Как сэкономить во время даунстрика.

Последний пост:17.01.2017
1
1 2
  • Всем привет. Давайте побаяним?)

    Наверное, каждый из нас знает как играть, когда во флопы ты попадаешь, оппоненты сдаются на цбеты, а твои КК не упираются в АА. Изи гейм.

    Но вот случается такое, что пассивные игроки вдруг начинают рейзить все подряд, игроки с впипом 70+ вместо обычных показывают , а когда ты попал в сет королей, обязательно товарищ с фолдами на цбет от 0 до 20 дотянет свой гатшот.

    Вопрос следующий : как не проиграть в этот период много денег?

    Я считаю, что дисциплина в данном случае - это самый полезный навык. Рейзит на терне регуляр? Падай. Игрок с агрессией 0,6 ставит второй баррель? Падай. Не попал во флоп - не блефуй без веских на то оснований. Но все ли правильно?

    Расскажу немного свою историю. Начал я играть с августа, закинул 29$ и поставил себе цель за пол года вылезти на НЛ5, а за год научиться спокойно бить НЛ10. В другое время я бы сразу начал с НЛ10, но этот чертов курс и потеря основного заработка не позволили мне это сделать. первые 70к рук все шло как нужно. Я играл по 30к рук в месяц и к октябрю уже имел БР 90$. Были 3 вылазки на НЛ5, но не увенчались успехом - не хватило знаний и опыта.

    И вот с 70к по сей день(105к) творится какая-то ерунда. Играть стал меньше из-за того, что не мог собраться с мыслями - почти каждая сессия уходила в минус и сколько я себя не тешил историями о даунстриках, лучше мне не становилось. БР сейчас 53$ только благодаря рейкбэку. Первое, что мне пришло в голову - надо брать в охапку книги и ВОДы, и учиться. Моя игра далека от идеала и самое печальное в том, что зачастую, анализируя свои раздачи, я не вижу своих ошибок.

    Ну и суть дела)))) Ребята, сегодня сыграл 300 рук в -3 БИ. Прикреплю историю рук из ХМ. Большая просьба, там несколько больших банков - прокомментируйте пожалуйста мои действия и если, по-вашему, там есть ошибки, то сколько я мог бы сэкономить? В файле все 300 рук для того, чтобы вы видели часть статистики оппонентов, с которыми я играл, ибо решения принимал с учетом этого.Возможно, что где-то она будет не полной - если что, я поясню свой ход мыслей.

    Заранее спасибо откликнувшимся.

    09.01.2017.txt (1 килобайт) Кол-во скачиваний: 338

    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Стрик продолжается. Сегодня отыграл 500 рук, готовлюсь к второй сессии. -37бб, но результат меня вполне устроил. Выложу пару раздач, где скрипя зубами пришлось падать. А надо ли?)

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $2.62
    MP: $0.77
    CO: $2.00
    Hero (BTN): $3.99
    SB: $2.18
    BB: $1.92

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BTN with
    UTG raises to $0.06, MP calls $0.06, 1 fold, Hero raises to $0.32, 1 fold, BB calls $0.30, 2 folds

    Flop: ($0.77) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($0.77) (2 players)
    BB bets $0.36, Hero calls $0.36

    River: ($1.49) (2 players)
    BB bets $0.72, Hero folds

    Final Pot: $1.49
    BB wins $1.44
    (Rake: $0.05)

    Открывается регуляр, за ним колит рыба 77/11, ставлю жирнющий сквиз с целью выдавить рега и сыграть на стек с рыбой. Но... план ломается, за мной колит пассивная рыба 34/3 (64 руки), а первые два оппонента фолдят.

    Флоп вышел так себе. Не ставлю цбет, т.к. фолд на цбет у оппонента 75% и я не ожидаю много колов от рук хуже моей. Терн не лучше и опп ставит пол банка, а у меня появились доп ауты. Это кол, там могут быть руки типа KJ/QJ/89/трефовое дро. На ривере я уже не бью совершенно ничего и приходиться падать. Замечу, что оппонент за 64 руки выиграл ШД 5 из 5 раз.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Короли - это самая несчастливая рука)

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $3.27
    CO: $2.63
    Hero (BTN): $3.67
    SB: $1.88
    BB: $3.44

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BTN with
    UTG raises to $0.06, 1 fold, Hero raises to $0.22, 1 fold, BB calls $0.20, 1 fold

    Flop: ($0.51) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.24, BB calls $0.24

    Turn: ($0.99) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.76, BB calls $0.76

    River: ($2.51) (2 players)
    BB bets $1.20

    Final Pot: $2.51
    BB wins $2.42
    (Rake: $0.09)

    Из МП открывается рег, который не часто падает на 3беты - 40%. Ставлю 11бб, за мной тот же самый опп колит, рег упал.

