Карты, Деньги, Двадцать четыре стола.

Последний пост:26.10.2023
162
Статистика
Всего постов
2147
192,879 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.10.2022 +76
31.05.2019 +44
30.12.2022 +40
07.10.2020 +40
10.10.2021 +37
Лучшие посты читателей
Nik_old +19
mek139 +17
Astro +12
Kononetsss +12
simqkevich +10
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 71 108
  • 1more, слишком легкая сессия, чтобы её отмечать:)

    Юбилейная 50ая страница. Люблю круглые числа.
    536/1128
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (1more @ 21.12.2018)
    Sore, а бухнуть!

    1more, ох уж это мастерство твоего ЗОЖ !
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 21.12.2018)
    1more, слишком легкая сессия, чтобы её отмечать:)


    Sore, пффф...а постов то сколько о ней было))
    на самом деле все сессии легкие. И сдача курсовых и защита диплома - всё это изич))
    Серьёзно, сейчас оглядываясь назад на это всё и думаю :"хуле сколько кипиша то было?!"

    Всё равно в итоге нас всех ждёт хеппи енд!
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Consigliori, не, тут без преувеличений - эта сессия легкая.
    Просто я только восстановился, по-этому у страха были глаза велики.
    2 экзамена - препод тупо дал вопросы и отправил в библиотеку.
    1 экз - препод кричал - "не списывайте" и тактично уходил из аудитории на пару десятков минут.
    Ну и последний экз - решил задачу и забыл)

    А вот следующая сессия это нечто (чего только стоят 3 курсача...). Два уебищных препода, из которых один меня как раз с дневного и отчислил. Тот ещё мудак.
    Принципиальный очень. Отчисляет ребят и с 4 и 5 курсов, его не подкупить. Да что уж там, нашли выход на его жену - так даже она не уговорила мне поблажку сделать. Да какую там поблажку, я то экз ему тогда сдал. Просто он не согласился с моим мнением и поставил 3 и всё. А я тогда сопля, все дела, отчислили и отчислили. Сейчас бы в ректорат с ответом на экз пошёл кипишь наводить, если бы такое произошло)
    Но я теперь бородат, толстоват, да и вообще красавчик. Не узнает он меня:)
    537/1128
    Ответить Цитировать
    1
  • Sore, ну да, мне как-то повезло с такими не зарубаться. А если проблемка - 7-10 баксов- готово, нет проблемки.
    У нас парней тоже преподы-мужчины часто строили. Самоутверждались так что ли. Одному не повезло крупно, он попал под очень плохое настроение препода и просто из-за того, что дурачился на парах тот стал в позу на ГОСе и его отчислили с конца 4-го курса.
    Это очень жёстко, как по мне, особенно, когда ты платишь за учёбу немалые деньги эти 4 года, как тот парень...(мне повезло, я была "на бюджете")
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Consigliori, ну всегда можно восстановиться. На заочку хотя бы.
    Я же вот восстановился. По деньгам даже не потерял. Так как на дневном отучился 1.5 курса, и на 4ой сессии не сдал вот этот 1 экз.
    Так меня восстановили на начало 3его курса + академ разница. Так что по оплате я не потерял. Время - да, деньги - нет)
    538/1128
    Ответить Цитировать
    0
  • Sore, но время - деньги ведь
    Да и вообще я, например, ненавижу эти горы бумажек, заявлений, квитанций и пр. бюрократических прелестей, а так же оббивание порогов деканатов и приемных комиссий. Мне хватило этого при приеме в универ, не дай бог повторить такое!))
    Хотя "никогда не говори никогда", я не исключаю такое. Задумываюсь сейчас об втором образовании, заочном конечно же.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Consigliori, у меня на родине вообще не понимаю смысла во втором высшем.
    Конечно у всех свои причины, но по мне это глупая трата времени и денег.
    Я доучиваюсь на специальности, которая мне не нужна.
    Почему я так поступаю?
    Потому что поступить на то, что я хочу и проучиться заново 5 лет + поступление это.. НЕ-НЕ-НЕ.
    Я доучусь на своей спецухе, потом пойду в другой универ и подам докумы на переквалификацию и всего лишь за годик я из инженера-менеджера превращусь в программера/web-дизайнера (у этой спецухи хоть какое-то будущие возможно).
    В дипломе будут гордо написаны 2 спецухи, либо дадут второй диплом, хз как оно там.
    И по итогу 6 лет обучение = 2 спецухи и вроде молодец:)
    А иначе 2 года в жопу + поступление + 5 лет в новом месте. = 1 спецуха )

