Карты, Деньги, Двадцать четыре стола.

Последний пост:26.10.2023
162
Статистика
Всего постов
2147
193,036 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.10.2022 +76
31.05.2019 +44
30.12.2022 +40
07.10.2020 +40
10.10.2021 +37
Лучшие посты читателей
Nik_old +19
mek139 +17
Astro +12
Kononetsss +12
simqkevich +10
Самые активные читатели
1 66 86 104 105 106 107 108
  • Цитата (hochunl5k @ 25.10.22)  

    Всегда думал  что Азия это там где всё дёшево,   туристы разбаловали Азиатов

    Это какой то лютый миф, что в Азии дешево. Если бомжевать то наверно да дешево. Но как верно заметил Astro если хочешь достойный уровень жизни, то совсем недешево. Ну и к слову сейчас Бали подороже Пхукета будет, кмк.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Astro, Ну я сюда летел с планом жить до 1к$ месяц и прекрасно жил. Но да, у меня совсем другие запросы от жизни. Ну и я нормально так выложился, когда искал жилье, байк и всё остальное. Например я живу в Утопии Найхарн - для меня топовое расположение и место. Я плачу всего 18к бат в месяц и при этом у меня фул коммуналка включена в аренду, раз в неделю уборка с заменой полотенец и постельного белья. Есть несколько басиков, "почти"-тренажерка. Теннисный стол. 


    А байк я вначале снимал за 2.5к бат псх с 28к пробега. Подушатанный, но ничего, отлично ездил. 

     

    Квартира - студия + спальня. Да, я выходит работаю на кухне, но меня это совершенно не напрягает. Если мне вдруг что-то мешает - есть уши с шумодавом. По ресторанам я не шатаюсь (только если с друзьями компанию составить), так как очень люблю готовить сам и мне куда проще купить рибай за 200 бат и превосходно приготовить его дома, чем идти в рестик и чаще всего есть там либо подошву, либо просто невкусное мясо. А за вкусное заплатишь уже не 400 бат, а 800+. А весь мой досуг - волейбол, теннис, большой теннис, настолки, море, сноркликнг (вот жду когда поутихнет морюшко) - как видишь практически бесплатно всё. И я от этого просто в восторге, я даже похудел на 10кг.


    Т.е. по итогу у меня вначале была страховка 300 баксов на пол года - 50 баксов месяц. 60 баксов байк. 540 баксов дом. И турвиза копейки (первые пол года ковид-штампами, как и все). И кушали на оставшиеся деньги. Просто сейчас сезон и цены скаканули. Естественно те, кто хотят также уже в 1к никак не вложатся. Цены только на хавку остались прежними. Всё остальное шагнуло вперед. Можно конечно поискать, но выбор будет маленький и варианты будут хуже.

     

    Сейчас вот конечно на 100-200 закрепился, уже и стейки чаще покупаю и форзу взял, потому что "Жора, хочу большой и красивый байк"   . Ну и она реально хорошо тянет и на ней уверенно можно совершать маневры. Ну и багажник объемный. Как раз на неделю хавчиком затариться. Сначала показалась неповоротливой, а сейчас уже привык и наслаждаюсь от того, как объезжаю все эти пробки. Вот сегодня в эмиграшку доехал за пол часа где-то. На тачке это было бы  минимум час.

     

    Цитата (Astro @ 25.10.22)  

    и пишут походу меня нае**ли, тут не так как рассказывали на форуме, вышел из жилья за 200 долларов в мес а там за поворотом крыса пробежала, змея по дороге проползла, антисанитария и здания убитые, а утром  я ужалился об жабу которая в тапок залезла ночью и насчитали на пол бра лечение.

    хы, ну тут уж своя голова на плечах должна быть. Я когда летел, все вопросы досконально изучал, что у людей, которые тут живут очень долго, что просто гуглил. Да и должны ж они понимать, куда летят. Тут как бы и королевские кобры по джунглям ползают, которые вырастают до 5.6 метров в длину. И если ты снимаешь виллу на краю джунглей, то должен понимать, какие приключения тебя могут ожидать за каждым углом   

     

    Eskander07, Обнял. Согласен полностью.

