EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,873 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 39 59 60 61 62 68
  • Винрейты хороши!

    А вот это
    Цитата
    Возможно, поверите, что дело в работе над игрой, а не в короне
    не оч понял, ну да неважно.

    Последний вопрос: скок WWSF?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Cash_Magnetic,
    намёк на то, что поля стали сильно приятнее в последнее время, когда население планеты вынуждено сидеть дома из-за пандемии
    7/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Cash_Magnetic, угц, Леха пояснил. Да и вообще все это уловки с моей стороны. Аби5, если без сатов аби7. + поля такие, каких не будет больше, скорее всего, никогда + апстрик.

    Я произвел изменения в страте а начале года, но из-за всех перечисленных факторов невозможно определить их влияние.

    Я продолжаю настаивать на том, что винрейты в мтт неважны.

    WWSF=47,6
    С фильтром no pf all-in =46,3.
    585/663
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (EV0 @ 23.4.2020)
    винрейты в мтт неважны


    Не коррелируют напрямую с прибылью, но всё-таки важны имхо
    5/5
    Ответить Цитировать
    0


  • 586/663
    Ответить Цитировать
    40
  • лучший!!!
    8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Нихуя ты демон такие килополя тащить, красавелло.
    11/15
    Ответить Цитировать
    10
  • Чистый скилл, никакого рандома - вряд ли кто-то тут будет сомневаться.

    Главное в таких туриках выносить оранжевеньких. Остальное дело техники.

    У Сифозиса 3 алыма выиграл.

    gmvlbMPUvgK7NA.png

    82QLOJnUyGNlJm.png

    52aBvWjCbyY81A.png



    В первой на предФТ запушил я слегка минусово и ушатал его.
    В третьей он сам на ФТ вколлил пуш и мой репуш ужасно минусово с ТТ. Как ни странно, за это не был вознагражден.
    Поэтому мне не так стыдно. Не боги горшки обжигают.

    Разобрал в хрк оба турика с предФТ.
    Кроме шуток, сыграл на самом деле довольно чисто.
    Было только несколько косяков.
    Всегда бы так.
    587/663
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот и подходит к концу моя 4х-недельная изоляция.
    Завтра еду к станку. В Новосибе скоро пик заразы. Хотя это оптимистично - ведь за пиком идет спад.

    Много чего хочу написать. Пожалуй, разобью даже не на два, а на три поста.

    Первый пост по горячим следам.

    Вск отыграл в плюс, но не доволен.
    Было много проходок - вылетел почти везде в результате своих решений, а не гсч.

    Всем привет, я Серге и я люблю кидать много фишек в центр, когда у меня не очень сильно совпадают карты с доской.

    Разве что в Хот109 пришлось досиживать до ИТМ, т.к. на пребаббле клоун на 15ББ против утг QTo инставпушил. А то я бы еще поборолся.


    А можно ведь, чтобы просто вот так было:
    DrlBbxYC017PE2.png

    eAOWR83FpgOYPA.png


    В общем, не буду кидать всю дичь, которую позволяю себе делать.
    Далее пойдут лишь раздачи против топов, с которыми сейчас удается чаще пересекаться.

    ________________________________________________________________________________________________
    В ББ16.5.
    Против Жирафа (херли он тут забыл) играть немного боязно, ибо он себе на уме и исповедует своеобразный стайл. Здесь я просто отыграл некапнуто и на ривере даже назвал его руку.

    VrwzbGPc8qMK3A.png


    В общем-то раздача не особо примечательная.
    Важно лишь отметить, что если бы я лидил терн с такой комбой, то меня бы уничтожали такие вот его ставки.
    Против Серге Жираф добирал слишком тонко, имхо.
    В его рендже куча рук, которые здесь ставят с большим EV, а я не настолько капаюсь, как он думает, + способен зарыть третьи пары, понимая, насколько больше у него перевес по эквити и натсам на такой доске.
    ________________________________________________________________________________________________

    Против Якобсона в Марафоне55.

    vAWOLE7Hq4dByA.png


    Хоть я и проиграл, но думаю, что удалось обмануть чемпиона.
    На флопе решил вывести сайзинг за границы просчитанных им на сто раз спотов.
    Диапазон защиты меняется нелинейно. Слабых регов можно эксплойтить андербетами, но против Якобсона это не будет хорошо работать.
    Ниже сайзинг кбета - выше чек-рейз. Рука у меня такая, какая должна коллить чек-рейз, но по данной линии я против топа не сыграю оптимально.