    Аллилуйя! Я попал в сет. Ставлю меньше пол банка - опп падает часто и я хочу, чтобы меня профлоатил J хотя бы одну улицу. Опп кол, выходит бланк. Щииикарно! Теперь ставлю 85% - валет уже упадет на любую ставку, поэтому жду оплаты с короля, ФД или ОЕСД. Опп кол и по классике выходит ривер, который убил все на свете. Бесплатный ШД опп решил не давать и влепил пол банка (но это уже 60бб). Пришлось фолдить. Причин несколько : не смог придумать руки хуже, которая ставила бы здесь донк бет после кола огромной ставки на терне. Разве что он переиграл сет J или АА, но думаю, что чаще это был бы чек-кол. ШД опп выиграл 5 раз из 5 за 64 руки и вообще выглядит довольно пассивно.

    ЗЫ : против другого типа игрока я играл бы кол, так же играл бы кол, если стеки были бы меньше. Но пассивная рыба, по моему опыту, почти всегда играет чек-кол, даже с сильными руками. Тем не менее, этой раздаче я сомневаюсь в правильности своих рассуждений.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сыграл бы также, у пассивной рыбы по такой динамике почти всегда будет лучшая рука, единственное во второй раздаче на тёрне ставил бы больше - овербет, чтобы по максимуму добрать с дро и более слабых рук
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Че то в начале года многих накрыло, у меня самого на десятке поледние 20 тыс. рук пиздец. Самое обидное, что я уже сам начал дарить на эмоциях. Причем начался самый задроченный этап, когда заходит, но нет проплаты. Вчера за 500 рук 9 раз сдали короли и тузы и выиграл только блайнды.
    По раздаче из первого поста, крайне неудобочитаема, но как я понял ты с топпарой на ривере, после того, как оппы заколили твой рейз по терну. Экшна по риверу твоя рука не держит, так что либо просто колл гейбэта, либо небольшой рейз/фолд, от оппов зависит, по дефолту второе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Пеннивайз @ 11.1.2017)
    По раздаче из первого поста


    Это с KQ, видимо. Ну я там так и сыграл, справа оголтелый товарищ, не раз видел за столом, как он переигрывает свои 3и пары, потому посчитал, что с него добирать нужно. Слева тоже не самый крутой товарищ со статами 30/10. По плану он должен был упасть) Но стек там короткий и после его алына мне нужно было доставить с оддсами 11%. Я думаю, что 1 раз из 10 он мне все-таки покажет короля хуже... Но с другой стороны : тут 14бб отдал, там 10бб, сям 15бб и вот он винрейт)

    Цитата (Пеннивайз @ 11.1.2017)
    крайне неудобочитаема


    Это для экспорта в ХМ. Текстом читать действительно очень сложно))

    Цитата (Пеннивайз @ 11.1.2017)
    Че то в начале года многих накрыло


    У меня с конца года. Но сейчас играть стало заметно проще - помогло как обучение, так и в целом стрик проходит. Тем не менее, неудачные сессии - это не редкость и считаю, что основная масса денег оседает именно там, и именно из-за ошибок в игре.


    Вчера, кстати, случилось то, что не случалось уже очень довно) За столом с агрессивным оппонентом с ВПИП 100% мне наконец зашло не раз против него. Два стека отобрал, даже больше, вроде. При этом остальные товарищи со своими топ парами и прочим вечно упирались то в трипсы двоек, то в бэкдорные флеши - что со мной обычно и бывало за эти 30к рук)
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Sergio87, боюсь, что после овербета было бы сложнее падать на ривере, если опп по какой-либо причине не ставил бы алын))) Ну и даже алын - там пот оддсы 3 к 1, если, например, я 1,2$ ставлю на терне. Все-таки я бью все остальные сеты и две пары, а денег уже вбухано вагон.
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка,
    Цитата (Прокравяка @ 11.1.2017)
    Sergio87, боюсь, что после овербета было бы сложнее падать на ривере, если опп по какой-либо причине не ставил бы алын))) Ну и даже алын - там пот оддсы 3 к 1, если, например, я 1,2$ ставлю на терне. Все-таки я бью все остальные сеты и две пары, а денег уже вбухано вагон.


