iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,540 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 87 107 108 109 110 129 374
  • а у тебя там опытные игроки в чате сидят я смотрю, понимающие
    166/349
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RaqtoR @ 7.7.2018)
    ну забей в кальукулятор: и ты удивишся что на постфлопе разницы нет между 25810 и ККв10 в 3 вэй поте.


    я понимаю даунстрик, недобор вся фигня
    но, совсем-то уж дичь нам не надо втирать

    2018-07-07_2037.png
    167/349
    Ответить Цитировать
    0
  • RaqtoR, обратится к тренеру.
    14/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RaqtoR @ 7.7.2018)
    Воевал неделю. Как это возможно??


    просто оставлю это здесь

    тут онли ПС(хорошо, что в основном микро)
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • TBAPb, слушай, ну есть разница между 7.5к рук и 95к рук?

    у него за 7.5к раздач 144 стека недобора, у тебя за 95к 55 стеков, тут у половины форума такие графики как у тебя.
    1/60
    Ответить Цитировать
    4
  • RaqtoR, что за рум?
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ну вы сегодня тянули явно не по шансам
    13/69
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну давайте разберем эту раздачу.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 102.7 BB (VPIP: 24.47, PFR: 12.41, 3Bet Preflop: 8.47, Hands: 287)
    SB: 76 BB (VPIP: 25.64, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 2.50, Hands: 118)
    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 87.5 BB (VPIP: 20.63, PFR: 13.04, 3Bet Preflop: 5.13, Hands: 809)
    MP: 201 BB (VPIP: 100.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)
    CO: 101.7 BB (VPIP: 70.00, PFR: 30.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 10)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, CO calls 3.5 BB, BTN calls 3.5 BB, fold, Hero calls 2.5 BB

    Flop: (14.5 BB, 4 players)
    Hero checks, UTG checks, CO checks, BTN bets 7 BB, Hero calls 7 BB, UTG raises to 35 BB, fold, BTN calls 28 BB, Hero calls 28 BB

    Turn: (119.5 BB, 3 players)
    Hero checks, UTG bets 49 BB and is all-in, BTN calls 49 BB, Hero calls 49 BB

    River: (266.5 BB, 3 players)
    Hero bets 12.5 BB and is all-in, fold

    Hero shows (Flush, Ace High)
    (Pre 39%, Flop 26%, Turn 20%)
    UTG shows (Three of a Kind, Kings)
    (Pre 61%, Flop 74%, Turn 80%)
    Hero wins 255.2 BB


    У меня натс ФД , забудем про мелочи типа бекдорного стрита.

    На флопе (напоминаю, вероятность собрать флеш, если на флопе натс ФД, равна 30 %) на первом круге мне надо поставить 7 бб в банк 28, после чекрейза мне надо поставить 28 бб в банк 120. При этом я завершаю круг торговли.

    На терне . Вероятность собрать флеш 23%, если исключить спаренные карты, то вероятность собрать флеш без спаривания карт равна 20%
    Мне надо доставить , завершая круг торговли, 49 бб в банк 266.


    Прошу показать, на каком именно шаге я сыграл не по шансам.
    341/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (anikinsky @ 12.7.2018)
    Julio, ну вы сегодня тянули явно не по шансам


    ничего плохого он не сделал)
    233/458
    Ответить Цитировать
    2
  • И еще на что хочу обратить внимание.

    Если бы у УТГ был стек не 87 бб, а нормальный, 100 бб, то колл на терне у меня был бы строго нулевой, а с учетом рейка и вообще минусовой. А если еще при этом поставить на флопе не 35 бб, а чуточку поменьше, ну хотя бы 25-30 бб, вот тогда можно было бы рисовать фейспалмы за колл не по шансам.

    Поэтому я полагаю, что данную раздачу надо положить в тему "О пользе игры неполным стеком".

    Играйте неполным стеком , господа, предоставляйте соперникам возможности тянуть дро по шансам в больших банках.
    342/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Дима, можно было просто написать: «да, я телефон» и забить. И в тебя блефовать перестанут
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • В меня не блефовали. это раз.
    И я не телефонил. это два.

    Соперник сыграл правильно, за исключением стратегической ошибки - игры неполным стеком и небольшой тактической ошибки - сайзинга рейза на флопе не учел что слишком мало фишек на терне останется для хорошей ставки), но по сути он сыграл правильно.
    И я тоже сыграл правильно.

    Если кто-то считает, что я сыграл неправильно = раздача перед глазами. Указывайте точно, где сыграно неверно, и почему. А также как надо было играть верно.

    Велкам.
    Сообщение отредактировал Julio - 12.7.2018, 12:24
    343/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот что было у Батона - это мне реально интересно.

    Думал, с какой рукой он мог бы сыграть коллом терна. Нестаршие сеты он должен тут пихать, как и УТГ, старшее ФД у меня.... ну разве что если у него второе ФД + врап JT9 - с такой рукой можно было играть коллом. Но тогда выкидывать на ривере ее глупо.