    Это я не к тому, что мы потбетим от страха, конечно. Ладно, огромные беты флопа - это огромная тема, лучше ее не ворошить (отличный мастер-класс, да?)

    Терн один из немногих, на которых я буду продолжать баррелить. Ривером придется доблефовывать часто, т.к. выбить девятку можно лишь тремя банками.
    Но мне повезло: опп поверил в силу моего диапа и задончил сам свой натс. Видимо, или .
    Не думаю, что он настолько амбициозен и безумен, чтобы надеяться выбить тут у игрока с аби7 хотя бы оверпару.
    Да и блефы ему трудно придумать уже.

    Если у него были , то колл терна говно - имплайдов не хватит.

    ________________________________________________________________________________________________

    Против коллеги Миракла (вот так к топам, да, отнес)) в ББ33.

    Неоднозначная раздача. После нее подумалось, что говнище обезьянье.
    Но вероятно, что не так плохо.
    Проблема этих спотов, что их хер просчитаешь где-то нормально. Только с допущениями.

    4Akl8XPUX4z10r.png


    Еще буду думать, насколько хреново такое решение. Ну и с Дамиром мб получится обсудить.

    По префлоп-оупену, разумеется, тоже есть вопросы =)
    На самом деле именно из-за Миракла с большим стеком такой оупен слишком лузов - мне не нравится.

    ________________________________________________________________________________________________

    Продолжение по другим темам следует...
    Сообщение отредактировал EV0 - 27.4.2020, 12:05
    588/663
    Ответить Цитировать
    9
  • Мда, постов от меня будет больше.
    Решил просчитать раздачу против Якобсона.

    Первый раз считало больше часа - оказалось, что не тот флоп выставлен был
    Второй раз пересчитал - закрашилась прога, а я не сохранил.
    Третий раз уже посчитал с худшим dEV, но вот результат.

    Флоп я
    1A5GXElUGPq46m.png

    Терн я
    brRKQqXtYbaBPm.png

    Ривер я
    D2Pd3NOCkbDWl2.png

    Ривер его колл моего пуша
    l2ZxlzJUEnbV1r.png


    Вот так.
    Как я уже писал, не стоит близко к сердцу воспринимать выбор солвером сайзинга на флопе.
    Однако если мы задаем возможность потбетить, то мой советник практически все уводит именно в потбет.
    Я уже давненько не сверялся с решебником. Конечно, знаю, что крупный сайз имеет место на таких досках (потому и активно применяю), но оказывается, даже более чем ожидалось.

    Десятка любая - хорошая карта для моего ренджа.
    На ривере довольно многое допушивается.

    Донкбета у Якобсона нет ни на одной улице.

    Что это значит?
    Значит, если он пытается эксплойтить и донкать натсы, то он дико недобирает и подставляется под блеф баррели.

    Как видите, на ривере 3-ю он должен коллить довольно широко. Вряд ли в реальности так будет делать против рандомного челика.
    Если мы справились близко к солверу проставить две банки, то у нас на ривере решение довольно простое - блефуется интуитивно понятные комбы.
    Мы не будем пушить с руками типа К9 и со всеми Тх... это делает его колл по каким-то А5 суперплюсовым. Но он его сам редко сделает. А если он еще и дончит свои доезды.. м....мммм.. уже молчу, что он где-то да перефолдит на ранних улицах и не будет иметь часть сильных рук в диапе.
    589/663
    Ответить Цитировать
    3
  • Пост про обучение

    В общем, как вы знаете, я в конце января набрал группу из 4-х учеников с низкого аби.
    Сначала давал каждому по 1-й индивидуальной трене в неделю + 1 групповую в выходные.
    Режим - жесть. Поменяли, сделали индивидуальные реже.

    Организовать постепенно удалось все достаточно неплохо.
    Была закрытая площадка для обсуждения и обмена материалами.
    Технические трудности + нехватка времени, конечно, портили порой качество подачи.

    Но в целом все норм.

    Недавно двое ребят завершили сотрудничество по обоюдному согласию.
    Один ушел на вольные хлеба с перспективой бэкинга на более высокий аби.
    Второй был принят в Фанфарм =)

    Это приятно. Однако к сожалению, пришлось закрывать группу, так как я посчитал другие варианты не перспективными.