    Экономия денег, времени...ну и бонусом вторая спецуха:)
    Авось пригодится, тоже вроде как не хуйня-муйня, а Международные перевозки на автомобильном транспорте:)
    Правда это не чистый логист(экономика фундамент). Я буду помесь технаря с экономистом.
    Типо и циферки складывать умею, и знаю, как машинка едет и почему)
    539/1128
    Ответить Цитировать
    0
  • Sore, да та же фигня. На втором-третьем курсе поняла, что не моё, только вот рыпаться никуда не стала. Очень мало ребят в 16-17 знают чего они действительно хотят от этой жизни...
    У меня специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности", но офисным работником никаким я себя не вижу. А в покер всю жизнь мы играть вряд ли будем. В любом случае неплохо иметь запасной варик. Сейчас я бы пошла учиться на психологический факультет, вот что мне действительно интересно и никогда не потеряет актуальность. Даже для себя...
    Второе высшее если получать нужно будет значительно меньше учиться, вроде как 2 года, деталей пока не знаю.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, подруги, братаны! Очень надеюсь на Ваше участие!:)
    Пост относится исключительно к игрокам, имевшим дело с hand2note.
    Давайте поделимся идеями или увиденными решениями в этой проге, которых нет в хм2.
    Что можно придумать, создать, сделать и прочее. Мб какой-то интересный стат, на который будут и сэмплы хорошо собираться и в тоже время он будет нереально помогать нам принимать решения. Может в Вашем купленном хаде есть какая-та опция, от которой Вы в восторге!)
    Только прошу не писать про достоинства типо позиционки и прочего, всем известного)

    Буру рад любым идеям и попробую их протестить.
    Спасибо за внимание:)
    540/1128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 21.12.2018)
    Давайте поделимся идеями или увиденными решениями в этой проге, которых нет в хм2.
    Что можно придумать, создать, сделать и прочее. Мб какой-то интересный стат, на который будут и сэмплы хорошо собираться и в тоже время он будет нереально помогать нам принимать решения.
    Мне бы хотелось иметь стат бэт после флоат-бэта. Например я опенрейз, я без позы не ставлю конт-бэт. Флоат в позе есть стат, оппонент поставил, я зачек-колил. А как он продолжает по тёрну? По риверу? Вот такие статы стОит создать в Х2Н. Я смотрю на бэт тёрн, бэт ривер, но это очень грязные статы. Они даже к позе не привязаны. Причём бэт понятие очень расплывчатое, это может быть бэт после флоата, а может после донка и т.д.

    Как оппонент фолдит на стил ББ вс СБ против поля исключая хиро. В ХМ2 есть вс хиро и есть общий (поле включая хиро). А я бы этому стату предпочёл вс поле исключая хиро. Так-же вообще по многим статам.

    У меня в ХМ2 хаде есть стат я его условно называю фолд на делайд-конт-бэт. Условно потому-что в него входят не только фолды на отложенный конт-бэт, но и на прочие бэты. Стат не самый чистый, но и не самый грязный. Например я вижу что оппонент плохо падает на конт-бэт флопа, мало ставит на чек, и при этом хорошо падает на (отложенный) делайд конт-бэт". Тут есть вариант баррелинг, но я предпочту ставить именно делайд в такого оппонента. Ведь чем дешевле мои блефы - тем они выгоднее.

