Проблема!

Последний пост:06.05.2016
2
  • Всем привет!

    Имеется такая проблема в семье. У брата случаются периодические вспышки лудомании. Засаживает именно на спортивных ставках. Суммы не смертельно опасные, но запускать очень не хочется. В свое время он также пробовал микролимиты в покере, но там у него почему-то "не зашло", ну т.е. он как-то понял, что там он не может выиграть и вроде больше туда не лезет. А вот со ставками расстаться не может, иллюзия выигрыша в ставках его не покидает. Не стану описывать все подробности течения "болезни", важно совсем другое.
    Насколько я понимаю, нужно взвешенно и аргументированно донести до сознания лудомана, почему он играет в минус и почему он не сможет выигрывать, если его подход к игре останется на том же уровне. Сам я вообще не про это (очень консервативен в выборе игр и применяемом БРМ), в смысле понимаю, что играть можно только, если есть преимущество в скилле и банкролл. Но я покерист и мало что понимаю в ставках.
    Вопрос в том, как аргументированно ДОКАЗАТЬ, что ставки на спорт - это тяжелый труд, и нужно уделять этому делу слишком много времени (больше чем на самом деле готов), если хочешь этим зарабатывать? Как показать ему, какую матчасть он должен усвоить, чтобы начать стабильно выигрывать в ставках? В крайнем случае, если он не бросит ставить, пусть он хотя бы заинтересуется этим процессом всерьез и начнет изучать математику ставок, тогда неизбежно придет понимание, сможет он плюсовать или нет.
    Подскажите, что почитать/посмотреть (книги, статьи, видео-лекции и т.д.) на эту тему.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Такие мысли по твоим вопросам:
    Цитата
    А вот со ставками расстаться не может, иллюзия выигрыша в ставках его не покидает.


    Спроси как он определяет своё "преимущество" над линией конторы?
    Понимает ли он, что в коэффициенте заложена вероятность исхода этого события?
    Как перевести коэффициент в вероятность? Если не понимает, то ни о каком премуществе не может быть и речи.

    Допустим он разобался, но этого мало. Необходимо самому оценивать реальную вероятность исхода события
    и сравнивать её с той, которую предлагает контора под видом коэффициента и там, где оценка не совпадает, делать ставку.

    Каким образом он оценивает эту реальную вероятность?
    Смотрит статистику? Ну ок, у контор тоже таблички есть, всё учтено в коэффициенте.
    Читает спорт-экспресс, ищет травмы команд и потери? Конторы тоже в курсе и эта информация заложена в коэффициентах
    (если появляются новые травмы, то коэффициенты оперативно меняются).
    Так в чем же его преимущество тогда? Может его просто нет и это иллюзия?
    С такими иллюзиями можно ставить всю жизнь по правильным коэффициентам и ждать профита.

    Цитата
    Подскажите, что почитать/посмотреть (книги, статьи, видео-лекции и т.д.) на эту тему.

    Материалов особо нет, всё раскидано по форумам и было написано довольно давно.
    http://www.bettingexpert.com/ru/academy тут можно почитать про какие-то базовые вещи.

    На мой взгялд важно следующее: понимание принципов формирования коэффициентов, принцип value-betting'а, понимание причин по которым изменяются коэффициенты и мониторинг этих изменений ну и очевидные вещи типа бр-менеджмента и тильтоустойчивости. Ты можешь делать всё правильно, но в тильте запихивать овербет олл-ин на весь банкролл на Барсу, которая неожиданно играет вничью))

    Меня немного смутило про микролимиты и покер. Если там не пошло при таком обилии книг, стримов, водов, то и в ставках будет сложновато,
    т.к. в обоих случаях используется критически важный навык работы с информацией и впервую очередь следует поработать над ним.
    Информацию находить легко, а применить её в своей игре, понять что работает, а что нет, уже намного сложнее.

    Успехов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xpr @ 11.4.2016)
    Спроси как он определяет своё "преимущество" над линией конторы?
    Понимает ли он, что в коэффициенте заложена вероятность исхода этого события?
    Как перевести коэффициент в вероятность? Если не понимает, то ни о каком премуществе не может быть и речи.

    Допустим он разобался, но этого мало. Необходимо самому оценивать реальную вероятность исхода события
    и сравнивать её с той, которую предлагает контора под видом коэффициента и там, где оценка не совпадает, делать ставку.

    Каким образом он оценивает эту реальную вероятность?
    Смотрит статистику? Ну ок, у контор тоже таблички есть, всё учтено в коэффициенте.
    Читает спорт-экспресс, ищет травмы команд и потери? Конторы тоже в курсе и эта информация заложена в коэффициентах
    (если появляются новые травмы, то коэффициенты оперативно меняются).
    Так в чем же его преимущество тогда? Может его просто нет и это иллюзия?
    С такими иллюзиями можно ставить всю жизнь по правильным коэффициентам и ждать профита.


    в том то и проблема, что слова "преимущество" у него в голове даже не возникает. он этим вопросом не задается впринципе. для него там все успехи заключаются в удаче. статистику? лол, нет, спасибо, не надо...
    коэффициэнты с вероятностями он также не связывает и не оценивает примерную вероятность исходов событий, по крайней мере до вчерашнего вечера. вчера около 2-х часов пытался ему объяснить как раз этот момент. и примеры с травмами ключевых игроков приводил, как они влияют на кэфы. и на примере покерной раздачи пытался показать, как реги вроде меня (а я далеко не самый скилловый их представитель) обувают таких ауристов, как он, и переводил параллели на дуэль букмекер-капер.
    пока вижу, что информацию он не воспринимает совсем, и самое опасное, что у него совсем нет желания к изучению новых знаний.

    Цитата (xpr @ 11.4.2016)
    Меня немного смутило про микролимиты и покер. Если там не пошло при таком обилии книг, стримов, водов, то и в ставках будет сложновато,


    об изучении хоть сколько-нибудь серьезной теории, как я написал, пока никакой речи не идет.
    за ссылку спасибо!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 10.4.2016)
    Подскажите, что почитать/посмотреть


    Начни все его ставки принимать сам (деньги останутся в семье).

    Когда он со временем увидит, что все его ставки остались в твоих руках, он начнет задумываться. Иллюзии исчезнут.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ANDREYICH @ 11.4.2016)
    Начни все его ставки принимать сам (деньги останутся в семье).

    Когда он со временем увидит, что все его ставки остались в твоих руках, он начнет задумываться. Иллюзии исчезнут.


    вариант!
    я то изи приму. осталось убедить его, чтобы когда ему приспичит в очередной раз, он пришел ко мне, а не открыл букмекерский сайт.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 12.4.2016)
    я то изи приму. осталось убедить его


    Предложи период (2-3-4 мес.) для его марафона. Типа - кто из вас победит ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший ты брат!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.