== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
533,421 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 115 135 153 154 155 156 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Цитата (trollldin @ 27.01.23)  

    nbcommunist, именно картинки вроде здесь не реализовано , но функционал кастомизации ХУДа на игроков здесь мега-продвинут.. Прога больше года не обновляется, но скачать и "поковыряться" можно.. Не совсем понимаю, что ты ищешь, но чет подумал про нее - раньше юзал постоянно до тех пор пока обновления выходили..

      https://tabletamer.com/index.php/download-new

     

    вроде не совсем то

    мне нужно следующее: вот попадается допустим оппонент, блефующий минирейзами (условный пример). можно ему долго писать нотс, отрываясь от основных столов. а потом лазить смотреть, что на кого написано. это все довольно неэффективный подход (имхо). а можно загрузить допустим несколько десятков пользовательских картинок, и если попадается опп с блефом минирейзами, то ставить ему какую-нибудь соответствующую картинку, например член на полшестого. чтоб сразу было видно не ковыряясь в нотсах)

    очень давно хочу перейти на такую систему, мне кажется, должно очень хорошо работать. и по-любому такие проги должны быть. надеюсь, не придется писать самому как с Покермарафоном

    1491/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • В каком-то старом трекере, вроде как в ХМ2, не помню, была вроде как возможность вместо цветовой метки выбрать из набора имеющихся эмодзи (слоники, киты и т.п.)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • YMDie, В ХМ2 были точно помню Скала, Орел, Обезьяна и Ураган, но вроде он их автоматически ставил. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YMDie @ 28.01.23)  

    В каком-то старом трекере, вроде как в ХМ2, не помню, была вроде как возможность вместо цветовой метки выбрать из набора имеющихся эмодзи (слоники, киты и т.п.)

    Цитата (memchiQ @ 28.01.23)  

    YMDie, В ХМ2 были точно помню Скала, Орел, Обезьяна и Ураган, но вроде он их автоматически ставил. 

    в принципе из набора меня бы тоже устроило..... лишь бы набор был штук 25 хотя бы. в ХМ3 не вижу такой опции  

    1492/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • 1-539510958fa91f046664b935a7a300f0587b46e0d522e4c0e53d3f3db60c6a8b-1.jpg

    Четвертую неделю провожу челлендж в дискорде. Румы: ПокерОк, БетОнлайн, АмерикасКардрум, РедСтар, ПокерБрос, Суприма, ПППокер. Игры - МТТ вся омаха (хай, хайлоу, сколько угодно карт). Смысл челленджа:

     

    Неделя 4. Цели:

     

    1. Топ-1 4 шт. В каждый день, когда нет Топ-1, джек-пот растет на $25, разыгрывается в последний день вся сумма

     

    2. Каждый день минимум Топ-3, если нет, разыгрывается $25

     

    3. Добавить на воскресный по хай омахе на ПокерОк минимум +70к фишек к уже выигранному входу, если нет, то разыгрываю $50 

     

     

    4. За любую раздачу типа как на позапрошлой неделе за 109 и 215, когда ошибочно залит крупный стек, разыгрываю $50. Разыгрывать буду по чесноку, если вижу что сам не прав и в дорогих турнирах

     

     

    5.Попасть в призы на Бросе хоть раз. Разыгрывается $25

     

    6. Неделя должна быть плюсовая, если нет, разыграю $50 

     

    В рамках челленджа уже плюсанул $3500. Желающие последить подключайтесь. Для участия в движухе на канале "мои акции" надо написать "учаВствую", также предъявить свой ник на каком-либо руме с дистанцией в МТТ какого-либо типа омахи минимум 100 турниров. Ну и очень желательно видеть на канале тех, кто собирается общаться на тему покера. Молчунов буду удалять, остальные велкам

     

    https://discord.gg/9xpay6ha

    1493/1502
    Ответить Цитировать
    12
  • Объявление

     

    Готовится к запуску новый рум, информация на канале в телеге imba_plo . Нас попросили помочь составить сетку. Заинтересованные могут пройти опрос, это поможет 

     

    https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeXq1oW803GzOkRo6Oxuwv0iefMJztX4D_FQoaNcDkHQUYMhw/viewform

     

    Всем участникам спасибо

    1494/1502
    Ответить Цитировать
    11
  • Ребят, посоветуйте прогу, в которую можно загрузить турнир Омаха Хай-Лоу 5 кард  с Американ кардрумс и просмотреть. 

    DriveHUD пощупал, не подошел, кошмарный реплеер с мелкими цифрами. Есть еще варианты?

