== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
353
Статистика
Всего постов
3121
533,130 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 85 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Цитата (nbcommunist @ 8.6.2018)
    имхо


    Полностью понятна твоя логика, все очень адекватно и с какой то точки зрения правильно. Нам нет смысла бодаться, каждый сам в праве выбирать. За статью огромное спасибо, даже не представляю где ты ее откопал Помогла определиться с личными целями и замотивировала как следует
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (attvaS @ 8.6.2018)
    Полностью понятна твоя логика, все очень адекватно и с какой то точки зрения правильно. Нам нет смысла бодаться, каждый сам в праве выбирать. За статью огромное спасибо, даже не представляю где ты ее откопал Помогла определиться с личными целями и замотивировала как следует


    статья попалась, как ни странно, на форуме по ММА
    655/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    обдумываю покупку стола для работы стоя и какой-нибудь тренажер к нему типа вело. чтобы играть и ногами крутить


    Может пригодится видео от JNandez.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Взял билеты в Сочи!!!! Еду на 1\8 финала!!!! Йооооооооооохххааааа!!!

    На сайт фифа выкинули 100к билетов, к утру все раскупят, кому надо берите сейчас!
    656/1502
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо за инфу по билетам! Скажи пжл ты где-то мониторил или каким то иным образом узнал о билетах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NIKILANOS @ 9.6.2018)
    Спасибо за инфу по билетам! Скажи пжл ты где-то мониторил или каким то иным образом узнал о билетах.


    писали на сайте спорт-экспресс что их выкинут в 23 часа. потом отстоял очередь на сайт 4 часа.
    билеты еще есть, но заканчиваются! еще можно взять на 1\4 в Самару!
    утром ухватил еще Ростов!
    657/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Попал на главную, не на этом ресурсе, правда Но все еще впереди
    658/1502
    Ответить Цитировать
    5
  • Про чемпионат

    Вернулся из Москвы, ощущение что побывал на тотальном празднике.
    5-0 арабам, 3 гола Роналдо, в центре толпы иностранцев, все друг другу улыбаются.
    Неожиданно порадовала организация, паспорт болельщика и билеты получили за какие-то 3-4 часа (был морально готов потратить на это 2 дня)
    Почти полностью отсутствует милиция, при этом никаких эксцессов
    Бесплатные поезда реально пустили и на них можно взять билеты

    Пока очень рад, посмотрим что дальше
    659/1502
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (nbcommunist @ 16.6.2018)
    Про чемпионат
    Оторвись по полной!
    Интересно, кто бы, что выбрал:
    а) участие в мондиале, в составе команды Победительницы, но сыграв всего 1 минуту в самом первом, отборочном матче?
    б) выставиться в ХА, на финалочке ВСОПа и проипать браслет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, что за тема от Бетховина87 в ху 3,50? он там столов пооткрывал
    Сам в шоке ) играет как фиш
    не знал, куда стучать (( Не обессудь!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bumerang72 @ 17.6.2018)
    Кстати, что за тема от Бетховина87 в ху 3,50? он там столов пооткрывал
    Сам в шоке ) играет как фиш
    не знал, куда стучать (( Не обессудь!


    не в курсе, может тоже маза какая-то)))
    660/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bumerang72 @ 17.6.2018)
    Кстати, что за тема от Бетховина87 в ху 3,50? он там столов пооткрывал
    Сам в шоке ) играет как фиш
    не знал, куда стучать (( Не обессудь!


    Он лудоман, причём очень жёсткий, это же давно известно в узких кругах. Одни его хайроллерские походы в разз чего стоят.
    50/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Premove10 @ 20.6.2018)
    Он лудоман

    Благодарю за инфу!!
    Не знаю как Вам, а меня, такие ,,пересечения,, с Топовыми игроками мотивируют
    Потом начинаю пушить 40ББ в Типа ))) с функцией бога
    Лет 5 назад, я даже с Ёлки играл ) тоже на низких
    Время прошло, а эмоции остались))
    Т.ч. Жду и с Вами ,,пересечения,,
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В продолжении темы Бетховина87: сейчас играл с ним в Stud H/L.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 20.6.2018)
    Он лудоман, причём очень жёсткий, это же давно известно в узких кругах. Одни его хайроллерские походы в разз чего стоят.


    я натыкался на польском форуме стратеджи на ветку, где он бекнулся и то ли залудил, то ли потратил хорошие деньги.
    отдавал больше года
    661/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, Спросите у Штополя- он должен быть в курсе кмк.
    26/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Где я?

