улучшить тему "немножко юморка"

Последний пост:01.03.2016
4
  • немножко юморка это уже почти бренд. из нашей (дада, не побоюсь назвать эту тему нашей) темы в народ уже давно уходят мемы, шутки, картинки и многое другое. 80% а то и больше постов в юморах на других покерных ресурсах и даже в околопокерных группах вконтакте -- это просто копипаст из нашего юморка.

    но настали темные времена. постоянные бояны, идиотские чятики между какими-то даунами на глазах у тысяч читателей, странные и неожиданные баны.

    я попробую написать несколько предложений по улучшению ситуации, призываю остальных тоже писать конкретные предложения и плюсовать самые толковые. глядишь предложим конкретику админам, они согласятся и юморок станет еще более развлекательным, полезным и интересным для всех.


    =====================

    тема юморка большая и долгая, даже реги-читатели порой не помнят весь миллиард шуток а тем более есть такое как "вот и выросло поколение..."
    поэтому появление очередных боянов неизбежно. зато избежно другое -- регулярное появление боянов


    ----------------
    предложение 1 -- помимо плюсов и минусов ввести кнопку "боян". пост набрал четырнадцать боянов -- автоматически скрывается, а автор получает символический минус в репу или плашку какую-нибудь типа "боянист".
    боянит три-шесть-семнадцать раз за неделю-месяц-сто дней -- получает бан на три-семь-двадцать или сколько надо дней.

    еще можно ввести какую-то плашку для выявителей боянов, это тоже прикольная штука когда шутник постит картинку а следопыт находит ее же но еще в 94-м году

    --------------
    предложение 2 ввести временные баны за минусы. если человек регулярно получает минусы в юморке, возможно ему не надо туда так уж часто писать. время и кол-во минусов опять же коллективно выбрать

    --------------------

    предложение 3 пусть плюсы и минусы из юморка идут в рейтинг, даже если с большим дисконтом. например 1 пункт рейтинга за 47 плюсов и минус 1 пункт за 16 минусов. возможно это повысит качество выкладываемого контента по понятным причинам.

    --------------

    предложение 4 помимо кнопок плюс, минус, боян, ввести кнопку "избранное". тема юморка опять-таки большая и долгая, но перечитывать шутки которые лично тебе понравились почти нет возможности -- лопатить тему совсем не хочется. а так ставишь понравившимся постам сердечки (или пентаграммы, или свастики, или любой другой значок ) и потом в любой момент можно к ним вернуться и посмаковать.

    еще было бы замечательно иметь возможность просматривать посты которым ты уже поставил плюсы.

    чисто интуитивно кажется что это не должно быть сложно -- мы же можем находить посты какого-то любого человека (ну желательно чтоб он писал на джипситим что-то) и сортировать посты по рейтингу, значит плюсы однозначно в самих постах учитываются. так вот что если сделать типа такого
    1zz334N3341kGuiwb.png


    тогда возвращаться в тему будет намного приятнее и помимо просмотра новых постов можно будет перечитывать парочку страниц именно отборных и лично для тебя смешных шуток.

    эта функция кстати была бы очень полезна по всему форуму, не только в юморке. и даже по всему интернету!!11!

    ----------------------

    предложение 5 пост, который читатель минусанул, сразу скрывается и больше ему не показывается
    тут вроде пояснений не надо

    ----------------------

    предложение 6 создать специальную тему для гифок. WAIT OH SHI--- тема для гифок давно есть. и для видео и для всего остального. но есть много смешных гифок и видосов которым как раз место в юморке. просто временами бывает передозировка гифками. делать тут даже ничего не надо -- если реализовать предыдущие предложения, то читатели сами решат что им интересно видеть в юморке. с помощью кнопок плюсов, минусов и боянов. то есть если гифка смешная, годная и читателям нравится то пусть будет, а если заминусована то гифер ее выложивший рискует получить временный бан


    ------------------------

    предложение 7 фильтр по плюсам. по рейтингу ранжирование ввели, за это спасибо! но все-таки можно еще улучшить. ведь сортировка по рейтингу нарушает хронологию, а фильтр скажем по постам с тридцатью четырьмя и более плюсами будет показывать все такие посты от раннего к позднему.

    -----------------------

    предложение 8 ввести наказания за определенные категории постов в юморке.

    запостил просто фото ребенка в ботинках не по размеру или в больших наушниках -- получаешь автоматическое перенаправление с джипситима на бэбиблоги всякий раз при попытке зайти в юморок. мы все понимаем, иногда даже у покеристов рождаются дети и оные покеристы переполняются мимимизмом. но лучше пойди с самим ребенком поиграй или иди мамкам-овуляшкам на форумах выкладывай детей на горшках. в юморке ты не нужен.

    запостил фото старой бабушки сидящей за компом или старуху с сигаретой или карикатуру из одесского сборника кроссвордов "тещин шершавый язык" 98-года -- получи перенаправление из юморка на форум пенсионеров. в юморок больше не ходи, тут не твой юмор.

    запостил фото или видео с любым чуваком в шлеме дарта вейдера с подписью "феруэлл жрет хотдог", "феруэлл срет", "феруэлл отдыхает" и т.д. -- получи синий экран смерти и сдохший комп. могут же всемогущие админы сделать так чтоб компьютер такого "шутника" ломался?

    начал выяснять а за что тебе поставили минус, начал рассказывать как ты наткнулся на какую-то вонючую картинку и видите ли "решил поделиться", начал ныть, оправдываться и засорять юморок -- получи разряд тока через мышку или перенаправление на принудительную игру в доту. там тебя научат что если в интернете делаешь что-то не то, могут и мамку трахнуть и еще чего похуже, а ты тут ноешь из-за каких-то минусов...