     

    sharpbettor, да, для приятной и комфортной жизни 1к вполне достаточно для одного. Без закидонов. 

    По байку ты абсолютно прав - лучше сразу покупать, если летишь хотя бы на пол годика. Причем можно БУ с рук. Потом за +- такую же цену и скинешь. Я вот пожалел, что не купил. Но я на тот момент думал, что я на 3 месяца всего, да и прайс на аренду у меня был прям очень хороший. Да и сейчас не жалуюсь, у меня форза за 5к бат. А по поводу устойчивости байка - неумека навернется на любом байке в любом месте. Если человек зажимает от стресса и страха оба тормоза катясь по мокрому, масляному или осыпанному песком асфальту - то этого товарища никакой абс на псхсе не спасет. Сейчас на дорогах уже начали массово появляться эти товарищи на байках, которые тут "на недельку". Опасненько. 

     

    Цитата (Sharpness @ 25.10.22)  

    Хрена се "очень вкратце")) Спасибо!

    А летел Минск-Москва-Дубай?

    Ну как смог, видать слишком давно ничего тут не писал и вдруг как прорвало   :)

    Видишь, оказывается не всё прояснил и люди набежали с поправками и вопросами  .

    Я нашел просто идеальный маршрут для белоруса. Минск - Алматы - Пхукет. Просто шикарнейший маршрут. Никаких тусовок в аэропортах. Вылетели вечером и к 5 утра были в Алматы, там на такси до съемной хаты. Отоспались до вечера, погуляли по городу, поспали ещё ночью, погуляли по городу следующий день и вечером в аэропорт и утром на Пхукете. Ну и мы такой маршрут выбрали по трем причинам: 1я - мы летели с кошкой и хотели дать ей передохнуть. 2я - да и самим не охота было торчать в аэропорту на пересадках по 6-8 часов в хрен пойми каких странах. 3я - это было дешевле всего, мы отдали за двоих до Алматы вроде 500 баксов и до Пхукета где-то 800.  .

     

    Кстати да, у меня так-то ещё дополнительный квест был в виде поиска жилья, где разрешено размещение с питомцами. Так что мне было ещё тяжелее искать жилье  .

     

    Кстати забыл упомянуть, что карту ещё тайскую нужно делать! Так как без неё тут реально нереально жить. И вот тут уж у кого как с желанием. Я например себе карту открыл за 700 бат не имея визы. А другие вот делают за от 2.5 до 18к (18К, КАРЛ!!! Мне такую страховку предлагали, чтобы можно было открыть карту). Так что кто ищет, тот найдет и ядовитых лягушек в тапках находить не будет  .

     

    Такие пироги, ребята. Будет чаво спросить - спрашивайте. Покажу расскажу, что знаю.

    1116/1128
    Ответить Цитировать
    23
  • Astro здарова, для чего заниматься в школе ПСЖ и сколкьо это стоит ?

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • а как кошка всё это перенесла? с живностью тайской подружилась?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Eskander07, самый стресс для неё поездка на авто, а ехать нужно было аж 3 часа из Гомеля до минского аэропорта. Дали ей немного кошачьего успокоительного. А вот в самолете либо ей совсем было страшно, либо не так как в машине, потому что практически тихо себя вела. А когда летели астаной, так вообще достали её из переноски и она большую часть полета на пхукет проспала у меня или жены на руках, закутанная в кофту, так, что стюарды и не заметили.

     

    А тут в Тае быстро привыкла к новому дому. Разве что боится, когда кто-то по коридору идет и бежит к двери пошипеть. А из живности у нас тут только гекконы бегают всюду. Они живут прямо у нас в квартире и вылазят ночью. А ещё они ржут, реально ржут. Сидишь, катаешь покер, а над тобой геккон из-за холодильника ржет, потому что играешь как говно :) Змея один раз спрыгнула с дерева к нам на 4ый этаж =). Почему спрыгнула? Потому что они летают. Да, эта змея летает. Планирует точнее, расправляет ребра и прыгает с дерева на дерево планируя. Вот можешь глянуть на видео. Тут и кошка наша есть. А в конце видео маленькая змейка.

    1117/1128
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Niveika @ 25.10.22)  

    Astro здарова, для чего заниматься в школе ПСЖ и сколкьо это стоит ?

