Generation Y

Последний пост:23.07.2022
187
Статистика
Всего постов
570
95,365 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2019 +240
10.11.2017 +78
19.04.2019 +76
26.04.2019 +66
19.10.2016 +58
Лучшие посты читателей
MaratTash1 +34
Sunny +26
Дизель +17
FLAT +16
Sunny +15
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 29
  • Цитата (arodnaS @ 26.4.2019)
    Интересно, я вот очень много читал подобных историй, когда после Карра, что-то внутри человека куда-то трансформируется и на следующий день совсем пропадает желание поджигать в себя очередную порцию табака

    Только у меня лично ничего не получилось и в принципе я уже согласился на "долгий и нелегкий путь" проработки себя изнутри и увидел в этом логику

    Но ты мне сейчас напомнил, что у меня также была мысль дать последний шанс легкости и всё-таки попытаться отпустить, вместо бороться
    Так что спасибо, следующая консультация через неделю, а за это время я таки дам Карру последний шанс


    Есть еще вопрос, раз уж мы затронули эту тему
    Вы чем-то заменяли сам ритуал? Или наполняли себя какими-то новыми привычками? Или что вы делали с кучей свободного времени, которое появляется вместо сигарет ?

    Например, с утра вместо сигареты я делаю зарядку
    Когда я выхожу из дома я не курю, а делаю что-то другое?

    А скука?? Как боролись со скукой ?

    Мне кажется обязательно что-то должно быть "вместо"...


    О... Наконец-то, я нашёл человека, который тоже видит, что проблема 'бросания' заключается в появлении кучи свободного времени...
    Как это свободное время заполнить хз(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если осознано подумать и понять: что сигареты это бумага пропитанная мочевиной, что курить это совсем не вкусно и не круто, да еще и какой урон организму.Да и какой минус приносит людям играющим в покер(особенно турнирным игрокам), каждая выкуренная сигарета это же дополнительный стресс.
    И сколько плюсов мы получаем когда бросаем курить: бережем свое здоровье, экономия денег, дополнительная стрессоустойчивость, свежее дыхание.Да и просто не чувствуешь себя говном после сигарет.
    Мы же люди разумные, все казалось бы очевидно.Есть статистика и так далее, но как правило люди задумываются о себе когда становится уже поздно.
    Я не курю уже 6 месяцев. до этого курил около 10 лет(и не понимаю как я вообще мог курить столько времени).Когда бросаешь уровень жизни явно растет, да и просто чувствуешь себя намного лучше.
    Желаю осознанности всем тем кто хочет изменить себя и понять что люди должны быть сильнее всех этих привычек и разных слабостей.
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • По поводу бросить курить тоже немножко поделюсь своим опытом. Бросала, но сейчас снова курю.
    Чисто технически оказалось легко. Табекс+успокоительные+вейп безникотиновый(заменять чем-то первое время, психологическая зависимость)
    Ну и настрой само собой.
    Когда бросила наоборот больше свободного времени появилось. Покурить для меня, если уж смотреть правде в глаза, очень четкий способ откосить от каких-то дел, когда лень - типа прокрастинации) лучше пойти покурить) Но уже когда привыкаешь не курить, то ноги-руки-голова сами ищут чем бы себя занять, только бы без дела на сидеть. И энергии тоже больше. Продуктивности соответственно тоже.
    Утром от кофе отказывалась первое время. Потом тяга к кофе тоже ослабла после отказа от сигарет. То есть одни плюсы.
    По поводу свободного времени и скуки, мне кажется дело в подходе каждого человека. Просто искать те занятия которые нравятся. Я читала много, творчеством иногда занимаюсь, но это на любителя все.
    От скуки очень помогало лично мне пробовать что-то новое/нестандартное, там где я буду испытывать дискомфорт, или где я смогу получить новые ощущения.
    Обычно если мне этого чего-то не хотелось делать, внутренние барьеры(т.к дискомофрт, норм реакция на новое) - значит это оно и есть, и это нужно сделать.
    Главное не увлекаться)
    Важно быть полностью включенным в процесс, тогда не скучно.
    Но я присоединяюсь к мнениям выше что сложнее не бросить курить, а не вернуться к этому снова. Как с любой зависимостью.
    Сама очень хочу снова бросить, но пока понимаю что в любой момент снова закурю, особенно актуально если окружение курит.
    Внутреннее желание личное НЕ курить должно быть сильнее желания курить.
    Пока обрабатываю себя, но может тоже на терапию похожу. Знаю что брошу, хотелось бы навсегда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • По-моему чем сложнее ставишь задачу (например не курить больше никогда) тем сложнее сделать первый шаг. Ань, попробуй не думать о бесконечности а просто перестать курить здесь и сейчас, мб поможет
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По ходу я пуленепробиваемый.... в плане книги Карра. Я бросил курить после этой книги... ровно на 5 секунд. Пока доставал следующую сигарету после последней из пачки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • По поводу Карра... прочитал его книгу когда ещё не курил (просто в армии делать нехрена было, читал все подряд) и блять надо же было додуматься начать курить, чтоб потом проверить его способ в общем курю уже два года(((
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (MaratTash1 @ 28.4.2019)
    По поводу Карра... прочитал его книгу когда ещё не курил (просто в армии делать нехрена было, читал все подряд) и блять надо же было додуматься начать курить, чтоб потом проверить его способ в общем курю уже два года(((


