Mad Mary

Последний пост:31.07.2016
14
  • Добрый день!

    Данная тема создана для освещения интересного проекта, а именно создания и продвижения самого что ни на есть полноценного кинофильма.

    Здесь каждый сможет задать интересующий его вопрос, а также вложить свою лепту в создание фильма. Да, с сожалением вынужден признать, что у нас на форуме понятие “инвестиция” стало чуть ли ругательным, но я со своими друзьями постараюсь изменить ситуацию и показать наглядно и максимально прозрачно весь процесс создания и заработка в данной сфере.



    Немного предистории.
    Меня зовут Саша. Некоторые сторожилы, наверное, помнят меня по канувшему в Лету бетфлопу (там я писал под ником Alex), с некоторыми мы знакомы лично. Характер нордический и т.д. О моей благонадежности, конечно, судить не мне, но за 8 лет моей жизни на форумах нареканий в мою сторону ни у кого не было. Хотя на самом деле это и не важно, дальше будет ясно почему.

    Так вот, как некоторые знают, около 2.5 лет назад я с семьей перебрался на жительство в Словению. Волею случая здесь я познакомился с таким же переселенцем, как и я, кинорежиссером Станиславом Мареевым. Знакомы мы чуть более 2-х лет, и за это время стали друзьями. Не помню точно когда, но около года назад зашла речь о фильмах, их создании, заработке на них и вообще всей кухне и, поговорив со Стасом, я понял (а впоследствии провел некоторые исследования и убедился), что это очень прибыльный бизнес. Мы решили начать наш совместный проект, и сейчас настало время найти единомышленников. Конечно, не по доброте душевной, а по необходимости, так как снять хороший и качественный фильм, который окупит себя, не совсем дешевое удовольствие. Часть средств мы вкладываем сами, часть - собираем. Жанр фильма тоже выбран не случайно, так как именно триллер (и фильмы ужасов), в сфере малобюджетных проектов, наиболее быстро возвращает вложенные в них средства.

    На самом деле в какой-то степени кризис в России сыграл нам на руку, так как не будь его, фильм бы уже нашел своих инвесторов. А сейчас ни у кого нет денег.

    Ну и еще один из плюсов подобного инвестирования, это то что при неудачном стечении обстоятельств, деньги все же не теряются, у нас будет продукт, который можно будет продавать (причем как на мировом так и на российском рынке, так как одновременно будет сниматься два фильма) и вопрос отбития денег это всего лишь вопрос времени.


    Не буду долго распространяться о том, что это предложение, на мой взгляд, лучше 99% предложений в бекинге (или некоторых очень авантюрных на мой взгляд вложений в других сферах от покеристов). Предлагаю вам самим сделать для себя выводы, а также попробовать найти истину, а именно плюсово или нет.

    Все подробности выложены на официальном сайте фильма

    http://www.madmarymovie.com/

    От себя хочу еще добавить, что полностью доверяю Стасу Марееву и знаю, что фильм будет снят качественно и в срок. Но еще больше я доверяю себе, и так как денежные средства будут храниться у меня, я буду отвечать перед сообществом за целесообразность их использования.



    Личность Станислава также может подтвердить один известный член нашего коммьюнити, если посчитает нужным.

    Что касается доверия своих денег чужим людям, на мой взгляд покеристы достаточно халатно к этому относятся, и именно поэтому часто становятся жертвами мошенников. Чтобы максимально обезопасить обе стороны, юридическую сторону вопроса будет курировать действующий адвокат Большунов Борис Валентинович (он ОЧЕНЬ хорош). Я с ним уже переговорил, мне сообщил что он готов нам помочь и как только будут собраны средства мы встретимся и заключим договор (скорее всего это будет краудинвестинг)


    В общем, потенциальные инвесторы, добро пожаловать в ЛС, остальные могут устраиваться поудобнее – шоу скоро начнется : )
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Пусть попробует проекты типа Boomstarter.ru, там проще собрать на фильм деньги, если проект интересный и его грамотно презентовать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiveYourLife @ 15.4.2016)
    Пусть попробует проекты типа Boomstarter.ru, там проще собрать на фильм деньги, если проект интересный и его грамотно презентовать!


    Да, обязательно пойдем и туда и во всякие кикстартеры и фб группы специализированные, но я намерянно сначала разместил здесь, так как знаю людей и они меня, доверие важно все же.

    Пока только проблема как привлечь внимание к этой теме, основной поток людей не здесь и понадобится много времени что бы создать ажиотаж здесь, но с другой стороны я никуда и не тороплюсь.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiveYourLife @ 15.4.2016)
    Пусть попробует проекты типа Boomstarter.ru, там проще собрать на фильм деньги, если проект интересный и его грамотно презентовать!