    Постфлоп агрессия и WWSF. Мало-что значащие статы. Если открыть любого рега в ХМ2 и поставить фильтр что рег сделал опен-рейз наприер - его постфлоп агрессия будет в районе 70%. Но если поставить что он сыграл колд-колл на префлопе - его постфлоп агрессия будет в районе 30%. Грубо говоря мы играем агрессивно на постфлопе в качестве префлоп агрессора и пассивно в качестве прелоп-коллера. Не имея достаточно большой выборки по рейзам контбэтов, а так-же флоатам на чек мне хотелось-бы понять насколько рег агрессивен/пассивен в качестве колд-коллера. Бывали случаи когда я ошибочно хироколил, смотря на постфлоп агрессию со словами "это-же агрессивный рег, наверно он меня выдавливает", а на самом деле рег агрессивен как рейзер, а не как коллер. Соответственно я телефонил в тех случаях, когда надо было фолдить. Так было несколько месяцев назад. Пока я вышесказанное не осознал. Такое-же разделение WWSF как агрессор и коллер.

    3Бэт в позе вс ЕП + МП. Ренжи ЕП и МП похожи, ренжи 3Бэтов против них думаю будут похожи у большинства. Но пока наберётся выборка - состарится можно. А вот если объединить 3Бэт против этих двух поз в один стат - выборка быстрее наберётся.

    Бэт после донк-бэта. Как часто оппонент (как правило фиш) продолжает ставить тёрн если донкнул флоп. Затем ривер.

    В ХМ2 есть два друг друга дополняющих стата, называются они супер-длинно. Скажу короче. Линия Бэт-чек-чек и линия Бэт-чек-Бэт на постфлопе. Но бэт бывает разный. Бэт флопа может быть донк, может быть конт-бэт, может быть флоат. Тоесть эти вышеуказанные статы в ХМ2 - они очень расплывчаты. Стоит создать статы например конт-бэт флоп в позе, чек-вдогон тёрн, отложенный 2йбаррель ривер. И тому-подобные статы.

    Флоат на два чека. Например я колд-коллер в позе. Оппонент не ставит, а у меня говнорука промазавшая. Можно попытаться его выбить флоатом, но что если он собрался чек-рейзить на велью? Или он готов чек-колить несколько улиц? Рискую в блеф спустить дохера бабла. А дешевле взять чек- вдогон и если он тёрн опять чекает - тогда я ставлю в блеф и краду банк. Соответственно чтоб контрить меня, ты должен видеть не только мой флоат, но и мой "отложенный флоат". Таким образом ты можешь собрать с моих отложенный флоатов экстра-велью, защититься от моих отложенный блеф-флоатов. Переигрывать оппонентов во множестве мелких спотов, особенно в ситуациях SB vs BB.

    Так-же стат как префлоп-агрессор падает на отложенный флоат, если прочекал дважды. Но это уже менее важный стат. Как правило два чека всегда слабость.
    Сообщение отредактировал 6A6ARH6A6yNH - 22.12.2018, 0:58
    34/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо, что не прошёл мимо:)
    1. На счет продолжения давления, после флоата. Есть смысл создать для терна (парень на наш чек по флопу ставит и после ставит терн). Для ривера уже не так актуально будет. Мало сэмплов, да и к тому же всегда будет от борда очень сильно зависеть. Это же ривер. Можно чекнуть и увидеть ШД.
    2. На счет стила не совсем понял, зачем ты хочешь исключать хиро?! В идеале лучше всего как раз против хиро. А уж исключать хиро подавно нельзя!
    Стат бесполезный, если опп против поля фолдит 65%+, а против тебя 40%) но ты этого не знаешь...ужс)
    3. Фолды на отложенный контбет. Да тут до нл25 вся поляна после двух чеков падает с такой частотой, что и стат не нужен - плюсово.)
    Я вот скорее себе добавил статы по типу: как часто парень фолдит терн, после бет-кола флопа (на наш рейз или чек-рейз). Такое вот нужно. Ибо очень много регов не падают на рейз, но отлично отваливаются на бет по терну.
    4. На счет Постфлоп Агры и ввсф. Это не имеет смысла, если у тебя в худе есть такие статы, как сбет, рейз, чек-рейз и прочее) Просто взглянув, как парень играет будучи колером, становится всё ясно. И стат агрессии по сути не важен практически. Так как понятное дело, что чувак не может быть ссаным нитом имея чек-рейз флопа под 15%). ВВСФ - тоже самое. На сам стат нельзя просто так смотреть. Многие статы нужно оценивать в купе с другими. Я честно говоря думал о разделении статов по колеру/рейзеру. Почему передумал - написал выше)
    5. Ну 3беты по позам и фолды на 3беты - это всё изи статы, я их чуть ли не первыми сделал.
    6. на счет бета после донка - опять же - реги=натсули в основном. А фиши...фиши есть фиши и сэмплов у тебя на них не будет. Отпадает)
    7. На счет линий - хорошая идея. К ним можно ещё прихуярить сложный стат, который считает, как часто выиграл на ШД используя такую линию. Линию в 3бареля например. Я думал такой попапчик сделать, с основными возможными линиями. И прикрутить к ним различные ШД статы, возможно группы рук по силе, с которыми они это делали.
    8. Ну не знаю. Может и имеет смысл. Чисто создать стат, что мы без позы чекаем 2 улицы, опп ставит и падает на рейз - вот это имеет смысл. Но опять же - редко юзабельно) Засорение хада)
    9. а вот падение на после двух чеков... но тут ты сам ответил)

