сэйфспэйс кандидата наук

Последний пост:Вчера, 19:50
231
Статистика
Всего постов
1169
217,476 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
18.03.2022 +327
18 апреля +155
29 февраля +115
23 апреля +78
27.02.2020 +63
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 59
  • Рабочее место теперь выглядит так. Купил себе кресло директора)

    Не самое оптимальное сочетание кресла на колесиках и ковра, но с другой стороны один раз сел и никуда не откатываешься. 

    Очень хочу себе массажер для ног с подогревом, чтобы можно было прямо во время работы опустить туда ноги, и пусть они будут в тепле и заботе, а то постоянно мне их хочется куда-то деть, и они постоянно мерзнут даже в жару. Рассматриваю вот такой вариант 

    Не уверен пока, это во мне говорит захламинго или оптимизатор, поэтому повременю с покупкой. Так же как и с новым ноутом (или компом, это тоже ещё не решил).

    408/583
    Ответить Цитировать
    6
  • Бахнул $500+ в кассу за неделю, второй раз за марафон!

     

     

    Множители особо не выпадали, а те, что были ушли мимо, так что потом и кровью считай удалось заработать (в прошлый раз был крупный множитель). $ в час выходит приличный, при таком раскладе до нового года должен успеть марафон закончить, но хочется, конечно, раньше. Общий прогресс сейчас приближается к 40%.

     

    На работе сейчас лофа, все в отпусках, я один в лаборатории. Днём могу поспать на диванчике, могу даже кинчик глянуть, словом цитатка Майкла Скотта прям очень в тему пришлась.

     

    В субботу у нас прошёл ночной забег на 10 км, поучаствовал. Пробежал с контролем пульса, темпа и внутреннего ощущения усталости, т.е. в комфортном для себя темпе, без упирания. Вышло ровно 50 минут, а личник у меня 47.26 был в прошлом году. Но тогда я прям упирался и прибежал сдохшим на финиш, а вчера сил осталось прилично. Словом, доволен результатом.

    Может потом ещё напишу подробнее об этом.

     

    По показателям здоровья за неделю вышло слабо, сна была по-прежнему недостаточно. Что поделать, 2х месячный малыш дело такое. Но с Readiness все неплохо при этом, значит восстанавливаться более или менее успеваю.

     

    Мигрени не было уже больше месяца, и я связываю это с регулярным потреблением кофе. Водовозов рассказывал, что кофеин необъяснимым образом усиливает действие таких препаратов как парацетамол и ибупрофен, и по ходу он как-то влияет на всю систему так, что мигрень отступает. Но я не претендую на истину, может это просто мне так кажется. В любом случае, жизнь без головной боли прекрасна. Да и кофе с утра прям стало нравиться. 5 утра, город ещё спит, спит семья, а ты на кухне заполняешь кофеварку, завариваешь и идёшь зарабатывать себе на мечту. Особенно радуют среды, когда Шульман уже выпустила свой эфир. И когда уже она станет нашим министром образования, а? Быть может тогда, я бы и сел всерьез за докторскую! А сейчас ценность докторской в моих глазах ниже некуда. Что она стоит, если... ну, да ладно, сегодня ведь об итогах недели. 

     

    Всем добра.

    409/583
    Ответить Цитировать
    12
  • Пока что идёт худший ран за этот марафон. Количество проигрышей сверху на порядок больше, чем выигрышей снизу, в то время как обычно между ними разница 0-20%. Ну и снизу выставляюсь много тоже и, естесственно, проигрываю. Это вызывает чувство невозможности выиграть хоть один олл-ин. Показательный пример: меня принимают в глубине 10бб по   , ловят  , выигрывают. Рабочий момент, в общем-то, но вот так, чтобы их было столько много - такого не было давно. Ну ладно, зафиксировал это, еду дальше.

    410/583
    Ответить Цитировать
    0
  • Пул решает все эти проблемы! Выставился и забыл!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • -Слышь!... эээ, пацан, стой! Стой, говорю!

     

    Начало нулевых, я ещё школьник. К нашей компании, которая в тот день состояла из 3 или 4 парней и одной девчонки подходят один крепкий парень и парочка щупленьких. Подходят ко мне, и крепкий парень начинает выяснять кто я по жизни. Мои парни молча стоят. 