    В том то и дело, что нужно уметь фолдить свои сильные руки, когда понимаешь, что позади, если конечно хочешь быть плюсовым игроком;) А если ты считаешь, что он там будет ставить с другими сетами или двумя парами, то и по тому, как сыграно, нужно было коллировать
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Sergio87, слабые игроки интуитивно понимают привязку к банку и склонны доставлять на ривере лузовее, чем обычно. Вопрос, конечно, интересный. Возможно, я попробую играть такие раздачи более агрессивно в плане ставок.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня была "хорошая" плохая сессия)


    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Как играть не надо)))) Сколько не борись с дисциплиной, но все равно достает, что не заходит рука и начинаются эти дурацкие блефы. Хоть по рукам себя бей! Еще 500 рук, -12бб. В первом случае нет ставок на терне и ривере, во втором на ривере. Итого : 1,24$ ушло в фонд рекреационных игроков)

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $1.67
    BTN: $0.61
    Hero (SB): $2.00
    BB: $2.00
    UTG: $1.81
    MP: $2.06

    Pre Flop: ($0.03) Hero is SB with
    UTG calls $0.02, 1 fold, CO calls $0.02, 1 fold, Hero raises to $0.08, 1 fold, UTG calls $0.06, 1 fold

    Flop: ($0.20) (2 players)
    Hero bets $0.12, UTG calls $0.12

    Turn: ($0.44) (2 players)
    Hero bets $0.28, UTG calls $0.28

    River: ($1.00) (2 players)
    Hero bets $0.64, UTG calls $0.64

    Final Pot: $2.28
    Hero shows (two pair, Kings and Nines)
    UTG shows (a flush, King high)
    UTG wins $2.20
    (Rake: $0.08)

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (UTG): $2.00
    MP: $2.22
    CO: $1.82
    BTN: $1.70
    SB: $2.41
    BB: $2.05

    Pre Flop: ($0.03) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.06, 2 folds, BTN calls $0.06, SB calls $0.05, 1 fold

    Flop: ($0.20) (3 players)
    SB checks, Hero bets $0.12, BTN calls $0.12, SB folds

    Turn: ($0.44) (2 players)
    Hero bets $0.26, BTN calls $0.26

    River: ($0.96) (2 players)
    Hero bets $0.32, BTN calls $0.32

    Final Pot: $1.60
    Hero shows (two pair, Eights and Deuces)
    BTN shows (two pair, Queens and Deuces)
    BTN wins $1.54
    (Rake: $0.06)
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну во второй руке я бы точно чекал ривер, коллил бы ставку, если она не зверская. Для чего вообще ставка ривера была? Тонкий добор? Блок-бет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Oxygent, БЛЕФ. МИНИ-ТИЛЬТ. Нет там ставок - это все бред и так делать нельзя, я же пишу об этом)
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, ну блеф возможно тоже имеет место быть, но тогда почему такой мелкий сайзинг? На треть пота он точно не скинет даже топ пару.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Oxygent, это нл2) Блин, я не привел статистику, но по стекам видно, что это такие товарищи, которые не выкидывают дам на любой доске. Блефовать на стек было страшно, блефовать сайзингом в пределах пота тоже не очень эффективно, если там ничего нет, то оппонент сдастся на любую ставку, а если там +, то зачастую не сдастся даже на алын при такой доске. ТОП ПАРА же!


    Вот, например, случай :

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN: $0.83
    SB: $2.00
    BB: $0.92
    UTG: $1.92
    MP: $2.00
    Hero (CO): $2.70

    Pre Flop: ($0.03) Hero is CO with
    UTG calls $0.02, 1 fold, Hero raises to $0.06, 3 folds, UTG calls $0.04

    Flop: ($0.15) (2 players)
    UTG bets $0.02, Hero raises to $0.14, UTG calls $0.12

    Turn: ($0.43) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $0.32, UTG calls $0.32

    River: ($1.07) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $2.18 all in, UTG calls $1.40 all in

    Final Pot: $3.87
    UTG shows (two pair, Kings and Eights)
    Hero shows (three of a kind, Kings)
    Hero wins $3.73
    (Rake: $0.14)
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 12.1.2017)
    Oxygent, это нл2) Блин, я не привел статистику, но по стекам видно, что это такие товарищи, которые не выкидывают дам на любой доске. Блефовать на стек было страшно, блефовать сайзингом в пределах пота тоже не очень эффективно, если там ничего нет, то оппонент сдастся на любую ставку, а если там +, то зачастую не сдастся даже на алын при такой доске. ТОП ПАРА же!


    Ну вот и получается, что руку лучше мы не выбьем, а руки хуже вряд ли проплатят. Остается играть чек-колл.
    Во второй руке, кстати, не совсем то же самое. Он хоть и сыграл по-фишному, но скорее всего просто не поверил в твоего короля. Типа два короля уже на доске, вряд ли у оппа на руках будет еще один из двух. Так что по сути он своими действиями вскрывал твой блеф :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oxygent @ 13.1.2017)
    Остается играть чек-колл.


