== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
533,173 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 146 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Пасибо парни очень рад!
    1192/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • Все-таки итмнулся

    3200itm.jpg


    Крайне важный опыт, теперь в дорогих буду себя чувствовать себя гораздо увереннее во всех смыслах.
    В конце конечно было неуютно между ребятами с оффлайновыми выигрышами по 10 лямов (да, был и такой), но в целом поляна вполне берущаяся. В начальной стадии оппы порой чудовищно руки переигрывали.
    1193/1502
    Ответить Цитировать
    35
  • Хотел в тот день предложить хотя бы без стрима запись сделать, чтобы потом клип выложить на ютуб какие эмоции от итм были. Но ситуация была психологически напряженной, решил не грузить лишними мыслями.
    А так впринципе, если не хочешь напрямую стримить, то можно на запись какие то моменты ставить, если есть желание
    38/40
    Ответить Цитировать
    2
  • О пользе комфорта

    Пару лет назад я стал бекать игроков, в этот период с удивлением узнал, что многие покерные регуляры злостно (и даже с особым цинизмом) забивают на собственный комфорт: катают на ноутбуках, планшетах и хрен пойми на чем. "Да что с вами не так?" - думал я, выслушивая очередную историю о том, как удобно катать на ноутбуке.

    ИМХО мультитейблить в 2020, не имея пары мониторов, просто непрофессионально. Большое экранное пространство - совершенно точно +ЕВ, позволяет впихнуть больше столов без перекрытий, вывести крупные статы и т.д.. Не знаю, какую прибавку к годовому профиту дает удобное рабочее место, но, чисто навскидку, не меньше +10%. А, значит, не устроить себе такое - просто глупо. Например, если вы зарабатываете $10к в год и купили себе 2 моника + кресло за $1000, то в конце года получаете потраченные деньги обратно. Это фриролл

    Ниже фотки из моего рабочего кабинета

    work_03.jpg

    В центре Samsung C49RG90SSI, 48-дюймов. Как я жил без этого моника, честно, не представляю. Его небольшая изогнутость улучшает восприятие информации по краям. До него у меня стояли два 27-дюймовых монитора, и крайние столы постоянно выпадали из зоны внимания, теперь такого эффекта нет. Единственный минус - если играете в игры, особенно старые, приготовьтесь к мелким проблемам. Разрешение 5120 на 1440 не самое популярное и разработчиками часто не поддерживается.

    Выше на кронштейнах 27-дюймовки, у меня старенькие Dell-ки, недавно купили девушке более современный такой же диагонали, конечно на глаз гораздо приятнее, но для покера не критично. Туда можно запихнуть дополнительные столы, открыть шарскоп и так далее.

    Отдельно про стол. Как-то мне попалась вот такая книга:

    -.jpg


    Она посвящена здоровью спины и в значительной мере тому, как организовать стоячее рабочее место (с подробным разбором подгонки стола под рост и прочими нюансами). Книга шикарная, по прочтении я сделал себе импровизированный высокий стол, положив на обычный стопки книг и на них вторую столешницу. Вид был стремный, но работать можно было. Сразу скажу - поначалу стоять было довольно муторно, у меня получалось максимум 30 минут, но в дальнейшем довольно быстро привык. Сейчас стою где-то треть времени, польза для здоровья огромная (кому интересно, почитайте книгу). А вот как все выглядит в поднятом виде:

    work_02.jpg

    Подъем осуществляется при помощи электромотора с проводного пульта:

    work_01.jpg

    Пульт с памятью, можно задать 4 разных высоты, но мне честно говоря было лень разбираться, уже полгода пользуюсь просто нажимая на кнопки "вверх" - "вниз"

    Покупал вот здесь (если не ошибаюсь, это моя модель) https://ergostol.ru/goods/stol-ergostol-optima-plus/
    При покупке советую внимательно отнестись к грузоподъемности и максимальной высоте, подобрав ее под рост.
    К столу и электроприводу нареканий нет. Единственное, если бы я брал такой еще раз, то сразу же заказал бы с пеналами для проводов и небольшим вырезом в середине. Также подвес для системника взял бы не механический, а на ремнях. Механический вроде держит, но какая-то ненадежная конструкция, как по мне.

    Кресло обсуждать не буду, пробовал якобы удобное геймерское, не смог за ним сидеть, оно какое-то закругленное, походу у современных геймеров плечи вперед, отдал родителям, им нравится. Да и вообще, стоять полезнее

    Такие дела, оставайтесь с нами
    1194/1502
    Ответить Цитировать
    44
  • Круто

    Цитата (nbcommunist @ 5.8.2020)
    work_01.jpg


    а здесь задаётся требуемый профит
    39/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_energo2 @ 5.8.2020)
    Круто



    а здесь задаётся требуемый профит


    Точнее, четыре требуемых профита))
    1195/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, в 19 стартуем стрим у Крокотопуса, будем обсуждать автобиографию Р.Роузи
    1196/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжаем тащить!


