iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,244 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 248 268 269 270 271 290 374
  • горе от ума :)
    968/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Расскажите как вы объясняете своим девушкам или жёнам про покер? У меня есть девушка - живём не вместе. Рассказал ей про покер. Ну катаю я немножко и невысоко. Она говорит - выводи всё проиграешь. Ну и начала пилить. Ты лудоман ты игроман и тд бесконечно. Я говорю - чего ты хочешь? Выведи денег мне надо. Я говорю это мой банкролл - инструмент для зарабатывания денег. А ей смешно и не интересно. Выводи и всё. Ну вывел я немного ей отдал - продолжаю катать. Говорит выводи ещё. Я говорю мне эти деньги нужны для продолжения игры. Какой нахрен игры - выводи говорит. В итоге спустился на лимит ниже - денег уже не хватает. И это не заканчивается - есть деньги - давай выводи. Покер - лудомания, всё проиграешь, банкролл какой то придумал - давай выводи и мне отдавай, все разговоры. Скандалы дикие. Я думал расскажу про покер она поддержит может быть, но в итоге обернулось требованиями срочно вывести все деньги, отдать ей и прекратить играть. Опыт отношения с этой девушкой небольшой - при ней деньги не проигрывал, в каких-то лудоманских поступках замечен не был. Просто ничего до этого не рассказывал, а откуда беру деньги она не спрашивала. Проблема в том - что она эти деньги рассматривает как деньги- которые можно и нужно потратить прямо сейчас ( пока всё не проиграл игроман) - а то что я с помощью этих средств могу заработать- этот вариант не рассматривается в принципе.
    Сообщение отредактировал I4I - 28.7.2020, 2:25
    53/77
    Ответить Цитировать
    -1
  • I4I, я в таких случаях рассматриваю такую реакцию как неуважение к себе и к моему выбору, если на меня продолжают давить реагирую соответственно
    36/117
    Ответить Цитировать
    76
  • I4I, У тебя проблемы. И если ты сейчас не потратишь время, что бы разобраться в этой теме, то потом это может стоить очень дорого. https://www.youtube.com/watch?v=QTvhG2IhkQY
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • I4I,

    1. Если ты - плюсовой игрок на дистанции, покажи ей свои графики и тем самым убеди, что покер для тебя - способ заработка.
    2. Если ты (типа как я) , немного минусовой в абсолютном выражении на дистанции - все равно покажи ей графики, убеди , что проигрываешь немного, и покер - твое хобби, увлечение, за которое ты готов платить небольшие деньги.

    Я к примеру проигрываю в месяц стоимость похода вдвоем в кино и говорю, что могу позволить себе такое развлечение.

    3. Если ты - жутко минусовой, и льешь значительные для себя деньги, то она права
    969/1202
    Ответить Цитировать
    6
  • Графики её не интересуют)) Тем более у меня их нет. Есть история кешаутов, но это тоже ей не интересно. Ей хочется, чтобы я вывел всё и перестал играть. А приносит это деньги или нет - фиолетово ей. Ещё есть такой момент - я зарабатываю мало, а она много. Это конечно вносит проблемы в отношения. Разный уровень жизни. И эти копейки для неё значения не имеют совсем, а для меня это приличные деньги. Я думаю вывести часть - отдать ей и больше ничего не рассказывать вообще.
    54/77
    Ответить Цитировать
    0
  • ну, плохое дело.
    она считает себя вправе указывать тебе, чем тебе можно, а чем нельзя заниматься.
    Вообще-то это называется неуважением интересов любимого человека и нежеланием его понять.
    Возможно, оно пришло от разницы в доходах.

    На эту тему нужно серьезно разговаривать, потому что до добра такое отношение к любимому человеку никогда не доводит.

    Ты можешь конечно вывести, отдать ей деньги и играть втихаря.
    Это не решит проблему, ты только спрячешь проблему ..... и отложишь ее решение "на потом", когда проблема только вырастет.
    970/1202
    Ответить Цитировать
    44
  • Я старше, наверно, всех тут. Поэтому позволю себе дать один совет. Главный доход в семью должен приносить мужчина. Поэтому эта девушка не для тебя.
    Разговоры бесполезны. Они могут временно сгладить проблему, но решить ее не могут.
    Если она зарабатывает сильно больше тебя, и ты не в силах это изменить, то у вас будет не жизнь, а мучение. Причем, для обоих.
    106/149
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Увлеченный
    На сайте 6 лет
    505
    1,228
    Я старше, наверно, всех тут. Поэтому позволю себе дать один совет. Главный доход в семью должен приносить мужчина. Поэтому эта девушка не для тебя.
    Разговоры бесполезны. Они могут временно сгладить проблему, но решить ее не могут.
    Если она зарабатывает сильно больше тебя, и ты не в силах это изменить, то у вас будет не жизнь, а мучение. Причем, для обоих.