    академия футбола при школе  BCIS, принимают с 6  лет  при наличии мест если не ученик школы.

     

    там все серьезно, минимум 3 раза в неделю а желательно 5, за пропуски исключают, балласт не держут. ~15к бат в месяц занятия + расходы на форму и тд. 

    реально ищут талантов или обучают дисциплинированных)

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sore @ 26.10.22)  

    Змея один раз спрыгнула с дерева к нам на 4ый этаж =). Почему спрыгнула? Потому что они летают. Да, эта змея летает.

     

    Жесть) Змей не боюсь особо, но такого гостя на балконе застань не хотел бы xD

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GrokDen, ну она маленькая и для человека опасности не представляет. Вот для кошки возможно да. Но это единственный и очень редкий представитель, который может оказаться в кондо за забором да ещё и на 4ом этаже =)

    1118/1128
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну всё епта. Загрывал сегодня этот год с грустным лицом на отъебись нажимая кнопки последние 2 часа..

     

    А всё дело в том, что вчера мой ноут, который я прикупил здесь за 2.5к кровных вдруг перехотел работать, прямо во время сессии потух экран, но система продолжила работу. Доп моники выручили. А потом уже и они не стартовали. Бля, ну хотел же вкратце. В общем по итогу скорее всего это проблемы со встроенной видеокартой, либо с пайкой проца на мать. Проблема где-то там, так как комп стартует именно с интегрированной видюхи и так как у него это не получается, он не соображает перекинуться на дискретку. 


    Кароч, так как я жене купил тоже ноут леново, у неё на радость мне оказался такой же биос, как у меня и я методом тыка глядя в её монитор, а нажимая на своем поменял старт с встроенки на дискретку и ура - мои доп моники заработали. Ну а экран ноута остался всё таким же дохлым. Но в попытках обновить дрова, биос, посбрасывать то да сё, у меня крашнулись ещё и дрова на дискретку и не ставятся больше корректно. Таким образом я остался с одним моником из трех, потому что дуал без дров работать отказывался. 


    Нахуя катать в таком состоянии и на таком рабочем месте, спросите вы. А всё потому что в моей любимой помоечке есть мили/медали/стеллары, они даются за каждые 18181$ рейка и если такую милю не добить до конца года, то она сгорит. А миля эта между прочим = 2.6к$. 


    В общем именно по этой причине я и докатывал сегодня это всё с одного монитора вяло тыкая кнопки, потому что ещё и ран ссука веселый. Оставалось всего-то набить около 150-200$ рейка :). Набил, год закрыл. Фух. Ну его нах :)

     

    Из приятного - Я в Тае, Я обновил Бест год, много раз бест дей и раза два бестманс. Чтобы обновить 3 разочка подряд, не хватило совсем чуток 😋.

     

    А по ноуту есть приятные новости. Я каким-то чудом мало того что выцепил Леново Легион 7 по сладкой цене, так мне ещё и почему-то впаяли гарантийку в максималках. Жене я от такой отказался, так как это были лишние пару соток баксов. В общем после праздников ко мне должен приехать чувак с комплектующими и оборудованием и прям у меня дома всё починить и уехать =)

     

    А ещё если меня читают Обитатели Пхукета, то я тут на Найхарне играю в волейбол, можете мне отписать и сыграем вместе :)

     

    Такие пироги, ребята!

    Всем писс и с наступающим новым годом!

     

    UPD. Если вы заметили в посте нотки негатива, то искренне прошу прощения. Последняя неделя выдалась очень сложной. Пост выдоха.

    1119/1128
    Ответить Цитировать
    40
  • Знал бы этот парень мой ник на старзах и джипси, посмеялся бы наверное :)

    1120/1128
    Ответить Цитировать
    18
  • это чистый нл100 ?      Крутой результат !  ( хотя ты ебашишь и днём и ночью :)

    70/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sore @ 30.12.22)  

    Из приятного - Я в Тае, Я обновил Бест год, много раз бест дей и раза два бестманс. Чтобы обновить 3 разочка подряд, не хватило совсем чуток

    В какой момент перешел на рег.столы? Середина графика?