    1495/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый занос в оффе!!

     

    1496/1502
    Ответить Цитировать
    39
  • https://r.supremapoker.net/?t=73ep44ug002ru&er=1

     

    ИТМ, терн видимо пушить надо?

    1497/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Заценил сериал. Коротко:

     

    1. Сюжет отличный, переплетение жизни реальных Горшка и Князя с их же приключениями в некоем сказочном измерении в стиле гримдарк. Чтобы даже просто придумать такой сценарий, нужно быть достаточно смелым человеком, а чтобы еще и начать снимать... Рад что в России наконец-то появляются сценаристы и режиссеры, которые не боятся делать что-то свое и необычное

     

    2. Актеры подобраны отлично, Горшок сыгран великолепно и даже особенности речи переданы. Князь очень похож

     

    3. Несмотря на то, что в фильме довольно много чернухи, наркомании, ломок, он вышел очень добрым, про дружбу в основном. А я уже и не помню когда вообще в последний раз смотрел хороший фильм про дружбу, почему-то совсем незадействованная тема ни Голливудом, ни нашими

     

    Крутой фильм, из нашего прям один из лучших оллтайм, всем рекомендую.

    1498/1502
    Ответить Цитировать
    28
  • Очень круто, что в сериале, помимо сцен из реальной жизни музыкантов (концерты, перелёты, тусовки) также представлены и сказочные миры из песен Киша. Сам Князь говорил, что очень давно хотел "оживить" героев песен и ситуации, в которые они попадают, и в сериале как раз и сделали это 💪

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Крутой фильм, из нашего прям один из лучших оллтайм, всем рекомендую.

    Вот тут бы я поспорил 

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Хрен его знает, я смотрел "Король и шут" и мне совсем не зашло. Возможно потому что не интересовался деталями их биографии ранее, возможно потому что тема сказочного измерения совсем мимо. Сейчас много такого (полу)биографического снимается про разных исполнителей, мне как ни странно больше всего понравился сериал "Магомаев" (хотя его никогда не слушал и биографию тоже не знал, но сюжет топ).

    Сообщение отредактировал mako27 - 6.7.2023, 18:15
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • На мой вкус средний сериал. Для России скорее хорош, выше среднего, но это для России. Актер, который играет Князя просто никакой. Реально было тяжело на его "игру" смотреть. Актер, который играет Горшка играет очень неровно, где-то прям круто, где-то прям откровенно слабо, но при этом образ скопировал отменно, конечно. Сказочные вставки лично мне совсем не зашли, на мой взгляд, лучше вообще без них, а вот девушке, наоборот, они зашли чуть ли не больше всего из сериала. Но в оценке оба сошлись - 6-7 в целом, 8-8,5 для России. Но мы неравнодушны к творчеству КиШа, я неплохо знал биографию, людям, которым творчество группы не заходит может быть еще менее интересно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот тоже хотел спросить, как сериал зайдёт тем людям, которые только в общих чертах представляют, что такое Король и Шут?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DVS @ 06.07.23)  

    Очень круто, что в сериале, помимо сцен из реальной жизни музыкантов (концерты, перелёты, тусовки) также представлены и сказочные миры из песен Киша. Сам Князь говорил, что очень давно хотел "оживить" героев песен и ситуации, в которые они попадают, и в сериале как раз и сделали это 💪

    вот мне тоже это дико зашло. по песням КиШа можно смело игру в стиле гримдарк запилить, прикольно было бы

     

    Цитата (blef3bet @ 06.07.23)  

    Вот тут бы я поспорил 

    маст си!

     

    Цитата (mako27 @ 06.07.23)  

    Хрен его знает, я смотрел "Король и шут" и мне совсем не зашло. Возможно потому что не интересовался деталями их биографии ранее, возможно потому что тема сказочного измерения совсем мимо. Сейчас много такого (полу)биографического снимается про разных исполнителей, мне как ни странно больше всего понравился сериал "Магомаев" (хотя его никогда не слушал и биографию тоже не знал, но сюжет топ).

    тем для кого тема сказочного измерения мимо не зашло, да

    Цитата (Romana88 @ 07.07.23)  

    На мой вкус средний сериал. Для России скорее хорош, выше среднего, но это для России. Актер, который играет Князя просто никакой. Реально было тяжело на его "игру" смотреть. Актер, который играет Горшка играет очень неровно, где-то прям круто, где-то прям откровенно слабо, но при этом образ скопировал отменно, конечно. Сказочные вставки лично мне совсем не зашли, на мой взгляд, лучше вообще без них, а вот девушке, наоборот, они зашли чуть ли не больше всего из сериала. Но в оценке оба сошлись - 6-7 в целом, 8-8,5 для России. Но мы неравнодушны к творчеству КиШа, я неплохо знал биографию, людям, которым творчество группы не заходит может быть еще менее интересно.