    Результаты группы за период сотрудничества таковы (БИ 1-19):

    12M5ZyaC0JplM2?d=1


    Не все отыграли в плюс. И дистанция совершенно не показательна.
    Но я уверен, что буст дал и почти все, что стоило рассказать и показать, было рассказано и показано =)
    Ну и по деньгам тоже кое-что получалось.

    До тренировок общий график был таким (БИ 1-19):

    8Anbp1PC7vYzOA?d=1


    ___________

    Новых людей я набирать не планировал.
    Но вскоре после завершения проекта мне предложили работу тренера в фонде Тио MVP.

    Я согласился.
    Взял две группы для начала.
    Надеюсь, сработаемся.
    590/663
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет. Ну вроде норм состав в MPV, удачи в проекте. Интересно было бы почитать отзывы учеников. Ребята отпишитесь по итогу плиз.
    Ну и вопрос на будущее:
    Пока в связи с семейными обстоятельствами и трудностями в бизнесе я от покера отошёл, но планирую вернуться)))) Так как, я не играю онлайн вообще последние 4-5 лет и не планирую, обучение за профит меня не интересует. Возможно ли получение от тебя буста в виде индивидуальных тренировок за оплату вечнозелёными спасибами???
    66/69
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EV0 @ 27.4.2020)
    мне предложили работу тренера в фонде Тио MVP.

    Я согласился.
    Взял две группы для начала.
    Надеюсь, сработаемся.

    Вне фонда тренировать не будешь?
    27/27
    Ответить Цитировать
    5
  • По поводу тренировок вне фонда - пока не планировал. Нужно оценить нагрузку и потом уже добавлять. В своем проекте EV0 GROUP (офигенный ник я выбрал всё-таки, воодушевляющий) столкнулся с тем, что не все успеваю сделать максимально качественно. Чисто физически: завод, семья, игра, тренировки, работа в прогах.. многовато
    Благодарен ребятам за понимание.

    В MVP оплошностей быть не должно. Поэтому пока пристреляюсь, а потом решим.

    _________________

    Ладно, пора завершить цикл моего флуда.

    Просто график. Одновременно радостный и грустный. Дата - последний день перед уходом на завод. Потом был долгий перерыв, после чего я начал снова поигрывать, депнув 50 баксов.



    Выводы каждый сделает сам. Я не знаю, какой тут вывод.
    Типа "никогда не сдавайся"?
    "Не было бы счастья, да несчастье помогло"?
    Или: "нужно вовремя переапываться, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?
    591/663
    Ответить Цитировать
    14
  • Сереж, привет. Относительно недавно тебя читаю (с октября 19). Лично мы, к сожалению, не знакомы. До этого втихую плюсовал посты и всегда в закладках-старался прочитать первым. Переживал, когда ты пропадал на какое-то время. Искренне радовался заносам, а в последнее время так вообще (кто-то скажет "ап", я скажу "заслужил", сандрикс скажет "демон"))) Немножко растерялся когда ты написал про то, как занес около 2,5К за ночь и ничего особо не почувствовал. Всегда с интересом читал твои разборы и дискуссии по поводу раздач и солверов. Но не суть. Суть в другом. Восприми как "вариант" или "мысль" или "совет". Ты охуенно разбираешься в игре. Я не могу понять-зачем тебе этот завод? Ты теперь еще и тренер в хорошей команде. Зачем ты растрачиваешь себя? Если можешь заниматься любимым делом.
    Почему-то именно сейчас решил поделиться этими мыслями..
    Надеюсь, ты еще покажешь нам бест кэш! ГЛ!)

    7/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (SAYKOD @ 27.4.2020)
    Интересно было бы почитать отзывы учеников. Ребята отпишитесь по итогу плиз.