    Июль +$6839

    Август +$2438

    Профит 2020 +$40175

    Август не очень порадовал. Неделю болел, а это меня всегда выбивает из игровой формы. Радует, что все же смог собраться и пробить планку 40к) В последний день опять зацепил финалку $215 Соника, и снова 5-е место Думал завершить месяц хорошим заносом, но не срослось, некст тайм.

    Остаток лета планирую отдыхать, увидимся на серии
    1197/1502
    Ответить Цитировать
    40
  • Пора наехать на старзы. Хз что творится, видимо, там в секретной комнате с ГСЧ решили, что раз я 2 года назад несколько раз проходил в призы в дорогих и занес в общей сложности 50к, то в ИТМ меня можно уже больше никогда не пускать. С тех пор в общении со мной рум придерживается этого принципа неукоснительно.

    В 530 оба раза шел очень хорошо, явно уверенно бью поле, собираю хорошие стеки. Перед призами бам-бам-бам, 3-4 проигранных
    сравнения и стеку хана.

    WCOOP-01.jpg


    WCOOP-02.jpg


    Взял билет 2000, десятая что ли по счету раздача, олл-ин, вот так

    WCOOP-04.jpg


    В 55 очень хорошо шел опять, и снова вырубается рубильник, я хз, может просто как только стек набит начинать сбрасывать все руки?

    WCOOP-03.jpg


    Фикслимит 1050 вчера просто выбесил. В каких-то моментах признаю, что не до конца шарю и возможно перефолживал кое-где по-мелочи, но блядь, за столом сидит 7 человек, которые с налитыми кровью глазами вписываются в любой кипиш. Я просто сидел и наблюдал, как мне раз 6 не закрылось натсовое лоу, и был все еще жив. Но вот эта раздача почти добила первый вход:

    WCOOP-05.jpg


    Я просто не мог уйти из этого турнира, ну это же просто дармовые деньги. Сел второй раз на свои, хотя будем честны, у меня нет банкролла на такое веселье.

    Раскрутился до 4х стека (ну а хуля, как еще могло пойти, если играешь против клоунов, думал я?)

    Но дальше конечно пошло предсказуемо, всякая вот такая хуйня, где против неплохих тузов один опп ловит флеш, а второй топ-допер :

    WCOOP-06.jpg


    И все в таком стиле.

    Видимо следует признать, у меня нет банкролла, чтобы комфортно все это поддержать, остаток серии занимайтесь сексом с конями без меня.
    1198/1502
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (nbcommunist @ 5.8.2020)
    О пользе комфорта

    Пару лет назад я стал бекать игроков, в этот период с удивлением узнал, что многие покерные регуляры злостно (и даже с особым цинизмом) забивают на собственный комфорт: катают на ноутбуках, планшетах и хрен пойми на чем. "Да что с вами не так?" - думал я, выслушивая очередную историю о том, как удобно катать на ноутбуке.

    ИМХО мультитейблить в 2020, не имея пары мониторов, просто непрофессионально. Большое экранное пространство - совершенно точно +ЕВ, позволяет впихнуть больше столов без перекрытий, вывести крупные статы и т.д.. Не знаю, какую прибавку к годовому профиту дает удобное рабочее место, но, чисто навскидку, не меньше +10%. А, значит, не устроить себе такое - просто глупо. Например, если вы зарабатываете $10к в год и купили себе 2 моника + кресло за $1000, то в конце года получаете потраченные деньги обратно. Это фриролл

    Ниже фотки из моего рабочего кабинета

    work_03.jpg

    В центре Samsung C49RG90SSI, 48-дюймов. Как я жил без этого моника, честно, не представляю. Его небольшая изогнутость улучшает восприятие информации по краям. До него у меня стояли два 27-дюймовых монитора, и крайние столы постоянно выпадали из зоны внимания, теперь такого эффекта нет. Единственный минус - если играете в игры, особенно старые, приготовьтесь к мелким проблемам. Разрешение 5120 на 1440 не самое популярное и разработчиками часто не поддерживается.

    Выше на кронштейнах 27-дюймовки, у меня старенькие Dell-ки, недавно купили девушке более современный такой же диагонали, конечно на глаз гораздо приятнее, но для покера не критично. Туда можно запихнуть дополнительные столы, открыть шарскоп и так далее.

