Здесь можно задать вопрос или дать ответ на чей-нибудь вопрос.

Последний пост:2 декабря
13
1 2 3 4 22
  • Приветствую.При включеном стриме на одном мониторе,на втором при игре на пс карты сдаются замедленно.В чем проблема может быть?
    Сообщение отредактировал kemg - 19.5.2017, 16:50
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Раньше обращался к Вам друзья за конфигурацией компа для покера...спасибо помогли все летает (персональное спс Kemgu) возник вопрос? Для хранения фоток, фильмов и т.п. мусора лучше поставить внутренний HDD или просто прикупить внешний?(На данный момент стоит ссд на 275 гб).
    Заранее спасибо.
    Сообщение отредактировал isaev222 - 30.4.2017, 23:48
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если часто будешь использовать, то лучше внутренний.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Stormzila, спасибо! а если не очень часто? и на шумность это как-нибудь влияет?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • isaev222, В настройках поставишь и тишина будет)
    Спойлер: Показать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо. все понял..
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • всем привет! Подскажите плз, играю снг/мтт, сегодня при игре в 30+ столов стал нещадно лагать компьютер. (давненько столько столов не грузил, так что сравнить со старым поведением компа нереально) В чем может быть проблема? Если что - винда относительно свежепоставленная десятка.

Сейчас параметры такие:
    Процессор AMD Athlon II X2 255 3.10 Ghz
    ОЗУ 8ГБ
    Видеокарта AMD Radeon HD 6450
    Материнска плата Asus M4A77TD
    Винт - хороший ssd, его менять не будем.

Что посоветуете сменить/обновить и на какую сумму примерно расчитывать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • JohnSmith, в теории можно поискать где-то на б\у рынке Атлон х4 или Феном, но честно не вижу смысла, система уже слишком устарела и реально уже пора брать новый комп. Определись с бюджетом, можешь полистать последние 5-10 страниц было выложено много конфигов которые до сих пор актуальны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Fantast1c, спасибо, как раз листаю) просто думал обойтись полумерами, но похоже действительно придется глобально обновляться.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • хочу перенести базу хма на отдельный диск. подскажите, пожалуйста, адекватный ссд. 200-250гб, сата3. спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kjhgf @ 12.5.2017) *
    хочу перенести базу хма на отдельный диск. подскажите, пожалуйста, адекватный ссд. 200-250гб, сата3. спасибо.

Спойлер: Показать
    1/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Субъективное мнение: Ignition 4 я бы тоже не рекомендовал. У меня он окирпичился за пару месяцев и в гарантийке магазина сказали что пачками их к ним носят.
    1/28
    Ответить Цитировать
    0
  • а что с 840 ым не так ? Можно кратко )
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 12.5.2017) *
    Нужно учитывать, что эти SSD не рассчитаны на активные операции с большими объёмами данных (2-3-5 и т.д. Гбайт) ибо значительная часть быстродействия обеспечивается небольшим SLC-кэшем.

то есть для базы хма не имеет большого значения тлц или млц память?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 12.5.2017) *
    а что с 840 ым не так ? Можно кратко )

blink.gif

Так это и было кратко, если не кратко, то читай здесь.
    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • использую 840 evo 2 года, проблема с падением производительности действительно была (наблюдал лично), потом самсунг выпустили новую прошивку и её не стало, активно юзаю ссд, хм2, торенты и т.д, все летает, рекомендую к покупке.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • День добрый.
    собираюсь ставить win 10 с нуля.
    Подскажите, сколько ей нужно места для норм. работы и какой размер отдать под диск С?
    (имеется диск 1 Тб)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БОРЩ @ 17.5.2017) *
    День добрый.
    собираюсь ставить win 10 с нуля.
    Подскажите, сколько ей нужно места для норм. работы и какой размер отдать под диск С?
    (имеется диск 1 Тб)

Примерно 20 гиг. У меня был диск "С" 56 гиг. Но это только для системы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kjhgf @ 12.5.2017) *
    хочу перенести базу хма на отдельный диск. подскажите, пожалуйста, адекватный ссд. 200-250гб, сата3. спасибо.

Все упирается в бабки. Если пох то я бы взял Самсунг 850 про или Эво. Если с финансами туго, то надо выбирать диск с МЛЦ ну и на котролер можно посмотреть. Вот например неплохой диск smartbuy ignition на 240 гиг с приличным котролером и характеристиками. Конечно не Самсунг, но и стоит гораздо дешевле.
    Если есть разъем M 2, то то же Самсунги хороши. я себе взял Samsung SM961, но денег стоит зараза.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • yugree4, не, я имел в виду для работы. Кароч, выделил для системы 150 гигов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
433 постов
1 2 3 4 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.