Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
875,281 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 374
  • Цитата (Штык @ 4.6.2012)
    rezzo, там эфф стек чуть больше пота на терне

    Ты полагаешь, что он будет считать себя коммитед со стеком 20.5 бб и не выкинет на ставку в районе 1/3-1/2 пота?
    72/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Нада пащетать скока нам ФЕ надо, если у нас на терне 14 аутов и мы пушим 845 чтобы забрать 640
    Это (1-ФЕ)*((845+640)*30%-845*70%)+ФЕ*640>0
    785ФЕ>145
    ФЕ>18%
    Так чтоле. Тогда пуш действительно выглядит оптимально, только надо было гдето 280 рейзить на флопе

    rezzo, тогда надо было рейзить меньше флоп и ставить два барреля чуть меньше полпота.
    1370/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, почему сейчас играет 2max , а не шутауты? Какая причина?)
    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, на флопе стандартно разыграл дрова, но overbet all-in, по терну то зачем лепить? Зачем рисковать турниром вгоняя себя в маргинальные ситуации? Конечно многое от оппа зависит и от вашей с ним динамики. Но думаю многие регуляры будут тебя крыть с весьма значительной частью своего диапазона, про фишей промолчу у них все индивидуально. Но общая мысль думаю понятна, и ты сам ее сформулировал, ты выбил своим овер-бет пушем большУю часть диапазона против которой ты впереди оставив только те руки против которых ты не очень то стоишь.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (polorotik @ 4.6.2012)
    Штык, на флопе стандартно разыграл дрова, но overbet all-in, по терну то зачем лепить?


    А что ты предлагаешь, сдаться по терну?)
    Судя по расчетам выше ситуация очень и очень плюсовая, мне только не нравится как я сайзинг выбрал, выглядит нихуа неубедительно

    BubuKisaPisa, на 60 шутауты не заполняются, на 30 ко мне реги не садятся вообще-значит рой в два макс будет выше + я поставил цель набить нову себе, мне надо рейк молотить
    1371/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык, нет конечно зачем сдаваться? Я бы поставил плотненько, тем самым сэкономив фишки и дав себе возможность доехать. Плюс ставкой на терне ты не хуже выбиваешь руки со слабым попаданием вроде семерки или пятерки. Раз паря фиш думаю они у него там достаточно часто будут. Основной смысл бета, а не пуша как я считаю экономия фишек. Хотя конечно если бы в тебя запихали по терну конечо пришлось бы коллить, но при таком раскладе ты скорее всего позади, если парень только не конченный морон.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (polorotik @ 4.6.2012)
    Штык, нет конечно зачем сдаваться? Я бы поставил плотненько, тем самым сэкономив фишки и дав себе возможность доехать. Плюс ставкой на терне ты не хуже выбиваешь руки со слабым попаданием вроде семерки или пятерки. Раз паря фиш думаю они у него там достаточно часто будут. Основной смысл бета, а не пуша как я считаю экономия фишек. Хотя конечно если бы в тебя запихали по терну конечо пришлось бы коллить, но при таком раскладе ты скорее всего позади, если парень только не конченный морон.


    На терне банк 640, стек 845
    Плотненько-это в районе 400-450? На ривере банк 1640-1700 и стек у него 400. Мы чекаем и отдаем банк? На ривере может придти куча оверкарт, которые заставят его сфолдить все то, с чем он колил на терне, если бы не такое соотношение стек/пот . Что то такая линия мне тож не нравится..Тут вся проблема в размерах стеках, их не хватает на полноценные рейз и два барреля
    1372/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 4.6.2012)
    Плотненько-это в районе 400-450? На ривере банк 1640-1700 и стек у него 400.

    А если поставить меньше и решиться сфолдить? Правда не знаю как и что там должно упасть на стол...
    Но мне идея сэконмить фишки сразу бросилась в глаза. Видимо, это отличает рыбуляра (меня) от рега (Штыка) :)

    На ривере банк 1440-1540, если я не путаюсь, но это не важно, у него будет совсем мало, а точнее — 10 бб.
    73/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Нам нужно максимизировать ФЕ. Если бы у нас не было попадания, я б разыграл более осторожно, но так слишком много аутов.
    Вгрузить полстека в раздачу чтоб сфолдить на ривере....Ну можно было тупо чек-колить и ловить дрова.
    В общем варианты остались у меня рейз 180 на флопе, 250-270 на терне и и чуть больше полпота на ривере. Если он пушит терн, какое то пограничное решение по-моему
    Либо чуть больше рейз по флопу и пуш терн, если я правильно посчитал и нам надо всего 20% ФЕ, будет норм
    1373/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • На 60ках до чего парни скилловые конечно, страшно

    PokerStars - $57.67+$2.33|20/40 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BB): 2,105.00
    SB: 895.00

    SB posts SB 20.00, Hero posts BB 40.00

    Pre Flop: (60.00) Hero has

    SB calls 20.00, Hero checks

    Flop: (80.00, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    Turn: (80.00, 2 players)
    Hero bets 40.00, SB raises to 80.00, Hero raises to 160.00, SB raises to 240.00, Hero raises to 2,065.00 and is all-in, fold

    Hero wins 560.00
    1374/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Здоров. Можешь объяснить как ты рассчитываешь ФЕ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SashaYefim @ 5.6.2012)
    Здоров. Можешь объяснить как ты рассчитываешь ФЕ?

    Внезапно.
    74/699
    Ответить Цитировать
    0
  • SashaYefim, привет,на глазок обычно. Или дать диапазон оппу,подумать с какой его частью он заколит и поделить второе на первое. Можно все усложнить и считать с какой долей вероятности он заколирует с той или иной частью диапазона. Но это сложно,лучше на глазок. В уравнении выше я считал, какое фе нам требуется, чтоб пуш был плюсовым
    1375/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Оуе, у меня целых ТРИ ДНЯ отпуска
    1376/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 7.6.2012)
    Оуе, у меня целых ТРИ ДНЯ отпуска

    У регов 60-го лимита — тоже :)
    75/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 7.6.2012)
    У регов 60-го лимита — тоже :)


    Да ну, покер идет лесом)
    Катать буду еще меньше, чем в обычные дни
    1377/3684
    Ответить Цитировать
    0
  • Наткнулся на очень интересную историю
    http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm
    Странно, не помню чтоб это в новостях проскакивало
    1378/3684
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Штык @ 7.6.2012)
    Наткнулся на очень интересную историю
    http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm
    Странно, не помню чтоб это в новостях проскакивало

    Была, как же... Даже видео видел. Жаль чувака. С одной стороны, напрягает, когда тебя лишают того, к чему привык и что тебе любо, с другой, не все в этом мире можно прогнуть под себя.
    Либо ты расшибаешь лоб, либо отходишь в сторону. Он выбрал первое. Я склонен ко второму, ибо жизнь прекрасна и удивительна.
    76/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавная история


    Произошло это происшествие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение! Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку. Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?"Как где? - удивился старик. - Сын живет этажом выше..."Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным!


    1379/3684
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Штык @ 7.6.2012)
    Забавная история

    Really cool!

    Напоминает истории из Дарвиновской премии :)
    77/699
    Ответить Цитировать
    0
1 90 110 111 112 113 132 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.