    людям, которым творчество группы не интересно, конечно не зайдет. это чисто для фанов. которых, справедливости ради, и сейчас в стране я думаю много миллионов. конечно все сильно за 30

     

    Цитата (Catch27 @ 07.07.23)  

    Я вот тоже хотел спросить, как сериал зайдёт тем людям, которые только в общих чертах представляют, что такое Король и Шут?

    думаю можно глянуть первую серию и уже от нее отталкиваться. отзывы на сериал настолько разные , что тут не угадаешь

    1499/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 07.07.23)  

    думаю можно глянуть первую серию и уже от нее отталкиваться. отзывы на сериал настолько разные , что тут не угадаешь

    Я бы от себя сильно порекомендовал таки посмотреть 2 серии, потому что первая, на мой взгляд, нудновата и затянута, плюс фентези-линия начинается как раз со второй серии.

    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 07.07.23)  

    Я бы от себя сильно порекомендовал таки посмотреть 2 серии, потому что первая, на мой взгляд, нудновата и затянута, плюс фентези-линия начинается как раз со второй серии.

    да кстати полностью согласен, первая не сильно впечатлила

     

    Слав, а тебе как кстати сериал в целом?

    1500/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 07.07.23)  

    Слав, а тебе как кстати сериал в целом?

    Смешанные впечатления. На всякий случай под спойлер спрячу, вдруг кто не видел и планирует.

    Что понравилось: близкое к реальным событиям переложение истории группы, антураж, атмосфера тех лет, хорошо сделаны сцены с концертами. Отличное попадание актёра в Горшка, чувствуется, что делалось с большой любовью и уважением. Фентези линия по большей части тоже прикольная. Идея с шутом-антагонистом тоже как по мне неплохая, тем более там актёр тоже шикарно играет. Настолько отвратителен временами, что не хочется его рожу видеть )))

     

    Что не понравилось: перекос в чернуху про наркоту. Я понимаю, социальный месседж, все дела, и даже если реальность была настолько мерзкой, достаточно было пожестить в одной серии, а там штуки 3-4 чуть ли не целиком об этом, включая последнюю.

    Помимо Горшка и Шута остальные актёры ну так себе играют. Князь серединка-наполовинку попал, но там актёра собственно сам Князь и выбрал, ему виднее наверное, неплохая Анфиса, хотя её сильно перекосили от реального образа. Да и в целом помимо двоих фронтменов мало у кого там экранное время есть.

    И это тоже минус для меня. Хотелось историю именно группы увидеть. Больше про становление коллектива, сыгрывание, хз, репетиции, процесс написания и аранжировки песен, участие в этом процессе других членов группы. А то они весь сериал болванчиками такими ходят, особенно отвратительно Балу сделан. Да, у меня предвзятое отношение после прочтения и прослушивания его книг, но он ведь реально у истоков группы стоял, какую-то часть времени был администратором, во многих песнях в аранжировках участвовал и соавторстве музыки.

    В фентези-линии какие-то части ну прям кринжовые. То ли бюджета не хватило, но прям такой жЫрный след отечественного кинематографа. Идиотские диалоги, недоигрывающие/переигрывающие актёры, странная режиссура. Ну например сцена с Горбуном. Да, я заценил камео Гаркуши, но в остальном это ж мрак какой-то ))) И главное на контрасте с другими весьма прикольными сценами.

    Очень много про обиду Князя, он прям вышел бедным-разнесчастным по итогу. Мне он симпатичен, но как по мне с этими обидами прям перебор, я не уверен, что истории про то, что Горшок звонил и шантажировал организаторов, чтоб те не давали Князю выступать - реальные, во всяком случае я про такое раньше не слышал. Ну и показательно, что реальная Ольга Горшенёва после выхода сериала была сильно огорчена итоговым продуктом.

     

    Общее впечатление, несмотря на такой перекос по объёму текста в негатив - вполне положительное. Оценивать сложно, ну что-то вроде 7/10 для меня вполне.

    25/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Немного бокса с тренером)

    1501/1502
    Ответить Цитировать
    3
1 115 135 153 154 155 156 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.