    Я сразу (через час вроде) как только Сергей написал о тренировках, запросился. Ну потому что, как-то давно приметил этого персонажа - смотрю чувак прикольный, типа Тайлера, заморочен покером и имеет свои идеи, а не тупые шаблоны. Всегда интересно было читать его посты. Короче говоря, ожидания не обманули. Много новой инфы для себя почерпнул и главное общее понимание. Единственное я оказался плохим учеником: недорабатывал самостоятельно, постоянно залезал дороже и дороже в надежде вывести загруз в плюс. Получал там по щщам. Затем получил отвращение от дешевых килополей... Оказался единственным минусовым игроком в группе. Чувство вины осталось (человек надо мной трудился, а выхлопа нет). Но очень рад, что тренировался у одного лучших (в человеческом и игропонимающем плане) форумчан. Я думаю, Сергей, что Babaj прав, сейчас надо на покере и сосредотачиваться: завод никуда не денется.
    3/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Drop93rus, ты просто ментально офлайнщик, а не интернетчик) В любом случае твой отзыв я ждал больше всего, как коллеги, спасибо.
    Было особо интересно услышать отзыв человека, привыкшего смотреть в глаза, задавая вопрос "а скок стек?", зная точно сколько там и ловя тембр ответа) Короче как я понял ковыряния в статах типа wtsd, wwsf и т.д. в безликих килополях особо не вставило) Но положительный отзыв от офлайнщика о первом опыте Сергея, как учителя, вызывает ещё большее уважение к нему, как к про.
    67/69
    Ответить Цитировать
    5
  • Babaj, примерно таким читателем и я являюсь, и твой пост прям сообщение моего внутреннего Я)
    Сереж, действительно, блог классный, видно что с покером ты уже явно не на вы.. зачем? Действительно, зачем тратить время, силы и нервы [а уж на заводе нервы можно истратить даже ничего не для этого делая, да, парадокс завода)), я знаю о чем говорю]..Лично я, отработав практически 7 лет в эпицентре генератора ресурсов "бесплатной" человекосилой, как только начал с картишек по 300$ получать сразу двинул оттуда. И прям жизнь поменялась.. и вспомнить то нечего, именно с точки зрения специалиста.. тт, что я там умел можно получить за месяц. Но не суть, ближе к делу. Давай Сережа завязывай)) тем более подушку ты вроде как организовал на некоторое время, завод он был есть и будет. Личные побуждения, честно. Просто потому что понимаю.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Babaj @ 27.4.2020)
    Сереж, привет. Относительно недавно тебя читаю (с октября 19). Лично мы, к сожалению, не знакомы. До этого втихую плюсовал посты и всегда в закладках-старался прочитать первым. Переживал, когда ты пропадал на какое-то время. Искренне радовался заносам, а в последнее время так вообще (кто-то скажет "ап", я скажу "заслужил", сандрикс скажет "демон"))) Немножко растерялся когда ты написал про то, как занес около 2,5К за ночь и ничего особо не почувствовал. Всегда с интересом читал твои разборы и дискуссии по поводу раздач и солверов. Но не суть. Суть в другом. Восприми как "вариант" или "мысль" или "совет". Ты охуенно разбираешься в игре. Я не могу понять-зачем тебе этот завод? Ты теперь еще и тренер в хорошей команде. Зачем ты растрачиваешь себя? Если можешь заниматься любимым делом.
    Почему-то именно сейчас решил поделиться этими мыслями..
    Надеюсь, ты еще покажешь нам бест кэш! ГЛ!)



    Спасибочки, Артем =)
    Твою поддержку я ощущаю - ty, ты все-таки единственный, кто прямо конкретно следил за моими сессиями. Хотя выяснилось, что дипран в ББ109 тоже мониторили много людей. Хорошо, что я не знал - не испытывал лишнего давления.

    "Не ощутил" я, кстати, тогда все-таки полторашку, а не 2,5 =)
    Ну так получается сейчас. Когда много хороших проходок, особенно в туриках с би 44-109, то выигрыш 20-30 би не особо радует. Это все же поражения, не победы. Да, я рад по-прежнему, что удается плюсовать и нет отката.

    Но я и перестраховываюсь по максимуму. Аби повысил на пару баксов всего. Даже в 22 отбираюсь через саты. Просто сатов стало побольше и подороже =) А так играю с БРМ 3000 бай-нов и мне норм.
    Мэтэтэ - непредсказуемая штука. Никакого головокружения от успехов.


    По этой же причине с завода пока никуда не спешу.
    Я просто на апе выиграл подряд несколько килополей в слабых составах.
    Ну и играю лучше (насколько?), чем средний опп в этих составах.
    Пока что ничего более этого сказать нельзя.
    592/663
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (EV0 @ 24.4.2020)




    2/4
    Ответить Цитировать
    10
1 39 59 60 61 62 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.