EV0

РЕГРЕАЦИОННЫЙ ИГРОК

Последний пост:29.07.2023
244
Статистика
Всего постов
1348
207,692 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2019 +97
27.10.2019 +92
13.12.2019 +85
29.01.2019 +74
02.03.2019 +65
Лучшие посты читателей
SAYKOD +67
steall +44
BuLdo3eR +41
SAYKOD +40
Art1k +34
Самые активные читатели
SAYKOD 69
cizixap 56
AA_KK 31
Delf 27
Valera1 27
1 35 55 56 57 58 68
  • Пока что не до этих ваших вирусов! Дорвался до катушки. Хорошо играется!

    Переапанный недоап.
    Q2K1LkKuwE7Vkr.png


    Обв в лейте уважал ИЦМ, сосал хуйца.
    Баунти приличное - ясно, что по сути ждал момента, чтобы пихнуть без ФЭ.
    Момент пришел на ББ, и лучшей выставляшки с А3 трудно придумать...

    Но короче, я знал, какой график у бразуки. Уже на флопе шансы стали призрачными.
    Изи.
    823vzG7HDlkNLm.png

    5mdBvKbCeLMRgA.png


    ЗЫ Еще сразу после моего аута сервера ПС повисли, и доиграют ли они - уже неясно. А я бы не прочь был по ицму поделить. Ну да, ну да. Пошел Серге нах. Что за ап такой кривой у Серге? xD курам на смех!
    551/663
    Ответить Цитировать
    13
  • Вчера на групповой тренировке разбирал с учениками последний дипран за 7.5.
    До этого просчитывал только предФТ+ФТ в ХРК с учетом нокаутов и ICM.

    Ну я, конечно, припоминал, что в основной стадии допускал немного дичи, как часто и бывает в ПКО =)
    Но когда стали смотреть, обнаружилось, что дичи было овердохера.
    Минусовые закрывашки, неведомые лимпы. За баунти жопку подставлял то и дело.

    Позорище =)

    А ведь незадолго до этого я Андрюху критиковал за какие-то колдколлы с ожиданием от –0,1 до +0,1 евбб.
    Quod licet Jovi, non licet bovi (?)

    Впрочем, были и хорошие обдуманные решения, и в целом жесткая непрощающая игра, которая и приносит результат.
    Хотел бы, чтобы ученики сделали акцент именно на этом.

    Если кратко по текущим результатам группы, то нам далеко до этого:
    index.php?path=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2Fd1fd6272d69525e3207383352f1f8191.png



    Но в плане игры я вижу стремительные позитивные изменения у всех парней. Это радует, поскольку бывает так, что ученик просто не усваивает и не может применять знания, как бы качественно они ни подавались. А моя подача ужасно далека от качественной. Иногда не хватает времени на подготовку к тренировкам, да и вылезает куча технических накладок. Порой самого бесит.

    Алексей, Андрей, Никита, Игорь – спасибо вам за терпеливость и упорство отделять зерна от плевел.
    Убежден, что вы обречены на успех =D

    Сам, кстати, одновременно с вами прокачиваюсь. С этого года изменилась динамика винрейтов. Учишь чему-то – так докажи, что это не херня. Посмотрим, что будет дальше.

    Всем не кашлять.
    552/663
    Ответить Цитировать
    16
  • EV0, вопрос к тебе как к эксперту по солверам.
    вот допустим хочу я разработать идеальную эксплойт стратегию флопа в ХА ИП для определенных видов бордов зная тендеции поля.
    забиваю префлоп диапазоны, ставлю что ООП всегда чекает, выставляю 3 вида сайзинга(мелкий, плотный, овербет), оставляю возможность оппу ЧРить и решаю дерево - получаю оптимальное ГТО решение
    дальше смотрю на то как реально поле реагирует кон-бет - реже ЧРит, чаще коллит и так далее и редактирую ответ от ООП
    теперь я могу пересчитать и вроде бы получается решение для флопа с учетом поляны, но ведь солвер считает все дерево до конца - по всем ранаутам турна и ривера и считает что на этих улицах опп будет играть по ГТО?
    нужно ли для каждой карты турна выставлять реакцию поляны, и потом для ривера так же?
    40/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cizixap @ 24.3.2020)
    но ведь солвер считает все дерево до конца - по всем ранаутам турна и ривера и считает что на этих улицах опп будет играть по ГТО?
    нужно ли для каждой карты турна выставлять реакцию поляны, и потом для ривера так же?