    Итого: Хорошая идея про попап с линиями постфлоп + шд резалты с различными группами по силе рук.
    Возьму на заметку.
    541/1128
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (6A6ARH6A6yNH @ 21.12.2018)
    Постфлоп агрессия и WWSF. Мало-что значащие статы.


    3bb3c6ed3e8b9c130bf1ce5f43557928.png


    Sore, тебе не кажется, что ты слишком заморачиваешься по поводу стат? я понимаю, есть возможности в х2н, но я тебе открою тайну небольшую, процитировав нескольких моих приятелей со 100+, мол "статы имеют далеко не первое значение, как и не последнее, но их переизбыток при неправильном ридинге будет приводить к потерям денег". К тому же, я смотрел воды топов, там никто не выдрачивает тонны каких-то малополезных, или же углубленных статов, просто вопрос, зачем тебе это? вроде же лишняя возня, и посмею процитировать тебя же

    Цитата (Sore @ 21.12.2018)
    3. Фолды на отложенный контбет. Да тут до нл25 вся поляна после двух чеков падает с такой частотой, что и стат не нужен - плюсово.)


    ты делаешь подстройки, видишь как играет поле, делаешь хорошие ридсы подстраиваясь под поле, вроде же лучше искать лики в своей игре, где ты в ваакуме проседаешь =)

    но опять же имхо, просто статы - фикция, ты должен это понимать
    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • myhem, Всё правильно говоришь.
    Я так-то особо и не заморачиваюсь.
    Единственное, что я в х2н смог сделать более точные статы, чего не было в хм2.
    + позиционка этих статов, за которыми мне не надо лазить в попапы.

    Грубо говоря, создавая х2н я преследовал цель уменьшить кол-во пестрящих статов.
    Также желание меньше лазить по попапам - и это реально.
    И уточнение статов. Типо исключение спотов с лим-колящими фишами и прочее. Много всяких нюансов.

    Ну а пост выше - это как бы бонус, всегда хочется ещё и бонус сверху)

    Просто вот чувствую, есть в х2н есть что-то шедевральное, чего я не нашёл)))
    542/1128
    Ответить Цитировать
    1
  • myhem, чем выше лимит, тем лучше реги. Разумеется на мидстейкс и выше - какой смысл смотреть как рег например фолдит на конт-бэты? там будет что-то типа неэксплойтных 40% 40% 40%. В то время как на нл5 например полно регов с фолдом на конт-бэт 60-70%. BB fold vs SB steal 67%. Воруй у таких с any-two когда ты на SB! Разумеется таких ликовых стат ты не найдёшь ни у одного рега например на nl400. Разумеется, именно по этой причине хады у регов нл400 и выше содержат в себе гораздо меньше стат, чем у нас бомжей. Тут у практически каждого рега есть жёсткие лики которые надо эксплойтить.

