я жадный, скользкий и мелочный.
    479/4257
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavnoslave @ 22.5.2018)
    Именно так. Но это было раза 2-3 за 10 лет и всего на пару дней.


    2-3 раза , интересно. А разница в возрасте с перекосом в чью сторону?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Britva_okama @ 22.5.2018)
    2-3 раза , интересно. А разница в возрасте с перекосом в чью сторону?

    Она старше на пол года.
    480/4257
    Ответить Цитировать
    0
  • Bars1986, а хер знает, как тут определяться? Это ж все в порядке понятий и невысказанных договоренностей.
    По закону, все совместно нажитое делится пополам. Квартира нажита до брака (или подарена), а ремонт, полагаю, был сделан уже в процессе фактического брака, значит должен быть компенсирован.

    С одной стороны, жена вкладывает в совместное хозяйство жилье и свои доходы, с другой, ТС вкладывает доходы.
    Если считать, что жилье (как коробка) амортизируется, то жена несет затраты (ее актив уменьшается, а компенсации нет) и муж должен был бы их как-то восстановить. Это то, что ты называешь "арендой".
    Если считать, что амортизации коробки нет, то вложения мужа в ремонт (и его родителей), получаются непропорциональным "подарком" в актив жены, который, помимо собственно затрат, еще и стоимость актива увеличил, так что это можно посчитать за уплаченную аренду, например.

    Я считаю, что первый вариант тут не очень применим, так как, живут они не с целью извлечения прибыли из квартиры, а с целью собственно совместного проживания, а собственное жилье дает снижение издержек. Если все деньги не делятся пополам, то у жены просто чуть увеличивается доход.

    Цитата (Slavnoslave @ 22.5.2018)
    Давайте закончим дискуссию по этому щекотливому вопросу.

    Ой, сорри. У меня не было мыслей о разводах и мелочностях. Показалась интересной тема, вот и взялся обсуждать.

    Убрал ответ под спойлер. Bars1986, если что, давай в личку :)
    15/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Slavnoslave @ 22.5.2018)
    Давайте закончим дискуссию по этому щекотливому вопросу.




    А то так может дойти до семейного скандала и делёжки всего подряд.
    А кошку как делить?
    А считать ли плюсики на самомлучшемвмирефоруме совместно нажитым имуществом и как их делить тогда?

    Цитата (rezzo @ 22.5.2018)
    Bars1986, если что, давай в личку


    Нет, спасибо.
    Это обсуждение не имеет никакого практического смысла, так как будет решаться или по соглашению сторон (в каждом конкретном случае по-разному), или через суд.
    83/358
    Ответить Цитировать
    6
1 37 57 58 59 60 79 652
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.