    Готовлюсь к очередному глобальному марафону, в этом мне помогает вот такая полезная книженция:

    UypoByWxnduBnufP5bg9wQ.jpg


    По старой покерной традиции сначала надо понять, где мы находимся. Для этого автор советует составить матрицу SWOT.
    В левом углу положительные качества, в правом отрицательные, в левом нижнем различные дополнительные возможности, в правом нижнем угрозы.
    Реально это не так-то просто, у меня заняло 2 часа, пока убрал не нужное и разложил нужное по полкам.
    В составлении очень помогла прога MindManager

    n1_swot.jpeg
    662/1502
    Ответить Цитировать
    8
  • Выезд в Ростов

    kavani.jpg


    20-го числа в ночь сел в поезд на Ростов, с целью заценить один из матчей нашей группы Уругвай - Саудовская Аравия.
    Ехал один в купе, благодаря собственноручно разработанному лайфхаку, делюсь:

    Билет надо брать за час-два до отбытия поезда через сайт РЖД, естественно выбирается свободное купе, желательно чтобы оно не было в первом-втором предлагаемом вагоне (люди ленятся пролистывать). Также очень желательно брать купе около туалета (оно наименее популярное). В нем надо брать нижнюю полку, противоположную от толчка. Полку около туалета никто не возьмет, в итоге вы с 99% вероятностью окажетесь в купе один.

    Выспался довольно неплохо, выхожу утром в Ростове, проводница говорит: "Закройте дверь в тамбур, не выпускайте холод". Спрашиваю, "А сколько же градусов снаружи?" "+32". Выхожу, такой удар горячего воздуха, как будто где-то в Дубаях вышел из самолета. И это еще только 12 часов, т.е. температура еще будет повышаться.

    До матча еще 6 часов, изначальный план был пройтись до стадиона пешком (км. 5-7), посмотреть на Дон и на город, но от него сразу пришлось отказаться, т.к. бродить по городу по такой жаре просто нереально.

    Потолкался около маршруток, ничего не понятно. Отправился к таксистам. Нашел мужика, далее диалог (нецензурную лексику перевожу на нормальный язык, звездочками мои мысли)

    - Сколько до стадиона?

    - До какого?

    *Млин, "до какого", у вас тут что сегодня десять матчей?*

    - До того, на котором сегодня играет Уругвай с Саудами

    - К нему милиционеры-гомосексуалисты перекрыли дороги, нехорошие люди, хочу совершить с ними оральное соитие (*вольный перевод*)

    - А насколько можно близко подъехать?

    - До Ашана

    *Млин, так говорит, как будто я в этот Ашан каждый день езжу*

    - Сколько там от Ашана до стадиона?

    *Думает*

    - 300 метров

    *Ясно обманывает, надо умнажать на 5 минимум. Но че ж делать*

    - Ладно поехали

    Едем, зашла речь о ЧМ. Водила ругается:

    - Мне этот чемпионат не нужен, я ему совал половой орган в рот

    *Фига себе, первый раз в жизни вижу таксиста, которому не нравится крупное событие с приездом иностранцев, он вообще нормальный?*

    - А че ж, саудиты, небось за такси платят хорошие деньги?

    - Эти гомосексуалисты, я с ними совокуплялся, платят мало, жадные

    - Ну а уругвайцы?

    *Думает*

    - Уругвайцы платят, а вот бразилы приезжали, те гомосексуалисты, жадные

    Короче, думаю, отлично Ростов-Папа встречает, больше эту тему не поднимал.

    Доехали до Ашана, вышел, никакого стадиона не видно, вот говорит, за тем зданием пройдешь и все будет.
    Ну ок, решил сходить посмотреть, а потом вернуться в Ашан, т.к. фиг знает куда он меня привез, может на другой конец города.
    Прошел 100 метров и чувствую, что с каждым пройденным шагом вероятность получить тепловой удар увеличивается где-то на 0,05%, то есть весьма не слабо. При этом ранее за всю сознательную жизнь никаких проблем с жарой не испытывал.
    Ну нафиг, думаю, отсижусь в Ашане до 5 часов и за час до матча выдвинусь, чтобы не стоять там долго.

    Зашел, по торговому центру бродят кучки болельщиков, пьют пиво, ходят в туалет и т.д.
    Поел, выпил 0,5 пива (очень потом был рад, что не больше) и начал изнывать.
    Сука, 10 кафешек, ни в одной не догадались поставить телевизор и показать матч в 15 часов. Феерические, сказочные долбоебы.

    Кое-как убил время до 16-30 и выдвинулся.
    Естественно, таксист соврамши, до стадиона километра полтора, толпы людей ломятся по дороге без единого деревца и навеса. Как себя чувствуют милиционеры и девушки-волонтерши, простоявшие в этом пекле целый день, просто не представляю. Подошел к одной, говорю "Девушка, вы тут заживо не сварились?" Улыбается вымученно, говорит "Нет, все нормально"

    Ну ок, вот он, стадион, прохожу до турникетов, там на удивление все быстро и оперативно, никаких очередей и давок. Проверяют паспорт болельщика, билет (кстати фамилию на билете и паспорте сличали, так что связываться со спекулянтами чревато) и пропускают.

    В вестибюле стадиона, естестественно, никаких кондиционеров, но хоть тень. Толпы болельщиков, кто-то танцует, кто-то сидит прямо на полу, тут же продают пиво и сувениры.

    Первое, что я сделал, это купил 2 бонаквы по 0,5 и начал отпаивать организм. Затем прошел в туалет и вылил за шиворот пару горстей холодной воды, после этого стал постепенно превращаться в человека.