    наш человек

    Сам курю примерно 25 лет, но задумываться начал только сейчас. Еще б желание бросить найти. И было б норм
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Отказаться от сигарет помог вейп...правда потом была жуткая депрессуха и начал снова курить (зачем хз, первые пару пачек в себя пихал аж насильно,я это запомнил очень хорошо)

    Но когда перешёл на вейпинг, то через месяц лёгкие "задышали", от сигаретного дыма (даже если кто то рядом курит) хотелось натурально блевать , перестал ездить в общественном транспотре потому что обняние стало+100500% и находиться рядом с нечистыми))) людьми прям таки было почти невыносимо. Ну и потянуло (ломка была какая то) заниматься спортом (хотя до этого 30 лет тяжелее стакана ничего не поднимал ) ))

    Минусов в вейпинге не нашёл, повторюсь зачем опять начал курить хз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (karatuga @ 27.4.2019)
    Я не курю уже 6 месяцев. до этого курил около 10 лет(и не понимаю как я вообще мог курить столько времени).Когда бросаешь уровень жизни явно растет, да и просто чувствуешь себя намного лучше.


    Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
    Ребе говорит "Купи козу"
    Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
    Ребе:"Купи козу"
    Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
    Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
    Ребе говорит "Продай козу"
    Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
    Ребе:"Продай козу"
    Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
    Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."
    3/8
    Ответить Цитировать
    17
  • Дизель, Хороший анекдот.У каждого есть своя коза))
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Во вы все даете!!! Я этого Карра раза три читал и пару раз смотрел кино, но все никак. Хватало максимум на один день. И таблетки какие-то пил (табекс вроде), тоже бесполезно. Самое хреновое, что курить начал на последнем курсе института. Видимо пора прочесть Алана еще раз)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • папрапрапр
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ElvisVRN, Например я, Карра или кого еще, не читал.И считаю, ты должен сам понять что хорошо, а что нет для тебя.Если ты не бросаешь, значит сильно этого не хочешь вот и все.Люди сильно хотят что то сделать на словах, но не на деле, не хотят смотреть правде в лицо) Как только поймешь и разберешься, все будет хорошо))
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Кмк, для турнирного игрока сиги - это дополнительное -EV, потому как по прошествии 20 минут с момента последней сигареты начинает тянуть выкурить следующую, и желание это растёт с каждой минутой (а с каждой проигранной раздачей растёт ещё быстрее). В итоге, ближе к концу часа, ты больше думаешь не над игрой за столами, а о том, сколько осталось минут до заветной сигаретки...
    P. S. Сам бросил после 10 лет курения, с помощью Аллена Карра, чего и Вам желаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ElvisVRN @ 29.4.2019)
    И таблетки какие-то пил (табекс вроде), тоже бесполезно


    Попробуй Чампикс
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле времени лишнего не появиться ты будешь жить как и дальше только без сигарет! Заменить нельзя нужно просто не курить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вернулся. Вчера на пати выиграл маленькую 22$ с 500 за первое, а сегодня 33 и 1200$


    Интересно наблюдать за собой. В зависимости от количества денег на счету - в голову приходят разные мысли, на отметке 1500 и ниже - начинается паника, туда лучше уже не спускаться)

    А финалка интересная получилась, особенно с 6-макса, 50~бб ефф стеки, начало где-то около 600


    БР 3300$. Выдыхай
    240/296
    Ответить Цитировать
    33
  • Сума сойти, как же я запутался за последние несколько недель в себе и всяческих инфопотоках и как же приятно вновь осознаться и вдохнуть глоток свободы и легкости.
    Есть одна хорошая практика, которую я взял себе на вооружение и к которой обращаюсь по меньшей мере раз в месяц
    Выглядит это примерно следующим образом:

    1. Кто я? Где я? Зачем я здесь? Чего я хочу? К чему я стремлюсь?
    2. Что я делаю для того, чтобы это реализовать? Что я могу сделать еще? Какие приоритеты ?
    3. Разделить на сферы интересов (спорт, девушки, кино, книги, друзья, ютуб, еда етс) - расписать все мысли, что накопились за это время по каждому пункту отдельно
    4. А какие еще мысли у меня в голове? О чем думаю когда засыпаю, о чем думаю когда просыпаюсь? Есть ли что-то что меня волнует, но я это откладываю ?
    5. Люди. С кем я общаюсь? Почему? Какие чувства по этому поводу? Есть ли что-то что я хотел бы кому-то сказать/ сообщить, но откладываю?
    6. Что я могу/хочу изменить? Что я должен изменить/поправить/ добавить?

    7. Выводы, коррекция, цели, план действий


    В той или иной мере и степени осознанности мы делаем всё это непрерывно и ежедневно, но вы удивитесь сколько нового можно узнать о себе давая ответы на эти вопросы письменно раз в две недели-месяц
    241/296
    Ответить Цитировать
    21
  • arodnaS, надо попробовать, тоже постоянные вопросы в голове...
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче говоря, возвращаюсь из Киева.
    За несколько дней до начала серии UA Millions всё-таки решил, что могу позволить себе выделить часть БРа и побороться за чемпионство Украины и звание МС
    Что сказать
    Серия крутая, за исключением огромных очередей на регистрацию (обещали исправить) все очень понравилось. Крещатик - кайф, думаю для украинского покера это стратегически важное событие и я рад, что теперь вновь появилась возможность играть в самом центре, сердце Киева
    Что касается результатов, сделал 3 ентри в турнир 3500, вылетел в топ 100, где 60 итм АК < 1010, своей игрой в целом доволен
    Итог: -500$ и +1 фото на память

    242/296
    Ответить Цитировать
    33
1 3 23 24 25 26 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.