    Отдельно про стол. Как-то мне попалась вот такая книга:

    -.jpg


    Она посвящена здоровью спины и в значительной мере тому, как организовать стоячее рабочее место (с подробным разбором подгонки стола под рост и прочими нюансами). Книга шикарная, по прочтении я сделал себе импровизированный высокий стол, положив на обычный стопки книг и на них вторую столешницу. Вид был стремный, но работать можно было. Сразу скажу - поначалу стоять было довольно муторно, у меня получалось максимум 30 минут, но в дальнейшем довольно быстро привык. Сейчас стою где-то треть времени, польза для здоровья огромная (кому интересно, почитайте книгу). А вот как все выглядит в поднятом виде:

    work_02.jpg

    Подъем осуществляется при помощи электромотора с проводного пульта:

    work_01.jpg

    Пульт с памятью, можно задать 4 разных высоты, но мне честно говоря было лень разбираться, уже полгода пользуюсь просто нажимая на кнопки "вверх" - "вниз"

    Покупал вот здесь (если не ошибаюсь, это моя модель) https://ergostol.ru/goods/stol-ergostol-optima-plus/
    При покупке советую внимательно отнестись к грузоподъемности и максимальной высоте, подобрав ее под рост.
    К столу и электроприводу нареканий нет. Единственное, если бы я брал такой еще раз, то сразу же заказал бы с пеналами для проводов и небольшим вырезом в середине. Также подвес для системника взял бы не механический, а на ремнях. Механический вроде держит, но какая-то ненадежная конструкция, как по мне.

    Кресло обсуждать не буду, пробовал якобы удобное геймерское, не смог за ним сидеть, оно какое-то закругленное, походу у современных геймеров плечи вперед, отдал родителям, им нравится. Да и вообще, стоять полезнее

    Такие дела, оставайтесь с нами

    Был недавно у мануального терапевта , так он мне такую же книгу подарил для прочтения , сказал начни с этого и поймёшь как ты гробишь своё здоровья сидя за компом но 8-10 часов в день без поднятия попы..
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Егор я прям почувствовал твою боль---когда взял билет на 2000,я вот в 3-й раздаче турнира-ну вы понимаете что произошло....

    14/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (svavic @ 19.9.2020)
    Егор я прям почувствовал твою боль---когда взял билет на 2000,я вот в 3-й раздаче турнира-ну вы понимаете что произошло....


    Что за прикол ныть в чужих блогах?
    60/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Premove10, разбавляю одиночный наезд на гсч от Егора
    15/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Полное руководство по чесанию кота

    1199/1502
    Ответить Цитировать
    9
  • Ребят, подскажите, есть способ увеличить цифры нокаутов за столами покерстарз и пати, возможно кто-то видел лейауты на эту тему?
    Я бы даже заплатил за такой лейаут или доходчивую информацию, как это сделать самому, поковырявшись в файлах.
    1200/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Pokermarathon

    Всем привет, с этого дня программа распространяется на платной основе с годовой подпиской.
    Так как это личный блог, а не рекламный, условия здесь писать не буду, интересующиеся пишите мне в личку или в скайп, объясню что и как и пришлю ключ на год.
    1201/1502
    Ответить Цитировать
    3
  • Прикольно, несколько лет смотрю бои, такого не припомню



    Подумывал поставить на Касанганая, показался низковатым кэф, к счастью
    1202/1502
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня на канале Крокотопуса Элина поделится глубокими литературными знаниями) будет интересно

    Цитата (krokotopus @ 16.10.2020)
    Чуть не забыл, в пятницу в 22:00 с Михаилом и Элиной поговорим про Фауста Гёте. Я в этом деле дуб дубом, но готов напитаться мудростью от толковых коллег.
    https://www.twitch.tv/krokotopus
    1203/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, как ощущения от большого моника по прошествии времени? (пост был в августе)
    Минусы у этой модели выявил какие-нибудь?
    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xaNNax @ 24.10.2020)
    nbcommunist, как ощущения от большого моника по прошествии времени? (пост был в августе)
    Минусы у этой модели выявил какие-нибудь?


    Привет. Ощущения бомбические, загрузка увеличилась процентов на 10 минимум, играть удобно
    Из минусов только то, что некоторые игры это разрешение не поддерживают, но я пока успешно решал эти проблемы, запуская игры в окне
    Да, еще Тратата раскритиковал его из- за черной полоски миллиметра 3 по периметру. Но я честно даже не заметил ее до разговора с ним
    1204/1502
    Ответить Цитировать
    2
1 104 124 125 126 127 146 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.