    Ближе к матчу отправился искать свое место. Смотрю, млин, 85% стадиона уже в тени, солнце светит на пару секторов, и один из них мой)))

    Ну фиг с ним, спускаюсь, народу тьма, стадион забит почти полностью, на моем ряду даже не видно где там пустое место. Протолкался, уселся. Под ногами лужа, слева сидит чувак и пьет пиво, пролил он его походу именно сюда и не раз. Забегая вперед, минут через 10 после начал матча я обнаружил, что кроссовки намертво приклеились к бетону, так как будто их клеем "Момент" смазали. Отодрал с усилием и громким треском))

    Ну ок, сначала вынесли на поле огромные флаги команд, каждый из которых держали человек по 50, очень красиво. Затем вышли команды и заиграли гимны. По телеку этот момент достаточно проходной, а на стадионе поют не только футболисты, но и болельщики, и когда какой-нибудь гимн Уругвая звучит из 10 000 глоток, получается весьма торжественно.

    Далее судья дал свисток и понеслась! Вид отличный, как будто играешь в фифу на сони плейстейшн в очках виртуальной реальности с полным погружением)) Плюс порадовало, что при просмотре телетрансляции картинка достаточно рваная, показывают только часть поля и то место, где мяч, а на стадионе ты видишь всю ситуацию в целом, как команда движется и т.п.. Хотя, естественно, моменты нарушей и всякие мелки детали видно плохо. Большой экран есть, но на него я почти не смотрел, не хотелось отвлекаться от поля.

    На второй минуте матча чуть не оглох, сзади неслабо дунули в дудку. Вообще на нашем секторе были почти одни русские, так что на сектор из тысячи человек дудок было штук 5-6, и 2 из них были прямо за мной, одна за левым ухом, вторая за правым)) Поначалу жутко напрягало, но где-то к 10-й минуте все уже становится пофиг, такой драйв кругом.

    Первый же момент штрафного в ворота Уругвая болельщики начали нагнетать, такое было ощущение, что щас че-то нереальное произойдет, типа убийства или взрыва бомбы)) Сзади бухой чувак кричит: "Арабы, мочите африканцев!!" Ему: "Да ты олень. Уругвайцы латиносы" Он: "Один х.. африканцы!"

    Т.к. зрители в основном были русские, периодически весь стадион начинал орать: "Россия, Россия!" Наверное, довольно странно это было слышать играющим командам, но арабы после этих кричалок заметно оживлялись. Вообще изначально большинство русских пришло болеть за Уругвай, но первый тайм арабы показывали очень классную игру в центре поля, контролировали и легко отбирали мяч, так что постепенно болеть стали за арабов. Уругвайцы, наоборот, выглядели достаточно вяло и совсем не как фавориты. Кавани особо не выделялся, Суарес забил с углового, но тоже, нельзя сказать, что был активен. Арабы старались до самого конца, создали пару неплохих моментов, но так и не смогли забить (к огромному сожалению, я поставил неплохие деньги на выход из группы и очень болел за них). На мой взгляд, Уругвай был немного сильнее, но счет 1:1 был бы более адекватен.

    Еще из смешного, за мной сидело человек 5 весьма датых ребят, они периодически вставали и очень слаженно орали на весь стадион "Таганрог, Таганрог!!"
    В ответ на это несколько седых мужичков европейского вида тоже встали и заорали "Лихтенштейн, Лихтенштейн"))) И тех, и других, зрители поддерживали, тоже орали "Таганрог", так что, мне кажется, можно было любую фигню орать, главное чтобы с душой))

    Периодически по трибунам пробегала "волна", но я так ни разу и не попал в нее, т.к. все внимание было приковано к полю.

    Атмосферу на стадионе, конечно, словами не передать, такое ощущение, что побывал на гладиаторских боях в Древнем Риме.

    30-го стартую с другом в Сочи на 1\8 финала, очень надеюсь, что наши выйдут с 1 места и попаду именно на них. А если бы удалось посмотреть еще и на Роналдо, это была бы вообще сказка))

    Оставайтесь с нами
    663/1502
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата
    Зашел, по торговому центру бродят кучки болельщиков, пьют пиво, ходят в туалет и т.д.
    Поел, выпил 0,5 пива (очень потом был рад, что не больше) и начал изнывать.
    Сука, 10 кафешек, ни в одной не догадались поставить телевизор и показать матч в 15 часов. Феерические, сказочные долбоебы.


    так вроде бы для "легальной" трансляции надо отбашлять матчТВ или первому каналу.
    а за нелегал трансляцию в кафешке - штрафы-хуяфы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (martyrs @ 24.6.2018)
    так вроде бы для "легальной" трансляции надо отбашлять матчТВ или первому каналу.
    а за нелегал трансляцию в кафешке - штрафы-хуяфы


    да? не знал
    в Москве в любую кафешку заходишь, просишь на телек вывести футбол и все делают
    да и у нас в Воронеже так же, никогда не слышал чтоб отказывались
    664/1502
    Ответить Цитировать
    0
1 43 63 64 65 66 85 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.