Прошу помочь другу!

Последний пост:09.02.2017
6
  • Всем привет! Впервые пишу пост подобного характера, но мимо пройти не мог. С сыном друзей моей семьи случилась беда – парень попал под поезд и лишился ноги. Скопирую сюда текст из статьи на местном сайте:



    Цитата
    31 декабря 2015 года дружная семья 17-летнего на тот момент Дмитрия Федорова собиралась отметить встречу Нового года. Съехались его братья, старшая сестра, все – и родители, и дети были рады возможности пообщаться друг с другом за праздничным столом. До наступления Нового года оставалось еще много времени, и Дима, как рассказывает его мама Елена, решил съездить к своему другу. Сын уехал, а около четырех часов дня раздался телефонный звонок, заставивший забыть о приближающемся празднике – сообщили, что Диму везут в Региональную больницу (ДРБ), что он попал под поезд и что состояние крайне тяжелое…


    Все это происходило в городе Даугавпилс (Латвия). 1.5 месяца Дима находился в больнице, проводились операции. Сейчас он вернулся домой, чувствует себя хорошо, ведет себя как настоящий мужчина, не унывает. Целыми днями ищет информацию о протезировании. К сожалению, те варианты, которые обеспечивает государство, не смогут обеспечить то качество жизни, о котором мечтает каждый из нас в 18 лет. Сложность ситуации еще состоит в том, что Дима лишился ноги полностью – в таком случае поставить хороший протез еще сложнее. В настоящее время семья Димы ведет переговоры с клиникой в Мюнхене, где в протезировании достигнуты отличные результаты. Задействуется компьютерная томография, что дает возможность изготовить изделие анатомически идеально подходящее конкретному пациенту. Примерная стоимость – 80 тысяч евро. К сожалению, такой суммой семья Димы не располагает.

    Я решил помочь Диме не только своей личной поддержкой, но и попросить помощи покерное коммьюнити. Давайте поможем Диме встать на ноги!

    Варианты перевода:

    1. Старзы - ник xading (без аватарки) - это аккаунт Александра Xading'a, он согласился помочь мне в этом деле, за что ему большое спасибо!
    2. Skrill - писать мне в ЛС, дам адрес.
    3. Напрямую на счет мамы Димы (счет в латвийском банке) - Jelena Ilgača, p.k. 251066-10220, Bank: Citadele, IBAN: LV48PARX0004252050001, SWIFT/BIC: PARXLV22


    Миша TeddyKGB выступает гарантом правильного использования средств и подлинности информации о парне (позже отпишется в теме), за что ему также большое спасибо!

    Буду держать вас в курсе событий, и отчитываться за каждый переданный евро Диминой маме. Ниже фотография Димы с отцом, справка о выписке с больницы и удостоверение об инвалидности (оно до 18 лет, новое получат в ближайшее время).

    Огромное спасибо всем откликнувшимся!










    Сообщение отредактировал hattab - 24.3.2016, 14:06
    1/6
    Ответить Цитировать
    13
  • Обязуюсь все деньги, которые поступят на мой ps перевести на скрилл Артура. В его порядочности и искреннем желании помочь никаких сомнений нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Встречался с Артуром в Риге, выслушал все детали истории и увидел необходимые документы. Беда всегда случается нежданно, и даже если не знаешь человека лично, но есть возможность помочь, то мастштаб и суммы не имеют такого значения, как само желание.
    Большое спасибо Хадингу за помощь с переводами, и заранее благодарю тех кто присоединится к данной просьбе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Xading, что в деталях писать при переводе на ПС?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mishanjka @ 24.3.2016)
    Xading, что в деталях писать при переводе на ПС?