    Спасибо! Будем везде рассказывать о нашем проекте. Мне кажется, чем больше людей узнают о нем, тем лучше!
    Большой респект Jamiroquai за помощь и рассказ о проекте на этой площадке!

    Всем добра!
    Стас Мареев
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не раз слышал мнение о том, что качество фильма не равно его успеху в прокате. Можно снять отличный фильм, но люди в кинотеатрах будут все равно смотреть "самый лучший фильм" и "большую ржаку", просто потому что их продвигают и в них играют узнаваемые лица, мелькающие по ТВ. Так что утверждение о том, что предложение выгоднее "99% предложений в бекинге" сомнительно. И вкладываться в данный проект я бы стал лишь из любви к искусству, а не с целью получить выгоду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Так а само предложение (цифры) какое?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Что не понравилось:
    Телевизионная Картинка
    Речь героев показалась неестественной, то ли дело в языке, то ли технически что-то не так
    Титр сделанный в paint'e
    Актеры мужчины

    Понравилось:
    Место действия
    Музыка - и сама музыка и ее использование
    Актеры женщины

    Кстати, а почему нет информации об актерах, операторе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Полностью согласен с Laz1ness. Очень очень редко авторское кино окупается в современных реалиях. Так что вам нужно сделать все красиво и убедить людей , чтобы они вложились , просто , чтобы поддержать проект , а не заработать на этом деньги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ALEXRASS, авторское кино, как на твоей аватарке, точно окупается.
    2/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Добрый вечер, Станислав сейчас в процессе переговоров с одним инвестором в Питере, я ему сообщил о новых вопросах, как у него будет время он на них с удовольствием ответит.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Станисал написал что аккаунт его пока заблочен за подбор паролей, видимо мошенники не дремлют, передаю его слова.

    То что сейчас вы видите на карнтинке всего лишь пилот, там не использовано ни титров, ни света, ни вообще оборудования, те картинка будет совсем другой.

    Композитор что с нами работает, известнейший в РФ, он написал музыку для порядка 30 известных РФ фильмов, студия где мы будет озвучиваться, в частности озвучивает фильмы Балабанова.

    Кино ни разу не авторское, чистая коммерция, выбрал наиболее продающийся формат (триллер, с элементами обнаженки)

    Актеров разумеется буду переозвучивать профессионалы, носители языка.

    Оператор Стас Мареев

    Актерская группа полностью не сформирована, пока дали свое согласие на участие Кристина Кузьмина, Самвел Мужикян, Антон Пампушный и Моника Госсман.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильно понимаю, что бюджет закладывается в 17 млн евро?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Теоретический вопрос - можно было бы купить долю и за это сыграть роль в этом фильме? Понятно что небольшую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (predtecha @ 13.5.2016)
    Правильно понимаю, что бюджет закладывается в 17 млн евро?


    Добрый вечер. На данный момент ведутся переговры в Питере с инвестором именно на эту сумму, если сделка не состоится, то будем работать с продюсерами поменьше и сумма значительно уменьшится.
    Вся разница идет от желания этих продюсеров иметь в фильме американских звезд категории А и соответственно больше денег на рекламу, стоимость же само камеры и гонорары людей не сильно меняются.
    На этой неделе уже должен быть получен от них ответ и смета на фильм, который планировался изначально, будет выложена на сайте.

    Цитата (OFWGKTA516 @ 14.5.2016)
    Теоретический вопрос - можно было бы купить долю и за это сыграть роль в этом фильме? Понятно что небольшую.


    В-принципе, это возможно, но при некоторых условиях, нужно будет провести кинопробы, если человек действительно хорошо играет - то почему бы и нет, ну а если совсем беда, то как потом фильм продавать?

    Проект сугубо коммерческий и все будет направлено на скорейший возврат средств.

    У Станислава бывали случаи, когда основной спонсор хотел снять свою девушку или его самого, но там и речи о возврате средств не шло.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой прогресс? ) Все-таки до этого никто на форуме фильмы не снимал - интересно)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, Привет, пока в стадии поиска продюсера, Стас встречался в Питере с несколькими, обещали к июлю что то решить, из покерных, пока заинтересовалось два человека, но там суммы не такие большие по сравнению с бюджетом, так что ждем окончательного списка инвесторов и можно будет начинать съемки, я постараюсь делать отчеты, потому что сам процесс съемок очень интересен.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • А какой минимальный финансовый порог для участия и условия? (можно в лс)
    Сообщение отредактировал Tainer - 4.6.2016, 0:36
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, написал
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день, коли уж начал здесь тему, напишу как продвигаются дела наши. Инвестор найден, Станислав подписал все необходимые документы, сейчас ожидаем паспорт сделки. Постараюсь освещать процесс съемок и закулисье, если не буду занят на других проектах.
    8/8
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.