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, Alkohero, Это 50 + 100 + 200 :)

    Уже как год не ебашу и днем и ночью. Перешел на селект. Там же видно по рукам, что 500 рук в час всего (хотя считаю, что сейчас это много и хотел бы помедленнее). А когда я катал на РБ у меня было 1-1.2к

     

    Но то, что я перешел на селект, не значит, что я отказался от рейкбека. По графику видно, что там рб добренная половина профита. 

     

    Первые пол года селектом выдались весьма сложными. Игра говна у меня была, да и есть. Тяжело было перейти на селект и встретиться ещё и со стриком. Я стал катать медленнее, вдумчивее, искать хоть каких фишей, а винрейт +- был такой же как, когда я херачил онли на РБ. Я потерял в $/час аж в 2-2.5 раза и при этом ещё и в Тай, что не могло не давить. Но я очень устал висеть на нл50, да, резы были просто ахуетительными для любого рега нл50, но хотелось выше. 

     

    Вот летом диспа отпустила + играть стал хотя бы правой ногой, вместо левой. И всё это совпало ещё и с шотом на 200.

     

    До гринда скатывался всего 1 раз, весной, когда улетал в тай и за месяц не было сыграно ни одной раздачи и мой статус мог сгореть и я по прилету в Тай с ноута отшпилил где-то 50-60к рук за неделю в нехеровый такой минус на нл50 в блице   . Ну зато статус защитил.

     

    Ещё нл400 шотнул в -2.4к и по ев -800. Понял, что пока не пришло моё время/апчик. Либо нужно работать по методу зебры. На нл50 всё было четке, на 100 сосал, на 200 переапался, на 400 сосал. Логично, что нужно было подключать нл600, а не 400    

     

    Ну и 1к часов за 10,25 рабочих месяца не считаю успехом =) Даже стыдно немного.

     

    На 2023 планы посолиднее. И по часам и по лимитам :)

    1121/1128
    Ответить Цитировать
    16
  • А это оставлю себе на память, что я тоже побывал тем самым переапом-сыном маминой подруги.

     

    1122/1128
    Ответить Цитировать
    18
  • Ах вот кто тьі тот самьій Пунжа )) Встречаемся часто за столами, мой ник Nymphomaniac


    удачи. Хороший год! норм тьі гриндер!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • InteRio, Спасибо! Да какой уж гриндер, разве что в прошлом... )

     

    Извини, если какашками кидался. За столами все "какашки".

    1123/1128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 04.01.23)  

    что 500 рук в час всего

    Я вот пытаюсь тоже перейти из зума на рег.столы, хотя это тяжело дается. 

    Какой у тебя селект при 500 рук в час? Тупо садишься за все столы что есть и фигачишь? Какие требования к столам?

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Alkohero, Ну какой может быть селект у такого как я? Хуевый :)


    Когда шотал 200, старался грамотнее и жестче подходить к селекту. Сейчас чуть по мягче, зависит ещё и от регсостава за столом.

     

    Вот хочу выйти на 400-450 рук в час и более качественный селект и при этом просто добавить 1 час игры в день. Гонка и рб тот же, но уверен, что сократив скорость и повысив внимательность винрейт вырастет.

     

    Цитата (Alkohero @ 04.01.23)  

    Я вот пытаюсь тоже перейти из зума на рег.столы, хотя это тяжело дается. 

    Мне тоже было очень тяжело. Привык же катать на отъебись не задумываясь. А как начал задумываться, то начал выдумывать, а так как нихера не умею и не знаю, то от моих ДУМ стало ещё хуже.

    1124/1128
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sore @ 05.01.23)  

    А как начал задумываться, то начал выдумывать, а так как нихера не умею и не знаю, то от моих ДУМ стало ещё хуже.

    Да, по себе скажу, что иногда думать вредно. Голова таких историй сама себе порассказывает😬Но в итоге-то - ты ок, плюсуешь, зарабатываешь, двигаешься вперед.  Вылез из блиц-болота👍

    Как селектишь вообще на впн сейчас?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, норм реклама обычных столов на ВПН, у меня как раз там супернова будет весь 2023 год, жди   

    28/28
    Ответить Цитировать
    0
1 66 86 104 105 106 107 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.