    Все верно =\

    Так что если ты планируешь строить "ТГИшную" фулл-эксплойт стратегию, то я бы делал это в старом-добром КРЕВе.
    Хотя есть герои (некоторых из них зовут Андрей), которые в солвере лочат каждый ранаут. Но я так понимаю, это имеет смысл только при работе c SimplePreflop, чтобы построить не столько постфлоп, сколько ренджи префлопа. Возможно, я что-то недопонимаю.

    Если нас интересует исключительно постфлоп, то проще и в разы быстрее в креве все это делать.
    Если кратко охарактеризовать принцип работы крева: "ставим диапы, ставим, что на флопе опп чек-коллит с любой парой, дро, бэкдором+оверкартой, тра-та-та, а чек-рейзит 75% сильных ТП+, часть дро и часть гатшотов.. на терне на второй баррель чек-коллит со второй парой и выше и чек-рейзит тра-та-та... и так далее".

    В итоге мы задаем довольно быстро общую концепцию его игры, не привязанную к конкретному борду. Ее можно корректировать в тех же категориях для специфических случаев (типа на 4флеш/4стрит-доске будет иной респонс, на спарках что-то поменяется, по-разному он будет отыгрывать на бланке, нежели по закрывшейся флешовой карте и т.п.) Но это все весьма просто и быстро. Если потратить время и нарисовать себе полное дерево, то оно будет достаточно универсально. Можно погонять симуляции на рандомных бордах, чтобы понять, нет ли там явных косяков.

    В солвере же придется сидеть и тыкать ручками в десятки порой однотипных спотов для каждой текстуры.

    Я использую солвер более "творчески". Сразу скажу: против випов и слабых регов и так понятно, как играть, поэтому тут вообще не нужны проги. Работаем только для того, чтобы не проебаться в регварах.

    Как? смотрю, как солвер отыгрывает флоп. Делаю заметки, где могут быть отклонения в игре оппа. Так же и с тернами-риверами. Конечно, от лени я даю себе послабление: не пересчитываю флопы вообще. Против нормальных оппонентов я стремлюсь отыгрывать флоп по-солверному и ожидаю, что они также будут близко к этому действовать. Поэтому на дальнейших улицах дерево решений и эксплойтов заметно сужается.
    Смотрю, с чем солвер блефует, что уводит в чек, что вэльюбетит, какие сайзинги выбирает. Какие респонсы. Отмечаю, будет ли у оппонента оверфолд или оверблеф, либо излишне пассивная игра (скажем, даже хорошие реги часто / никогда не будут чек-рейзить на терне и ривере некоторые хэнды, которые солвер уводит в эту линию).

    В идеале солвер дает мне некоторое прозрение. Тогда эксплойт сам собой напрашивается. Я не опираюсь на цифры, которые он показывает. Если там +0,01 или -0,01 мне это фиолетово. Слишком велика доля допущения в любом случае (даже в диапах с префлопа). Важно получить прозрение, инсайт. Если этого не происходит, то делаю вывод, что жесткого эксплойта нет и имеет смысл вникнуть в логику проги и попытаться в дальнейшем следовать этой логике. Повторюсь: при игре против понимающих оппонентов.