    ничего не надо писать, просто укажи мой ник и сумму и все
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделаю апдейт ников, кто перевел деньги на ПС (если кто переводил, а его нет в списке - напишите мне ЛС):

    M*****G $50
    G*****P $200
    S*****s $1.67
    B*****y $30
    M*****5 $30
    h*****a $50
    n*****v $50


    Всем большое спасибо! Буду очень благодарен, если зашэрите данную тему.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Разговаривал по телефону с мамой Димы, на данный момент она собрала около 6к евро (без тех, что удалось собрать мне и моей помощи). Сейчас обращаются в фонды, с ними процесс не идет быстро, но охват аудитории сразу намного больше.

    Пришло еще 2 перевода:

    k******c $10
    P*****P $25.01


    Еще раз спасибо всем :)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Дай бог собрать нужную сумму!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!

    На днях ездил в город, где живет Дима (Даугавпилс). Передал его маме все $, которые удалось собрать, а именно:

    Переводы на ПС:

    $210 x*****g
    $50 w*****8
    $10 C*****k
    $35 r*****4
    $10 k*****c
    $25.01 P*****P
    $50 M*****G
    $200 G*****P
    $1.67 S*****s
    $30 B*****y
    $30 M*****5
    $50 h*****a
    $50 n*****v

    Помимо этого на Скрилл+нал удалось собрать ~700 евро.

    Итого от вас передал ~ 1400 евро + добавил от себя.


    Огромное спасибо от меня и от Димы лично всем, кто уже откликнулся!



    А теперь главное, что хотелось бы сказать. Как я уже говорил, Диму я помню еще маленьким мальчиком лет 5 (у нас разница в возрасте 10 лет - да, я отлично сохранился :)). Подъезжаю я к его дому, смотрю парень очень похожий на него едет за рулем и машет мне рукой, мол, погоди 2 минуты. Хмм, окей. Подъезжает ко мне, достает костыли, ловко вылезает и сам садиться ко мне в машину (его машина была с АПП). Мы отъехали с ним попить кофе на полчасика, в итоге болтали часа полтора. Не буду вдаваться во все подробности, скажу лишь, что этот парень точно заслуживает 2ой ноги. Ему 18 лет, 3 месяца назад потерял ногу, а он мне рассказывает как завтра с корешем он едет в Польшу закупиться овощами/фруктами, чтобы к Пасхе их в своем городе реализовать, как продает раков по всей стране и вскоре планирует выкопать пруды, чтобы самому их выращивать. В общем, жизни, позитива и стремления в нем я увидел столько, сколько не видел уже очень давно. Наверное, когда мы чтото теряем, тогда мы действительно осознаем, насколько нам ценна жизнь.

    Я старался не говорить с ним о травме, узнал лишь как продвинулись дела со сбором средств - уже в мае он с мамой едет ставить первый "учебный" протез. Он рассчитан на 3-4 месяца, а уже потом поставят полноценный, "с которым я смогу и на лыжах когда-то кататься и марафоны бегать" - его слова. Деньги на первый уже удалось собрать, со вторым - в процессе (он дороже). Так что, он по-прежнему будет благодарен вашей помощи.

    Еще раз спасибо всем! Буду апдейтить тему по мере поступления новостей от Димы. Пис!
    4/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Всем привет!

    Я с отличными новостями. Семье Димы удалось собрать нужную сумму для учебного протеза, в начале июня они поехали в немецкую клинику. Все пошло отлично, поэтому Диме сразу поставили не учебный, а постоянный протез. Дима вместе с мамой уже вернулся из Мюнхена, все прошло очень хорошо. Говорил с ним по телефону, говорит, что конечно непривычно, но уже может ходить, звучал очень воодушевленно и позитивно.

    Огромное спасибо от Димы, а также от меня, всем откликнувшимся. Отдельное спасибо Михаилу и Александру. Мир не без добрых людей :)
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня у Димы ДР (19 лет), прошло чуть больше года спустя он потерял ногу. Думаю, фото ниже само за себя все говорит :) Звонил ему, говорит все огонь :) Еще раз спасибо всем, кто помог в нелегкий для парня момент!

    155c4fcc8dd6.jpg
    6/6
    Ответить Цитировать
    6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.