    Цитата (Sore @ 21.12.2018)
    2. На счет стила не совсем понял, зачем ты хочешь исключать хиро?! В идеале лучше всего как раз против хиро. А уж исключать хиро подавно нельзя!
    Стат бесполезный, если опп против поля фолдит 65%+, а против тебя 40%) но ты этого не знаешь...ужс)
    Можешь вывести в хад только против хиро, но я вывел и против хиро и против поля. Потому что хочу видеть разницу если она есть. Это мне поможет понять насколько в принципе оппонент адаптивный. Какие статы ярче покажут разницу???
    1) vs хиро
    2) vs поле
    3) vs поле кроме хиро

    Разумеется 1 и 3 подчеркнут разницу гораздо чётче, чем 1 и 2. В Холдеме есть 1й и 2й, я бы с удовольствием заменил второй третьим, но такого в нём не существует.

    Ну и картинка, которую уже показывал:
    index.php?path=https%3A%2F%2Fi108.fastpic.ru%2Fbig%2F2018%2F1121%2Fab%2F317007ad1fac034a63f476c6c293e3ab.jpg

    ББ вс СБ
    BB defend vs 1 limper raise only BB resteal vs SB BB fold vs SB steal
    IP limp pot attempt to steal BB resteal vs SB Hero BB fold vs SB steal Hero

    Блины вс батон, сверху вниз:
    BB resteal vs BTN
    BB fold to BTN steal
    SB resteal vs BTN
    SB fold to BTN steal

    35/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 21.12.2018)
    Я вот скорее себе добавил статы по типу: как часто парень фолдит терн, после бет-кола флопа (на наш рейз или чек-рейз). Такое вот нужно. Ибо очень много регов не падают на рейз, но отлично отваливаются на бет по терну.
    Такие статы есть в Холдеме. Но опять-же они там не разделены на в позе/без, синглрейженый/3Бэт пот. Да и что является бэтом тоже не уточнено, конт-бэт или донк или флоат. Есть и статы как сделав рейз, человек проставляет на следующих улицах. Бэт после рейза.
    Сообщение отредактировал 6A6ARH6A6yNH - 22.12.2018, 5:19
    36/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Ебануться у тебя хад. Чет ты перебарщиваешь)
    Да и какая разница про адаптивность рега?) Ваще похуй. Тут единицы могут подстраиваться.
    Просто убирай свои лики самые большие и всё.
    543/1128
    Ответить Цитировать
    0
  • 6A6ARH6A6yNH, сорри что врываюсь,но тебе такой хад играть не мешает,там же из-за циферок стола не видно.я использую демо хад х2н и динамический на пати очень даже хорош.
    40/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Как пару лет назад сделал себе хад, так и не меняю его:)

    И то считаю его через чур нагруженным, можно процентов 15% убрать)


    544/1128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 21.12.2018)
    7. На счет линий - хорошая идея. К ним можно ещё прихуярить сложный стат, который считает, как часто выиграл на ШД используя такую линию. Линию в 3бареля например. Я думал такой попапчик сделать, с основными возможными линиями. И прикрутить к ним различные ШД статы, возможно группы рук по силе, с которыми они это делали.
    Про выигрыши на ШД это можно, правда для достоверности потребуется хорошая выборка. А вот по силе рук - такое не будет работать во время катки на Старзах. Это будет отображаться только вне столов. Вроде-бы. Могу и ошибаться.

    Цитата (Sore @ 22.12.2018)
    Ебануться у тебя хад. Чет ты перебарщиваешь)

    Цитата (Sore @ 22.12.2018)
    Как пару лет назад сделал себе хад, так и не меняю его:)
    Расскажи о своём хаде, если не секрет, что какая циферка значит.

    Цитата (FancyBear @ 22.12.2018)
    сорри что врываюсь,но тебе такой хад играть не мешает,там же из-за циферок стола не видно.
    Не за что сорри, я рад беседе. Это мой новый хад, который в сентябре (х.з. или августе) текущего года начал разрабатывать. В старом хаде циферок ещё больше было. И кстати хад ни сколько не мешает. Панельки сделаны и расположены так чтоб не перекрывать карты, стеки, ставки, баттон. Этот мой новый хад, по сути кастрированная версия старого. Раньше на мониторе было шесть крупных столов, теперь 12 мелких. Шрифт пришлось сделать жирнее и крупнее, но тогда часть стат не вмещалось и менее важными статами пришлось пожертвовать и просто удалить их из хада. В попапах они есть конечно.
    37/53
    Ответить Цитировать
    0
1 29 49 50 51 52 71 108
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.