    В GTO+ есть симуляции по ГТО-решениям. Это натс. Частенько гоняю флопы и играю против машины, чтобы на практике закрепить знания.
    553/663
    Ответить Цитировать
    5
  • EV0, благодарю за подробный ответ, мои подозрения потвердились =)
    crEV конечно супер софт, мне очень нравится простота исполнения, но почему то разработчики упорно проталкивают (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=55624777&postcount=9027) идею о том, что GTO+ - полноценная замена.
    41/56
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, в общем-то в GTO+ тоже есть выбор категории рук, и можно сильно упрощать, малюя респонсы ("раскрашивая их широкими мазками").
    6fa50ee975.png


    Но мне реально не нравится, что для каждого ранаута нужно это делать. Возможно, разрабы солверов в скором времени придумают, как это упростить (или уже придумали?)
    554/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 24.3.2020)
    Но мне реально не нравится, что для каждого ранаута нужно это делать.


    вот в этом-то вся и проблема. я не знаю сколько терпения нужно иметь чтобы лочить страты по каждой карте, но у меня его точно нет =)
    42/56
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, да, сейчас осознал, что скучаю по креву. Как же классно там было придумано. Ветки, которые ты еще не успел проработать, можно было увести в чекдаун, но задав при этом реализацию эквити, чтобы не было больших искажений в общем EV. А когда появится время, доработать их более четко и увидеть реальную реализацию.
    555/663
    Ответить Цитировать
    0
  • Ни чё си вы замороченые. Этож скока нужно ковырять один флоп по дальнейшим ранаутам, чтоб его окончательно вывести) А если это и сделать, то задолбаешься так каждую ситу разбирать и в голову вталкивать. Лично я лочу только ответку опа на наш мув на флопе и всё, дальше перезапускаю автомат. Понятно, что машина его страту по ранаутам не мешково гтошит, но если ты выдумываешь как эксплойтить отклонения опа на флопе, то локнуть на него только флоп как по мне вполне достаточно, чтоб увидеть картину в общих чертах. Ну т.е. мы же не "хайроллеров" эксплойтить собрались. Максимум, что ещё делаю, вобью 3-4 самых интересующих меня тёрна и гляну как по ним мувить по сайзам локнув опа по тгишному на тёрне и залочив при этом уже посчитаный флоп, чтоб солвер его не перекулибливал. (Просто этот гад пересчитывает флоп исходя из локнутого конкретного тёрна, а остальные типа гтошные, если не локнуть флоп до тёрна))). Это если в общих чертах искать эксплойты поляны по тенденциям на флопе, а не конкретную ситу, в которой не уверено сыграл до ривера копать. Если так серьёзно подходить к каждой сите, заебёшся только BvB споты ковырять по разным типам флопов. Я делю все споты сначала по трём глубинам, потом на позы, orфлэты или 3betколы, и на типы флопов постепенно общитывая и заполняя пустоты. Если бы я каждый флоп лочил не только на флопе то.... ну вы поняли. А так есть вопрос по тёрну например, открыл в нужной папке уже общитаный файлик и ковыряй тёрн не убивая снова время на флоп. Как то так.
    57/69
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, а еще в crEV есть фича которая позволяет группировать карты турна и ривера по категорям(https://www.youtube.com/watch?v=usfCV__irj8) и для каждой из них рисовать отдельные ветки. killer feature.
    43/56
    Ответить Цитировать
    3
  • Копался в своих старых видео.
    Ой лол, ну я не могу удержаться и не выложить вам одно из них.

    Это ВОД для моего другана, которого я обучал покеру с абсолютного нуля.
    Записан он был почти ровно 6 лет назад.

    Хочу сказать, что несмотря на некоторые явные лики моё тогдашнее понимание (или чуйка) в эту игру позволила бы бить средние лимиты мтт и сейчас.
    Возможно даже, я в последние 5 лет играл хуже. И сейчас возвращаюсь к былой форме =D

    Видео содержит пачку ололо-перлов, которые вы, несомненно, найдете.

    И напоследок маленький лайфхак:
    Если смотреть на скорости 1,5х, то... получится посмотреть в полтора раза быстрее!

    556/663
    Ответить Цитировать
    8
  • EV0, расскажи лучше почему играть против полярных диапазонов легко и стоит ли заморачиваться с де-поляризацией на средних лимитах =)
    44/56
    Ответить Цитировать
    1
  • cizixap, а, это по мотивам раздачи mararthur vs beat2easy.