    Чек-пас даже, с рукой хуже он тоже не поставит, доска опасная.

    Цитата (Oxygent @ 13.1.2017)
    Так что по сути он своими действиями вскрывал твой блеф :)


    Это для меня самая прибыльная ситуация))) Где я могу со средней рукой забрать весь стек. Главное запомнить такую штуку : слабые игроки все свои не натсовые руки играют чек-кол и не могут выбросить на любые ставки. На самом деле, в случае с дамами так же могла произойти такая ситуация, если бы мне доехал стрит или флеш - оппонент не выкинул бы оверпару на мой алын.

    А вот без руки после кола двух улиц надо бы играть чек-пас или бет-пас, если рука ТПТК+, но не натс. Блеф здесь возможен, но из-за огромного впип и хаотичных действий игрока довольно сложно точно определить диапазон рук и это игра в угадайку. ИМХО. Может, я плохо умею читать таких игроков или плохо понимаю, что они думают о моей руке или моей игре. Иногда бывало, что парень с фолдами на цбет 70/80 (или около того) показывал воздух на ШД, когда я уже расстроился и понял, что моя рука бита) Что им двигало - я не знаю.

    Где-то пару месяцев назад начал отказываться от крупных блефов и вообще блефов, кроме цбета, в слабых игроков. Могу сказать, что мой БР сразу почувствовал это изменение))) и большинство неудачных сессий, где не заходит рука или не попадаю во флоп я начал играть около нуля, вместо привычного минуса. Думаю, что с опытом придет понимание этого (а оно очень важное, т.к. рыба на всех лимитах примерно одинаковая), а пока стараюсь экономить.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Только было я подумал, что меня начинает отпускать, так сразу поехало какое-то Г) 500 рук, слил 1 БИ, ошибок по игре в упор не вижу. Видимо, с такими сессиями надо просто смириться...

    Оппонент 71/0, 21 рука, на цбеты не сдается. Сразу решаю зарейзить флоп, чтобы понять, где я нахожусь. После его кола положил на слабого туза и на терне поставил столько, чтобы на ривере сыграть алын. Но что-то меня смутило в действиях этого товарища - то, как он думал над своими решениями колировать. Почувствовал пятой точкой, что не могу здесь добирать и чекнул вдогонку - оказался прав.

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $0.89
    BTN: $1.96
    SB: $1.98
    BB: $1.56
    UTG: $2.04
    Hero (MP): $2.00

    Pre Flop: ($0.03) Hero is MP with
    1 fold, Hero raises to $0.06, 1 fold, BTN calls $0.06, 1 fold, BB calls $0.04

    Flop: ($0.19) (3 players)
    BB bets $0.06, Hero raises to $0.28, BTN folds, BB calls $0.22

    Turn: ($0.75) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.42, BB calls $0.42

    River: ($1.59) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Final Pot: $1.59
    BB shows Ac 7h (two pair, Aces and Sevens)
    Hero mucks Ad Kc
    BB wins $1.53
    (Rake: $0.06)
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень неприятный донк на терне и ривер здесь спас меня от еще одной ставки. Второй раз доминирую руку и попадаю в допера) Оппонент 21/6, но довольно агрессивный на пост флопе.


    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN): $2.00
    SB: $1.66
    BB: $1.31
    UTG: $0.96
    MP: $3.63
    CO: $1.97

    Pre Flop: ($0.03) Hero is BTN with
    3 folds, Hero raises to $0.05, 1 fold, BB calls $0.03

    Flop: ($0.11) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.06, BB calls $0.06

    Turn: ($0.23) (2 players)
    BB bets $0.12, Hero calls $0.12

    River: ($0.47) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Final Pot: $0.47
    Hero mucks Kd As
    BB shows 9d Ac (two pair, Aces and Nines)
    BB wins $0.45
    (Rake: $0.02)
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Типичный ахтунг))))

    Poker Stars $0.01/$0.02 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $2.00
    UTG: $2.00
    CO: $2.00
    BTN: $1.89
    Hero (SB): $2.36

    Pre Flop: ($0.03) Hero is SB with
    2 folds, BTN calls $0.02, Hero raises to $0.08, 1 fold, BTN calls $0.06

    Flop: ($0.18) (2 players)
    Hero bets $0.08, BTN calls $0.08

    Turn: ($0.34) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.06, Hero calls $0.06

    River: ($0.46) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.06, Hero calls $0.06

    Final Pot: $0.58
    BTN shows 3d 5c (three of a kind, Threes)
    Hero mucks As Tc
    BTN wins $0.56
    (Rake: $0.02)
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.