    Судя по его фолду ривера, у него был просто врап без ФД, но в таком случае его колл терна - ошибка.
    344/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.7.2018)
    Если кто-то считает, что я сыграл неправильно = раздача перед глазами. Указывайте точно, где сыграно неверно, и почему


    Цитата (Julio @ 12.7.2018)
    Соперник сыграл правильно, за исключением стратегической ошибки - игры неполным стеком и небольшой тактической ошибки - сайзинга рейза на флопе


    Сыграно правильно. Играл бы также на всех улицах

    Тезис про ошибки стратегические и тактические ерунда

    Игра неполным стеком это игра неполным стеком. Причем тут стратегические ошибки?

    Чек-рейзить на флопе в двоих немаксимальным сайзом смысла нет. Вообще если после твоей ставки(неважно бет, рейз, чек-рейз) у тебя нет опции бет/фолд(означает что у тебя никогда нет здесь блефа) максимальный сайз никогда не ошибка.
    На месте Жени, по-дефолту, я бы ставил С-бет на флопе
    25/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Старый_осел @ 12.7.2018)
    Игра неполным стеком это игра неполным стеком. Причем тут стратегические ошибки?


    Притом что можно играть полным стеком. Можно играть шорт стеком. Играть стеком 87 бб - неправильно. По многим причинам которые здесь уже обсуждались, в том числе и рейк, в том числе и что когда стек меняется, надо менять диапазоны и т.д.
    В данном примере оч. хорошо видно, почему ошибка. Потому что этих 13 бб как раз не хватило, чтобы сделать мне колл не по шансам.

    Первопричина этого в том, что игрок не сумел (забыл) поэджастить свои 100-бб привычки под стек 87-бб

    Цитата (Старый_осел @ 12.7.2018)
    Чек-рейзить на флопе в двоих немаксимальным сайзом смысла нет. Вообще если после твоей ставки(неважно бет, рейз, чек-рейз) у тебя нет опции бет/фолд(означает что у тебя никогда нет здесь блефа) максимальный сайз никогда не ошибка.


    Это если не планировать свои действия на следующей улице. Если планировать - ошибка. Я же написал почему, придется повторить.
    На неспаренном флопе никто натс-фд не выкинет, сколько ни ставь. А тем более там еще сд может быть, поэтому сайзинг рейза не слишком критичен.

    Но понимая, что стек неполный, можно поставить чуть поменьше, чтобы рубануть бет терна близко к поту и тем самым сделать сопернику колл не по шансам.
    345/1202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, ты отталкиваешься от результата, точнее от карт пришедших на терне и ривере. В данном случае на терне бланк. Рассмотрим другие cитуации

    Утюг делает чек-рейз меньшего размера
    Терном борд спаривается. Ты не будешь больше коллировать со своими дро, точнее вообще больше не вложишь денег в эту раздачу. При этом на флопе он доберет меньше

    Терном закрывается какое-либо дро. У чек-рейзера в стеке остается 50ВВ. Он все равно со старшим сетом выставляется за банк 266ВВ. Как раз в этой ситуации первоначальный стек 87ВВ ему выгоден. Следовательно он не допустит ошибку на этой улице. При меньшем чек-рейзе ситуация не столь очевидна

    Даже при выходе бланка, при меньшем чек-рейзе, он дает лучше шансы на просмотр терна. При этом на терне не имея имплайндов ты просто скинешь свое дро, если колл не по шансам. А так на бланковом терне ты привязан к банку
    26/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Ваша логика притянута за уши и мне не хочется с ней спорить, ну правда.

    Хотите давать шансы банка сопернику с ФД меньше 20% на терне - ну давайте, в добрый путь.

    С Вашей логикой зачем ему тогда пушить на терне, а вдруг флеш закроется? пусть и на терне ставит поменьше.
    346/1202
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Julio @ 12.7.2018)
    Ваша логика притянута за уши и мне не хочется с ней спорить, ну правда.


    Я рассмотрел возможные варианты. Ты сделал выводы будучи резалт-ориентед по определенной раздаче. Так чья логика притянута за уши?
    Julio, я не спорю с тобой. Все что я здесь накропал-это для форумчан. Может им будет интересно. Пусть решают сами как им поступать в похожих ситуациях
    27/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Старый_осел @ 12.7.2018)
    , я не спорю с тобой. Все что я здесь накропал-это для форумчан. Может им будет интересно. Пусть решают сами как им поступать в похожих ситуациях


    Ок, согласен. А не могли бы Вы в таком случае накропать для форумчан что-нибудь по поводу утверждения о том, что я "тянул явно не по щансам" ?
    Может, им и этот вопрос будет тоже интересным?
    347/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, вернись к моему первоначальному посту
    Цитата (Старый_осел @ 12.7.2018)
    Сыграно правильно. Играл бы также на всех улицах
    28/31
    Ответить Цитировать
    1
1 87 107 108 109 110 129 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.