    Как я вижу.

    Ну против полярного диапазона зачастую можно пушить или коллдаунить любую пару или даже ахай, потому что мы впереди блефов/полублефов, а топу диапазона так и так проигрываем. Ну и фэ прилично, поскольку топ диапазона в 3бет-поте у коллера довольно узок, а блефов может быть дохера.

    Если блефов не дохера, а самые отмороженные блефы там по типу "два овера + фд" (как часто бывает на низких лимитах), то обв оверфолдим на чек-рейзы и душим баррелями, если опп не рейзит.

    Если оппонент чек-рейзит неполярно, включая в рендж средние, низкие пары, тп с нетоповым кикером, то здесь все уже сложнее. Многое зависит от наполненности его диапазона, которую знать наверняка трудно.

    Солвер как правило в 3бет-потах играет ч-р неполярно.
    557/663
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну тут как бэ не классическая сита WAWB, т.к. на столе фдха. В широких диапах это усложняет ситуацию т.к. оба опа при любых мувах закладывают её друг другу в диапы. Чекколить ТП в такой ситуации на сбет в 1/3 не оптимально, т.к. мы даём дёшево купить тёрн дровам. Что мы делаем по тёрну в масть тогда не имея даже мелкого блокера? Тут другой интересный момент, при коле чрэйза трибетером на бб мы выходим на тёрн с спр намного меньше 1)))) И тогда что?) Нах нам эта инициатива, чтоб пихать потом непонятно куда). А как вам такой варик: если мы после чр готовы колить пуш, то какого х... не сыграть сразу чекпуш? Таким невротебенным ФЭ выбиваем нах вторые пары, большинство дров и любые средние руки типа А3 с бекдором, лепим к стеку 36бб. Даже попав под доминацию у нас бэкдоры на стрит и на флэш ну и доезды в допера и трипс.
    58/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SAYKOD @ 25.3.2020)
    Ну тут как бэ не классическая сита WAWB, т.к. на столе фдха.


    ну так диапазоны то широкие, сколько там того ФД в процентах у бит2изи? 10-15%? и из-за этого ситуация выходит за рамки wawb?
    45/56
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ну по классике да. Т.е. у тебя уже нет такого "или далеко впереди", т.к. фдха сглаживает эту полярность, появляется куча рук со средним эквити у опа в диапе- пикухи, особенно с овером, а с двумя так вообще лучше нас стоят.
    + к эквити любой руки с одной пикухой лепи 5% на бэкдор.
    59/69
    Ответить Цитировать
    0
  • есть у кого нибудь готовые ГТО диапазоны для опена с СБ и 3-бета с ББ в эфф. стеках 80ББ+?
    46/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну у Артура как то так я себе вижу :
    20200306_235936.1585165054.jpg

    C Beat2Easy я думаю ещё сложнее))) Барон например в трибет с ББ выдёргивает даже 95 и 64. Интересно, как ты составишь ему чарт, после того как он показал на ШД К6о))))
    60/69
    Ответить Цитировать
    2
  • SAYKOD, можно просто взять диапазон any two где у каждой руки рандомный вес, зависящий от ее силы =) вот просто рандомно сгенеренный

    47/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну можно, только веса по "модному" раскидать более полярно. Артуру в OR закинуть процентов 55-60 и капнуть немного на натсы и в принципе можно общитывать) Потом просто с каждым локом будешь также предполагать, как и с 3бетом) А когда в катке встретишь снова похожую ситу против агрорега (спустя кучу времени, т.к. это не стандартный спот), забудешь этот разбор)))
    Лично я предпочитаю в своём катранном болоте избирательнее селектить и садится катать против таких опов, против которых не нужны такие разборы. Может ещё доросту и буду на раз развешивать веса в трибет таким как беттуизи и правильно лочить их постфлоп подбирая оптимальную контрстрату.... а не, х...ю сказал...
    61/69
    Ответить Цитировать
    0
1 35 55 56 57 58 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.