full engagement

Последний пост:14.04.2022
296
Статистика
Всего постов
389
72,586 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.09.2016 +66
14.09.2016 +47
11.09.2016 +43
08.01.2017 +32
15.06.2017 +31
Лучшие посты читателей
wasp +24
xFlake +22
xFlake +16
sandr1x +14
Plumbum +11
Самые активные читатели
1 17 18 19 20

  • Мой друг запостил в общий чатик скрин — мол, чо думаете. Звучит довольно пиздецово, конечно: почти всякий раз, когда пересыпаю, чувствую себя отвратительно. И так вышло, что через пару дней я простудился, ну и естественно проспал 12 часов кряду. И подумал, конечно: а ебись оно конём, гулять так гулять.

    День - часы сна, состояние:

    1 - 12, тяжко
    2 - 10, отлично
    3 - 10, норм
    4 - 10, норм/тяжёлая голова но очень глубокое погружение в себя и свои смыслы

    На четвёртый день случился натуральный трип. Во время обычной медитации меня унесло куда-то очень далеко, а затем в голове сами собой стали выкристаллизовываться ответы на вопросы, которые я задавал себе явно и не очень (о чём думал, переживал последние месяцы). Взял блокнот и просто писал в режиме отключённой цензуры (крутой метод прочистить мозги, кстати — даже в самом обычном состоянии). Охуел от происходящего и порадовался.

    Из-за такого графика сны режим сильно сдвинулся, так что пару дней спал мало, 4-6 часов, чтобы вернуть обратно. Чувствовал себя при этом хорошо. Читал как-то, что можно выспаться про запас — похоже, так оно и есть.

    Затем снова побыл в этом пару дней:

    5 - 10, снова тяжко, хотя лучше чем в день 1
    6 - 10, средне, хороший контакт с собой и скорость мышления
    7 - 10, хорошо, глубокий контакт

    Опасался, что не смогу играть в таком состоянии — но нет, тут порядок. То, что я ощущал как мутность мыслей и тяжёлую голову, оказалось чем-то совсем другим. Просто другое состояние сознания. Приятная пустота, глубина. Медитируется вообще по-другому, гораздо легче удерживать фокус внимания на дыхании, минуя водоворот мыслей.

    Сейчас кажется даже, что лучше чувствую свои потребности. Сегодня ходил на одну тематическую встречу — и свалил с "афте-пати", потому что почувствовал что не хочу быть среди большого количества людей. Пока брал вел со стоянки, познакомился с девушкой, с которой нам оказалось по пути.

    Как же я соскучился по лету :)

    PS да, эксперимент получился не совсем чистый, поначалу я болел. Да и что толку с такой выборкой в виде одного человека. Но! Та динамика, которая создалась в процессе, меня заинтересовала. У меня как и у многих — свои особенные отношения со сном, и заходов со стороны "спать пока из ушей не потечёт" — я ещё не делал. Посмотрю, чо дальше будет.
    188/192
    Ответить Цитировать
    11
  • Хотел замазаться в игру целей. Почитал правила и понял, что мне в таком будет тесно. Что это за обязательные пять штук целей? По-настоящему прокачивать можно одну сферу, если речь идёт о чём-то действительно сложном и важном, типа поменяться свою жизнь на 5% за этот месяц. А если я хочу как Фрик — въебаться в охуенный марафон?

    Ладно, эт я капризничаю. Ещё сандрикс этот, гад, орёт со всех постоянно. Сучара. Люблю его.

    Однако кое-какой план всё-таки созрел. Озвучивать не буду, но свои цели в отдельном файлике зафиксировал и по итогу отчитаюсь. В основном там про управление вниманием: концентрация на основной в данный момент цели (покерной). Остальное — про удержание и развитие тех привычек, которые я внедрял в свою жизнь в течение последних трёх месяцев.

    Одним из ярких переживаний того четвёртого дня с увеличенной продолжительностью сна — стал взгляд на свою жизнь извне. Увидел, как прочно я держусь за свои привычные схемы поведения, даже сейчас, когда чувствую, что всё это уже неактуально (и что они конкретно заебали), а путь к изменениям лежит через создание новых, которые будут поддерживать меня нового.

    Такой вот интересный парадокс: сначала этими привычками обрастаешь, они тебя облепляют как броня или как какое-то важное и полезное снаряжение. А затем оно становится ношей, к которой ты так привык, что не замечаешь — и она мёртвым грузом висит на всём твоём существе.