    ну или вместо всех этих наказаний можно просто ввести предупреждение для новичков, чтоб не постили дурацкие посты на определенные темы. темы определить голосованием. тут заодно и узнаем, "уместно" ли шутить про богов и их сыновей и на всякие другие якобы скользкие темы.


    ------------------------
    от наказаний можно перейти к поощрениям

    пусть регам-постерам увеличивается рейтинг по чуть-чуть? посоны стараются, ищут смешное, оформляют посты и как ни крути а многим все равно приятно когда пост собирает много плюсов. значит он не зря старался, искал и оформлял.
    плашечки опять-таки можно придумать. помню видел у некоторых пользователей какие-то короны, вот щас когда надо не могу найти заскринить показать, так и регам юмора можно давать такие наградки.
    -более полтыщи плюсов за пост
    -43 поста с рейтингом от сотни
    -общее кол-во плюсов в юморе от 5к
    и т.д.

    думаю чувакам приятно будет да и возможно кого-то будет мотивировать выкладывать более качественный контент.


    =====================
    давайте пообсуждаем мои и ваши предложения, выберем из них лучшие и покажем админам. думаю вполне возможно из юморка сделать хорошую почти саморегулируемую тему с высококачественным и частенько уникальным наполнением.
    а то такими темпами как сейчас все может быстро и неизбежно скатиться в уныние.
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Сайд @ 26.2.2016)
    пусть плюсы и минусы из юморка идут в рейтинг, даже если с большим дисконтом. например 1 пункт рейтинга за 47 плюсов и минус 1 пункт за 16 2-3 минуса. возможно это повысит качество выкладываемого контента по понятным причинам.

    с одной стороны изредка ошибаться будет не страшно, а с другой - даст понять, что твое чю "особенное" и не стоит его постоянно всем демонстрировать.
    + баны в теме для непонятливых.

    Думаю, этого должно быть достаточно, и кнопки-плашки специально для одной темы - это все-таки перебор, т.к. у форума другое направление.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Предложение следующее:

    Висит пост в "НЮ" 4 часа, после этого скрипт проверяет его. Если он минусовой, то отправляет в тему "Обсуждение НЮ"
    В теме "Обсуждение НЮ" будут все посты основной темы "НЮ" плюс всякие обсуждения, вопросы а-ля "я не понял шутки, объясните" и тд. Типа как у Феруля.

    Что-то типо этого и норм. Автомодерация, при этом можно оффтопить и тд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно четко понимать, что вы хотите. Убирать баяны и оффтоп чаты - это одно. Самодерация, чтобы убирать "плохие" шутки - это другое. Как первое сделать я представляю, как второе не очень.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • предложение 9 переименовать тему в "Юмор"

    Хотя согласен, что +/- для постов маловато, вот facebook на днях добавил разные эмоции вместо банальных лайков, я например не хотел плюсовать пост Толяши, в котором он обьявил о поражении, а вот грустный лайк был бы как раз в тему.

    Вообще, интересная тема, только ради юморка вряд ли будут переписывать движок форума.

    Любимые посты - давно как то предлагал добавить возможность найти посты, которые я плюсанул.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 27.2.2016)
    Нужно четко понимать, что вы хотите. Убирать баяны и оффтоп чаты - это одно. Самодерация, чтобы убирать "плохие" шутки - это другое. Как первое сделать я представляю, как второе не очень.


    Разве мое предложение не решает сразу обе проблемы?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • без минусовых постов, боянов, юморок будет уже не тот
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (Nirko @ 27.2.2016)
    Разве мое предложение не решает сразу обе проблемы?


    Ну оно и создает много проблем, когда пост с минус один переносится, потому что кто-то заминусовал пользователя, которого он не любит. Переносить посты с -10? Логика примерно такая же. Будут минусовать не только баяны.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если пост за два часа набрал -1, то пусть себе переносится, невелика потеря. А посты с хорошим юмором никакие хейтеры постера не смогут загнать в минуса.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Минимум любой пост висит определенное время, 4 часа или 8 часов, это уже "на глазок" выставить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Юморок давно нуждается в апдейте, как и весь форум с его устаревшей структурой. Мы работаем над этим, но хочется сделать все и сразу, а не размножать заплатки, но глобальный апдейт затягивается, поэтому можно и юморок обновить отдельно.

    В целом проблемы очевидны, но не все предложенные решения будут работать. Я не буду отвечать на все предложения по очереди, а лучше просто напишу, что мы сделаем в ближайшее время:

    - Расширим фильтр "По рейтингу". Он будет показывать посты не только за все время, но и за сутки. Это позволит сразу посмотреть лучшее за день, но и сохранит весь контент перед глазами для тех, у кого есть время полностью его отсмотреть и оценить. Минусовые посты будут в конце списка, но в то же время будут защищены от коллективного избиения (если ввести автобаны или автоскрытие постов, может пострадать не только мусор, но и какой-нибудь "элитный" юмор, который близок только 5% читателей, например).

    - Добавим фильтр по контенту: картинки и тексты | гифки | видео. Судя по всему, у этого функционала довольно большая аудитория.

    Цитата (valeg @ 27.2.2016)
    Вообще, интересная тема, только ради юморка вряд ли будут переписывать движок форума.


    Движок форума давно переписан больше чем на 50% и продолжает переписываться почти ежедневно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.