    Я когда знакомился не интересовался её уровнем дохода. Потом узнал. Девушка не для меня - я это знаю. Мы это обсуждали. Но ей хочется встречаться. Речь о семье не идёт. Встречаемся пока обоим хорошо. Я особо не решаю в данном случае. В основном её инициатива. Ну конечно я могу её бросить из-за того что она много зарабатывает , но у неё есть и другие достоинства))
    55/77
    Ответить Цитировать
    0
  • I4I, Да всё начинается с чашки кофе в шоколаднице и заканчивается отъёмом имущества. Она сначала понемногу будет тебя прогибать, а потом целиком. А потом ты ей не интересен, ибо во всем потакаешь и прошел гормональный угар. И нет, меня не обидели девушки. И да, я сексист.
    10/18
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (cacaev777 @ 28.7.2020)
    I4I, Да всё начинается с чашки кофе в шоколаднице и заканчивается отъёмом имущества. Она сначала понемногу будет тебя прогибать, а потом целиком. А потом ты ей не интересен, ибо во всем потакаешь и прошел гормональный угар. И нет, меня не обидели девушки. И да, я сексист.


    Я бородатого по ссылке посмотрел. Тошнит от него слегка. Какой отъём имущества)) Ты о чём вообще? Я твою точку зрения понял, но не разделяю. Отношения бывают разные, нельзя всё под один шаблон загонять.
    56/77
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 28.7.2020)
    ну, плохое дело.
    она считает себя вправе указывать тебе, чем тебе можно, а чем нельзя заниматься...


    I4I, Julio очень верно все написал в этом посте. Если ты хочешь с ней дальше нормально общаться, нужно разгребать эту проблему и именно в таком ключе, о котором он пишет - неуважение т.п. И если она хочет с тобой дальше нормально общаться, то она поймет и сделает выводы. Иначе вам точно не по пути.
    В любом случае, выводить деньги потому, что ей так хочется - это точно не вариант. И очень вредный прецедент.
    113/122
    Ответить Цитировать
    20
  • I4I,

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (I4I @ 28.7.2020)
    Девушка не для меня - я это знаю. Мы это обсуждали. Но ей хочется встречаться.

    Какие тогда вопросы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • I4I, а что это вообще за такое отношение к тебе: "выведи деньги и отдай их мне".
    Во первых это твои деньги, во вторых это твой образ жизни. Нужно ей это показать, что это хобби либо постоянный заработок будет всегда идти с тобой либо с вами по жизни. Если не согласна, то извините подвиньтесь.

    Если влюбился и хочешь с девушкой уже дальнейшего. Как нибудь надо постараться объяснить, что это доп доход и с определённой долей контроля азарта там нет. Тема с графиками не прокатит. Если она уперлась.

    Самый главный аргумент должен быть, что - это твоя жизнь. Ты так жил последние, допустим 10 лет. И поменяться для тебя невозможно. Если не готова подстраиваться или находить компромисы, видимо вам не по пути.

    Если она тебя любит, то она согласится с твоим образом жизни. Но компромиссов не избежать. После того как она согласится, тогда уже можно закрепить все графиками)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Да, насущная проблема, большенство с кем я знакомлюсь, думают, что это типо алкоголизма или наркомании. Кого получилось переубедить, то только с помощью фактов наличия денег от покера, показа кешаута и то, что денег не вкладывал в покер уже около года (конечно нет, но че б не приврать:). Кстати, когда деньги пропадали по другим причинам, их вера тоже испарялась мгновенно. В других случаях помогало комьюнити, товарищи рядом, которое могли подтвердить серьезность темы, покажи например стримеров, расскажи про всю индустрию в целом. Книги там , математика вероятности и т.п. Но в целом считаю, что терпеть не стоит если даже стоит на нее, а скрывать тем более, даже и не думай. Раздрай с самим с собой плюс это не надолго, и станешь еще и обманщиком. Разговаривай, внушай, доказывай. Возможно со временем и сойдетесь в компромиссе, что это останется например как хобби, с определёнными рамками, которые ты уже будешь лавировать ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему кто-то решает, как тебе поступать с собственными деньгами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Попробуйте мыслить категориями, а не конкретикой.
    I4I, если ты не можешь донести до женщины пользу своей любой законной деятельности, то это херово. Причин тут может быть много и они абсолютно не важны. Судя по всему ты в отношениях находишься в статусе "просителя" (зависим от неё). Устраивает тебя, то норм; нет - пробуй менять.
    30/84
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня раньше была такая привычка, когда при разговоре с молодым человеком, на первом свидании, он заводил речь о чем-то азартном, я всегда рассказывала, что это лудомания, и что они обязательно все проиграют, в итоге. Не рассказывала историю про моего дядю, который все проиграл(потому что у меня не было такого дяди, в реальной жизни), но говорила о том что слышала много таких историй и как они все плохо заканчивались!

    А потом приходила домой, открывала привычные себе, на тот момент, 10-12 столов нл200.

    Начинаю догадываться, почему никто из них, мне так и не перезвонил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Вообще крайне странная ситуация, как по мне - девушка указывает тебе выводить свои же деньги и отдавать ей, указывает тебе чем тебе заниматься, а чем нет. При чём именно указывает, а не просто обеспокоена тем, что это азартные игры и всё такое. Для меня такая модель отношений не понятна, но если ТС устраивает, то можно попробовать поиграть при ней, показать блоги/видео успешных покер-про, объяснить, что у тебя есть стратегия и на дистанции ты выигрываешь, а не проигрываешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
1 248 268 269 270 271 290 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.