     

    Я вижу, куда всё клонится, но драться боюсь. Можно было бы тут попенять на папу, который больше понукал и заставлял помогать, и толком ничему не учил, а в конфликтных ситуациях с другими взрослыми я никогда не видел, чтобы он был такой же грозный как со мной, когда накосячу, но всё это было бы оправданием моей трусости. В какой-то момент я получаю сильный удар в лицо. Весь пиджак в крови, я ещё этого не понимаю, но нижняя губа разбита вхлам - там теперь просто две губы. У меня даже мысли не было ответить, я напуган и в шоке от вида крови. Видимо так же, как и мои друзья. Впрочем, хулиганы тоже видимо оказались в шоке от таких последствий и, схватив мой портфель, убежали. Но до этого тот, кто ударил, наклонился ко мне и сочувственно так протянул:

     

    -Что, больно тебе? Больно?

     

    И ударил снова. После этого они дали дёру. 

     

    В голове на следующий день отпечатались слова одноклассника: "Что это за друзья у тебя такие, что они стояли и смотрели, как тебя бьют?"

     

    Проблема была не в друзьях, это я ведь их выбрал. Проблема точно была во мне. Пожалуй, научиться быть в конфликте, проговаривать внутри себя ситуацию, которая сейчас происходит, не бежать от неё - вот, что мне было тогда нужно. Ну или просто помощь со стороны. 

     

    И да, с той поры я сказал "здравствуй" гештальту "дать отпор обидчику". Я его погасил во время занятий боксом, и это было сложно, фингалы не успевали проходить - непростая расплата, но оно того стоило. Но всё равно не покидает чувство, что это не про физическое сопротивление. 

     

    Хороший старый фильм на эту тему, рекомендую.

     

    411/583
    Ответить Цитировать
    5
  • Марафон "Без Амбиций" 16 неделя

     

    Марафон без амбиций, верно?) Поэтому нет и сильных эмоций от такой вот недельки. На прошлой неделе строил какие-то прогнозы - это всё зря, пусть идёт как идёт. 

     

    Попал в яму, когда по утрам тяжело вставать, а днём всё равно хочется спать. Словил ощущение, что не успеваю за экшном в таком состоянии, поэтому снижаю кол-во столов до 4-х на следующую неделю. (Комп тоже еле поспевает)

     

    Играю с дочью в Roblox, это ооочень сложно. Хватает минут на 20) Вот и дожили, моя 6летняя дочь играет в игры лучше меня. ;)

    412/583
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (koscience @ 30.07.23)  

    поэтому снижаю кол-во столов до 4-х

    А сколько играл?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 30.07.23)  

    А сколько играл?

    Играл 6 столов.

    413/583
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 31.07.23)  

    Играл 6 столов.

    Ты 6 столов запустил, доигрываешь все и потом заного запускаешь?

    В чем смысл? С таким турниром в час проще уже в 2 стола просто нон стоп играть, больше турниров будет выходить, а если еще и 3й то вообще на 50%

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7, Боюсь тебя огорчить, но думаю что ТС играл 6 столов нонстопом)

    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (justpus7 @ 31.07.23)  

    Ты 6 столов запустил, доигрываешь все и потом заного запускаешь?

    В чем смысл? С таким турниром в час проще уже в 2 стола просто нон стоп играть, больше турниров будет выходить, а если еще и 3й то вообще на 50%

    на турнир в час, помимо количества столов, влияют средняя продолжительность турнира и время ожидания между посадкой и началом турнира, а еще всякие паузы, когда ты хочешь прерваться, но надо доиграть турнир. 


    Играю нонстопом.

    414/583
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня побывал в удивительной компании председателей советов многоквартирных домов. Эта прослойка граждан для нынешней страны не очень удобна как мне кажется, и, возможно, это понимают наверху. Почему неудобна? Потому что с одной стороны они видят простых людей (да и сами они простые) и вынуждены их организовывать(!), а с другой - видят насколько хитровыебано все написано в законах, и как приходится изворачиваться чтобы просто поставить пандус к подъезду. 


    Зарплата у председателей- это деньги, которые жители платят из своих кровных заранее договорившись о сумме. Председатели платят 13% с этой суммы государству , имея ввиду, что вот я зарабатываю копеечку , держи на развитие. Но там копейки, иногда 1р/м2 иногда 2, но сами понимаете, сложность заставить платить добрых соседей растет в зависимости от суммы экспоненциально. В итоге это в среднем 10-15 тыс рублей в месяц. но нервов оставляешь на полтос, но утешаешь что все это для себя. 


     

    но это я. В основном председатели - пенсионеры. Для них- это не копейки, а существенная прибавка к пенсии. Плюс это не считается работой, а значит пенсия индексируется как у безработного. Ну, не считалось.

     

    чудная наша Госдума в 3м чтении приняла закон, что с тех денег, с которых жители уже заплатили все налоги и отчисления ( в сумме 43%) и которые они платят председателю,

     

    председатель теперь платит не 13, а 43%! 


    и да, теперь это работа, а пенсионеры председатели остаются без индексации.