    Кажется, способность лавировать между мудростью старого опыта и возможностями нового — и есть про пластичность мышления, про детскую открытость и скорость впитывания, ммм... сока жизни (новое дело, новый язык, новый способ обращаться с событийным рядом). И про вечную молодость
    189/192
    Ответить Цитировать
    12
  • Ждём следующий отчет по сну...
    Спортом не занимаешься регулярно и усиленно? (а то я по 9 часов стал спать, сам по себе и сон вроде как вырос по длительности).
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Delf, да, 4-5 тренировок в неделю по настроению. Чередую силовые на открытых площадках с аэробными — ролики, щас вот ещё вел.
    190/192
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам думал замазаться в "игру целей" потом пришел к тому, что не хочу выдумывать себе еще какие-то цели, с другой стороны, там же не только покерные, я вот никак машину помыть не могу, может быть помыл бы в итоге, но, с другой стороны, и на грязьненькой можно еще поездить. Челлендж создан для мотивации, и мне кажется, если нет желания принимать в нем участие - это только от того, что ты и так достаточно сильно мотивирован.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NeNaZavode @ 22.6.2018)
    то ты и так достаточно сильно мотивирован


    или наоборот
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мистер, не пора бы вам размять пальцы, поведав нам какую-нибудь историю с неожиданной моралью?
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Отчего же не поведать, можно и эцсамое.

    Траванулся я тут давеча непонятно чем, грустил несколько дней. На этом ослабленном фоне психика решила протолкнуть свои темы: мол, хозяин, заебал. Прислушался. Оказалось — устал сильно. Не в смысле недовольства жизнью, глобально всё хорошо. Просто устал в широком смысле. Хочется зарыться в тёплый песочек и нырять в морэ.

    Но прямо сейчас не получится. У меня есть некоторые обязательства, которые я намерен закрыть в ближайшее время. Вкратце — несколько месяцев назад я попал в беду. Благодаря поддержке друзей ситуация была прожита куда менее болезненно. Никто не отказал в помощи. Когда где-то проёбывался со сроками, мне шли навстречу. Опыт получился непростой, но исцеляющий и поучительный.

    Сейчас вот взял паузу, чтобы пересобраться и подумать. В покере дела за последние 7 месяцев обстоят так



    Ругать красивый график язык не поворачивается, но если оценивать ситуацию относительно собственных ожиданий — конечно, хотелось бы другого. В первую очередь относительно дистанции. Трансформация себя происходит куда медленнее, чем я о себе думал. Я уже об этом писал, но, очевидно, принятие этого факта занимает у меня много времени. Хороший такой щелчок по носу в смысле оценки себя и своих возможностей. Прогресс вижу, значит всё правильно.

    Пару раз накатывало грустью и каким-то ощущением собственной ничтожности на фоне успехов людей, с которыми я знаком. Впрочем, длилось это непродолжительно. Когда наблюдаешь какую-то историю успеха, видишь уже нечто готовое и оформившееся. Сколько за этим стоит труда, слёз и сломанных копий — можно узнать, только сфокусировавшись и сделав запрос. У меня тоже есть сферы, в которых я хорош — и с осознанием вот этого нашего устройства мне стало проще воспринимать, когда какие-то люди высказываются о моих сильных сторонах, мол, повезло тебе.

    На полтосе по нынешним временам винрейт печальный. На 25 вот чо, притом что столов тяну х1.5

    Вероятно, почасовка может быть выше, поскольку последние десятки тысяч ран был ужасный. Возможно, есть смысл скоцентрироваться на лимите, на котором я комфортно играю с агрессией 40+ по улицам и WWSF как у бота. Был бы комфортный ролл — попытался бы провернуть и на 50. Но пока исхожу исхожу из того что есть.

    Обнаружил, что всё это время неправильно работал над теорией. Ключевая ошибка оказалась типичной: не имея временных ограничений, я внедрялся в теоретические глубины — и выныривал с непонятным (низким) КПД. Ограничив ежедневные упражнения одним часом, внезапно стал успевать и по конспектам пробегаться, и руки разбирать, и не охуевать от объёмов, которые непонятно как в себя впихнуть.

    Рассматривая сегодня базу рук через лупу различных фильтров, размышлял, куда двигаться дальше. Точнее, как. Банкролл всё это время находился под давлением, надеюсь вскоре с этим разобраться и укрепить позиции. Плотно отработать сентябрь, закрыть все вопросы, перезагрузиться в каком-нибудь путешествии... а что дальше — пока не знаю.

    Начать уже, как белый человек, миксовать лучшие столы 50-200? Отправиться в боевой поход по китайским провинциям? Устроиться на работу в секс-шоп?
    191/192
    Ответить Цитировать
    19
  • Жюли Реше, директор дублинского института психоанализа, организовала группу психологической помощи для украинцев. В составе группы есть как профессиональные психологи, так и люди типа меня.


    Кто помнит времена жизни этого блога, знает, что я не терапевт с образованием, а скорее интересующийся/увлечённый. У меня за плечами несколько учебно-терапевтических модулей и многолетняя личная терапия. Я хочу помочь людям, столкнувшимся с ужасами войны, выбраться из кризисного эмоционального состояния. У меня есть ресурс создать безопасное пространство, дать внимание и контакт тому, кому это требуется. 

     

    Я знаю, что слова про безопасное пространство для многих украинцев сейчас не имеют никакого смысла. Но мы можем хотя бы попытаться.

     

    Консультации бесплатные. Если это актуально для вас лично или вы знаете кого-то, кому такая помощь нужна, вы можете обратиться к любому человеку из этого списка по указанным контактам; мне можно писать в личные сообщения здесь.

     

     

    Нет войне.

    192/192
    Ответить Цитировать
    13
1 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.