     

    ох и горит у них. Этого не видно в новостях и на улице их не встретишь, но не стоит преуменьшать значимость их гнева. Мне сегодня раздали листовки рекламки на службу по контракту. Так же как и другим председателям. «А я что, полковник какой-то , думать о бойцах» - сказал один из председателей и выкинул листовки. Я последовал его примеру. 


    и в целом, на пенсионерах председателях была небольшая , но ставка перед всякими выборами, как инструмент для агитации. 

     

    вряд ли есть основания думать, что это изменение не будет так же скушано как и все остальные. Но это точно в копилку идет, если вы понимаете о чем я.

    415/583
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (koscience @ 31.07.23)  

    Но это точно в копилку идет, если вы понимаете о чем я.

    Эта копилка уже давно переполнена, только воз и ныне там

    15/16
    Ответить Цитировать
    16
  • Я немного в теме коммунальной, управляющих компаний и председателей ТСЖ.

     


    В целом скажу, что ТСЖ и председатель рудимент, практически всегда это инструмент манипуляции в конкуренции за дом управляющих компаний.

     

    Если дом прибыльный ( более новый), то конкурирующая управляющая компания находит бабулечку, с помощью которой поднимает "бунт" в доме и меняется управляющая компания голосованием собственником по схеме смены председателя, а дальше председатель имея полномочия выбирает УК от которой проплачен.

     

    По факту ТСЖ не нужен ни одному дому, потому-что ТСЖ все равно обращается в наем по проведению всех работ к управляющей компании. По факту, проще напрямую тому быть под крылом хорошей управляющей компании.

     

    А закон, как обычно в нашей стране антилюдской.

    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Тсж в новых домах отличная работа для председателя, по крайней мере у нас очень неплохой доход за непыльнуб работу дом на 400 квартир 😂

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бедненькие председатели... Мы вон своего третий год сковырнуть не можем, так хочет людям помогать за копеечку малую. Альтруист видимо.

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radeo_ @ 01.08.23)  

    а дальше председатель имея полномочия выбирает УК от которой проплачен.

    выбор УК, как и нового председателя обязательно проходит через общее голосование собственников. 

    Цитата (Radeo_ @ 01.08.23)  

    отому-что ТСЖ все равно обращается в наем по проведению всех работ к управляющей компании

    насколько я знаю (у нас не ТСЖ), то ТСЖ управляет своими деньгами, и может как обращаться к помощи управляяющей компании, так и самостоятельно искать подрядчиков для работ.

     

    Цитата (karaul @ 01.08.23)  

    Тсж в новых домах отличная работа для председателя, по крайней мере у нас очень неплохой доход за непыльнуб работу дом на 400 квартир 😂

    Тогда стало быть и есть конкурс на эту должность. И это хорошо, что так, но в основном все-таки, никто не хочет возиться с этой работой, все активны и предлагают много чего, но когда дело доходит, а кто будет главным - все находят отговорки.

     

    Цитата (NordWest @ 01.08.23)  

    Бедненькие председатели... Мы вон своего третий год сковырнуть не можем, так хочет людям помогать за копеечку малую. Альтруист видимо.

    Если вы его сковырнуть не можете - это не заслуга председателя, а ваша недоработка. Всего-то нужен человек, который захочет быть новым председателем, и люди, которые за него проголосуют (простое большинство от 50%+ всех собственников).

     

    Тут пока ещё не винтят за желание поучаствовать в выборах.

    416/583
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (koscience @ 31.07.23)  

    была небольшая , но ставка перед всякими выборами, как инструмент для агитации

    Не смеши. Какие выборы в нашей стране? Их никогда и не было.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ТСЖ на каждую работу будет искать организацию? Бабулечка да сидит мониторит рынок,нуну. Она берет все работы в УК. 

     

    Голосование собственников проходит по любому в целом поводу, но обычно, все просто послушают председателя, которые ангажирован УК, а кто будет лезть, тем УК подскажет председателю, какими словами грамотно обьяснить. 

     

    Но у людей, феноменальная любовь к паразитирующему по сути звену в виде председателя, нежели работой напрямую с УК.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Родители возглавляют большую УК в городе на 200+ домов около 10 лет. Как все делается с обоих сторон, знаю считай изнутри. 

     

    УК либо хорошая, либо высосут деньги из дома, ничего толком не делая, потом скипнут и держитесь там. 

     

    Выбирать УК исключительно по репутации и анализу их прошлой работы. Очевидно, никому это нахрен не надо, поэтому мошенников на рынке полно. Председателей отношу к тем-же мошенникам. 

    Председатель или не нужен или мошенник, в подавляющем большинстве это целиком и полностью человек УК, который содействует их черным делам.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
1 18 38 39 40 41 59
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.